• Авторизация


@ ...как хочется доверчивого Счастья.... 14-09-2018 05:11

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@ ...как хочется доверчивого Счастья....

 

Как хочется доверчивого счастья,-

Ходить в прекрасных розовых очках,

Крутить браслет у тонкого запястья,

Купаясь в ярких солнечных лучах.

Как хочется бежать босой по следу

Бегущих волн, развеяв рока сплин,

Мечтать,любить,смотреть на Андромеду,

И знать,что на земле ты не один.


130886941_0_cbf5e_5912dbb0_M (300x40, 15Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень - не повод для грусти!" 14-09-2018 05:08


Осень - не повод для грусти!
Поздняя осень, грачи улетели,
Но это не повод валяться в постели!
Дело по сердцу найдется всегда,
Даже, когда за окном холода...
Даже, когда облетела листва,
Поздняя осень - совсем не беда!

Утренний кофе крепок и сладок,
В мире есть много чудес и загадок.
Просто проснись, улыбнись и иди...
Самое лучшее, знай, впереди!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота природы!! 14-09-2018 05:06











комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Август - пора звездопада. 13-08-2018 07:05

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Август - пора звездопада.

Тёплая тихая ночь. Настала пора звездопада,
Тихо слетают во тьме яркие искорки звёзд…
То ли чья-то душа, которой покой стал наградой…
То ль исполненье загаданных грёз…
h-27659 (500x276, 496Kb)
Вот он август - из синего шелка, с легкой дымкой седых облаков.
Жаль, что лету - осталось недолго нежить нас - ненадежным теплом.
Жаль, что все происходит так быстро, синь небес- поглощается мглой…
И летя фейерверком искристым звезды - вниз… одна за другой…
=======================================
© Copyright: Безруков Владимир, 2007
Свидетельство о публикации №207070100204
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется жить! 13-08-2018 07:04

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Так хочется жить!

Так хочется жить! Так хочется верить!
Так хочется в чудо, как в детстве, поверить,
Встречаться с рассветом, прощаться с закатом,
Друзей приглашать ПРОСТО так, не по датам.

Не слышать шушуканий вслед, за спиною,
Не пестовать ЗЛОБУ, не стухнуть ДУШОЮ,
Так хочется доброю быть — не казаться,
Шуметь и молчать, РЫДАТЬ и СМЕЯТЬСЯ.

Нет большего ДАРА, чем дар долгой жизни,
Любовь до кончины и верность до тризны,
Проносятся годы их вспять не отправить,
Так хочется к жизни, лет сорок, ДОБАВИТЬ…
© Светлана Кичигина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры "Гармошка" с мясом в духовке 13-08-2018 07:04

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Помидоры "Гармошка" с мясом в духовке

Помидоры "Гармошка" с мясом в духовке

Ингредиенты

  • 1.Помидоры-7 шт (крупные не мягкие)
  • 2.Фарш -500 гр (любой)(у меня свиной)
  • 3.Лук-1 шт
  • 4.Вода-200 мл
  • 5.Томатая паста -1 ст.л
  • 6.Сыр-100 гр
  • 7.Соль, перец по вкусу
  • 8.Растительное масло для жарки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А море пело о своем… Художник Черненко Валерий Александрович. 13-08-2018 07:03

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

А море пело о своем… Художник Черненко Валерий Александрович.

[показать]А море пело о своем… Художник Черненко Валерий Александрович.

[1000x]

[1000x]

Так вот оно, море!.. Горит бирюзой,
Жемчужною пеной сверкает!
На влажную отмель волна за волной
Тревожно и тяжко взбегает…
Взгляни, он живет, этот зыбкий хрусталь,
Он стонет, грозит, негодует…
А даль-то какая!.. О, как эта даль
Усталые взоры чарует!
Сын края метелей, туманов и вьюг,
Сын хмурой и бледной природы,
Как пылко, как жадно я рвался на юг,
К вам, мерно шумящие воды!..

Семен Надсон

[1000x]

[1000x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 13-08-2018 06:52


с полевыми цветами
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На прощанье дарит август ясный... 13-08-2018 06:49


][/url]
На прощанье дарит август ясный
Спас медовый,звон колоколов...
Терпкость капель,жёлтых,белых,красных
Слизываю,словно дар Богов,
С ложки.И пчелы тугую спинку
Глажу без боязни,ведь она
Проложила к радости тропинку,
Жизнью и энергией полна.
Собрала пыльцу в полях душистых,
Приняла лесов волшебный дар,
Сохранила в сотах золотистых
Свой целебный,сказочный нектар.

Принимаю!Суть- в труде и мёде!
Стать пчелой Вселенной- благодать.
Август солнышком медовым всходит,
Чтобы на зиму нам силы дать.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
----------- 13-08-2018 06:43


blogentry-3053-1204119257_thumb (300x400, 31Kb)
Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волненье...
Ее красота для нее наказанье,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные корзиночки с грибами и сыром 17-07-2018 06:39

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Мясные корзиночки с грибами и сыром

Девочки, это блюдо не зазорно поставить на праздничный стол! Готовится несложно, а результат просто потрясающий! Да и вид, посмотрите, какой презентабельный! Пробуйте! Порадуйте и себя, и гостей!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость лета!! 17-07-2018 06:37


Символы лета...
Угощайтесь друзья!
вкусная ягодка...
милые...
три букета луговых...
все краски лета.
сохрани в сердце своём...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черёмуха цветёт 31-05-2018 08:11

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Черёмуха цветёт


И опять, надев наряд невесты,
под окном черёмуха цветёт!
Ах, как платье с рюшами прелестно!
Аромат по воздуху плывёт......

Нежная и с детства мне родная,
с кружевною белою фатой -
веточки пахучие срывая,
наслаждаюсь этой красотой.
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пороге лето. 31-05-2018 08:09

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

На пороге лето.

На пороге лета пахнет морем и малиной-ягодой лесной,
Шумным и ласкающим прибоем и прощаньем , аж на год с весной.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные куриные яйца Натюрморты 31-05-2018 08:08

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Полезные куриные яйца Натюрморты

Полезные куриные яйца

Начните есть два яйца в день, и вы увидите, что случится с вашим организмом.
По составу куриные яйца очень уникальны.

1.Если есть яйца на завтрак, это даст вам большое количество энергии и калорий, что поможет вам избавиться от лишнего жира, поможет похудеть.
Употребление яиц может увеличить количество витамина D. Витамин D укрепляет ваши зубы и кости, а также улучшает реальную абсорбцию кальция.

2.Мозг находится под постоянной защитой холина.
Употребляя два яйца каждый день, вы предоставляете организму необходимое количество фосфолипидов.

3.Более медленное старение
Почти 90% женщин в возрасте от 35 до 40 лет уменьшили количество морщин на лице в результате ежедневного употребления яиц. Так говорят результаты исследований ученых.

4.Употребление яиц помогает женщинам забеременеть
Витамины B очень важны для половых гормонов. Витамин B9 помогает в процессе образования нервной трубки, а также красных кровяных телец, и в результате это снижает опасность потенциальной умственной отсталости. Одно яйцо содержит 7 мг этого специфического витамина B9.

5.Лютеин защищает ваше зрение
Куриные яйца богаты лютеином. Это вещество, которое отвечает за четкое и ясное зрение, основываясь на недавних исследованиях.

6.Фосфолипиды, присутствующие в яйцах, стимулируют выведение токсинов из областей печени. Защищают ваши волосы, печень и кожу с использованием комплекса витаминов В. Кроме того, витамин B12 и биотин являются жизненно важными элементами для вашей кожи и восстановления волос.

7.Снижение шансов на злокачественность
Женщины, которые регулярно употребляют яйца, на 15% реже страдают от злокачественности молочной железы из-за того, что холин снижает риск развития злокачественных новообразований и является важной частью мозга.

8.Уменьшите опасность сердечно-сосудистых заболеваний
Яйца довольно богаты омега-3-кислотами, что фактически снижает количество триглицеридов в крови; таким образом, снижая опасность сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: elise.com.ua

1311783056_058 (700x518, 69Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ ( АБРИКОСОВОЕ НАСТРОЕНИЕ) 31-05-2018 08:04

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

СТРАСБУРГСКИЙ ПИРОГ ( АБРИКОСОВОЕ НАСТРОЕНИЕ)


 

 


 


Ингредиенты:
для теста:
мука - 250 г
масло сливочное - 125 г
яйцо - 1 шт
сахар - 60 г
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
соль - на кончике ножа
вода холодная - если понадобиться
для начинки:
творог - 400 г
сметана или йогурт - 200 г
яйца - 2 шт
сахар - 5-6 ст.л.
крахмал - 1.5 ст.л.
ванилин - 1 шт ( у автора корица - 1 ч.л.
абрикосы - 8 шт
абрикосовый джем - 150 г

форма 26 см в диаметре

Способ приготовления:
1.Муку просеять в глубокую миску, добавить кусочки масла, яйцо, сахар, разрыхлитель, соль и воду. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова Утро, открывающее двери в Новый День... 31-05-2018 08:03

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Снова Утро, открывающее двери в Новый День...

Снова Утро, открывающее двери в Новый День...
Каким он будет?
beautiful-landscape-wallpaper-1366x768 (530x298, 220Kb)
Удиви нас Мир, подари тепло и свет мгновений...
Сколько их, маленьких волшебных моментов.... Светлых мгновений, которые мы даже
не всегда успеваем отследить...

Разве, только почувствовать, как что-то лёгкое расцвело где-то в солнечном сплетении,
разлилось по телу тёплой волной, вспыхнуло, осветив все вокруг...
И только убегающим следом осталась мысль: Боже,я Счастлива...
Это поцелуи Бога, мгновенья, когда ты остаешься с ним один на один...
Без посредников, без просьб, даже без молитвы...
Просто в Присутствии...
И не успев осознать, что это, уже уносишься в водоворот мыслей, предписаний и планов...
Зато эти волшебные мгновения ещё долго легкими, теплыми поцелуями греют, ласкают, оберегают...
Обнимают твою душу...Ты не одна, шепчет Вселенная...Бог..Любовь..
_________________
Мы начнём это утро с прекрасной музыки Шопена. Эта мажорная, но вместе с тем очень лиричная и очень личная музыка.
Послушайте её один на один, и Вы ощутите как открывается Душа навстречу красоте...
навстречу поцелуям Бога...





ДОБРОЕ УТРО! И ЧУДЕСНОГО ДНЯ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никаких претензий... Только круглосуточное "благодарю" 31-05-2018 08:02

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Никаких претензий... Только круглосуточное "благодарю"


Никаких претензий..
Только круглосуточное "благодарю"...
Живы - здоровы.. встретили новое утро..
Меня любят/любили.. я любила/люблю...
Тихое счастье.. мудро..
Тихое счастье.. не нужно искать/ловить..
Только раскрыв сердце.. чувствовать..
И по отчаянному жизнь эту снова и снова любить..
Чувственно...
Только успеть набыться бы рядом с незаменимыми..
Только неповторимость свою не потерять..
Нежность в ладонях горячих "выращивать"...
И.. отдавать.. отдавать.. отдавать..
Согревать.. безвозмездно.. не жалко мне..
Лишь бы.. в сердцах.. сохранялся мой след..
Лишь бы были счастливыми..
Очень счастливыми..
Те.. без которых не то.. чтобы плохо..
.. смысла нет..


© Copyright: Оксана Зет, 2018
Свидетельство о публикации №118011309579

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет любви 30-05-2018 13:41

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Букет любви






s80Р° (700x525, 500Kb)
Природа с временем в ладу:
Был май и очень тёплый день.
Расцвёл жасмин, а в том саду
Цвела персидская сирень.
Далее*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много дней, что выброшены зря... 30-05-2018 13:40

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Как много дней, что выброшены зря...


Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
День проскочил – я не увидел друга
И не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправданье нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
Не посмотрел веселого спектакля,
Стихов магических не почитал

И в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог

И сделал жизнь еще на день короче.
Сложить – так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал

И не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря
И мерить свою жизнь еще короче.

Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
Стоит тире, черта, стоит знак «минус»,
А в этом знаке жизнь заключена.

В ту черточку вместилось все, что было…
А было все! И все сошло, как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
Чем был похож и не похож на всех.

Погибло все мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль, и маета.
Все это не воротится обратно,
Лишь будет между датами черта.

Все тороплюсь, спешу, лечу я,
Всегда я в беге нахожусь,
Нехваткой времени врачуя
Во мне таящуюся грусть.

И все ж не вижу в этом смысла —
Жить, время вечно теребя.
Куда бы я ни торопился,
Я убегаю от себя.

Ищу я новые занятья,
Гоню карьером свою жизнь,
Хочу ее совсем загнать я…
Да от себя не убежишь!

Автор: Эльдар Рязанов
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии