Это цитата сообщения
Капельки_души Оригинальное сообщениеГде-то летом...
Лето распахнуто в вечную высь –
Нежностью взгляда, прозрачностью слова…
Добрый вечер, друзья мои!
Два дня мы в городе, но не могла найти время для общения.
Вчера утром пошла на прием к врачу и попала под "раздачу")).
Началась диспансеризация...не раньше и не позже.
Второй день, по жаре, везде очереди...злая, как ведьма))
Завтра закончу. Осталось сдать анализы крови и все... я с вами.
Неделю...возможно больше... мы будем дома.
У Евгения Александровичу на работе один человек ушел в отпуск,
Второй заболел, взял больничный. Двое, работают через сутки.
Нет смысла на один день ездить на дачу. Женя очень устает.
А за окном июль-красавец... солнечный, жаркий... душистый.
Где- то летом.........
Жанна Фриске- "Где-то летом..."
Облако-стерлядка, синь небесных вод,
Ласточка-касатка - быстрый разворот,
Бронзовые лески - тонкие лучи,
Сизые подвески сладкой алычи,
Мальвы в цвет кармина, солнечный овёс,
Легче крепдешина крылышки стрекоз,
Марево тумана - млечный нежный тюль,
Запахи тимьяна - это всё июль!
(Ося Беленький)
Июль, таскающий в одеже пух одуванчиков, лопух.
Июль, домой сквозь окна вхожий, все громко говорящий вслух.
Степной нечесаный растрепа, пропахший липой и травой,
Ботвой и запахом укропа, июльский воздух луговой...
(Борис Пастернак)