[700x538]
|
|
[700x650]
|
![]() |
Чуть солнце пригрело откосы
И стало в лесу потеплей,
Береза зеленые косы
Развесила с тонких ветвей.
Вся в белое платье одета,
В серёжках, в листве кружевной,
Встречает горячее лето
Она на опушке лесной.
Гроза ли над ней пронесётся,
Прильнет ли болотная мгла, -
Дождинки стряхнув, улыбнется
Берёза - и вновь весела.
Наряд её лёгкий чудесен,
Нет дерева сердцу милей,
И много задумчивых песен
Поётся в народе о ней.
Он делит с ней радость и слезы.
И так её дни хороши,
Что кажется - в шуме берёзы
Есть что-то от русской души.
Всеволод Рождественский


[показать]

![78678657865 [.].png](https://img-fotki.yandex.ru/get/6424/50001454.3a/0_e04c4_73a12f60_L.png)
|
|
*** Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею… На судьбу не ропщу – видно так суждено… Чашу горькую слёз наливайте полнее… Выпью всю… до конца… Мне не больно давно… В моей жизни всё меньше цветных отражений… Чёрно-белые дни, словно кадры кино… И один на другой… так похожи… как тени… Пусть закончится фильм… Мне не больно давно… А душа… как травинка… на выжженном поле – Никого на весь свет… страшно ей… и темно… Я до крови сожму… все осколочки горя… Только б мне устоять… Мне не больно давно… Только б выдержать все испытания Бога… Жжёт тоска на губах… как хмельное вино… Тихо плачет Любовь… у чужого порога… Не жалейте меня… Мне не больно... давно…
© Copyright: Марина Есенина
|
|
Рогалики с творогом
Особенность приготовления выпечки состоит в том, что рогалики надо печь в духовке. Для их приготовления берется дрожжевое тесто. Рецептом поделились участники сайта: jrati.ru. Поблагодарим и приступим к работе.
[показать]
|
|
На улице дождь. На асфальте так сыро.
По крышам стекает истошно вода.
А я ухожу. Ухожу я красиво.
И больше к тебе, не вернусь никогда.
А я ухожу вдоль домов мрачно-серых,
А я ухожу свое сердце даря,
Красиво и гордо. Решительно, смело.
Такой навсегда, ты запомнишь меня.
С нуля так с нуля. Мне уже не впервой,
Отточены мысли. Потушены взгляды.
Тебе улыбаюсь. Сквозь прошлую боль,
Что было то было. И значит так надо.
[700x525]
[700x398]
|
[показать] |
Приходи, когда устану ждать,
Обними тепло и виновато.
Не смотри, что буду обвинять –
Знай одно: тебе безумно рада.
Поцелуем щеку обожги...
И макушку, и глаза, и губы...
Дай понять, что впредь моей руки
Не отпустишь даже в злую вьюгу...
Помолчим. Сейчас не нужно слов –
Лишь не разжимай объятий теплых...
Ты не бойся: это не любовь –
Для любви душа совсем продрогла...
Это просто пустота во мне.
Хоть чуть-чуть ее собой заполни...
Хоть на миг... Хоть в мимолетном сне...
Сне, который утром и не вспомню...