[показать]Храм Конфуция в Шанхае (Confucius Temple)
Всё в храме располагает к расслаблению, мыслям о вечном, словно в этом месте сосредоточения гармонии, мудрости и абсолютного спокойствия время течет медленнее.
У восточных ворот Шанхая стоит оригинальный древний храм Конфуция (Шанхай-Вэньмяо). Когда-то, во времена царствования династии Юань, Шанхай из рыбацкой деревушки превратился в округ, в честь чего в 1294 г. и построили этот храм, напоминающий своей архитектурой Великий храм в Пекине. Храм Конфуция был местом проведения церемоний и в то же время престижным китайским учебным заведением. Это единственный храмовый комплекс в Шанхае, посвященный великому мыслителю древности Конфуцию.
[показать]
[показать]Когда у меня все было…
Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе.
Муж был молод и красив, и я его любила.
На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня.
Кафе было дешевым, а кофе невкусным.
И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь.
…Он умер молодым, а я осталась.
И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто.
А его не было.
Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.
Серия сообщений "О Душевном":
Часть 1 - Список, который спас мой брак.
Часть 2 - Потрясающая история
...
Часть 36 - Про Ваську...
Часть 37 - Настроение нашей души...
Часть 38 - Когда у меня все было…
Серия сообщений "Короткие рассказы":
Часть 1 - Байка от Льва ДУРОВА. Про КОТОЗАЙЦА.
Часть 2 - Об Ивановых и про кошечку Грету)) Рассказ.
...
Часть 20 - Трогательная история о двух стариках — человеке и коте, которые остались вдвоем
Часть 21 - ПЕРВЫЙ ПАЦИЕНТ
Часть 22 - Когда у меня все было…
Британская художница Anne Cotterill
Натюрморт
Так подобрал художник краски,
Что натюрморт его – из сказки:
Переливается, горит
И светится весь изнутри!...
© Copyright: Иван Есаулков


|
|
|
Торт "Зебра"
Солнечной недели и настроения!
[показать]
Пирог "Зебра" всем знаком, а сейчас предлагаю торт с таким же названием. Думаю, что он вам понравится и вы захотите его приготовить. Бисквит можно приготовить заранее, а после заняться приготовлением крема.
[показать]
Обустройство маленькой прихожей
Как обустроить прихожую? Этот вопрос часто стоит перед нами, так как это помещение в большинстве случаев небольших размеров. Поэтому важно выполнить оформление маленького коридора таким образом, чтобы в нем можно было хранить вещи, не загромождая и без того маленькую площадь. Интерьер маленькой прихожей в квартире должен визуально расширять пространство, делать его уютным и привлекательным.
[показать]
[700x525]
Старалась раньше что-то объяснять,
Пусть даже обижали сгоряча.
Пыталась разобраться и понять,
И выслушать, не злясь, и не крича…
Хотела очень души отогреть,
Пусть даже пусто там иль вечный лёд…
Но злые языки, как будто плеть,
Словами бьют, здесь искренность не в счёт…
Потом училась просто принимать
Людей, какими их Господь создал…
Но в жизнь свою, как прежде, не пускать,
Всех тех, кто веру в сердце подрывал.
Старалась жить на сердце без замка,
Звала чужие души к огоньку…
Но не добавив даже уголька,
Потушат мой огонь и убегут…
Выплёскивая в сердце мне не раз,
Всё то что тяготит, мешает жить,
Мне с вашим грузом тяжело сейчас.
А вы умели дружбой дорожить?
Я чувствую чужую боль, и мне,
От Бога это дар и вечный крест.
Его несу, хоть силы больше нет,
И знаю, мне нести не надоест…
Но крест учиться правильно нести
Нас в школе не учили, в том беда.
И лучше души близкие спасти,
Не нанося другим сердцам вреда,
Чем разбираться в сути слов чужих,
Что завистью и злобою полны…
С улыбкой маска, за спиной ножи…
А у меня – цветение весны.
И лучше пропускать слова людей
Не через сердце, через разум свой.
Родных людей любя ещё сильней,
Оберегая их сердец покой.
В эпоху равнодушия толпы –
Не стало солнце в небе холодней.
На всех тепла хватило б, если бы
Светило солнце в сердце у людей…
Ирина Самарина-Лабиринт
[481x57]

|
[показать]
|
Он говорит мне:
«Ты говоришь во сне.
Ты, что ни ночь – торопишься не ко мне,
Ты, что ни ночь – встречаешься с тем, другим,
И – хоть умри, хоть убей – остаёшься с ним!»
Я говорю ему: «Слушай, ведь это – сны.
В снах не найдёшь ни истины, ни вины.»
Я говорю ему: "Не сходи с ума.
Что я там помню? Помню, была зима.
Помню... Ну что я помню? –
ладонь – плечо – взгляд под ресницами,
Господи – что ещё?...
Стоит ли биться, париться, жечь мосты,
если сегодня, завтра и после – ты?
Если ни смысла нет, ни просвета нет?..»
Он говорит:
«Ты всё ещё
говоришь во сне»…
© Copyright: Юлия Вергилёва, 2011
Свидетельство о публикации №111082304739