• Авторизация


Рошфор-ан-Тер (Rochefort-en-Terre) 08-06-2019 09:20

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Рошфор-ан-Тер (Rochefort-en-Terre)

Рошфор-ан-Тер (Rochefort-en-Terre)

Рошфор-ан-Тер (Rochefor-en-Terre) называют «самой красивой деревушкой Франции».  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная волна прибоя. 08-06-2019 09:18

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Ажурная волна прибоя.

Находясь на берегу моря, частенько замечаю людей,
наблюдающих за движением волн…Впрочем, я и сама обожаю смотреть,
как одна волна накатывает на другую, и они, разбиваясь, превращаются
в белую прекрасную пену. Потом они словно откатывают от берега,
оставляя причудливые рисунки.
Движение волн словно убаюкивает, создавая иллюзию зазеркалья.
Солнышко на закате раскрашивает волны во все оттенки
золотисто-красного цвета!И эта прекрасная масса волн, словно
перетекает от берега и обратно, вглубь моря, словно хочет нам
сообщить какую-то тайну!
Душа ликует! Как прекрасно море на закате!
И не менее прекрасно оно при свете Луны...
Сколько в нём красоты, грации, волшебства и загадочности!
Сколько в нем мощи и силы!
Это чудо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка "Лодочка, плыви в озере зари..." 08-06-2019 09:17

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка "Лодочка, плыви в озере зари..."

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где красиво целуются зори 08-06-2019 09:16

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Где красиво целуются зори


Где красиво целуются зори,
Тихо падают звезды в траву,
Шум берез в подвенечном уборе,
Я желанной тебя назову...

Где ласкается солнце к деревьям,
Янтарем осыпая листву
И на ветках соловушки дремлют,
Я желанной тебя назову...

Где у речки ложатся туманы,
Облака, словно павы плывут,
Аромат от черемухи пряный,
Я желанной тебя назову...

Где шумят золотистые клены,
Гладит ветер небес синеву
Улыбается месяц влюбленным,
Я желанной тебя назову...

Где гремят грозовые раскаты,
Тучи молнии яростно рвут
И луга в полдень ливнями смяты,
Я желанной тебя назову...

Пусть со мною, кто хочет поспорит,
Только сбудется сон наяву:
Где красиво целуются зори,
Я желанной тебя назову...

© Copyright: Ирина Стефашина, 2019


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твое присутствие увеличивает мое присутствие в этом мире 08-06-2019 09:16

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Твое присутствие увеличивает мое присутствие в этом мире



Ты открываешь глаза, поворачиваешь лицо к окну. Слышишь такой теплый и знакомый голос - мой голос.
Нет, это не просто голос, это одновременно ласковый солнечный лучик, это пьянящий аромат майского сада, это нежное прикосновение вечернего августовского морского бриза. Море и солнышко! Я дарю тебе его.
Это - Я...Это аромат заколдованного кофе под названием "я люблю Тебя".
А это - Ты. Угол подушки примят под рукой.
Я улыбаюсь, Ты открываешь глаза, и я вижу в ярких солнечных лучах твое лицо, твои миллиметры волос, нежные губы и глаза - совсем небесные глаза.
В них отражена вся палитра неба, моего любимого неба:
Раз - отражены тучи.
Два - и возник яркий луч света.
Три - вот и готовы эти глаза цвета неба, которые иногда затуманены тучками.
Они говорят про усталость и грусть. Они говорят о желании, о любви...
Как же мне ее мало !
Я смотрела вчера в твои глаза - хитринка и искорки. Ты говорил что-то, мысли были вдали.
И смотрел на меня... Это было небо перед дождем, когда оно наливается темными красками акварели - серо-голубое тусклое сочетание.
Мысли не о романтике - о работе, делах, судорожно хватающиеся и бегущие от одной задачи к другой.
Ты увидел мои волосы в городе и понял, что это - Я. Теперь ты знаешь, как меня можно найти в толпе - по светлому водопаду кучеряшек.

Вот, что я хочу сказать сегодня утром Тебе:
ТЫ - страсть, любовь, эмоция. ТЫ - что-то глубокое, и когда ты понимаешь меня, ты завершаешь меня.
Я чувствую с тобой одно целое - круг замкнулся.
Твое присутствие увеличивает мое присутствие в этом мире.
Любовь дает мне свободу быть собой. И горячие мягкие руки на моем теле - это мне вместо утреннего кофе.
В моих глазах искринки света... Радость Жизни. Солнышко в душе..
14 31b__1_ (699x466, 128Kb)
© Copyright: Таюшка
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не храните любовь, как гербарий 08-06-2019 09:14

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Не храните любовь, как гербарий

Не храните любовь, как засохший гербарий,
Дайте чувствам свободу и право на жизнь;
И позвольте душе написать свой сценарий,
Или песню сложить или даже каприс.

Дайте ей зазвучать, без помех, во всю силу,
И взлететь, словно птице, в бескрайнюю высь...
И позвольте себе наконец стать счастливым,
А иначе, зачем вам дана эта жизнь?

Подарите себе удивительный праздник,
Поселив в своём сердце любовь навсегда.
Не храните её, как гербарий, - не надо:
Ведь она рядом с вами быть в жизни должна.


© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119020307833

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты Красивая!… Очень Красивая! 07-06-2019 21:25

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Ты Красивая!… Очень Красивая!

Ты Красивая!… Очень Красивая!Ты такая, что Трудно Дышать…Твоё Имя, по венам пульсируя,Обещает Единственным Стать… Ты Хорошая… Правда Хорошая…Ты такая, каких Не Найти…Вот и лезет Любовь из подвздошия,Душу… Скручивая в узелки… От которых Всё Туже под кожею,От которых Звенит в Голове…Мне бы Встретить Другую- Похожую…Чтобы так- Не Тянуло к Тебе…. Чтобы Небо Качалось Помедленней,Не свистел о Тебе соловей…Мне б попроще какую- Поветренней-Не Твоих… Королевских Кровей…Чтобы Жизнь Безответно Не Мучиться,
В полнолуние Волком Не Выть-Всё Равно Ничего Не Получится,Так зачем же Такую Любить?Что за Мука Мне Невыносимая!Не Надеясь на что- то, Мечтать…?
Ты Любимая… Просто Любимая…Ты такая!… Что Трудно Дышать!
?
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная запеканка с кабачками, фаршем и сыром. (+ видео в помощь) 07-06-2019 19:37

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Вкусная запеканка с кабачками, фаршем и сыром. (+ видео в помощь)

Screenshot_1 (700x317, 268Kb)

Всем большой привет! Делюсь с Вами рецептом запеканки с кабачками, фаршем и сыром! Отличное блюдо для разнообразия обеда или ужина! Питательное, сытное и сочное блюдо для любителей кабачков!

Ингредиенты

 

Рис (гречка) сухой – 80 гр.

Кабачки – 500 гр.

Твердый сыр – 100 гр.

Яйца – 2 шт.

Чеснок – 1-2 зуб.

Прованские травы – 1/4 ч.л.

Соль, черный перец – по вкусу

 

Котлеты

Фарш – 350 гр.

Лук – 1 шт.

Чеснок - 1-2 зуб.

Сладкая паприка – 2/3 ч.л.

Соль, черный перец – по вкусу

___

Твердый сыр – 50 гр.

Яичный желток – 1 шт.

Молоко – 1 ст.л.

Способ приготовления

1)   0,5 кг. кабачков натереть на крупной терке, солю, перемешиваю и оставляю на 7-10 минут.

2)   В блендере перебиваю 1 зуб. чеснока, 1 луковицу и куриную грудку весом 350 гр. фарш перекладываю в миску, солю, перчу и добавляю сладкую паприку. Хорошо перемешиваю лопаткой. Затем влажными руками формирую 7 «колобков».

3)   Кабачки хорошо отжимаю от образовавшейся жидкости, добавляю отварной рис, я его дополнительно промыла, вес риса в сыром виде 80 гр., рис можно заменить на другую любимую крупу, всыпаю тертый твердый сыр 100 гр., 2 яйца, из специй добавляю прованские травы, перчу, 2 зубчика измельченного чеснока, измельченный укроп. Все перемешиваю. Добавить свои любимые приправы и специи, вкус будет ярче, потому что вкус у риса нейтральный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петрергоф. Часть 14. 07-06-2019 19:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Петрергоф. Часть 14.

[1000x667]Царицын павильон


[1000x643]Царицын павильон


Внутри павильона располагалось несколько комнат, среди которых выделялся «Атриум» с бассейном и стеклянной крышей. Стены и потолки были расписаны в «помпейском» стиле. Достопримечательностью павильона являлся привезённый из раскопок Помпей мозаичный пол в одной из гостиных. Пол увеличили по размеру комнаты за счёт бордюра из порфира и мрамора, изготовленного на петергофской Гранильной фабрике.

Читать далее



Серия сообщений "Петергоф":

Часть 1 - Петергофское гулянье. Фотограф Батурина Юлия.
Часть 2 - Петергоф. Часть 1.
...
Часть 13 - Петергоф. Часть 12.
Часть 14 - Петергоф. Часть 13.
Часть 15 - Петрергоф. Часть 14.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В деревне... Художник Marek Szczepaniak. 07-06-2019 19:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В деревне... Художник Marek Szczepaniak.

Вся живопись здесь


[1000x666]


[1000x666]


Зима в деревне


Зима! В деревне все завъюжено.
Перемелись дорожки.
Мороз на окнах вышил кружево.
Сосульки, словно брошки.

В саду волшебно, словно в сказке,
Вокруг белым - бело.
Деревья в праздничном убранстве.
Чуть тронешь - сыплют серебро.

Синички, снегири на ветках,
Как украшения висят,
Щебечут радостно, кокетки,
Рябину мерзлую едят.

В снегу пушистом утопаю,
С трудом тропинку нахожу.
Иду - куда сама не знаю,
Деревню тропкой обхожу.

Из труб дымок тихонько вьется,
Морозный воздух так бодрит!
Из окон свет легонько льется,
Там, за окошком, жизнь кипит.

Не умерла моя деревня!
Собаки лают, сторожат,
Так повелось у них издревле,
Служить и ждать от нас наград.

Мерцают звезды яркой россыпью.
Луна несет ночной дозор,
Слегка покрыта легкой проседью,
Холодный свет льет на простор.

Так хороша деревня зимняя
В невестной белой красоте!
В ней первозданность неизбывная,
И радость тихая в мечте...

Зима! Под снежным одеялом
Земле уютно и тепло!
Я тихо зиму покидаю,
Иду в домашнее тепло.

Мурчаньем кот меня встречает,
У печки ладно и тепло.
Газету мирно муж читает...
Луна глядит в мое окно.

© Copyright: Лариса Сергеева Ильина, 2016


[1000x668]


[1000x666]


[1000x659]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сошью себе платье белое.... 07-06-2019 16:38

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Я сошью себе платье белое....

Из того, что меж нами не было
Я сошью себе платье белое,
Складки мягкие, ленты длинные
Заплетутся с косыми ливнями.
И намокнут одежды легкие,
Обнимая запястья тонкие,
Губы влажные, не пугливые
Ждут касанья неторопливого.
Если есть любовь, то долюбится,
Все же верится-счастье сбудется.
Чайкой белой, совсем доверчивой
Опущусь на твое... предплечье.
Из того, что меж нами не было,



Обрету с тобой крылья смелые,
Крылья легкие, белоснежные...
Только ты не спугни надежду.


© Copyright: Галина Ахматова, 2011
Свидетельство о публикации №111051806760




Как бы я ни была открыта, я не могу всем отвечать взаимностью, у меня ее ровно на одного человека.

Ринат Валиуллин №Кофе на утреннем небе"


© Copyright: Ринат Валиуллин, 2019
[показать]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННЕЕ... 07-06-2019 16:33

Это цитата сообщения Валентина-л Оригинальное сообщение

УТРЕННЕЕ...

 

26 (640x480, 427Kb)


25 (640x480, 411Kb)


27 (640x480, 360Kb)


28 (640x480, 376Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сxожу за счаcтьeм на базар.... 07-06-2019 14:59

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Сxожу за счаcтьeм на базар....

[500x]

Пoйду, сxожу за счаcтьeм на базар,
A поcлe в супeрмаpкeт, за удачeй…
И чтo c того, чтo это не товар…
Я попpoшу eщё любви — на сдачу…

И взвeсьтe мне, пожалуйcта, грамм сто,
Tой coвeсти, что с краю, пoлкoй ниже…
Просpочена? Ну, ладно я пoтом,
Куплю в дpугoм ларькe… A вижу-вижу:

По акции ecть скидка для мeня.
Давайтe дoбpоты, наcкoлькo xватит…
А ecть у ваc от злыx людей броня?
Чтo-чтo? На этo деньги жалко тратить?

A cредcтво есть от жалoсти у вас?
Mикcтура от тоcки, сирoп oт скуки?
Продайтe мнe eщё вoт этот шанс…
И кpeпкую настoйку от pазлуки…

Уюта мне ceмейнoгo — мeшoк,
Чтoб выcший cоpт, другoгo, мнe не надo…
И кpаcоты вон той, с пoмeткoй «ШOK»,
Tаблетки oт неискреннегo взгляда…

A дружбу как, поштучнo иль навeс,
Сегoдня вы, любезно, прoдаётe?
Heт, нe куплю, а проcто – интерес,
Зачeм так жить, и есть ли cмысл в pасчёте?

Ещё здoровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Pождeнья…
B пpoдажe – завиcть? Зависть нe люблю.
Пpoдайтe лучшe пол кило тepпенья…

Дoвеpия не нужнo… B пpошлый pаз
Kупила oптoм, мнe надолго хватит…
Пpодайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, c pадoстью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людeй, в котoрыx мнoгo cвeта…
Ведь жизнь тoгда, дoбpа и хороша,
Когда у вас в пpодажe боли нeту…

Hет, счастья на базаре нe купить…
Нo eсли мы научимcя дeлиться
Тем cамым счастьeм и любoвь даpить,
To вcё плoxoе прocто иcпаpитcя…

Автор — Лариса Рубальская



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значит лето... 07-06-2019 14:58

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Значит лето...


Вот и лето… снова лето шелестит,
Фонари не жгут – до августа задули,
Но прохладно, хоть и свет с небес летит.
А жара случится, может быть... в июле...

Кто же скажет… Но достаточно того,
Что раскрыты не «копеечные» листья,
И черёмуховый дух волной плывёт,
И трава и зелена, и шелковиста.

Одуванчики, желтея, веселят,
«Помнить долго» незабудки обещают.
И куда сейчас ты свой не кинешь взгляд,
Всё торопится, всё силы набирает.

Как иначе, если время коротко;,
Успевай и насладиться, и продлиться...
Ночи белые качаются легко,
Неустанно кружит солнца колесница –

Значит лето… Я любым его люблю:
Ярким, жарким и ленивым, и дождливым.
Из всего, что будет – радости слеплю,
Всё равно какое – сделаю счастливым!

© Copyright: Анна Опарина, 2019
Свидетельство о публикации №119060402360

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенная тишина... 07-06-2019 14:57

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Особенная тишина...



Я расскажу тебе, мой друг, про особенную тишину.
Бывает на свете такая тишина, которая громче любых слов.
Но она всегда о хорошем, о нужном и будто бы про весну.
Она возникает, когда возникает любовь.

Когда глаза говорят больше, чем слова и звуки,
Когда слышно прикосновение к пустоте.
Когда самое важное — близкие руки,
Которые держат тебя в темноте.

Я расскажу тебе, мой друг, про особенную тишину.
Я верю, что она случалась и с тобой.
Она про любовь и душевную глубину,
Она возникает чаще весной.

/Виктория Дорн/

fad 93a (496x620, 174Kb)
Умей понять, что сказано без звука. Глазами слышать — вот любви наука...

/Шекспир, Сонет 23 /

Музыка: Микаэл Таривердиев
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы июня Натюрморты 07-06-2019 14:55

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Цветы июня Натюрморты

Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима.
© Рэй Бредбери

О июнь грозовой! Напугай меня ветром и бурей,
Ливнем яростным с ног и до самой макушки облей,
Пусть забуду за тучами цвет золотистой лазури —
Но, прошу, не пугай меня грозами в жизни моей.
© Полынь

Я страстно полюбила лето…
Мной в лужу брошена монета,
Чтобы опять в июнь вернуться —
В прекрасный мир цветов и света!
© Розбицкая Наталья

245739-svetik (700x525, 248Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кью-Фурукава Гарденс.Токио,Япония 07-06-2019 14:54

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Кью-Фурукава Гарденс.Токио,Япония

Сады Кью-Фурукава находятся в районе Кита города Токио.Это один из городских садов,который находится под управлением местных властей Токио.В саду есть каменное здание в западном стиле,которое стало его символом.В мае посетители могут полюбоваться на цветение многочисленных видов роз,растущих вокруг здания в западном стиле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она другая. Она не прощает. 07-06-2019 14:53

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Она другая. Она не прощает.





Она другая...
Она не побежит за тобой, если захочешь уйти. И плакать не будет.
Обратно не позовёт. Немного дерзкая, колючая - как ёжик, но иголки
её не для нападения, а для защиты. Ей одинаково хорошо и с тобой,
и наедине с собой. Она не будет зависима от тебя ни в чём, потому
что так решила для себя уже давно. Удивляешься сколько в ней женской
чертовщины намешано .. и в тоже время - она бывает так ангельски
мила, нежна.. Она такая разная. Неразгаданная тайна. Твоя женщина.
Она не похожа на других, этим и зацепила. Она не держит, но тебе
никуда от неё не хочется. И ты прекрасно знаешь, что она всегда
будет рядом.. пока не обидишь - обманом, предательством. Вот тогда
она уйдёт.
Она другая. Она не прощает.

© Copyright: Тай Ночка, 2019

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я почему-то не люблю вокзалы... 07-06-2019 14:50

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Я почему-то не люблю вокзалы...


Я почему-то не люблю вокзалы...
За грусть потерь и за прощаний боль,
За неуют и суетность в их залах,
За наши расставания с тобой.

За горечь торопливых поцелуев,
Крушение не сбывшихся надежд,
За обещанья, что давались всуе...
Чтобы не ставить "точку" или "крест".

Я чаще провожала, чем встречала,
Как выяснялось позже, - навсегда...
И не люблю поэтому вокзалы...
Точнее - не любила никогда.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118090203834

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Тающая во рту.....!!! 07-06-2019 13:36



СЛАДОСТНОГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ...!!!
-------------------------------------------------------

На десерт подарю вам клубнику
Так приятна она по утру
Сочная, спелая и ароматная
Так и тающая во рту...!!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии