|
| |
- Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.
Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.
Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.
Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все эти муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.
А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед.
[700x594]
|
Серия сообщений "***ИНТЕРЬЕР":
Часть 1 - КРАСИВЫЙ ИНТЕРЬЕР....
Часть 2 - Интерьер дома Ali Wentworth
...
Часть 31 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-9***
Часть 32 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-10***
Часть 33 - ***ЦВЕТЫ В ИНТЕРЬЕРЕ-11***
![]() [показать]Не стучит, Не Волнуется, Бьётся.. Слишком ровно сердце моё.. Оттого ль, что любовь не вернётся, Или просто устало оно. Замолчала иль вздрогнула где-то Птица счастья, что пела тебе. И не радует больше лето, Осточертело мне. Может сердце моё остыло, В нём опять замела метель, И от этого так уныло, Холодна и пуста постель. Лишь фонарь за окном сиротливо Освещает моё лицо.. Говорю я тебе Счастливо, А сама наливаюсь свинцом. Мира Шамвей. © Copyright: Дударская Евгения Мира Шамвей, 2015 Свидетельство о публикации №115081600775 ![]() |
|
[показать]
|



|
|