• Авторизация


Медленный блюз. 18-10-2019 19:45

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Медленный блюз.

Танец рук по бархату кожи, остальное ? - Гори огнем.
Я несу только то, что сможет, раствориться в дыханье твоем.
Суета тает пусть как свечи. Выплетая из вечности миг,
Шелк волос опусти на плечи. Я привык к тебе?
……………………………………да, привык.
[700x350]
Познаю вновь тебя как……………………………тайну,
Как молитву шепчу……………………«вдвоем».
Танец рук,………в унисон дыханье.
Остальное… гори огнем………
………………………………………………………………………
© Copyright: Юджен, 2008
Свидетельство о публикации №108011803446.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоя Храмцова. Месть и гордыня спесивых удел 18-10-2019 19:44

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Зоя Храмцова. Месть и гордыня спесивых удел


Нам не дано приоткрыть чьи-то души
И прочитать сокровенное в них.
То, что тая, не пускают наружу -
Это постыдное не для других.

Как хорошо, что те мысли немые,
Им не дано прозвучать никогда.
Там торжествуют пороки земные,
Только мы думаем – всё ерунда.

Сколь не досказано нами надменно!
Злоба и ненависть в мыслях плохих.
Только я знаю, что все непременно
Мы перед Богом ответим за них.

Не распыляйте вы лживые речи:
Месть и гордыня – спесивых удел.
Не дожидаясь с Создателем встречи,
Кайтесь! Пока не толпятся у тел.


Зоя Храмцова



Серия сообщений "Х":

Часть 1 - Зауре Хизатолла Сила воли
Часть 2 - Татьяна Христенко Взбираясь ввысь...
...
Часть 34 - Мария Хащанская. Не бойся
Часть 35 - Мария Хащанская. Мой друг, пора взглянуть судьбе в глаза
Часть 36 - Зоя Храмцова. Месть и гордыня спесивых удел


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Олоф Арборелиус,1842-1915 18-10-2019 19:42

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Олоф Арборелиус,1842-1915

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА Я хочу подарить тебе это осеннее небо. 18-10-2019 19:39

Это цитата сообщения Brright_Sun Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ФШ для ТЕКСТА Я хочу подарить тебе это осеннее небо.


Я хочу подарить тебе это осеннее небо.
далее


Bright Sun

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКТЯБРЬ ! 18-10-2019 19:38

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

ОКТЯБРЬ !


ЗДЕСЬ пишем свой ТЕКСТ



► КоД рамки ◄





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..если вы влюбились в осень, То это было в октябре.... 18-10-2019 19:36

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

...если вы влюбились в осень, То это было в октябре....

кофе
до дна,
до мурашек.
беззвучный,
с ноткой уюта,
от осени в полутоне,
не читающий мои мысли,
не листающий новости в телефоне,
отдающий секундами утро,
как возможность не возвращаться...
ароматом и кротостью чашки,
скользящий по пальцам.
до дна, до мурашек
так похож на мой
микрокосмос,
мою тёплую
медитацию.
кофе


© Copyright: Жанна Евлампиева, 2017
Свидетельство о публикации №217100100477



... Шёл тихий дождь из листьев. Она сидела в старом парке и на неё падали золотые бабочки, нежно касались макушки, присаживались на плечо, целовали ноги. Укутавшись в тёплый шерстяной шарф дымчатого цвета, она сама словно растворилась в этой осенней красоте, была частичкой акварельно-заплаканного неба, шелеста ветра, играющего с деревьями, косяка птиц, собирающихся в дальние страны. Пролетал месяц октябрь...

© Copyright: Элинушка, 2019.





А по утрам волшебно очень
Кружатся листья во дворе.
И, если вы влюбились в осень,
То это было в октябре.

Петр Давыдов


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть каждое мгновение будет приятным и неповторимым! 18-10-2019 19:34

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Пусть каждое мгновение будет приятным и неповторимым!

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амариллис Прекрасный - Белладонна 18-10-2019 19:34

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Амариллис Прекрасный - Белладонна

LJILJANA
Амариллис Прекрасный - Белладонна


Амариллис – другое название Белладонна, что обозначает «прекрасная дама». Эта красавица — многолетнее луковичное растение, луковица которого может в диаметре достигать до 15 см. Листья – лилейно-языковидные, длиной 30-50 см и шириной 2-3 см. Крупные (в диаметре до 20 см), красивые цветы расположены на плотных высоких цветочных стрелках



Как и положено красавице, цветок достаточно капризен, но если проявить заботу и внимание, то крупные здоровые луковицы способны одновременно выбрасывать до 2-х стрелок, на которых может быть 6-12 цветков белого, розового или красного цветов, имеющих приятный аромат.

[800x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду любить тебя... Молча 18-10-2019 19:33

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Я буду любить тебя... Молча

LJILJANA
Я буду любить тебя... Молча



Я буду любить тебя... Молча.
Я буду любить тебя... Ветром...
Я буду любить тебя... Очень!
Нежно... Пусть безответно...

Я буду любить тебя... Сильно.
И даже дышать... Тише.
Пусть это чуть-чуть... Наивно.
Ты только останься... Ближе...

Я буду любить тебя... Знаешь?
Я буду любить тебя... Свято.
Мне даже не нужно... Рая...
Ты только б остался... Рядом.

Я буду любить тебя... Сладко...
Мне это ничуть... Несложно!
И, если совсем кратко...
Я буду любить тебя... Можно?


© Copyright: Ольга Редекоп, 2008
Свидетельство о публикации №108080400879
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака на осень похожая... Фотограф Светлана Писарева 18-10-2019 19:19

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Собака на осень похожая... Фотограф Светлана Писарева



1.0 (700x466, 268Kb)

Собака на осень похожая
И с рыжим пятном на спине
Погодкой осенней погожею
Бежала по палой листве.
А осень, с собакой той схожая,
С такою же рыжей спиной,
Как гостья шальная, захожая,
Звала и звала за собой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листопадом осень... 18-10-2019 19:16

Это цитата сообщения L-e-n-a Оригинальное сообщение

Листопадом осень...



Листопадом осень
Землю обернула...
Желтым одеялом
В луже утонула...
Испарилась в небе
Стая прошлых дней...
Мне б крылом подняться -
Полететь за ней...
Клин косынкой белой
Скрылся в облаках...
Каплей листопада
Перышко в руках....
Сносит ветром кроны -
Падает листва...
Греются вороны
Ветками костра...
Радуга повисла
Над ушедшим летом -
Краской пишет осень
Новый день мольбертом...
Растворился в луже
Солнца мягкий луч...
Мой кораблик детства
Выплыл из-за туч...
Между сном и явью -
Розовый закат...
И несется парус
Памятью назад -
В мир, где вальс танцуют
Белые березы...
Соком изливая
Душу древу -
Грёзы...
Свадьбой золотою
Догорают свечи...
И ложится шалью
Листопад на плечи...
Чувством опьяненный -
Ласки просит клён...
Среди буйства красок
Цветом оголён...
Переживший вьюгу -
Он душою чист..
Падает на землю
Желтокрылый лист...
И опять беспечно
Кружится нарядом
Чей-то жизни праздник,
Опадая садом...
Разноцветных тканей
Осени мольберты...
Голубей из детства
Желтые конверты......

Марина Шейнина
[показать]
Спасибо Наташе за рамочку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейного настроения! 18-10-2019 19:12


Чашечка кофе – поднять настроение.

Пол-шоколадки – заесть невезение.

Этот проверенный вкус горько-сладкий

Словно шепчет: «Всё будет в порядке!»...

автор Виталий Гольдман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
--------------------- 18-10-2019 19:06


Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это вообще такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи. Только стенка эта так странно устроена, что иногда её непрошибить и из пулемёта, а иногда она исчезает — и ты проваливаешься в эту оранжерею, в это счастье, в эту вечную весну. Но стоит тебе забыться, как приходит сторож — и выдворяет тебя на улицу. А на улице все строго по календарю. Зима — так зима. Осень — так осень. Обычная весна с авитаминозом и заморозками — так обычная весна. Но оранжерея-то никуда не исчезла, в неё можно вернуться в любой момент, главное — поверить в то, что стеклянная стенка исчезла, без притворства, без показной бодрости и долгой подготовки, непроизвольно, чтобы она и в самом деле исчезла.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень прекрасная пора !! 20-09-2019 07:52


За последним нектаром
На аллеях города..
Скамеечка
Осенний берег залива
Буйное природы увяданье...
Ботанический сад. Москва
Осеннее зеркальное
Березовая аллея
Осенние дорожки.
Славная осень
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

(Ф. Тютчев)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочное суфле 12-07-2019 17:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Творожно-яблочное суфле

4248238_37 (700x393, 32Kb)

Ингредиенты:


творог - 200 г
йогурт - 1 ст. л.
желток яичный - 1 шт.
яблоки - 2 шт. большого размера
ванилин - 1 пакетик
белки яичные - 3 шт.

Приготовление:


Яблоки мелко нарезать и на небольшом огне довести до кипения. Отставить в сторону.
Творог взбить с йогуртом и желтком. Выложить в форму для запекания. Сверху положить подготовленные яблоки, присыпать ванилином.
Белки взбить в крутую пену. Выложить на яблоки и поставить в разогретую до 160 °С духовку на 30 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не нужно раскручивать землю в другую сторону... 12-07-2019 17:49

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не нужно раскручивать землю в другую сторону...



Не нужно раскручивать землю в другую сторону
И всех обвинять, что живут, как не надо жить…
Достаточно жизнью с любимым делиться поровну…
И каждой вдвоём минуточкой дорожить…

Не нужно кричать, что всё до краёв опошлено…
Сутулясь, идти навстречу другим ветрам…
Достаточно прошептать: «Я люблю, хороший мой!»
И счастье вернётся к проверенным берегам…

Не нужно искать другие пути и сложности,
Спасаясь от той любви, что внутри живёт…
Достаточно верить в чудо до невозможности
И чудо само пути в вашу жизнь найдёт…

Не нужно пытаться всё разрушать стремительно,
В себе осознав, что мы у любви в плену…
Достаточно верить в то, что незамедлительно
Подружится разум с сердцем, забыв войну…



" Что может быть прекраснее, и в тоже время трагичнее Любви?!
Она может подарить нам крылья и чувство полёта ...
А может опустошить Душу и сбросить в бездну ...
Сколько поколений философов, поэтов, художников пытались объяснить это чувство, разгадать таинство влечения людей друг к другу ... Мне кажется - это просто невозможно!
Разве можем мы поймать Ветер?..
Или увидеть глазами прикосновение Душ друг к другу ...
Или потрогать руками Нежность ...
Мы может просто Верить ... Надеяться ... Любить ..."


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мне года? ! Когда я влюблена! Когда любима и желанна.... 12-07-2019 17:45

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Что мне года? ! Когда я влюблена! Когда любима и желанна....

 

💕🌺Что мне года? ! Когда я влюблена!

Когда любима и желанна.

Когда прекрасно знаю — Не одна.

Я знаю — ждут. Я знаю — долгожданная.🌺💕

5145824_0_a9d17_a5288743_M (212x26, 0Kb)

💕🌺Что мне года! За них я поднимаю тост.

За тех кто рядом, верит и любим.

И отпадает сам собой вопрос,

Когда ты знаешь, что ты не один.🌺💕

5145824_0_a9d17_a5288743_M_1_ (212x26, 0Kb)

💕🌺И за любовь я выпью — за свою,

Твою и нашу — крепкую, большую.

Бокал Любви наполню до краёв,

И буду пить с тобой его смакуя....🌺💕

.........................................✍️Grazia

💕🌺 💕🌺 💕🌺 💕🌺


 

5145824_cooltext207462996026575 (613x181, 113Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы для дневника. 12-07-2019 17:45

Это цитата сообщения AGAPEO Оригинальное сообщение

Эпиграфы для дневника.










































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монтероссо-аль-Маре(Monterosso-al-Mare),Италия 12-07-2019 14:58

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Монтероссо-аль-Маре(Monterosso-al-Mare),Италия

Монтероссо-аль-Маре - небольшой лигурийский городок,находится в провинции Ла Специя.Он входит в систему Чинкве-Терре и соединяется системой пешеходных троп с другими населенными пунктами.Монтероссо-аль-Маре крупнее своих "соседей".У него самый длинный песчаный пляж в округе и наибольшее количество исторических и архитектурных памятников.Башня Авроры делит город на две части.Средневековые постройки находятся в Старом городе.С новым районом он соединен пятидесятиметровым туннелем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные натюрморты.Фотограф Ольга Емельянова 12-07-2019 14:57

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Дачные натюрморты.Фотограф Ольга Емельянова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии