• Авторизация


***ЗИМЫ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ***ЧАСТЬ-13*** 18-12-2018 10:27

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***ЗИМЫ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ***ЧАСТЬ-13***

26 (700x438, 192Kb)

28 (700x438, 345Kb)

31 (700x525, 322Kb)

16 (700x411, 276Kb)
246 (130x88, 23Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успей счастливою быть! 18-12-2018 07:19

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Успей счастливою быть!



А самое сложное в жизни..
Не усложнять ее ни себе, ни ближним..
Не загадывать, не мудрить..
О том, чего не вернешь - не скорбить..
Половину проблем - создаем себе сами,
Не устраивай бурю в стакане..
Из мухи слона сделать легко -
Только потом ли.. прокормишь его?
Позволяй себе сильной.. слабости..
Отсутствие повода для печали - уже повод для радости!
Не ищи во всем смысл..
Для чего? Зачем? И к чему?
Ночи - покой, заботы - дню..
Утру - веру, надежду, любовь,
Благодарность - что еще один день подарил Бог..
Еще один целый день..! Чем наполнишь его ?
Успей счастливою быть! Ведь безвозвратно все..
Потом не исправить..
Сожалений былых печаль..
Сделать невкусным может не только "чай"..
Будут и радость, и счастье горчить,
Камни прошлого.. ни к чему на душе хранить.
Выкидывай их далеко-далеко
И с удовольствием..
Чувствуешь как легко..?
Счастье - в спокойствии..
Когда понимаешь "так надо"..
Живешь так, как хочется и выходишь из "стада".
Ждать счастья - так же смешно, как летом - снега..
Лошадь нужно запрячь - чтобы сдвинулась с места телега..
Само? Ну конечно же не придет..
Счастье спешит не к тем, кто в след ему смотрит, а к тем, кто навстречу идет!..
Счастье - внутри тебя, так что не жди "поезд",
Чтобы понять это, снизь ежедневной суеты скорость..
Оглянись на свой день -
Он прошел без утрат, без потерь..
Да, была парочка неприятностей, грубиянов пара..
Но в нем были и близкие - разве этого мало?
Учись, моя милая, крупинки его замечать..
Счастье.. часто спрятано в мелочах..


© Copyright: Оксана Зет, 2018
Свидетельство о публикации №118121605107



Благодарю Анну
Yarusya
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

В цветах есть запах, в птицах звон... Художница Сьюзен Бордет (Susan Bourdet). 18-12-2018 07:14

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В цветах есть запах, в птицах звон... Художница Сьюзен Бордет (Susan Bourdet).

Ранее работы художницы были здесь


[1000x1469]


В долине

Я жил в долине с юных лет,
С болота ночью слышал звон,
Девицы бледной видел свет,
Мелькал её одежды след
Через тростник на свет окон.

Росли там разные цветы,
У каждого своё лицо,
И голоса из темноты
Звучали тихо сквозь кусты
И подходили на крыльцо.

И говорили каждый раз
О многом, сквозь туман всегда.
Мы слышали обрывки фраз,
Покуда не прервёт рассказ,
Мелькнув, сгоревшая звезда.

Однажды шёл я по росе,
Где обитало нечто, но
Я видел птиц во всей красе,
Цветы – с мелодиями все,
Там птица и цветок – одно.

Сейчас я знаю, почему
В цветах есть запах, в птицах звон.
Не зря я вслушивался в тьму,
Живя по сердцу и уму -
Ночь – не напрасный долгий сон.

© Copyright: Роберт Фрост, 2011

[1000x1472]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороз, метель, снежинок круговерть... 18-12-2018 07:10

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Мороз, метель, снежинок круговерть...

Мороз, метель, снежинок круговерть и Новый год все ближе, ближе, ближе...Желания сбываются, поверь...И чудеса нам, снова, в спину дышат! ©
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант с анимацией...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро в доме запах ели...🎄⛄🎅 18-12-2018 07:02

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Скоро в доме запах ели...🎄⛄🎅

 

Скоро в доме запах ели,
мандаринки на столе
и, надеюсь, под метели
будем резать оливье…

А Евгений то, Лукашин
как всегда, под новый год
пользу бани нам покажет,
счастье тех, кто в бане пьёт…

Президент опять поздравит,
нас в грядущий позовёт…
И не важно кто там правит,
важно кто тебе нальёт.

С кем желанье на листочке
на двоих одно всегда,
вАжна радость сына, дочки…
Остальное — ерунда!

Ну и пусть (а фиг с ним, правда!)
тело массу наберёт.
Обожаю этот праздник!
Братцы, скоро НОВЫЙ ГОД!
© Факелочек

new-year (108x80, 13Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прошу - не молчи! 18-12-2018 07:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Я прошу - не молчи!



Безнадежная ночь своровала мечты в паутину.
Я в тебе замирала… и тлела в глазах голубых…
А сегодня обида взрывает безжалостно мины,
Сожаление снова купается в просьбах немых…

Я прошу – не молчи – не дави мое сердце металлом,
Не играй на моей бескорыстной и нежной любви!
Ведь порой нужно действовать быстро – не плавно…
И подчас надо брать лишь напором…и резким «прости!»…

Одиночество стелет ковер из сорвавшихся планов…
Я устала додумывать, слушать в ответ тишину.
Не всегда ведь молчание - золото… Просто о главном:
Оно режет и бьет иногда на манер топору!

© Copyright: Узнаваемая, 2013
Свидетельство о публикации №113070303435

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро время пролетело... 18-12-2018 07:00

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Как быстро время пролетело...


Как быстро время пролетело... Опять декабрь...опять зима
В наряды белые одела деревья, улицы, дома...
Всё повторяется...уходит куда-то в вечность Старый год...
А по лесам уж Новый бродит и он своей минуты ждёт...

Сверкает город огоньками...Наполнен шумной суетой...
Снежок скрипучий под ногами... Снежинок...вдруг...пушистый рой...
Здесь людям никуда не деться... Витрины манят за собой...
И запах ёлки...запах детства уносит нас туда...домой...

Уносит нас туда...домой... Уходит год... он пусть уносит
Всё, что не нужно нам, с собой...А Новый год пусть всем приносит
Надежду, Веру и Любовь...

© Copyright: Галина Воленберг, 2013
Свидетельство о публикации №113121801137


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@...как же красиво и как же тут здорово... 18-12-2018 06:58

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@...как же красиво и как же тут здорово...

 

Тихая музыка ветром сквозь голову... 

Как же красиво и как же тут здорово ... 

Мне бы кружиться снегом искрящимся,

Стать хоть немного этим изяществом...  

wpid-chem-pahnet-zima_i_41 (700x516, 356Kb)

Тёрпким морозным утреннем инеем...

Узором на окнах писать твоё имя бы

Лучом будить первым, ярким и солнечным

Укладывать спать, звездной радуя полночью...


87e9457992cc48b32c32c0f3cb452d35 (679x700, 397Kb)

Таять в ладошках каплями мелкими...

Хрустеть под ногами ветками ветхими ...

Мне ненадолго окружить бы заботою

Стать колыбельной, красивыми нотами... 



© автор Полина Париш.
 
 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 18-12-2018 06:55


С Добрым утром!!

DSC_0456.JPG
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-------------- 18-12-2018 06:54


love_61 (400x506, 214Kb)
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Стелла Чиркова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законченная повесть... Елена Ларская 17-12-2018 18:30

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщение

Законченная повесть... Елена Ларская


Ни слова о любви не говори,
Твои глаза мне всё уже сказали...
Нам стелет осень золотом ковры
На опустевшем, дремлющем вокзале...

Последние осенние цветы -
Твой самый дорогой из всех подарков.
А, помнишь, астры приносил мне ты,
Все клумбы оборвав в ближайшем парке?..

Воспоминаний наших сладкий дым
Растает в зыбком мареве заката...
Я - не твоя... И ты не стал моим,
Остался счастья привкус горьковатый...

Дороги наши лишь на полчаса
Пересеклись негаданно-нежданно...
Нам прошлое вернуть теперь нельзя:
Нас разделили годы, расстоянья,
Чужие приютили города...

Мы опоздали сесть тогда на поезд...

Прочитана... давно пережита
та, о любви безумной,
наша повесть...


Елена Ларская

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------- 17-12-2018 18:28


в непогожий день февраля поднимем себе настроение...

Многое зависит от погоды
Если дождь на улице, туман
То на плечи тяжко давят годы
Мнится; что не слово- то обман.

Многое зависит от погоды.
Если солнце светит на дворе-
Сразу забываются невзгоды.
И мечтает сердце о добре.

Мы растем под крылышком природы,
Как она страдая и любя,
Многое зависит от погоды
И чуть-чуть
От самого себя.
Людмила Березнева
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Хелел" 10-11-2018 16:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Хелел"

Салат "Хелел"

Все, кто любит салаты с грибами, можете приготовить этот красивый салат на внешний вид с неповторимым вкусом. Рецептом поделились авторы daybook.info. Если хотите украсить праздничный стол новым салатом обратите на него внимание и пополните свою кулинарную копилку этим рецептом.
салат Хелал (600x375, 224Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Кофейное настроение..." 10-11-2018 16:56

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка "Кофейное настроение..."

Здесь будет Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные рогалики 10-11-2018 16:55

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

Сдобные рогалики

[показать]

Тесто: 
2 ч.л. сухих дрожжей 
250 мл. теплого молока 
7 ст.л. сахара или по вкусу 
100 г мягкого сливочного масла 
3 стакана муки, примерно 
щепотка соли 
ваниль 

Смазывания: 
1 желток 
2 ст.л. молока

Начинка:
яблочный конфитюр

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Стирает время отпечатки чувств..." 10-11-2018 16:54

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

"Стирает время отпечатки чувств..."

 


***

Стирает время отпечатки чувств.

Который месяц в сердце — пустота…

Как жаль, нельзя начать сначала путь,

И написать все с чистого листа!

Мне снова память не дает уснуть —

Она навеки мой заклятый враг.

И я твержу сама себе: «Забудь!»

Но не выходит! Не могу никак…

Наверное, и жизни в этом суть,

Что часто расстаемся мы, любя…

Я буду счастлива когда-нибудь!

Как жаль, что это будет… без тебя!

Чеколаева Светлана

***  
 

Натали-Наталка
НАТАЛИ-НАТАЛКА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от BRIGHT SUN Упал кленовый лист под ноги. 10-11-2018 16:52

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА от BRIGHT SUN Упал кленовый лист под ноги.


Упал кленовый лист под ноги.
далее


Bright Sun

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Люди, которые показывают свои чувства, вовсе не cлабы 10-11-2018 11:47

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Люди, которые показывают свои чувства, вовсе не cлабы

Цените тех, с кем маска - ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цени тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…

Ирина Самарина-Лабиринт
__________________
"Люди, которые показывают свои чувства, вовсе не cлабы, глупы или наивны.
Они настолько сильны, что не нуждаются в мaскe".

Святой апостол Павел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень дарит время отдохнуть 10-11-2018 11:44

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Осень дарит время отдохнуть

Завари мне осень крепкий чай
Плед на плечи, вечер у порога.
В дом крадется тихая печаль,
Что ж, подруга, погрустим немного

Дождь в окно стучит осенний блюз
Ветер зацепился где то в тучах.
Грустный, но блестательный союз
Ветер, осень, дождь, есть трио лучших.

Грустно во дворе скрипит качель.
Листья клена в лужах угасают.
Осени святая колыбель,
Этот вечер ласково качает.

Я окно открою и вдохну,
Этот воздух прелого покоя.
Осень дарит время отдохнуть,
И побыть наедине с собою.


Наталья Дарованная
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из лисичек! 10-11-2018 11:43

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Соус из лисичек!

Рецепт грибного соуса, который подходит и для свежих, и для замороженных грибов. Если будете готовить соус из замороженных лисичек, то сначала надо избавиться от излишка воды от разморозки. Для этого достаточно откинуть грибы на дуршлаг. Соус одинаково вкусно получается на молоке и сливках. Но если вы не считаете калории, то берите сливки 10-20% жирности.

Соус из лисичек. Фотография рецепта

Для рецепта соуса вам потребуется:

  • грибы (свежие лисички) - 500г
  • сливочное масло - 20г
  • растительное масло - 2 ст.л.
  • мука - 1 ст.л.
  • сливки (10%-жирность) - 300-400 мл
  • соль - по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии