• Авторизация


Китайский сад в Сингапуре на озере Джуронг/Jurong Lake, Chinese Garden. Singapore 12-07-2019 14:53

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Китайский сад в Сингапуре на озере Джуронг/Jurong Lake, Chinese Garden. Singapore

Китайский сад в Сингапуре на озере Джуронг/Jurong Lake, Chinese Garden. Singapore

Китайский сад ( Chinese Garden) — парк в китайском стиле на насыпном острове, расположенный в западной части Сингапура, в районе Джуронг-Ист на озере Джуронг. Основан компанией JTC Corporation в 1975 году.

Этот сингапурский китайский сад самый крупный в мире!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай улетим в лето.../ Художник Юрий Кротов 12-07-2019 14:53

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Давай улетим в лето.../ Художник Юрий Кротов

Давай улетим в лето.../ Художник Юрий Кротов

[1000x]

[350x]

Давай улетим в лето.
Туда, где полно света,
Где море, песок, горы,
Где нет ни одной ссоры.
Где много цветных радуг,
Где только любить надо.
Где дождик грибной сеет,
Где жарким костром веет.
Открой для любви двери!
Послушай, ты мне – веришь?
Давай улетим в лето –
Дороги другой нету.

 

(Николаева Полина)

[1000x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лето – это яркость красок 12-07-2019 14:52

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Лето – это яркость красок

Лето – это яркость красок,
Лучик солнца на стене.
Шёпот ветра слаб и ласков.
И ни капли грусти нет!
Так приятно улыбаться
Всем на улице подряд,
Тёплой ночью наслаждаться,
Знать, что жизнь идёт на лад.
И катание на лодке,
И концерты соловья,
Всё вокруг тебя смеётся,
Вся Вселенная – твоя!
И работается легче,
Отступает суета.
Просто лето – это лето.
Это отдых и мечта.

*****
149167606_devushkablondinkatravaleto (699x466, 412Kb)
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День такой.... 12-07-2019 14:51

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

День такой....

День такой, что коньяк в кофе просится.. Прям какая-то полоса (явно не белая). Я шагаю, опустошенная, и, вдруг, аромат акации.. Как из детства.. где я смелая.. И мне стало так стыдно перед той мелкою, Маленькой девочкой из прошлого,
Что до мурашек в добро верила и во всё-возможное.. Ах акация, как ты вовремя ароматом коснулась души..
Повторяю - всё временно, жизнь - рояль, где все клавиши.. Для симфонии жизни нужны..
И поднимаю голову, нос по ветру Ароматом акации спасена..
Та девченка из детства мелкая.. До чего ж ты сильнее меня....

@оксана зет

149453563_s1200__1_ (556x600, 260Kb)

Еще вчера сегодня было завтра.. А завтра.. превратится во вчера..
Уходит наше время безвозвратно.. А ты сегодня счастлива была..?
Спеша иметь.. мы забываем "быть"..
И в суматошной веренице будней
Теряем это счастье - просто жить..
Не понимая.. что второй не будет..
@оксана зет

[показать]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковыми лепестками прикоснулся день к моим ладоням.... 12-07-2019 14:49

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Ромашковыми лепестками прикоснулся день к моим ладоням....

Ромашковыми лепестками
прикоснулся день
к моим ладоням,
а солнечные глаза
из белоснежной нежности
выглянули так трогательно,
что я весело улыбнулась…
Родные солнышки мои!

© Валентина-Софи

А знаете, почему Маленький Ангел любит ромашки? У них такие снежно-белые лепестки, как воздушные летние облака… А желтые глАзки серединок смотрят в небо тысячами ярких солнышек… А еще они невероятно воспитанные — весело кивают тебе при встрече. И всегда улыбаются, светло и по-доброму… А еще они совсем неожиданно напомнили Маленькому Ангелу о… зефире. «Зефирка с маскарпоней, — мечтательно сказал Маленький Ангел, — лучшее лакомство! Ванильная или с ароматом сливок…». «Дааа, — задумчиво ответил другой Маленький Ангел, по-хозяйски наливая себе чашечку свежайшего кофе с молоком, — если бы итальянцы только знали… Они бы даже не стали больше ничего выдумывать…». И протянул Маленькому Ангелу сливочную зефирку, щедро украшенную сладковатым маскарпоне.

© Ольга Мешковская Пятакова







Видишь, звонкое время пришло...
Успевай, успевай, успевай
слушать счастье взлетающих слов,
потому что простые слова -
мотыльки, мотыльки, мотыльки
на обветренных тёплых губах.
Отчего-то им веришь, таким,
забывая обиды и страх.

Оттого-то, надеясь до слёз,
говоришь, говоришь, говоришь,
хоть вчера был почти безголос,
как холодная белая тишь.
Видишь, там, в золотой вышине -
мотыльки, мотыльки, мотыльки...
Все они, возвращаясь ко мне,
пьют волнение новой строки..


© Copyright: Айла Ше, 2019
Свидетельство о публикации №119060704743

[показать]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циля Вайнер. Хреново очень, когда нет друзей... 12-07-2019 14:48

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Циля Вайнер. Хреново очень, когда нет друзей...


Хреново очень, когда нет друзей,
Но хуже, когда думаешь, что есть,
Хреново, когда веруешь в людей,
А лживых столько рядом, что не счесть...

Хреново, когда жизнь дает пинок,
Ты задаешь себе вопрос - за что?
Но понимаешь - жизненный урок,
Ты понимаешь, как другой никто...

Хреново, что живешь всего лишь раз,
И не вернуть былое, там, где мать,
Отец и младший брат - слеза из глаз,
Хреново, но достаточно страдать...

Живи и радуйся, лови момент,
Жизнь - божество и это осознать
Обязанность любого, а взамен -
Не будешь перед "болью" пасовать...

Поймешь, что жизнь любая - благодать...
Кто верует в хорошее - блажен...


Циля Вайнер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Лютова Лана Счастливая. Научи меня, жизнь... 12-07-2019 14:47

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Светлана Лютова Лана Счастливая. Научи меня, жизнь...


Научи меня, жизнь, как терпеть,
Как тебя понимать с полуслова.
И в любви до конца не гореть,
А сгорев, вспыхнуть с силою новой.

Научи меня, жизнь, распознать,
Что пройдёт, что является вечным.
Научи меня сердцем прощать,
На словах мне прощается легче.

Научи меня, жизнь, различать,
Кто мне друг, кто мне просто прохожий.
Как на злое добром отвечать,
Оставаться на всех не похожим.

Научи меня, жизнь, просто жить,
Не солгать, не предать и не сгинуть.
До конца не сгорая, любить,
А сгорев, с новой силою вспыхнуть.


Светлана Лютова Лана Счастливая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Zbigniew Kopania. Ах, какие пионы! Нет слов!.. 12-07-2019 14:45

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Zbigniew Kopania. Ах, какие пионы! Нет слов!..

Вся живопись здесь


[1000x756]


[1000x834]


Ах, какие пионы!


Ах, какие пионы! Нет слов!..
Аромат — словно память блаженства,
И таинственный код на любовь,
Что открыл двери в душу и в сердце.

Лепестков лёгких дивный узор
Совершенством своим восхищает,
Красотой нежной радуя взор,
Сердце биться сильней заставляет.

Как признание в первой любви…
Поцелуй и мечта на ладони…
Ах, пионы, пионы мои!
Вновь душа в сладкой нежности тонет…

Мой прекрасный пионовый рай,
С дивным флёром заблудшего счастья…
Вновь эмоции бьют через край,
Как в минуты святого причастья…

© Ирена Буланова


[1000x750]


[1000x754]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то летом... 12-07-2019 14:44

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Где-то летом...

 

Лето распахнуто в вечную высь –
Нежностью взгляда, прозрачностью слова…
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)
Добрый вечер, друзья мои!
Два дня мы в городе, но не могла найти время для общения.
Вчера утром пошла на прием к врачу и попала под "раздачу")).
Началась диспансеризация...не раньше и не позже.
Второй день, по жаре, везде очереди...злая, как  ведьма))
Завтра закончу. Осталось сдать анализы крови и все... я с вами.
Неделю...возможно больше... мы будем дома.
У Евгения Александровичу на работе один человек ушел в отпуск,
Второй заболел, взял больничный. Двое, работают через сутки.
 Нет смысла  на один день ездить на дачу. Женя очень устает.
А за окном июль-красавец... солнечный, жаркий... душистый.
Где- то летом.........
GNOgHweJG7w (600x600, 271Kb)
Жанна Фриске- "Где-то летом..."
 
Облако-стерлядка, синь небесных вод,
Ласточка-касатка - быстрый разворот,
Бронзовые лески - тонкие лучи,
Сизые подвески сладкой алычи,
Мальвы в цвет кармина, солнечный овёс,
Легче крепдешина крылышки стрекоз,
Марево тумана - млечный нежный тюль,
Запахи тимьяна - это всё июль!
(Ося Беленький)
 
Июль, таскающий в одеже пух одуванчиков, лопух.
Июль, домой сквозь окна вхожий, все громко говорящий вслух.
Степной нечесаный растрепа, пропахший липой и травой,
Ботвой и запахом укропа, июльский воздух луговой...
(Борис Пастернак)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный цветок - Георгины /2/ 12-07-2019 14:43

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Чудесный цветок - Георгины /2/

LJILJANA
Чудесный цветок - Георгины /2/








ARiwANwMZjnm (80x80, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоминайте каждую улыбку... 12-07-2019 14:42

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Запоминайте каждую улыбку...

LJILJANA
Запоминайте каждую улыбку...


А знаете, ведь люди умирают…
И даже те, в которых жизни суть,
Что любят нас, целуют, обнимают,
Без мысли о которых не уснуть…

Пожалуйста, при жизни, умоляю,
Цените эти близкие сердца.
А жизнь – она короткая такая.
У боли от утраты нет конца…

Лишь кажется, что будет длиться вечно
И звонкий смех, и разговор ночной,
Но жизнь-лиса хитра и скоротечна.
Когда её сестра придёт за мной?

И страшно не уйти из жизни этой,
Страшнее потерять людей родных,
Недолюбить, оставить без ответа,
И не заметить боль сердец живых!

Запоминайте каждую улыбку
Родного сердцу милого лица…
Прощайте их падения, ошибки,
Чтоб не гневить небесного Отца!

Он всех прощал, давал надежду, веру,
А мы, чуть что, воротим гордо нос.
И всё спешим… дела, друзья, карьера,
Но знайте, что потом не хватит слёз,

Чтоб выплакать тяжёлую обиду,
Что затаится на себя самих…
И не теряйте вы родных из виду!
Как страшно не уметь ценить живых!

Смотреть в глаза, дышать одним дыханьем,
И целовать, и за руку держать…
Сказать «Люблю» тихонько на прощанье,
Но, не уйдя, ещё разок обнять –

Вот так прожить, насколько можно это,
Лучи любви до капельки раздав!
А если нужно только быть согретым,
То и людьми назваться нету прав!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018
Свидетельство о публикации №118072600966

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи и не суди 12-07-2019 14:41

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Живи и не суди

LJILJANA
Живи и не суди

Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111112707029

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вмещается между мечтами и воспоминаниями, и есть наша жизнь... 12-07-2019 14:39

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Всё, что вмещается между мечтами и воспоминаниями, и есть наша жизнь...

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы расслышали мелодию лета ? 12-07-2019 14:37

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Вы расслышали мелодию лета ?



Рояльных клавиш лета касаться,
чувствовать жизнь сиюминутно....

В тёплый вечер чуткого лета
завернуться в саму себя,
как в любимого человека.....



Доброе утро, кофе, окна, мотыльки.
Витражи узоров случайностей,
улыбок сонных огоньки. ...

Доброе утро....!

Касайся наших запястий с надеждой,
на цыпочках мягко танцуя. ....



Вы расслышали мелодию лета ?

Бумажный самолетик в небо.
“ Я желаю вам красоты!”,
Замечайте дыханье деревьев,
Замечайте покой простоты.

С. Булавская Мысли из дневника






Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-венгерски: 2 способа приготовления вкусного блюда! 12-07-2019 14:36

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Кабачки по-венгерски: 2 способа приготовления вкусного блюда!

4121583_Screen_Shot_071019_at_06_39_PM (642x428, 697Kb)

Кабачки по-венгерски - это легкое овощное блюдо, которое подойдет и в качестве самостоятельной закуски, и в качестве гарнира к мясу или рыбе. Особенность кабачков состоит в отсутствии резко выраженного вкуса, поэтому при приготовлении они требуют применения специй или соусов.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный салат "Пиковая дама" - невероятный вкус, в который влюбляются все! 12-07-2019 14:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Оригинальный салат "Пиковая дама" - невероятный вкус, в который влюбляются все!

3925073_Screen_Shot_071019_at_06_33_PM (700x437, 554Kb)
 
Вкусный, легкий и одновременно питательный. Интригующее название, полностью оправдывает его вкус. Готовится он просто, но обязательно производит должное впечатление на всех, кто его попробует.
 
Можно просто баловать себя полезным и вкусным угощением, разнообразив своё меню, а можно с уверенностью подавать и на праздничное застолье.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просыпайся с Душой, наполненной Светом... 12-07-2019 14:34

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Просыпайся с Душой, наполненной Светом...

Солнышко,со всей искренностью и теплом с прошедшим днём Рождения тебя
Валюшенька Доремифа_СОЛЬка!

collage1.jpgRemembrances - John Williams, Itzhak

...Ее разбудил солнечный зайчик... Он прыгал по подушке, по ее волосам и щекотал ее щеку. Она открыла глаза. Комната вся была залита солнцем, и солнечные зайчики играли повсюду: на занавесках и на маленьком ангеле, висевшем над ее кроватью, и на лепестках ромашек в голубой вазе, на самой вазе, на ковре, в ее душе.... Как это здорово просыпаться с душой, наполненной солнечным светом....
Анна Корягова

collage.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждым днем... успей насладиться... 12-07-2019 14:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Каждым днем... успей насладиться...

Любите этот день за то, что жить Вам в нём разрешено.
За то, что утро так красиво, за солнце, что глаза слепило.
И за цветы, что пахнут сладко, пускай не все на свете гладко.
Любите этот день сейчас, но завтра, если Бог вам даст,
Вы полюбите тот рассвет, закат и солнце, ветер, свет.
Любите жизнь, любите жить, и каждый день всегда ценить...

collage5.jpgRemembrances - John Williams, Itzhak

Все есть... Спросишь где? Здесь...
Вот.. небо над головой.. Вот..  дорога домой... Вот.. в окне свет... Вот закат.. а за ним рассвет... Вот ночи покой.. дней суета..
Скажешь.. это всё - мелочи, ерунда?.. Вот чудак.. сколько в мире безнадежно - больных... Готовых всё - обменять на них..
Эти мелочи, что как должное принимаем мы... Невесомые... Неощутимые...
Думаем.. конца края им нет... Что впереди у нас еще много лет...
И откладываем на потом... Только жизнь.. внезапна.. понимаешь, о чем?
Что хочу донести.. докричать.. в голове отложить..
Каждым днем.. успей насладиться... не "прожечь" его, а прожить... Услышать.. не равно слушать..
Понять - это пропустить через душу... Через сердце... прочувствовать каждое "для чего".. и "зачем".

collage9.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет !!Хорошего вам дня !!С пятницей!! 12-07-2019 14:23


Кофе с лимоном
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из Кабачков с Сыром 08-06-2019 09:21

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Запеканка из Кабачков с Сыром


хлебникова (475x57, 14Kb)



Простая и быстрая запеканка из кабачков с сыром. Попробуйте приготовить!



РЕЦЕПТЫ:

На форму 24х16 см:
➮ 500 г - кабачков
➮ 3 средних - яйца
➮ 1 крупная - луковица
➮ 250 г - плавленого сыра (я взяла 180 г)
➮ 2 ст. ложки - растительного масла
➮ Соль
➮ Перец
➮ Специи

Приятного аппетита!



кулинария_ (280x45, 4Kb)


Рамочка авторская просьба в своих постах не использовать. ©Beauti_Flash



Вкусненькие рецепты

хлебникова-5 (158x247, 53Kb)

Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии