• Авторизация


Осенние пейзажи. Художник Мальков Кирилл Юрьевич. 15-11-2019 14:29

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Осенние пейзажи. Художник Мальков Кирилл Юрьевич.

Художник Мальков Кирилл Юрьевич. Осенние пейзажи.
Художник Мальков Кирилл Юрьевич.
Родился в 1965 году в Ленинграде. В 1991 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, факультет архитектуры, мастерскую профессора В.С. Волонсевича. С 1997 года - член Союза художников России. Участник городских и международных выставок.

i (1) (700x586, 742Kb)
i (2) (700x589, 627Kb)


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы на снимках Рэнди Нюстрём 15-11-2019 14:28

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Красивые цветы на снимках Рэнди Нюстрём


Рэнди Нюстрём (Randi Nystrøm) — талантливый фотограф-самоучка и графический дизайнер, в настоящее время проживает в Осло, Норвегия. Рэнди изучала визуальную коммуникацию в университете Ньюкасла, Австралия. Она снимает много макро, природы и фотографий цветов.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежная сердцевина в хрустящей корочке: готовим итальянский лимонный кекс 15-11-2019 10:51

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Нежная сердцевина в хрустящей корочке: готовим итальянский лимонный кекс

Ничто так не побеждает осеннюю хандру, как запах цитрусовых! Он способен взбодрить, напомнить о предстоящих праздниках и придать сил. Приготовьте итальянский лимонный кекс: кусочек этой нежной выпечки скрасит серую картину за окном.
 
Ингредиенты:
200 г сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
цедра половины апельсина
170 г растительного масла
80 г питьевого йогурта или кефира
60 г сыра Маскарпоне
1 ч л ванильного экстракта
2 больших яйца
150 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и наступили холода. 15-11-2019 10:51

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Вот и наступили холода.

Вот и наступили холода…полон дом семейного уюта.
Сильный ветер треплет провода и серьёзней, кажется, простуда.
И, срывая лист календаря, мысленно твержу: «До встречи, лето!».
Только отголоски ноября кутают меня в объятья пледа.
Вот и наступили холода…льют дожди. Промозглая погода.
Это даже, друг мой, не хандра, это лишь другое время года…
=================================
© Ангелина Болотская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь лазурный сумрак ночи Альпы снежные глядят...Carl Kessler 15-11-2019 10:48

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Сквозь лазурный сумрак ночи Альпы снежные глядят...Carl Kessler

 

Карл Кесслер/Carl Kessler

(German, 1876–1968)


АкварельноПейзажноАукционное



«Паломническая церковь Мария Герн недалеко от Берхтесгадена с видом на Ватцман, Шёнфельдшпитце и Фюнтензетауэрн»

Сквозь лазурный сумрак ночи
Альпы снежные глядят —
Помертвелые их очи
Льдистым ужасом разят —
Властью некой обаянны,
До восшествия Зари
Дремлют, грозны и туманны,
Словно падшие цари!..


Вид на Миттенвальд в Верхней Баварии

Но Восток лишь заалеет,
Чарам гибельным конец —
Первый в небе просветлеет
Брата старшего венец.
И с главы большого брата
На меньших бежит струя,
И блестит в венцах из злата
Вся воскресшая Семья!..
(Фёдор Тютчев)


Альпийский зимний пейзаж с ручьем

Мощь Альп, величье снеговое,
Чудесный горный эдельвейс.
Коль вверх — как будто это рейс
В небесное и золотое.

Синь снега, и игра теней,
И грани гор, и их рельефы.
… храм грандиозный, видишь нефы,
И взлёт колонн, и снова снег.


EHRWALD Z WIDOKIEM ZUGSPITZE

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен тот... 15-11-2019 10:47

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Мне нужен тот...

Мне нужен тот, кто, несмотря на беды,
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы,
Кто прочитает душу между строчек.

Мне нужен тот, кто искренне полюбит,
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу,
Кто за ошибки хмуро не осудит,
Заботой скрасит каждую тревогу.

Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться,
Тот, от чьей силы просто онемею.

Мне нужен тот, кто истинно достоин,
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин,
Чтоб наш союз собою защищать.

Мне нужен тот, на чьей большой груди,
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»,
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь»

.________________________________

Патриция

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@.. Человек в жизни имеет все, что хочет. А если не имеет, значит, недостаточно хочет. 15-11-2019 10:44

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@.. Человек в жизни имеет все, что хочет. А если не имеет, значит, недостаточно хочет.

 

 

 Все просто:
 
Когда не спрашивают - молчи.
Не давай советов, когда не просят.
От настроения твоего ключи
Помни, другие не носят.
Где рады тебе - будь.
Туда, где любят - спеши.
Успеешь своё и вкусить, и хлебнуть,
Но «после всего» дыши!
Порядка в «мусоре» не наводи,
Что нужно выкинуть - кинь,
Возьми веничек - прибери.
Сядь. Остынь.
В гневе решения не принимай.
Молчание - золото, слово - не воробей.
Цену свою (для себя) знай.
Себя «продавать» не смей.
Не создай кумира, идеальных нет,
Есть родные души, вот их ищи.
Как узнаешь «своё»? почувствуешь «свет»
И созвучие тишины..
Одеваясь, правильно «пуговицы» застегни, 
Ошибёшься с одной - «набекрень» фасон
И все, уже не по моде
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«❆•~ПЕРВЫЙ СНЕГ~•❆» 15-11-2019 10:43

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

«❆•~ПЕРВЫЙ СНЕГ~•❆»

[показать]



❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈-❈

 
белые улицы,белые крыши
спит белый город загадочным сном
падает с неба,ложится неслышно
зимняя сказка в осенний альбом...
..хвою накрыли от лап до верхушки
сшили березе красивый наряд...
выросли за ночь на кустиках ушки
сплошь изразцами, дороги глядят...
Тихое утро...Пушистая нега...
Вьется затейливо сизый дымок ...
Хочется,
Свежести первого снега
Сердцем вдохнуть выходя за порог...

_____________________
/©Маргарита Грант/


[показать]
────┈┈┈┄┄╌╌╌╌┄┄┈┈┈────┈┈┈┄┄╌╌╌╌┄┄┈┈┈────

Сегодня выпал первый снег, Укрыв осеннее ненастье. Какое это всё же счастье, Что всё изменчиво в наш век. Что осень сменится зимой, Что не стоит на месте время, И даже суетное бремя… И это счастье, боже мой! Покой сегодня не по мне, Покой мне снится? Нет, пожалуй. На белом кисть рябины алой, Хвоинок зелень на сосне, И будто вены синих рек… Какой контраст. Какие краски. Прогноз на счастье был с опаской. А нынче выпал первый снег.

_____________________

/©Relaxa/

_______________


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укутаю тебя в свои мечты... 15-11-2019 10:42

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Укутаю тебя в свои мечты...

 

  [показать]  

Укутаю тебя в свои мечты..
Чтоб их тепло впиталось через кожу..
Чтоб их разгоряченные следы
Откликнулись на пальцах теплой дрожью.
Чтоб сердцем потянулся к ним и сам,
Смешав с букетом собственных открытий,
Но больше верить стал и чудесам,
И чувствам, и предчувствиям событий.
Учиться через душу - понимать..
Мечтать вдвоем – немереная сила..
Я не устану верить и скучать..
На сколько бы нас жизнь не разлучила..
На пару дней, часов или минут..
Разлуку выносить намного легче,
Когда о счастье мне светло поют,
Мои мечты, что греют твои плечи..


 

© Copyright: Злата Литвинова, 2019
Свидетельство о публикации №119050707908
 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Евгений Лоскутов 15-11-2019 10:41

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Художник Евгений Лоскутов

Художник Евгений Лоскутов - родился в 1949 г. Закончил Республиканское художественное училище.

Участник городских, областных и межрегиональных выставок.
Награждён Законодательным собранием за подвижничество в изобразительном искусстве.

Картины находятся в частных коллекциях России и Европы.




Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я разный.. 15-11-2019 10:40

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Я разный...





Я разный —
я натруженный и праздный.

Я целе-
и нецелесообразный.

Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Я так люблю,
чтоб все перемежалось!
И столько всякого во мне перемешалось
от запада
и до востока,
от зависти
и до восторга!
Я знаю — вы мне скажете:
«Где цельность?»
О, в этом всем огромная есть ценность!
Я вам необходим.
Я доверху завален,
как сеном молодым
машина грузовая.
Лечу сквозь голоса,
сквозь ветки, свет и щебет,
и —бабочки в глаза, и —сено
прет сквозь щели!
Да здравствуют движение и жаркость,
и жадность, торжествующая жадность!

Границы мне мешают…
Мне неловко
не знать Буэнос-Айреса,
Нью-Йорка.

Хочу шататься, сколько надо, Лондоном,
со всеми говорить —
пускай на ломаном.
Мальчишкой,
на автобусе повисшим,
Хочу проехать утренним Парижем!

Хочу искусства разного, как я!
Пусть мне искусство не дает житья
и обступает пусть со всех сторон…
Да я и так искусством осажден.
Я в самом разном сам собой увиден.
Мне близки
и Есенин, и Уитмен,
и Мусоргским охваченная сцена,
и девственные линии Гогена.
Мне нравится и на коньках кататься,
и, черкая пером, не спать ночей.
Мне нравится
в лицо врагу смеяться
и женщину нести через ручей.
Вгрызаюсь в книги
и дрова таскаю, грущу,
чего-то смутного ищу,
и алыми морозными кусками
арбуза августовского хрущу.
Пою и пью, не думая о смерти,
раскинув руки, падаю в траву,
и если я умру на белом свете,
то я умру от счастья,
что живу.

Евгений Евтушенко, ноябрь, 1956
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки со вкусными начинками 15-11-2019 10:39

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Тарталетки со вкусными начинками

85 (700x398, 742Kb)
Для 24 тарталеток потребуется:

170 г муки (приблизительно один стакан)
100 г твёрдого сыра (я беру Чеддер)
100 г сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли одна ст. ложка водки

Тарталетки с сыром и помидорами

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль, перец
листики петрушки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется, на улице НЕ дождь, а просто горько плачет ОСЕНЬ... мокрый пост. 15-11-2019 10:37

Это цитата сообщения iro4kan Оригинальное сообщение

Мне кажется, на улице НЕ дождь, а просто горько плачет ОСЕНЬ... мокрый пост.

OSEN-DEVA.jpg

OSEN-DOZD.jpg

OSEN-YYYYYYYYYYY-DOZD.jpg

OSEN-DOZD-TEKST.jpg

OSEN-DOZD-FON-2.jpg

OSEN-FON-DOZD-2.jpg

OSEN-YYYY-PNG.png








OSEN-DOZD-OKNO.gif

Порадовала вас? я снова тут и с очередным постом, не простым, а дождливым. Вот ведь погода Питерская, снег шел, а сейчас +8 и дождь. Еще хорошо, что не топит, вон Венеция поплыла как, с ужасом убытки подсчитывают. Туристы сдриснули, подождали маленько... и в аэропорт! а с другой стороны, две недели до зимы осталось, и хорошо что дождь, а не -40 с метелью! удивительная страна, в Крыму красноярцы счастливые из моря не вылезают (свои-то не дураки в холодную воду лезть), для них, к холодам привычным, это прямо манна небесная- такая теплая осень! Я живу потихоньку, с дедушкой воюю, бои идут с переменным успехом... с голубями ругаюсь, они внимательно выслушивают, и результат налицо. Вот выговорила, что разор от них, так стали вместо трех раз прилетать только два- экономят видать. Хотя Валерик говорит, что это оттого, что темнеет раньше и они улетают спать. А вот я не верю! когда ее кот Масяня был, я пошла в магазин , что во дворе. Лето, кошка подвальная играет с котятами на газоне. Проходя мимо, строго сказала, чтобы передали Масяне, из магазина пойду и заберу домой кушать. Они играть перестали, втроем внимательно выслушали (кошка когда голову набок наклоняет, то это напряженное внимание), все трое повернули голову. И чтобы вы думали, иду назад и около подъезда сидит Масяня, ждет меня. А кошки нет, видать передали и в подвале остались. Рассказала мужу, он так кота зауважал! а как же живут себе во дворе говоряие кошки и никто не знает о таком чуде)) Да ладно, разговорилась на ночь глядя, это вы пост утром увидите, а пишу то я его поздно ночью, пол-второго ночи уже, а еще коды ставить! айда пост смотреть...и музыку включайте, не даром же я плеер ставила.



OSEN-DOZD-YY.jpg

OSEN-DOZD.jpg

OSEN-2-1.gif

0_c1a79_96c66214_L.png

яя-яя-яя-3.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост - легкий и простой рецепт! 15-11-2019 10:36

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Хворост - легкий и простой рецепт!

Хворост

Хворост

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенне-зимние пейзажи Дмитрия Репина 15-11-2019 10:35

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Осенне-зимние пейзажи Дмитрия Репина



[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Притаилась" 15-11-2019 10:32


"Притаилась"

Притаилась
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром!! С пятницей и хороших выходных!! 15-11-2019 10:30


Шоколад и кофе для Наташи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень, осень... 15-11-2019 10:27



Осень красочный гербарий - листья сброшенных букетов

Осень красочный гербарий - листья сброшенных букетов.
В ярких пятнах одеянья,что остались в октябре.
Вот швыряет ветер ворох, вверх- семейство самоцветов.
И проводит в лужах гонки яхт всех классов во дворе.

За стеклом морочит дождик, упивается пространством,
Заходя на время в гости, постепенно входит в раж.
Тихо смоется свобода -след души непостоянства.
То ль прозрачных стен просторы,то ли призрачный мираж.

Отрезвление от истин- видеть зреньем горизонты,
Линию прикосновенья неба с крохотной землей.
Зонт беру, иду к подруге,набираю разносортных
Листьев- праздничный гербарий,что сравним,почти с зарей.

Рыжих,алых,красных,желтых-все оттенки дарит осень.
Я вприпрыжку по ступеням приношу ей свой букет.
Вот стоит смешной он в вазе,выглядит почти на восемь.
Он продрог,промок,ну впрочем, держит очень яркий цвет.



Леонид Степаненков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Осенью приятней слушать Блюз 19-10-2019 12:20

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

А Осенью приятней слушать Блюз



- Чашечку осени, пожалуйста. Да, да, мечтательность положите.. И ложечку вдохновения... Капельку дождя, какая же осень без дождя. И осенний блюз, с грустинкой.
Да..... пожалуй, это мой вкус...

Анна Корягова




А Осенью приятней слушать Блюз,
Тот, что играет звонкая Гитара..
Дым сигареты, ароматный кофе, джус
Под Вальс влекущего, хмельного Листопада.

А Осенью так плачут облака,
Роняя слёзы бисером на Землю!
Но я во власти Музыки пока,
И Неба хмурого мольбам не внемлю.

Вот Блюз всё выше набирает тон,
И пальцы нервно рвут струну Гитары,
И я уже не слышу Ветра стон,
О том , что Осень для него совсем не пара.

Да... Осенью приятней слушать Блюз,
Под журавлиный крик и шорох листьев....
И размышляя, постигаешь вдруг
Так много близких и далёких истин.

Ирина Иноземцева


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Власова-Власова. Спешите! 19-10-2019 10:30

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Татьяна Власова-Власова. Спешите!


Спешите поделиться добротой!
Ведь жизнь проходит столь неумолимо, -
В морозный день и жаркий день, в любой,
Не проходите с безучастьем мимо.
Спешите поделиться добротой!

Коль влюблены вы, в такт стучат сердца,
Купаясь в лучезарности бурливой,
Своим делитесь счастьем без конца,
Другим дарите часть любви счастливой,
Коль влюблены, и в такт стучат сердца!

Коль новый день вам радужность припас,
Особенно сияет солнцем в стекла,
Оставьте настроенья про запас
Для тех, чья нива в засухе иссохла.
Коль новый день вам радужность припас!

Пусть доброта и только доброта
Мир пОлнит, как разменная монета.
Вы каждый год, как с с чистого листа,
Начните снова с пожеланий света.
Пусть миром правит только доброта!


Татьяна Власова-Власова



Серия сообщений "В3":

Часть 1 - Маргарита Весна. Как сложно жить...
Часть 2 - Галина Воронина. Наша жизнь...
...
Часть 31 - Еленочка Важенина. Пусть сладкой будет жизнь твоя!
Часть 32 - Татьяна Власова-Власова. Не стоит обижаться на судьбу
Часть 33 - Татьяна Власова-Власова. Спешите!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии