• Авторизация


Храм Конфуция в Шанхае (Confucius Temple) 15-05-2017 12:52

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Храм Конфуция в Шанхае (Confucius Temple)

[показать]Храм Конфуция в Шанхае (Confucius Temple)

coollogo_com-3983312.png

16868513641_d9bda65479_h.jpg



Всё в храме располагает к расслаблению, мыслям о вечном, словно в этом месте сосредоточения гармонии, мудрости и абсолютного спокойствия время течет медленнее. 



5758374779_2058ee0b75_b.jpg

У восточных ворот Шанхая стоит оригинальный древний храм Конфуция (Шанхай-Вэньмяо). Когда-то, во времена царствования династии Юань, Шанхай из рыбацкой деревушки превратился в округ, в честь чего в 1294 г. и построили этот храм, напоминающий своей архитектурой Великий храм в Пекине. Храм Конфуция был местом проведения церемоний и в то же время престижным китайским учебным заведением. Это единственный храмовый комплекс в Шанхае, посвященный великому мыслителю древности Конфуцию.

27225536862_8c7f4a9734_h.jpg

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда у меня все было… 15-05-2017 12:52

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Когда у меня все было…

[показать]Когда у меня все было…
coollogo_com-3076599.png

[800x500]

 


 

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе.

Муж был молод и красив, и я его любила.

На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня.

Кафе было дешевым, а кофе невкусным.

И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь.

…Он умер молодым, а я осталась.

И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто.

А его не было.

Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.

[100x]


 

[показать]

Серия сообщений "О Душевном":
Часть 1 - Список, который спас мой брак.
Часть 2 - Потрясающая история
...
Часть 36 - Про Ваську...
Часть 37 - Настроение нашей души...
Часть 38 - Когда у меня все было…

Серия сообщений "Короткие рассказы":
Часть 1 - Байка от Льва ДУРОВА. Про КОТОЗАЙЦА.
Часть 2 - Об Ивановых и про кошечку Грету)) Рассказ.
...
Часть 20 - Трогательная история о двух стариках — человеке и коте, которые остались вдвоем
Часть 21 - ПЕРВЫЙ ПАЦИЕНТ
Часть 22 - Когда у меня все было…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Британская художница Anne Cotterill 15-05-2017 12:51

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Британская художница Anne Cotterill

Британская художница Anne Cotterill  

coollogo_com-32672501.png

Натюрморт

Так подобрал художник краски,
Что натюрморт его – из сказки:
Переливается, горит
И светится весь изнутри!...

© Copyright: Иван Есаулков

[800x]

[670x]

[800x]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!*** 15-05-2017 11:37

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!***

[700x525]

[700x394]

[700x434]

[700x438]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АМАРАЛИС-3*** 15-05-2017 11:37

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АМАРАЛИС-3***

[700x525]

[700x850]

[700x525]

[700x557]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.....БЛЮЗ С ДОЖДЁМ....СЛУШАЕМ ..... 15-05-2017 09:53

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....БЛЮЗ С ДОЖДЁМ....СЛУШАЕМ .....

[550x449]

[370x13]

[370x13]
В бокале с розовым вином
Хмельная "истина" скучает,
И блюз дождя меня "качает",
Звучащий за моим окном.
[370x13]
И, ливня струны теребя,
Я струй касаюсь осторожно...
Пусть кто-то скажет: "Невозможно!",
Но блюз с дождём играю я!
[370x13]
СлилИсь в экстазе мы одном,
Хотя сфальшивил я в начале...
И растворяются печали
В бокале с розовым вином!
[x13]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Зебра" 15-05-2017 09:50

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Зебра"

Торт "Зебра"

Солнечной недели и настроения! [показать]

Пирог "Зебра" всем знаком, а сейчас предлагаю торт с таким же названием. Думаю, что он вам понравится и вы захотите его приготовить. Бисквит можно приготовить заранее, а после заняться приготовлением крема.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 15-05-2017 09:48


6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться
6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться

Утренний кофе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир, посмотри!! 15-05-2017 09:47


Изумрудный прудик
филатов павел 9.jpg
Найтон Бич
игра света
Ванильное небо.
P1220518.JPG
.Кошки в лукошке.
про лебедя и зимний туман.
Южный водопад, высота 54 м.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустройство маленькой прихожей 23-03-2017 07:38

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Обустройство маленькой прихожей

Обустройство маленькой прихожей

Как обустроить прихожую? Этот вопрос часто стоит перед нами, так как это помещение в большинстве случаев небольших размеров. Поэтому важно выполнить оформление маленького коридора таким образом, чтобы в нем можно было хранить вещи, не загромождая и без того маленькую площадь. Интерьер маленькой прихожей в квартире должен визуально расширять пространство, делать его уютным и привлекательным.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэйанские болота 23-03-2017 07:37

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Хэйанские болота

[показать]

Хэйанские болота.Ну, в смысле, пруды храма Хэйан-джингу с ирисами и водяными лилиями.
[показать]
[показать]
В стране таинственной, далёкой,
Что первой смотрит на Восток.
Раскрылся, солнышку послушный,
Прекрасной лилии цветок.

Она всегда шелков воздушней,
Всех ароматнее духов.
Её рождение - как чудо;
Как дар таинственных богов!

Скользит над радужной планетой
Та, в мотыльковых башмачках,
Звенящая в улыбках лета
И в молодых ещё стихах!

Автор: Макс Федоров
[показать]
 . 
[показать]
[показать]
Ирисы печальные, задумчивые, бледные,
Сказки полусонные неведомой страны!
Слышите ль дыхание ликующе-победное
Снова возвратившейся неснившейся весны!

(Н. Львова)
[показать]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
[показать]
[500x76]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿А у меня цветение весны...✿ღ✿ 23-03-2017 07:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿А у меня цветение весны...✿ღ✿

[700x525]
Старалась раньше что-то объяснять,
Пусть даже обижали сгоряча.
Пыталась разобраться и понять,
И выслушать, не злясь, и не крича…

Хотела очень души отогреть,
Пусть даже пусто там иль вечный лёд…
Но злые языки, как будто плеть,
Словами бьют, здесь искренность не в счёт…

Потом училась просто принимать
Людей, какими их Господь создал…
Но в жизнь свою, как прежде, не пускать,
Всех тех, кто веру в сердце подрывал.

Старалась жить на сердце без замка,
Звала чужие души к огоньку…
Но не добавив даже уголька,
Потушат мой огонь и убегут…

Выплёскивая в сердце мне не раз,
Всё то что тяготит, мешает жить,
Мне с вашим грузом тяжело сейчас.
А вы умели дружбой дорожить?

Я чувствую чужую боль, и мне,
От Бога это дар и вечный крест.
Его несу, хоть силы больше нет,
И знаю, мне нести не надоест…

Но крест учиться правильно нести
Нас в школе не учили, в том беда.
И лучше души близкие спасти,
Не нанося другим сердцам вреда,

Чем разбираться в сути слов чужих,
Что завистью и злобою полны…
С улыбкой маска, за спиной ножи…
А у меня – цветение весны.

И лучше пропускать слова людей
Не через сердце, через разум свой.
Родных людей любя ещё сильней,
Оберегая их сердец покой.

В эпоху равнодушия толпы –
Не стало солнце в небе холодней.
На всех тепла хватило б, если бы
Светило солнце в сердце у людей…

Ирина Самарина-Лабиринт
[481x57]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чашка кофе на столе" 23-03-2017 07:31


Чашка кофе на столе
Чашка кофею
Чашка кофе в дождливый день
Кофейный
С чашкой кофе
Хороших выходных!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышки 23-03-2017 07:26


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна!! 23-03-2017 07:23


**
фиалка
крокусы цветут
сцила
весенний подснежник
ВЕСНА
Апрель.
крокусы
Март
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ТЫКВА И КОРИЦА? 25-02-2017 15:43

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ТЫКВА И КОРИЦА?


1.jpg
Продуктов, которые сами, без вашего участия «уберут» жировые отложения с талии и бедер не существует. Они могут только способствовать расщеплению жира и очищению организма. Таких продуктов довольно много. Их них можно отметить тыкву и корицу, как действенные, натуральные средства, способствующие похудению.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иль-окс-Муан(Ile-aux-Moines),Франция 24-02-2017 23:39

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Иль-окс-Муан(Ile-aux-Moines),Франция

Иль-окс-Муан - остров и коммуна во Франции,располагается в департаменте Морбиан,регион - Бретань.Это самый большой остров в заливе Морбиан.Название острова переводится как "остров монахов".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В моих планах - сегодня Весна! 24-02-2017 23:34

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

В моих планах - сегодня Весна!

В моих планах - сегодня Весна!
Несмотря на февраль за окном
Пробуждаясь от зимнего сна
Я оставлю дела на потом…

В моих планах – улыбчивый взгляд!
Невзирая на хмурость погоды
Улыбаюсь я всем невпопад
Компенсируя строгость природы…

В моих планах – Душа наразлёт!
Хотя трудно по льду разбежаться
Всё же просятся крылья в полёт
И летать, и парить, и смеяться!

В моём сердце - танцует Весна!
Вам не слышен мотив её песен?
Просыпайтесь от зимнего сна –
Полетаем над миром мы вместе!

© Copyright: Юрий Рыбка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***НЕПОВТОРИМАЯ КРАСОТА ПАРКОВ МИРА*** 24-02-2017 23:33

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***НЕПОВТОРИМАЯ КРАСОТА ПАРКОВ МИРА***

[700x525]

[700x525]

[700x560]

[700x560]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он говорит мне... 24-02-2017 23:33

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Он говорит мне...

[показать]

Он говорит мне: 
«Ты говоришь во сне. 
Ты, что ни ночь – торопишься не ко мне, 
Ты, что ни ночь – встречаешься с тем, другим, 
И – хоть умри, хоть убей – остаёшься с ним!» 
Я говорю ему: «Слушай, ведь это – сны.
В снах не найдёшь ни истины, ни вины.» 
Я говорю ему: "Не сходи с ума.
Что я там помню? Помню, была зима. 
Помню... Ну что я помню? –
ладонь – плечо – взгляд под ресницами, 
Господи – что ещё?... 
Стоит ли биться, париться, жечь мосты, 
если сегодня, завтра и после – ты? 
Если ни смысла нет, ни просвета нет?..» 


Он говорит: 
«Ты всё ещё 
говоришь во сне»… 

© Copyright: Юлия Вергилёва, 2011 
Свидетельство о публикации №111082304739



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии