• Авторизация


Бриджнорт(Bridgnorth),Великобритания 10-10-2018 07:06

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Бриджнорт(Bridgnorth),Великобритания

Бриджнорт - город в графстве Шропшир,в регионе Западный Мидленд.Расположен примерно в 40 км к западу от Бирмингема и 200 км к северо-западу от Лондона.Население составляет около 12 тысяч человек.Бриджнорт живописно раскинулся на обоих берегах реки Северн.Он поделен на Нижний и Верхний город,в который можно подняться на викторианском фуникулере или по одной из старинных лестниц.Нижний город занимает восточный берег реки и нижнюю часть западного берега.Ранее здесь существовал оживленный порт.С моста открывается прекрасный вид на Верхний город,где сосредоточены основные достопримечательности.Заметную роль в экономике города играет туризм.Бриджнорт интересен старинными постройками и красивыми видами,а река Северн привлекает любителей природы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное творчество на черном фоне от HAZEL LYNN 10-10-2018 07:01

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Цветочное творчество на черном фоне от HAZEL LYNN



[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пахнет осенней прохладой... Это молчаливое примирение со всем. 10-10-2018 07:00

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Пахнет осенней прохладой... Это молчаливое примирение со всем.

Нет, нет, не надо сокрушаться,
Что дни осенние крошатся
На уйму охристых частиц,
На землю падающих ниц
Иль упадающих на спинку.
Нет, надо полюбить картинку,
И даже рвущуюся нить
Необходимо полюбить –
- Нить, на которой всё держалось.
И, если даже сердце сжалось,
То ведь печальные сердца
Есть тоже замысел Творца.

Лариса Миллер

 

1.
37bc888 (700x556, 630Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне осень напророчила тебя... 10-10-2018 06:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мне осень напророчила тебя...

Последняя неделя октября
Печальную подкинет в кофе нотку...
И на прощанье осень уходя
Подарит нам дождливую погодку.

Дожди,туманы,время перемен,
Октябрь уйдёт,пора пришла расстаться,
Не ищем никаких ему замен,
Нам главное с тобой не потеряться...

Так хочется греть руки у огня,
Не думать-что же будет завтра с нами,
Мне осень напророчила тебя,
Ты только не играй со мной словами...

Мы разливаем терпкое вино
За все печали,беды и разлуки,
Наверное,нам было суждено
Весь этот путь пройти,чтоб наши руки

Вдруг встретились в осенней кутерьме,
От этой встречи я слегка робею,
Но сердцем я уже лечу к тебе,
И почему-то очень тебе верю.

Мне осень напророчила тебя...



Ольгенская

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера ко мне приходило счастье 10-10-2018 06:56

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Вчера ко мне приходило счастье




Душа человека находится вне его, найти ее можно только в единстве сердец. Именно там, в сердцах ближних, кроется сосуд моей души.
Вчера ко мне приходило счастье.
Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.;)


Аль Квотион
[показать]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог (творожное тесто !!!) 10-10-2018 06:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сливовый пирог (творожное тесто !!!)

Сливовый пирог (творожное тесто !!!)1 (640x480, 184Kb)
Сливовый пирог (творожное тесто !!!)2 (640x480, 203Kb)

Думала, что уже больше не буду выставлять здесь новые рецепты ... 
Но понравилось такое творожное тесто (нашла его в интернете), в нём привычный набор продуктов и очень просто его готовить. Под руками сейчас много слив (сезон) и я рискнула. 

Но при первой выпечке я маловато положила муки (из-за отсутствия весов просчиталась, ведь когда по рецептуре жидких составляющих больше, чем муки, то даже 1 ст.л. муки может резко изменить структуру теста ...), да и творог я использовала мягкий в тубе, он разжижал тесто (в авторском рецепте не сказано, какой творог был), из-за жидкого теста сливы у меня провалились до самого дна - в результате пирог как бы не пропёкся (оно было чересчур влажным и клейким, а я такое не люблю, в нем не было "пушистости" ) ... 

Я же решила всё повторить ... для этого я, наконец-то, купила электронные весы, раньше руки не доходили, измеряла муку стаканами, а оказалось вес в них далеко не точный, в результате это и был мой "промах" ... 

При повторной выпечке учла все просчёты и подкорректировала количество муки … wacko1 

Принимайте новый рецепт nyam2 nyam2 nyam2 good 

Результатом я осталась ооОчень довольна, вкуснотища, да ещё с чашечкой кофе-то nyam2 morning1 


Тесто: 
- 100 г мягкого сливочного масла, 
- 150 г сахара (6 ст.л. с горкой), 
- 3 яйца, 
- 250 г творога (у меня обычный в пачке, магазинный, 9 %-й), 
- 1,5 стакана муки (это ~ 230 г, мука у меня высший сорт, «Сокольническая»), 
- 10 г разрыхлителя (1 пакетик), 
- ванильный сахар по вкусу (у меня 1 ч.л. с горкой), 
- 1/3 ч.л. соли 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты голосом будь/Ирена Буланова/ 10-10-2018 06:52

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

Ты голосом будь/Ирена Буланова/

0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Ты голосом будь!А не эхом
Мелодии давней любви;
Будь счастьем и важною вехой,
Подарком небес и судьбы.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Мечтой и желанной наградой,
И той половинкой души,
Что в горе и в радости рядом
Всегда будет - всю эту жизнь.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
Для счастья года - не помеха,
Ведь возраста нет у любви,
Но голосом будь, а не эхом,
И разницу эту пойми.
0_13005e_144a06f2_orig (580x40, 40Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кофе с клубникой" 10-10-2018 06:39


Кофе с клубникой

Как объяснить вкус кофе? Это утро,
Раскрашенное карим перламутром!
День золотой с мечтой своей на вечер,
Ванильный вечер, музыка и свечи!
Прочувствовать вкус кофе, аромат
В любое время суток каждый рад!
Поэтому я вам его дарю,
И вас от сердца я за все благодарю!
- из интернета-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А розы так прекрасны!! 10-10-2018 06:36












Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.
Б.Оуджава

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
***ОСЕННИЕ НАТЮРМОРТЫ-2*** 14-09-2018 09:15

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ОСЕННИЕ НАТЮРМОРТЫ-2***

29 (700x606, 316Kb)

17 (600x600, 377Kb)

21 (700x551, 345Kb)

22 (700x470, 401Kb)
1130 (140x140, 29Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-розовый натюрморт 14-09-2018 09:14

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Бело-розовый натюрморт

...о, ароматный, сладкий мир цветов!
душе моей ты бесконечно близок...
прохладный шелк нарядных лепестков
коснулся сердца солнечною ризой...

цветы, цветы! икона красоты
в чудесном храме под открытым небом...
и вновь звучит поэзия любви
торжественным и радостным напевом!

С.Магницкая

0_efd1e_bcdf913f_XL (693x700, 173Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Пятницей!!" 14-09-2018 05:25


Кофе для двоих !
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные перцы по-французски! О мой осенний "монамур" - мур - мур.. 14-09-2018 05:21

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Фаршированные перцы по-французски! О мой осенний "монамур" - мур - мур..

Ингредиенты:

сладкий перец (красный)
фарш( св.-гов.)
лук
зелень
соль, перец
панировочные сухари
сливочное масло
сыр

Приготовление:

Смешиваем фарш с рубленной зеленью (укроп и петрушка), мелконарезанный лук, соль, перец по вкусу.

Перец разрезаем пополам, вынимаем семена и кладем фарш в каждую половинку, сверху посыпаем тёртым сыром и панировочными сухарями.

Кладем сверху кусочек масла и выпекаем в духовке при 180 С в течение 30 минут.

 

https://zen.yandex.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки с тунцом и сырным кремом от Елены Оргюн 14-09-2018 05:19

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Закусочные булочки с тунцом и сырным кремом от Елены Оргюн

Закусочные булочки с тунцом и сырным кремом от Елены Оргюн

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметут со стола мгновенно! Баклажаны маринованные в потрясном соусе! 14-09-2018 05:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сметут со стола мгновенно! Баклажаны маринованные в потрясном соусе!

1 (604x360, 139Kb)

Сегодня готовлю свои любимые маринованные баклажаны в наивкуснейшем соусе! Такая закуска разлетается мгновенно! Отлично сочетается с любым гарниром, картошкой, макаронами, рисом, с мясом особенно вкусно! Любители баклажан будут просто в восторге!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дышу не надышусь… 14-09-2018 05:17

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Дышу не надышусь…

Дышу не надышусь… и радостно… и грустно… полыни терпкий вкус, рябиновые бусы…
в природе не сыскать пронзительнее мига, и чувств не передать - от шепота - до крика…

От радости - до слез… от встречи - до прощанья, …ты не спеши всерьёз дарить мне обещанья
любви, что без границ… и нежности без края… и снова стая птиц в осеннем небе тает…

ОСЕННЯЯ ХАНДРА… любовное цунами… какую власть она имеет вновь над нами?
и обостренье чувств… и тонкая ранимость… и листопада грусть… поры неповторимость.
© Фаина Мухамадеева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая, любовница, подруга... 14-09-2018 05:16

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Любимая, любовница, подруга...


_1_arnusha_yapfiles.ru (252x41, 9Kb)
Любимая, любовница, подруга...
Ещё немного - и совсем никто.
Таков сюжет у замкнутого круга,
Да и финал известен тут давно.

Процесс запущен и идёт веками...
Любовь слепа, но жизнь - хороший врач.
Дай Бог, чтоб это не случилось с нами...
И впредь храни от бед и неудач!

Любимая, любовница, подруга...
Ещё немного - и уже никто.
Но кто-то вновь по замкнутому кругу
Идёт, меняя годы на ничто...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118091201459
_1_arnusha_yapfiles.ru (252x41, 9Kb)









[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуйте! Швейцария, Берн. 14-09-2018 05:15

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Путешествуйте! Швейцария, Берн.

3040753_AboutLogo (72x72, 8Kb)/3040753_1_7 (50x50, 4Kb)

Город Берн (Bern)

 

Берн — фактическая столица Швейцарии. Расположен в центральной части страны к северу от Альп, в долине реки Ааре. Берн известен своими живописными видами с высоких мостов. Город окружен рекой Ааре с трех сторон, по центру вдоль этого "полуострова" проходит центральная улица со множеством старинных фонтанов и ресторанчиков. 

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Швейцария":
Часть 1 - Женевское озеро - бирюзовое зеркало Швейцарских Альп
Часть 2 - О Швейцарии
...
Часть 31 - Путешествуем по Швейцарии. Базель!
Часть 32 - Путешествуем по Швейцарии. Цюрих.
Часть 33 - Путешествуйте! Швейцария, Берн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Аркадий Александрович Зражевский. Натюрморты. 14-09-2018 05:14

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Аркадий Александрович Зражевский. Натюрморты.

[1000x804]Осеннее ассорти


[1000x825]Осенние листья и веточка флокса


[1000x767]Дары осеннего сада


[1000x847]Натюрморт с шиповником


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь такой, как есть! 14-09-2018 05:13

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Любите жизнь такой, как есть!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

60684c6f54e8.gif
Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...
Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются.

(Андрей Чечиль «Любите жизнь такой, как есть!»)


60684c6f54e8.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии