• Авторизация


Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались 18-12-2015 19:40

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались

[604x377]1. Яблоко может весить от нескольких граммов до двух килограммов, то есть его размер вполне возможно сравнить как с вишней, так и с дыней.

2. Всего два яблока в день способны очистить вашу кровеносную систему от холестериновых клеток на 10-25%. Поэтому всем людям, кто пренебрегает правильным питанием и кушает продукты, повышающие уровень холестерина в крови, следует чаще есть яблоки.

3. Ученые из Италии проводили исследования, в которых изучали воздействие яблок на кровеносную систему организма и им удалось выяснить, что регулярное употребление яблок способствует тому, что стенки сосудов защищают кровь от возникновения раковых клеток, а также уменьшают их количество, если они уже появились.

4. Свежий яблочный сок успокаивает нервы, поэтому его полезно пить после нервного потрясения. Кстати, медики уверенны, что натуральный яблочный сок способен успокоить капризного малыша, который плачет без остановки и не дает родителям спать.

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курорт Кашкайш (Cascais). Португалия 18-12-2015 17:46

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Курорт Кашкайш (Cascais). Португалия

Кашкайш - город-курорт и морской порт, входящий в Лиссабонскую Ривьеру. Традиционная рыболовецкая деревушка вблизи океана с 12 века, в 14 веке - морские ворота Лиссабона и оживленный морской порт. Вторая половина 19 века ознаменовалась превращением его в летний фешенебельный курорт благодаря популярности купания в море. Купаться в море можно с мая по октябрь, но самое теплое море и популярный сезон с июля по август. Температура в это время 27-28, вода - 20 градусов. В остальное время холодно для купания.
Здесь красивые песчаные пляжи вдоль всего побережья и большинство едет сюда из-за них. На самом большом и популярном пляже Кашкайша Гуиньо и всем западном побережье высокие волны, что привлекает любителей сёрфинга. А пляжи Торре и Либерию поменьше и подходят для спокойного купания и отдыха на берегу. Они оборудованы душем, туалетами, кабинками для переодевания, бригадой спасателей, пунктами проката и кафэ.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочные натюрморты Cecil Kennedy 18-12-2015 17:43

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Цветочные натюрморты Cecil Kennedy

Cecil Kennedy (1905-1997) натюрморты

Сесил Кеннеди - лучший британский художник, автор цветочных натюрмортов двадцатого столетия. В его работах часто сочетались современные гибридные экзотические цветы с традиционными английскими цветами и травами.

Цветы Кеннеди прекрасны, ими можно любоваться бесконечно. И очень реалистичны. Композиции для картин составляла для художника его жена, которая всегда помогала ему и вдохновляла все 64 года, прожитые вместе.

[700x503]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И будет радость... И будут двое...! ♫♪♫♪ 18-12-2015 10:42

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

И будет радость... И будут двое...! ♫♪♫♪






И будет вечер. И будет город. И будет вьюга над ним кружиться.
И тусклым краешком солнце тронет, луны замерзшей шершавый бок...
И повстречают друг друга двое в осенней точке постылой жизни.
В круговороте чужих историй две нити судеб вдруг свяжет Бог...
И станет ярким... мороз и воздух, когда вдруг встретятся эти души.
Коснутся взгляды друг друга робко, своей надеждой заворожив...
И озарится салютом звездным путь потерявшихся, но нашедших...
И будет радость... И будет сказка... И будут двое...
И будет жизнь!

© переделанное Анны Тукиной



СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Самое красивое на рабочий стол✿ღ✿ 18-12-2015 10:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Самое красивое на рабочий стол✿ღ✿

[700x681]
О Господи Боже, куда я попала?
Здесь так всего много, здесь так всего мало!

Так много любви, но её не хватает.
Так музыки много – не вся долетает.

Так много веселья, но неутолима
Печаль. А душа – она неопалима,

Хоть вечно с огнём беспощадным играет,
От счастья дрожит, от тоски умирает.

Лариса Миллер

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из баклажан. 18-12-2015 10:36

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Рулетики из баклажан.



[показать]
Баклажаны - 3 шт. длинненькие, не толстенькие
Филе куриное - 300 г.
Яйцо сырое - 1 шт
Сливки - 200 г.
Чеснок сушеный, молотый - 1 ч. ложка
Майонез- 1 ст.ложка
Черный перец
Соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее настроение 18-12-2015 10:35

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Новогоднее настроение

[678x139]

15743207340_726b56ac4d_z.jpg

3166706_ZIMA012 (115x97, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой 18-12-2015 01:47

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой



[показать]
Ингредиенты:
600 гр куриной грудинки или ножек
250 гр грибов (у меня шампиньоны)
3-4 средних картофелины
2 луковицы
1 ст.л. муки
250 мл молока
150 гр сливок (у меня 15%)
100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
соль, перец, зелень по желанию
растительное масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два голоса в трубке… 18-12-2015 01:44

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Два голоса в трубке…




*** *** *** *** ОН: *** *** *** *** ***

Два голоса в трубке любили друг друга,
Лаская словами сознанье в тиши,
Шептала она "напишу тебе, милый!",
А он отвечал "жду, родная, пиши!"

Два голоса в трубке - симфония счастья,
Порою безмолвный надрывистый крик,
А может быть, это и было причастие
Один материк и другой материк.

Два голоса в трубке - надежда на встречу,
И стон, надрывающий душу в ночи,
"Бери же билет поскорее, я встречу,
Но только, родная, прошу не молчи!"

Два голоса в трубке - почти сновиденье!
Услада и нежность без губ и без рук,
Два голоса в трубке - фантазий безбрежность,
Но только опять километры разлук....

[700x376]
*** *** *** *** ОНА: *** *** *** ***

Два голоса в трубке любили друг друга…
И память о том ей дороже всего.
Земля из-под ног уходила, и крУгом
Неслась голова, слыша голос его.

Пускай не согретая нежностью взгляда,
Да воли не знавшая сдержанность рук, -
Он был в этот миг, вопреки всему, рядом! -
Взрывая на нет километры разлук…

Два голоса в трубке… Тебя вспоминаю,
Кто вкус одиночества горький постиг…
Дорогами разными шли. Но совпали
Двух душ половинки – в один материк.

По слову иду за тобой, как по следу.
Ах, нам бы забыть, как сжигали мосты!
Я - хочешь? – Приеду! Приеду! Приеду!!!
Хоть прямо сейчас. Только... Встретишь ли ты?..

Два голоса в трубке… Так было недавно…
Минут драгоценности в сердце храня,
Я вечно, – ты знаешь, – тебе благодарна,
Что, силясь забыть, будешь помнить меня…


© Copyright: Светлана Казаник, 2008
Свидетельство о публикации №108100503668
Anushka_M
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Красная шапочка" 18-12-2015 01:42

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Салат "Красная шапочка"

[800x532]
Скоро Новый год... Каждая хозяйка задумывается над тем, чтобы в этот день разнообразить праздничный стол... Хочу предложить вам, друзья, салатик, который не оставит вас равнодушными... Яркий в оформлении и приятного вкуса. Уверяю: вам понравится!

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*вечерний кофе* 18-12-2015 01:36


*вечерний кофе*
И каждый вечер снова у камина,
И место встречи изменить нельзя!
Ласкает глаз знакомая картина:
Вновь у камина встретились друзья!
Стихи и песни в душу проникают,
И фото с видео рождают позитив.
Здесь о проблемах всякий забывает,
Когда во всем царит любви мотив!

От комплиментов голова кружится,
И от улыбок женщин, от цветов…
Готов я у камина поселиться,
Да и еще на многое готов!
И греет душу чашка с крепким кофе
И рюмка водки, и бокал вина….
Здесь всяк талант или хотя бы профи!
За наш камин всё это пьем до дна!

Огонь в камине греет и ласкает,
Надежду дарит, радость и тепло!
На брудершафт! На дне осадок тает,
Быть у камина вновь нам повезло!
Друзья мои, я всем желаю счастья,
А наш камин тому с лихвой гарант!
Согреет души он в часы ненастья,
Дарует щедро нам счастливый фант!

http://www.chitalnya.ru/work/442358/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима пахнет чудом... 18-12-2015 01:32


После циклона
зима
белые краски зимы...
вечерние прогулки
утро на реке...
Субботним вечером  у  реки...
Декабрьская зимняя реченька...
утро на реке...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не доводите Женщину до слез... 25-10-2015 19:10

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Не доводите Женщину до слез...

[604x446]

Не доводите Женщину до слез, 
Упреками и грубыми словами. 
Не разбивайте мир ее души, 
И не топчите грязными ногами. 

Соленые дожди из женских глаз, 
Не возникают просто без причины. 
Всевышний подарил ранимость ей, 
И лишь чуть-чуть ребра в ней от мужчины… 

Не доводите Женщину до слез, 
Не рвите сердце низким оскорбленьем.
Жестокость слов смертельнее, чем нож, 
Но это не считают преступленьем...

И если дьявол взял над вами верх, 
Забрав на время мудрость и терпенье, 
Найдите силу победить свой грех
И попросить у Женщины прощенье...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки текстовые. 25-10-2015 19:09

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Рамочки текстовые.

Текст
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрешите взглянуть.... 25-10-2015 19:08

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Разрешите взглянуть....

[показать]
Да, мы по-прежнему мечтою сердце лечим,
В недетский бред вплетая детства нить,...
[показать]
[показать]


[показать]

Разрешите зайти, разделить одиночество с Вами,
В Ваших грустных глазах виден отсвет потухшей зари.
Может, будет светлей одинокими нам вечерами,
Вы позвольте зайти и тепло Вам своё подарить.

Разожгите камин, вместо дров подложите печали,
Разделите со мной на двоих тишину и рассвет.
И вздохнут с облегчением ангелы за плечами,
Там, где двое умеют молчать, одиночества нет.

Вы не думайте, я не лукавлю и Вас не обижу,
Не предам, как другие меня предавали не раз.
Перекрёстки дорог нашей жизни становятся ближе,
Разрешите взглянуть в глубину Ваших искренних глаз.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая женщина — это профессия... 25-10-2015 19:06

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

Красивая женщина — это профессия...

 

 


Красивая женщина — это профессия.

И если она до сих пор не устроена,

её осуждают, и каждая версия

имеет своих безусловных сторонников.

Ей, с самого детства вскормлённой не баснями, остаться одною а, значит, бессильною,

намного страшнее, намного опаснее,

чем если б она не считалась красивою.

Пусть вдоволь листают романы прошедшие,

пусть бредят дурнушки заезжими принцами.

А в редкой профессии сказочной женщины

есть навыки, тайны, и строгие принципы.

Идёт она молча по улице трепетной,

сидит как на троне с друзьями заклятыми.

Приходится жить — ежедневно расстрелянной

намёками, слухами, вздохами, взглядами.

Подругам она улыбается весело.

Подруги ответят и тут же обидятся…

Красивая женщина — это профессия,

А всё остальное — сплошное любительство.

 

Р.Рождественский

 

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**Осень-грусть, не дави, не волнуй, не щеми...** 25-10-2015 06:57

Это цитата сообщения valentina_makarenko Оригинальное сообщение

**Осень-грусть, не дави, не волнуй, не щеми...**



0_63904_e31db785_L.png

[показать]



Осень-грусть, не дави, не волнуй, не щеми,
Не вонзай в мое сердце заточенный коготь,
Было время, деревья все были людьми,
Видишь, тянутся ветками, чтобы потрогать?..


Слышишь, листья шумят? Говорят о тебе,
Вспоминают, вздыхают и стонут от боли,
И с мольбою, склоняясь к родимой земле,
Отрывают себя, отпуская на волю...


Каждый лист - это день, год - на срубе - кольцо,
А дорожки прожилок - рисунок ладони,
Если долго смотреть, то заметишь лицо
И глаза у деревьев, что спрятались в кроне...


Ты поймай и погладь на прощание лист,
И другой... Будто старый альбом ты листаешь,
Что окрасил любовно сентябрь-пейзажист...
Может, тоже когда-нибудь деревом станешь...

© Copyright: Марина Бойкова, 2009
Свидетельство о публикации №109092104584


Анимация для оформленияval.mak.



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тишина - ты лучшее из того, что я слышал. Художник Johan Abeling 25-10-2015 06:51

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Тишина - ты лучшее из того, что я слышал. Художник Johan Abeling (Нидерланды, 1953)

 

[показать]
Октябрь

Parijat - Welcome Home! (Музыка тишины)


Тишина - ты лучшее из того, что я слышал. Борис Пастернак

[показать]
Воскресное утро

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты от Ирины Приходько 24-10-2015 14:26

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты от Ирины Приходько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии