• Авторизация


Колдует за окнами осень... 19-10-2019 10:29

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Колдует за окнами осень...

Колдует за окнами осень,
То в бешеной пляске смеётся,
То листьями падает оземь,
То с неба слезами прольётся.

И сердце моё - наизнанку,
Захвачено сей ворожбою.
Пасьянсы кладёт спозаранку
Гадалка опавшей листвою.



© Copyright: Сергей Новожилов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📖 Мысли вслух 19-10-2019 10:27

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

📖 Мысли вслух

Вычеркивать людей, которые вас разочаровали, нужно не простым карандашом – так, чтобы можно было стереть зачеркнутое и начать все сначала, - а черным маркером, не оставляющим пути назад. И не только из жизни, а из головы и из сердца – тоже. Прекратите делать себе больно. Вы действительно можете это!
 
© Олег Рой
 
5155516_cooltext212540052890231_1_ (105x48, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождь похож на тебя/Юлия Дябина/ 19-10-2019 08:23

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

Дождь похож на тебя/Юлия Дябина/

Дождь похож на тебя, он такой же холодный…
Одинокий романтик, непокорный, свободный.
Откровений поток, паутина секретов…
А душа на замок… Счастье ищет по свету.
103697149_RdaleePIG1IG1IG1__2_ (167x87, 4Kb)
Дождь похож на тебя. Он грустит точно так же
Порой песни поет, что для сердца так важно.
Заливает мне душу, не дает мне усохнуть
Я люблю этот дождь… Но ты мне дороже!!!

© Copyright: Юлия Дябина, 2015
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь- он тоже ничей. И чуть- чуть сумасшедший. Я люблю этот дождь! Он, то дерзкий, то нежный. То немного шальной, то до шепота тихий… То безумно 19-10-2019 08:23

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

Дождь- он тоже ничей. И чуть- чуть сумасшедший. Я люблю этот дождь! Он, то дерзкий, то нежный. То немного шальной, то до шепота тихий… То безумно родной, то далёкий до крика...

...текст...текст...текст...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Стихи - Ночной город читает мысли...*** 19-10-2019 08:20

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

***Стихи - Ночной город читает мысли...***


Ночной город читает мысли...
Этой осенью - новый отсчёт...
И опять побежали числа...
И мечта за собою ведёт!

Ночной город.Он сердце слышит.
Вот опять упала звезда...
А душа поднимается выше.
Многих вспомнила...Всё поняла...

Знаки дарит мне эта осень...
Переменами снова дышу...
Ветер жёлтые листья уносит...
Осень новую всё же спрошу:

Где же Он? Может ты подскажешь?
И научишь вновь доверять...
И две нити в одну завяжешь.
Когда город ночной будет спать....

Автор: Elena_Mityaewa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, у кого что болит... 19-10-2019 08:20

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Говорят, у кого что болит...


Говорят, у кого что болит... Да, болит, ведь свежа ещё рана!..
И, молю Вас, не делайте вид, что предательства не было в планах!..
Всё Вы ведали, подлость творя, да, не мне Ваша подлость подсудна...
У кого что болит - говорят...Не простить, что простить мне Вас - трудно!..

Оттого ли, что Вы - не чужой для меня, как для Вас - не чужая
Я, смиряясь умом и душой, всё Вам любящим сердцем прощаю!..
Говорят, неизбежен закат, даже если Любовь - неземная!..
Вашей лжи всласть испившая яд, я, по-прежнему, так не считаю!..

Я, по-прежнему, чувству верна, уповая, на что - неизвестно,
Жду, что Ваша, мой милый, вина вдруг окажется выдумкой местной...
Говорят, говорят, говорят... Может, ложь выдаётся за правду?..
Ну, найдите ж на выпитый яд
Мне хоть капельку противоядья!


© Copyright: Алла Радова, 2013
Свидетельство о публикации №113071901165


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золото осени – это природы владение. Даже когда накрывает печаль настроение...Савелий Камский 19-10-2019 08:18

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Золото осени – это природы владение. Даже когда накрывает печаль настроение...Савелий Камский

 

Савелий Камский (Россия, 1976)


ОсеннеПейзажное (часть-1)


ЦветочноКомпозиционное, ПейзажноНатюрмортное и АссортиРазное - здесь


Золото осени – высшая проба, доказано…
Сколько красивых словечек об осени сказано.
Даже когда заливает дождями, унылая,
Осень в слезах всё равно невозможно красивая…



Золото осени – дар, что затмит драгоценности.
Осень грустит, но не знает, ни слова о бедности.
Как же прекрасны, листвой позолочены улочки.
Как вдохновляют осенние чудо - прогулочки…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима пока играет в "прятки", Шалит с осенним октябрем... 19-10-2019 08:17

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Зима пока играет в "прятки", Шалит с осенним октябрем...

 


 

Савелий Камский (Россия, 1976)


ПейзажноНатюрмортное (часть-3)


ОсеннеПейзажное, ЦветочноКомпозиционное и АссортиРазное - здесь


Зима уже не за горами.
Спешит…И где-то по пути,
Покроет белыми мехами
Нарядной осени ковры.

Еще слабы ее обьятья…
Чуть отошедшей ото сна,
Принарядившись, в снежном платье,
Она- как чудо, хороша!

Зима пока играет в "прятки",
Шалит с осенним октябрем,
Но скоро дней его остатки
Покроет хрупким хрусталем,

Пройдется кистью серебристой
По голым веткам тополей
И поцелуем своим чистым
Коснется грудок снегирей….


********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежесобранный букет — Как подарок лета, Праздник жизни, красоты, Аромата, цвета…Савелий Камский 19-10-2019 08:16

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Свежесобранный букет — Как подарок лета, Праздник жизни, красоты, Аромата, цвета…Савелий Камский

 

Савелий Камский (Россия, 1976)


ЦветочноКомпозиционное (часть-2)


ОсеннеПейзажное, ПейзажноНатюрмортное и АссортиРазное - здесь



Когда мы думаем о цветах, перед нашим мысленным взором кружатся в разноцветном хороводе царственные розы и хризантемы, садовые гладиолусы и тюльпаны, простые милые ромашки и колокольчики. Эти совершенства природы вызывают только прекрасные чувства. Даже не хочется думать о том каким бы безрадостным и невзрачным стал мир без цветов. Ведь они своей красотой и нежным ароматом делают наши дни чудеснее и ярче.
Поэты с удовольствием пишут стихи про цветы. Именно посредством стихов можно коротко и красиво передать всю прелесть цветов. Всего несколько строк, несколько точных слов, но как они отзываются в душе!



Свежесобранный букет —
Как подарок лета,
Праздник жизни, красоты,
Аромата, цвета…

Кто прекрасней? Нет таких:
Каждый совершенен,
Самый маленький цветок
Сказочно бесценен!

[показать]

Совершенством наделён
Каждый лепесточек,
Сок Земли и Солнца мощь
Пил любой листочек.

Пил, чтобы прославить смог
Счастье краткой жизни,
Вдохновение Творца
В этой яркой тризне.

Мрака Вечности сильней
Краткое мгновенье
Жизни, Смерти и Любви
В пламени цветенья!
(Назаренко-Умбденшток Галина)

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧНЫЕ МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ 19-10-2019 08:14

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

СОЧНЫЕ МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ


IYSN-RULETIK.png

1e45ecdc3e3b251b5.jpg
Ингредиенты:

Свиная вырезка — 500 г.
Грибы — 300 г.
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Сыр твердый — 100 г.
Сметана — 5 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Грибы промойте и ополосните. Яйцо отварите вкрутую.
2. Мясо порежьте на пластины толщиной 1 см, посолите, поперчите с обеих сторон и отбейте.
3. Луковицу мелко порубите, грибы порежьте на небольшие кусочки.
4. Выложите грибы вместе с луком в сковороду и жарьте до готовности.
5. Готовятся шампиньоны очень быстро. Как только жидкость, выделившаяся с грибов, испарится, снимайте их с огня.
6. Смешайте обжаренные грибы с измельченным яйцом и тертым сыром. Хорошенько перемешайте начинку, посолите по вкусу.
7. На каждый ломтик мяса положите примерно по 1 ст. л. (без горки) начинки, заверните в рулетик. Так поступите со всеми рулетиками.
9. Обжарьте рулетики на сковороде до легкого подрумянивания. Если рулетики при термообра ботке будут разворачиваться, скрепите их зубочисткой.
10. Сложите рулетики в форму для запекания, залейте сметаной и запекайте в духовке 30 минут при температуре 180 ºC.
11. Готовые рулетики украсьте свежей зеленью и подавайте к столу горячими.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАФФИНЫ С КАБАЧКАМИ И СЫРОМ 19-10-2019 08:14

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

МАФФИНЫ С КАБАЧКАМИ И СЫРОМ


MAFFIN.png

16e24801ee8707359.jpg
Ингредиенты:
Кабачок — 1 шт.
Мука пшеничная — 150 г.
Яйца — 2 шт.
Сыр твердый — 70 г.
Молоко — 80 мл.
Масло растительное — 50 мл.
Манка — 2 ст. ложки
Разрыхлитель для теста — 10 гр.
Соль, перец — По вкусу
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.
2. Кабачок натрите на крупной терке.
3. Сыр твердый также натрите на крупной терке и добавьте к кабачку.
4. Разбейте 2 яйца, добавьте молоко, немного растительного масла, по щепотке соли и перца. Хорошенько перемешайте массу.
5. Затем добавьте муку, манку и разрыхлитель. Хорошенько перемешайте, чтобы масса стала полностью однородной.
6. Вот такой должна получиться кабачковая масса.
7. Формы для кексов смажьте растительным маслом и выложите кабачковое тесто. Отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут до появления золотистой корочки.
8. Маффины с кабачком и сыром готовы. Подавать можно как горячими, так и охлажденными.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция.Винная дорога Эльзаса Иттерсвиллер. 19-10-2019 08:12

Это цитата сообщения tanai1956 Оригинальное сообщение

Франция.Винная дорога Эльзаса Иттерсвиллер.

 

[показать]

 

 

https://www.liveinternet.ru/1Dk60K902/51833d65p/AyztTym0lhJqU3OoUQguLRurrpnSK0ruW4jniObVVtF_QXl7zrTzKAO74z-mYojahc_XaxO6muXA7WkgYbrbXa9h_CIQmMcbe5f2tEkkFxXbE8ox7h6iioLoDwSutVshi5FhNyd9yjFmGwd3TrJIezTacm7utz-UJYWtjQi7nm1XJLgCdBByjl-zz8SR9LZR92_OLVpqOoq6hBdI2qUnycsZeVeLJR7pzsNDL-4a4E-IsqKqzjcrmOmd_akMywZtd-i4EpxIeiaTI8dooTReTa-z3nlKHnp-Uqh7mLq1S0Xr5WGrV8VeTfarcy-W5rxTYBL-GpbfXxxNmd1haLdGWWt05MKEXFYes-djCFUUUn175y4x7louEq4sA5w-jVth-8kF38d9zimeOzMvmhYwx1yG0h5ep5tkXcWtRShfEokL4Pg-IEBSigs_q8RF_CJxc4dWueLG2v7aqKP4PqEj1fN54Tcvfb4djp-nA8Y2iIuwEvoKcmfDmHkNmZ3AJ0Kpt8SQHnwkfuaft_dYqcRqiVd7Mo2azkK2kiiXaELRTzlzUc13i9E2cRpHZ_fqOuDjdKYqOpIbt3h5ZUHxQFeCZWeojH4IsP5Wu6uDCAXInpGfu67tBk52CsKcdyBeOTvJFx1Rc_fRqhUaq5M7mmpwtzB63nb-H0Po5SHVsQgr3mXf_PgawIzu4j8vl6Ap-MaJq4faaR5SFq4eAGNYEtl76eONYe9XvUZ5UisTL_4-iIew8oa-KqNnxEkRNWEAp2Z1n6ik_sgUfhJ7X5skbTiOuesrIh3q7m4SGiwb3H4tj9mj7Z378yWm9YaXi0MyhiQ_rDqSPvKj_xhxFSHx7Ovu7fNI6HaIPK6Og1vT3JkkLp0bd7pBDppuwoYQ2-xShc9F_yUpc98hGj1iuxfLOq5k44AqljbG61e8ScWNueB7Ij3PKCy6pFTieqcPm5ARqJoFK1cm_doilupqJIvQfsWf5b-laVNvodZBQr9rt2o6GJMUqv7WJie3ZOUdLfUQK-YdN2RAbjAYQmJTpxe0gdSmDduTRpV-Rqbunow_4CL9A0Xn-eV7ozFGVQIz6y8yogCLaLryEiKn_2Dplb2VlKtmfdfQ4LqkmP7C68tzzM04wjkD13r5cpoWkhq4h5DKybPBT1WV86NFumViCxMP8qYAc9imegrOQ7ug6YXVgRxHwlFXyIB62ACGBh8_E7ipPDoJm9_2kRa2lnKiGIsMypHHWbfNxSfnZcKhwh_zywYGfOvQuiae0hvbuJ1FMf00u6YNT_CsfvDA7tIXo5cswTCuuR-v3glackI-Krh3XGbZh_GrASVvc1m60X5f6_N2fqjHmMZGIrJ7a-zdgfFtLOeuvVtEDBp0hAoCUyvHsA0AErHbN-7hGt5umgZs69Rm_SNNv_3l5__pimEWz2unEoa8b6R-WqJKe0_oQWnJ4Xy32vHruOxOcCzWimNLK8StJM4B998-JfY2WopepCugYgGXJe-d-aODvY51_lezPzL-dGdwol4qVivDoG0NEbGU66rx-wyMsric3kqH99-UYciiUQOvAkWCuhYulqCXBEZBp9kXJZWzR_WuuRqPA18GlpzjPEpaftInr7hd6T1FgHfmGZM0aGZEsGIWe-dHtClYNt3HC05parb66hIId1z6sSfde3UJ52_9nu3OM0tDsoYU3_CuIo7uO0eodSUdGagvJrXX1Bi6AAAGqiOjY8iNiGqpZzPytQLiFuaKOKegPoVT5TsheTt7vRLB8qOHv8oKzPOornJqNifL4EFFJYV4x-aNZ7i09oAc9nIPb6sAudROfWPXPjEGQlo2IpD7nKJVE1UjYaWX_2Wa2TqPd6M2doTfFAYyoro7k8wZxalNxLtODWdISE4wTILG4z9XJOG4MiGjX2JFTjrKBr7ku0jKGQ91Yxld73fFws2WNwdDPvpwYxy-Ov5CL78QYQkZMYRzqqlDQPDGsEiGKnuPZ1wlOFrJk49eKZ7iorqqnA_kziVfzfdNATcjIZ6l7gsjQ35-hN8g0roOWnNvPCkVcekMnxKxz_BIYtjo4sJX_0cQwcwWgdd_Uv3O1sISLjBz3O713723_RG7t7UO2TIPy0O6ziSHYMIGEtYXoxhRnT0VDMOugQNY9Ao8OPqGL6eDyCU4QjnfH-JpTv4uNjpop5T6US_hx-3Va0_psplej2vnErpEA_AuHv6W20cMMUl9wfRH2qUTjPxmcKTS0gOnf0zdBE5Z849yncJOTmoClBsU2sET3StVVS9nJf69hu_je8ay_BsABpJ2FutjNGX1ifXst2r9C8w0DoCYqqY_22csSaQioZerumX6pvqSqjiH9Jb5k32P1WWvIxXyKV7nv88GjjTjrHKGouYvX7g5KZ29kFOaIeu4gEIcgE6GO2Mr7KWgXjV3c8553n5-IrYQ92x-DXNVI2XJezNpIjWaO6eDcqLIB5QuLiL68y9gXeUlYcDvXi13BPhGdARybl_nl7xpJKpBm2syger2Ji5uOFvQYqnPKQP5ocs_aX7BEqdv2-b-TFv4itIWwrujPHFpyf08L-5xj9CUrnDYlt4LC0fUoZDScXNzRmFO2t6qapyD8Mp9A9332YmnS3nCbQpfj9OanhDnkP6iFsZjrzStIdUJkBeG4ddU5G6sEAKKI9OL3BEQAokb-8pBThrevmZ0NxjevU_N64XxG_vZzpkGI6dfigpM54QChq5GF_N8pX3dGYDLsjELeDS-9BAWHh_vp7CB-KK9X__irQYaNuoSUCf84iGLNfvN-cdT0VYVnscn82YyxEd0pq6uUvPD-EEVzUEMc94tZzTAekzIxu4fY48kwSBWGcOnpjlaHhZ6EnB7iPZ1g83LDfVD42mOKc4jB6PKvvxf4MIG-qrb06BRtVUx4E_GkfsMLApYHNpiezeHHOnULk0T36o9BsZihrZob4xWzY9Zv23V6yd1fqlKA-P34gakEwD6JhpmJ98YxXFNBYSvviHPYPx2xIz21gv7H5BpdC6Z-_eq6fLuzu4GIGN0GkUTXcw
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания. Парк Буэн - Ретиро. 19-10-2019 08:11

Это цитата сообщения tanai1956 Оригинальное сообщение

Испания. Парк Буэн - Ретиро.

 

 

[показать]

 

[показать]

Парк Буэн-Ретиро (Parque del Buen Retiro) – городской парк Мадрида, излюбленное место отдыха мадридцев, один из символов столицы и объект культурного наследия Испании. Он представляет собой огромную зеленую территорию площадью 120 га с постройками XVII-XIX веков, великолепными фонтанами и скульптурами, аллеями земляничных деревьев и озером, кафе и детскими площадками.

4112254_31e3bd0206ee (150x120, 41Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновение нежностью... 19-10-2019 08:07

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Прикосновение нежностью...

 
 
Чтобы услышать птицу, поющую на рассвете,
Нужно оставлять зажжённый фонарь
В окне души своей...
0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)
Доброе утро, друзья мои!
Рыжая кошка- осень, рыжая, как огонь, мокрым, холодным носом уткнулась в мою ладонь.
С ветром играет в прятки, в парке листвой шуршит, трогает рыжей лапкой струны моей души.
437356 (600x400, 140Kb)
Рутина нашей жизни притупляет чувства.
Нам трудно уразуметь, потому что мы многого не воспринимаем.
У нас нет достаточно времени, чтобы замереть, послушать и понять.
Даже рядовое событие в нашей жизни может стать источником удивления и радости,
если только мы остановимся и потратим время, чтобы обдумать его. 
Мы должны ярче ощущать окружающий мир:
свет и тени от осеннего солнца, пробивающегося через стекло, вкус и запах горячего свежего кофе,
счастливый детский смех на улице, блестящую паутину, отяжелённую росой.
Давайте глубоко вздохнём проходя мимо пекарни, из которой пахнет свежим хлебом.
Давайте задержим взгляд на лице мудрого, пожилого мужчины, которого встретим на улице.
Давайте полюбуемся красотой женщины. Давайте насладимся ароматом духов.
Тогда мы будем действительно богаты, не потому, что обладаем какими-то вещами,
а потому что мы способны наслаждаться тем, чем обладают другие.
 
Ernesto Cortazar-
"Прикосновение нежностью... "
 
Утром
Тихонько упал на землю
С дерева лист. Здесь и сейчас...
стихи: Евгения Шарова,
и мои капельки души...
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица Женщина-Осень… 19-10-2019 08:04

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Красавица Женщина-Осень…

 
 
 
Красавица женщина-осень,
Грустинка застыла в глазах,
Глядит на далёкую просинь
Меж тучами на небесах...
 
Пурпурные носит наряды,
Расшитую золотом шаль.
Дожди не пугают и грады,
Ей жарких денёчков не жаль...
 
Чарует закатныим днями-
Ведь знает, что время летит...
Рыдает, порою, дождями,
А холод ей сердце щемит...
 
Ковром из листвы укрывает
Букеты из трав и цветов,
Как будто скупец закрывает
Богатства в сундук на засов...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний трамвай зацепился за Вечность. 19-10-2019 08:03

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Осенний трамвай зацепился за Вечность.



Осенний трамвай зацепился за Вечность:
Лист красный - рисует из рельс бесконечность,
Лист желтый покоем и музыкой ветра,
По рельсам заблудшим мелодией-ретро,
Осенним напевом, судьбы саксофоном
Ведет тот трамвай в тишине утомленной.
А осень играет оркестром разлуки,
Где ветви деревьев - и струны, и руки...


© Copyright: Игорь Плетинский, 2011
Свидетельство о публикации №111110800746


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между нами года... километры... 19-10-2019 08:03

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Между нами года... километры...

Между нами года... километры...
Между нами разлука и боль,
Сотни песен, что были не спеты,
И мечты, что не стали судьбой.

Только ты мне по-прежнему до'рог.
Я, сквозь годы, навстречу иду.
И с восторгом я слышу твой голос,
Каждой весточки с трепетом жду.

Пусть теперь виртуальны лишь встречи,
Но от них столько в сердце тепла,
Что, и в скованный холодом вечер,
На душе расцветает весна!

Знаю, – больше не буду с тобою,
Наши судьбы нельзя изменить...
Только в сердце моём – ты со мною!
И любви не оборвана нить!


© Copyright: Евгения Шерман, 2008
Свидетельство о публикации №108120301484
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уже совсем иная осень... 18-10-2019 22:08

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

уже совсем иная осень...


уже совсем иная осень... опали листья... посмотри...
и что вернется Бабье лето -
не говори...
нова предзимняя прохлада, она проникла под пальто...
и первый снег не остановит
уже ни что...

а знаешь, это непогода нет, не печалит... пусть она
закружит первые снежинки...
а там - зима...
ноябрь сырой, промозгло - серый, а вот уже потом, за ним,
декабрь кружевной и белый,
любуйся им...

и так уютно мне в кофейне, за чашкой кофе наблюдать,
там за окном дыханье жизни...
стихи писать...
и знать - любую непогоду ты скрасишь мне теплом своим
и этот миг, живой... парящий -
неповторим...


© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2019
Свидетельство о публикации №119101005294

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка в синеньком платьице... 18-10-2019 22:07

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Девушка в синеньком платьице...


Эта девушка в синеньком платьице,что в кафешечке кофе пила.
Не суетной и чистою странницей,в мою душу внезапно вошла:
Её смех,словно дольки лимонные я вкушал наслаждаясь взахлеб,
Бубенцами звенел семизвонными,сердце ласковой кошечкой скреб.

Так внезапно ушла..,а дни катятся...Мне не спится,ночами грущу,
Эту девушку в синеньком платьице,по дорогам скитаясь ищу...
Будет встреча счастливой и чистой...Не таясь,а чего тут скрывать?
На поляне цветочно-лучистой нежно буду её целовать.


© Copyright: Александр Первунинский-Мирный, 2012
Свидетельство о публикации №112041401706

girl-in-blue-dress-1390841_1280.jpg

Девушка в синеньком платьице снится опять и опять,
Девушка в синеньком платьице,синим глазам что под стать
Встретилась мне по случайности и затерялась в толпе,
Девушка в синеньком платьице,где ты,красивая,где?

Той же хожу я дорогою,там же, где встретил тебя,
Взглядом ищу в толпе синее платье,в каком ты была....
Как-то мелькнуло похожее,сердце забилось в груди,
Я подбежал,но прохожая,просто похожа,:не ты...

Но не теряю надежды я,и все равно отыщу
Девушку в синеньком платьице...Ту,что,похоже,люблю.
Верю:глаза её синие душу согреют мне вновь,
Верю я в силу волшебную...В ту,что нам дарит Любовь.

Анатолий Бочаров.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Иванович Шишкин . 18-10-2019 22:04

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Иван Иванович Шишкин .

Иван Иванович Шишкин — великий русский художник, родился 13 января 1832 года в городе Елабуга. В 1852 году не окончив учёбу, поступил в Московское училище живописи, после окончания поступил в новое учебное заведение – Петербуржскую Академию Художеств.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии