• Авторизация


Горный хребет Заилийский Алатау (Trans-Ili Alatau).Казахстан. 19-08-2017 15:50

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Горный хребет Заилийский Алатау (Trans-Ili Alatau).Казахстан.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похолодало 19-08-2017 15:49

Это цитата сообщения Галя16 Оригинальное сообщение

Похолодало

Похолодало. Как-то враз похолодало…
А накануне осень ливнями рыдала
О чем-то давнем, безнадёжно запоздалом,
Шагая тихо по пролескам и увалам.
…Ты с ней страдала и чего-то ожидала.
Но стая птичья в синем небе пропадала
Над речкой тихой с потемневшим красноталом.
Похолодало. Как-то враз похолодало…
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тарт с нежным кремом 19-08-2017 15:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тарт с нежным кремом

[700x466]

Ингредиенты: 

Сладкие крекеры — 200 г 
Сливочное масло — 85 г 
Коричневый сахар — 35 г 
Взбитые сливки — 180 мл 
Маскарпоне — 400 г 
Сахарная пудра — по вкусу 
Ванилин — на кончике ножа 
Цедра лимона — 1 ч. л. 
Клубника, красная смородина, мята 

Приготовление: 

Измельчите печенье в крошку. 
Добавьте сахар, растопленное масло и тщательно перемешайте. 
Выложите массу в подготовленную форму. 
Равномерно распределите, оформите бортики и уплотните. 
Выпекайте при 180 °C около 10-15 минут. 
Дайте основе полностью остыть. 
Взбейте маскарпоне с пудрой, ванилином и цедрой лимона. 
Введите взбитые сливки. 
Выложите крем поверх основы и равномерно распределите. 
Охладите (3 часа). 
При подаче украсьте ягодами и мятой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи...рвался позвонить... 19-08-2017 15:47

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Спокойной ночи...рвался позвонить...

Спокойной ночи... рвался позвонить...разум холодный удержал меня...
А я всё так же всё хочу забыть...и всё забыл... вот только не тебя...

И строки сами роняю на лету...и понимаю... отправлять нельзя...
И повторяю... всё забыть могу...всё... что угодно... только не тебя...

Роняю дни в копилку я разлуки...стирая грани между завтра и вчера...
На ладони ощущаю твои руки...и понимаю... не забуду... никогда...

c meплом медведя... #_Медведь_Балу


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благоухание пионов нежных навеивало мысли о любви 19-08-2017 13:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Благоухание пионов нежных навеивало мысли о любви

[показать]

[489x56]

Пионов нежный аромат вдыхаю с чувством упоенья.
Не оторвать c бутонов взгляд. Блаженство в них, в них наслажденье!
Рукой коснулась лепестков, их шёлк ласкаю поцелуем,
Мне не хватает нужных слов - цветок так трепетно  волнует!
Пчелой, иль бабочкою стать, испить красот нектар волшебный
И в изумлении познать - ведь непростой пион, целебный.
Он символ сладостной любви, по телу вмиг что разольётся,
Ах, как волнительно в груди, как в ожиданьи сердце бьётся.
Цветок любви императриц! Его в Китае каждый знает!
Пред ним склоняюсь низко ниц. Он чудесами исцеляет.

© Copyright: Татьяна Зиборова

4059776_pion_razdelitel1 (257x200, 93Kb)

Благоухание пионов нежных навеивало мысли о любви -


Пион – он лета истинная суть
И зноя, пряности дурманящей, предвестник.
Так аромат его манит вдохнуть,
Красив и пышен, как с фатой наряд невестин.
Не спорю, есть изящнее цветы,
Намного ярче, экзотичнее, чем этот…
Но, лишь взглянув на куст пионов ты,
Вдруг, понимаешь, что без них не будет лета!

© Copyright: Лана Лэнц,

[438x120]

Расцвёл в саду любимый мой пион... За тонкой гранью пониманья...

Благоухание пионов нежных
Навеивало мысли о любви -
О той, что, как моря, безбрежны,
Что зажигают тайно жар в крови…

© Copyright: Татиана Щеглова

Ах, как же были те мгновенья
Прекрасны, сказочны, чисты!
Цвели в саду роскошные пионы,
Кружилась голова от этой красоты…

Пион лохматился и раскрывался,
Со всею силою своею цвёл…
Соцветие любовно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя... 19-08-2017 13:32

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Без тебя...

Звонки всё реже, голос сух и даже скучен.
Вопросы бытовые: -« Как дела? Стихи? Друзья?»
-«Всё как обычно, младший школою измучен,
Стихи.. ты представляешь, одобряют… может, зря…

Давненько не звонил, работа, понимаю»,-
Весь этот разговор пустой – такая ерунда.
Любовь по капельке, неотвратимо тая,
Уходит незаметно, как сквозь трещинку вода.

Молчание гнетёт, бьёт тишина по нервам,
А в голове банальное, что разошлись пути
Ни слёз, ни горечи, ведь завтра будет первый
День новой жизни без тебя… мне тоже жаль. Прости …


© Copyright: Лана Григ, 2011
Свидетельство о публикации №111050303735
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От кофейного заката до малиновой зари 19-08-2017 09:34

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

От кофейного заката до малиновой зари

[600x449]

От кофейного заката до малиновой зари
Заласкаю, зацелую, утоплю в своей любви
Прикоснусь хрустальной лаской прямо к сердцу и душе
Проплыву перед окошком, не краснея, в неглиже
Трону нежностью дыханья ушко, как бы, невзначай
Позову, лаская имя, в сладкий, грешный, дивный рай
Проведу…собой по телу, чуть касаясь и дразня
Разожгу в тебе желанье искрой жаркого огня
Выгнув спинку, словно кошка, в наслажденьи заурчу
Улыбнусь словам на вдохе «Боже! Как тебя хочу!»…
Упаду на небо к ласке рук, ласкающих, как шелк
Как молитву повторяя…тихо-жалобно – «Еще…»
Зацелованная страстью, я тону в твоей любви…
От кофейного заката до малиновой зари…
[600x400]

© Copyright: Ника 1, 2013
Свидетельство о публикации №113081208976
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные кексы с яблоками 19-08-2017 06:59

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Ароматные кексы с яблоками

Ароматные кексы с яблоками

В день Яблочного Спаса предлагаю вам легкий рецепт кексов. Для приготовления взять сладкие и ароматные яблоки. Берите рецепт, выпекайте вкусный сочный десерт и угощайте им своих близких и друзей. С праздником, с Яблочным Спасом!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные ароматы!! 19-08-2017 06:52


******
На счастье вам, на радость нам...
Кусочек солнышка зимой
DSC03331-1.jpg
Махровый ковер
DSC03871 _cr.jpg
DSC04484.JPG
Губки бантиком))
веселая компания
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю на кофе!! Хороших вам выходных!! 19-08-2017 06:50


"Кушать подано!"
"Кушать подано!"
"Кушать подано!"
Утренний зефир
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Твой кофе" 13-07-2017 07:54

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Рамочка "Твой кофе"

Начни свой день с меня...
P.S: твой кофе.
[показать]

Код рамочки:

Далее другие варианты рамочки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свидание под дождём... 13-07-2017 07:53

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Свидание под дождём...


Ты назначила встречу в дождь, -
Место прежнее, у вокзала...
"...Я мечту превратила в ложь..."
Сразу после гудка - сигнала...

Ручейки на твоём лице,
Каждой ниткой мокра одежда...
Сказкой ложь да намёк в конце:
"...Я такая же как и прежде..."

А скажи, почему одна
Ты боялась идти по лужам..?
Почему твой мир из окна
Показался тебе ненужным..?

А теперь хлещет сильный дождь
По щекам, тротуару, веткам,
Но уверенно ты идёшь,
Улыбаясь прохожим редким...

Сходит задняя мысль на "нет"...
Сквозь дождя перезвон хрустальный, -
"...Я с тобой же..." - простой ответ, -
" Ясно.., я бы сказал, - кристально..."


© Copyright: Роман Натин, 2007
Свидетельство о публикации №107060600184
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне каждый день, как Чудо Откровения! 13-07-2017 07:52

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Мне каждый день, как Чудо Откровения!



Мне каждый день,как Чудо Откровения!
Мне каждый миг - движение Полёта!
Я в Свете радужном черпаю Вдохновение
И отражаюсь в песне Светлой для кого-то.

Я так живу, я не умею по-другому!
Я в даль лечу, но пребываю на Земле!
И благодарность я несу Земному Дому
За счастье БЫТЬ, дарованное мне!


© Copyright: Светлана Веркина, 2017
Свидетельство о публикации №117032911367
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощи под сырной шапкой... 13-07-2017 07:51

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Овощи под сырной шапкой...



Здоровое питание обязательно должно включать в себя овощи, чтобы насыщать организм клетчаткой и витаминами. Расскажу, как правильно приготовить овощи под сырной шапкой,
чтобы блюдо было не только вкусным, но и полезным.

Ингредиенты: - сладкий перец красный – 1 шт; - брокколи – 150 грамм;
- цветная капуста – 100 грамм; - морковь – 1 шт (небольшая);
- картофель – 1 шт (крупная); - помидор - 1 шт;
- твердый сыр – 100 грамм; - сметана 15% - 100 г - специи - по вкусу.

Приготовление: Помыть овощи, картофель и морковь очистить от кожуры, перец освободить от внутренностей. Нарезать кусочками. Брокколи и цветную капусту разделить на соцветия, помидоры порезать дольками. Форму для запекания застелить фольгой, и выложить туда овощи.
Посыпать специями и выложить сметану. Хорошо все перемешать.
Отправить блюдо в духовку запекаться на 40 минут при температуре 200-210 градусов.
Минут за 5-10 до окончания приготовления сверху выложить натертый на крупной тёрке сыр.

Подавать можно с салатом из свежей зелени.

Приятного аппетита!

источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дом, украшенный цветами"/ Бельгийский художник Pieter Wagemans 13-07-2017 07:51

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

"Дом, украшенный цветами"/ Бельгийский художник Pieter Wagemans

[показать]"Дом, украшенный цветами"/ Бельгийский художник Pieter Wagemans  

maxresdefault.png0_2b41e8_bd3a45d7_XXXL (1).jpg

Дом, украшенный цветами,

Поднимает настроение.

Это вёсен дуновение...

Это лета сновидения...

 

Это праздник вечный с нами.

Розы в вазе без колючёк,

Калы — мрамор, недотроги.

Гладиолусы, не строги.

Всё не требует мороки,

Всяких прочих штучек- дрючек.…

              

Краски ярки, как жар птица.

Я потрогала украдкой.

Это чудо, вроде с грядки.... —

Не разгадывай загадки,

 

Взгляду дай повеселиться!

Тут искусство и природа

Проживают в дружбе тесной.

Им, конечно, неизвестна,

Им совсем неинтересна

Их насущная порода.

© Copyright: Красик Эльвира, 2015

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ 10-07-2017 09:15

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ

[показать]

Перец фаршированный грибами – неожиданно вкусное блюдо с пряной заправкой. Лучший вариант, если есть в наличии свежие или замороженные лесные грибы.

Считается, что любое блюдо должно быть гармоничным во всех смыслах: гарнир должен сочетаться с мясом или рыбой, начинка должна сочетаться с оболочкой, соус должен сочетаться с блюдом, и так далее. Пожалуй, фаршировка – прекрасная возможность для проявления фантазии и креатива.

В сезон в продаже много болгарского перца, и лучшие блюда из него, это фаршированный перец, или перец фаршированный курицей. Если по каким-то причинам мясо и курица не подходят, вполне можно приготовить перец фаршированный грибами и рисом, с пряной ароматной заправкой – вегетарианский вариант

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Дом для сердца...✿ღ✿ 10-07-2017 09:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Дом для сердца...✿ღ✿

[593x700]
Уехать бы туда, где сердцу – дом,
Где можно быть простой и настоящей…
Где от обид не будет в горле ком
И можно обнимать за плечи счастье…

Где всё понятно без надрывных фраз,
Упрёки заменяются терпеньем.
Где каждый из двоих друг друга спас
Любовью, отказавшись от сомнений…

Где можно, доверяя, отдавать
Саму себя, до капли, без остатка…
И завтрак приносить ему в кровать,
И чувствовать, что сердцу сладко-сладко…

Где хочется заботой и теплом
Окутывать его в холодный вечер…
Где есть любовь – вот это сердцу дом.
Дома чужие сердце лишь калечат…

А можно жизнь прожить, но ни на миг
Не очутиться там, где сердце – дома.
Но кто любовь взаимную постиг,
Тому дорога в этот дом знакома…

Любовь нельзя оставить на потом,
Заставить замолчать, делить на части…
И пусть у всех найдётся сердцу – дом,
Где будет радость улыбаться счастью…

Ирина Самарина-Лабиринт
[500x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Солнечный позитив" 10-07-2017 06:09


Солнечный позитив

ЖЕЛТЫЙ – цвет "самогó Солнца", искрящийся, излучающий, дарующий тепло, жизнь и энергию. Он – главный “добытчик” и поставщик энергии для тела, cильнейший стимулятор жизнедеятельности всего организма.

Желтый цвет способствует реализации как материальных ценностей, так и духовных. Это цвет деловой активности и результативности, веселья, радости и финансового успеха.

Благодаря родству с Солнцем желтый цвет - антипод негативных ощущений. Вместо апатии и равнодушия он рождает чувство спокойной и, в то же время, лучистой радости, которое часто воспринимается окружающими как "врожденный оптимизм".
Источник: www.youtube.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Эти розы для тебя 15-05-2017 12:54

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Эти розы для тебя

Эти розы для тебя

За окошком весна, греет солнышко
А на сердце моём - холода
Ведь меня от тебя, словно пёрышко
Разделила судьба на года

Эти розы для тебя
Я хочу чтоб знала ты
То, что я не смог сказать
Скажут всё мои цветы.

Пролетели года - расставания
И вот я на пороге стою
Что сказать мне тебе в оправдание
Эти розы тебе я дарю.

Виктор Лекарь
[700x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты с цветами 15-05-2017 12:53

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты с цветами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии