• Авторизация


На исходе лета 25-08-2020 15:01

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

На исходе лета

 

Вот и август, хоть еще не осень,
Но и расставанье неизбежно,
Волосы твои ласкает нежно
Ветер и печаль с собой уносит.

Да, грустить нам, кажется, не время,
По утрам поют задорно птицы,
Жажда жить, влюбляться и родиться,
Чтоб нести отпущенное бремя.

Принимать с любовью и смиреньем
Этот мир, что мы открыли вместе,
И в лучах благословенной вести
Поняли своё предназначенье.

Странник Вадим

[показать]
Моя благодарность автору рамочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощальный вздох чарующего лета... 25-08-2020 15:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Прощальный вздох чарующего лета...



Прощальный вздох чарующего лета,
Исповедальный шепот тихих трав.
Уносит в даль задумчивостью ветра,
Горчит абсентом листьев аромат.

Присев на тонкий краешек рассвета
Багряным блеском светится заря.
Журавль в небе добрая примета,
Приветливой улыбки сентября.

Сорвавшись с губ случайным откровеньем
Чуть слышный вздох скользит дыханьем снов.
Пусть будет осень лета продолженьем,
Кружится в вальсе шелковых цветов.

Коротких встреч дождливая баллада,
Летящей грусти свет влюбленных глаз.
Небес бездонных нежная отрада
Застывшей сказки дивный вернисаж.


© Copyright: Есения Волковинская, 2019
Свидетельство о публикации №119083107648

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота подводного мира 23-08-2020 12:28

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

Красота подводного мира

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы почему-то ждём... 23-08-2020 12:26

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Мы почему-то ждём...


Мы почему-то ждём всегда,
Кто требуя, кто молчаливо,
Что вспыхнет яркая звезда,
И будет жизнь у нас счастливой.

И так идёт из века в век…
Судьбы листаются страницы,
И счастья жаждет человек,
Сам не желая потрудиться,

Чтоб подарить его другим –
Себе лишь радости находит.
Но наполняется пустым,
Не замечая, что в природе

Есть очень правильный закон –
Что отдаёшь, то и вернётся.
Не здесь, так «там» свершится он…
Успей, покуда сердце бьётся,

Кому-то чуть облегчить путь,
Кого-то зря не растревожить.
И на добро когда-нибудь
Тебе добром ответят тоже.

Всем невозможно угодить,
На целый мир не хватит сердца,
Но, выплетая жизни нить,
Хотя б кому-то дай согреться.

Анна Опарина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я улыбнусь и улыбнётесь вы... 23-08-2020 12:24

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Я улыбнусь и улыбнётесь вы...


Я улыбнусь и улыбнётесь вы,
Я накричу и вам кричать придётся,
Есть правила такие у Судьбы:
Что натворили-к вам же и вернётся...

Круг заколдованный, волшебный круг,
Он крутится, не в замкнутом пространстве,
Есть нескончаемый поток разлук,
Но мы плюем с упрямым постоянством...

Не верим мы в иронию Судьбы,
Не верим в бумеранг, не верим в чудо,
Мы сами разрушаем все "мосты",
Себе наносим вред, приходит худо...

Я улыбнусь и улыбнётесь вы,
Я накричу и вам кричать придётся,
Есть правила такие у Судьбы:
Что натворили-к вам же и вернётся...

Циля Вайнер



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром !! Хорошего дня вам !! 23-08-2020 12:23


[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На маленьком плоту.. 23-08-2020 12:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота природы!! 23-08-2020 12:17











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам ,я вас люблю! 23-08-2020 12:13


Отдельный кабинет в уютном ресторане,
Шампанское во льду и ужин на двоих.
Закутавшись в боа, на бархатном диване
Сидите Вы, а я у Ваших ног притих.

Небесной красотой мне голову вскружили,
Под взором дивных глаз я словно во хмелю.
Без Вас мне жизни нет! Решайте: или - или…
Но помните одно - мадам, я Вас люблю!

А свечи на столе отбрасывают тени,
И отблески огня играют в хрустале.
Вы видите? - Я встал пред вами на колени!
Прекрасней Вас, мадам, нет женщин на земле!

Не нужно говорить, что всё Вам безразлично.
Я фальшь туманных фраз мгновенно уловлю.
Открыто лгать в глаза Вам, видно, не привычно.
Учитесь у меня - мадам, я Вас люблю!



Евгений Меркулов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог со сливой 07-08-2020 14:26

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Быстрый пирог со сливой

Быстрый пирог со сливой

Рецепт: Быстрый пирог со сливой

Предлагаю вам испечь очень быстрый, вкусный, нежный, мягкий пирог на сметане со сливами. Этот пирог получается пышным, с нежной хрустящей сахарной корочкой. Сливы придают кисло-сладкий вкус. Нежное и воздушное бисквитное тесто отлично сочетается с любыми ягодами и фруктами (малина, черника, яблоки, слива).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает женщина молчит, о ком-то думает с печалью... 07-08-2020 14:25

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Бывает женщина молчит, о ком-то думает с печалью...

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с бархатцами 07-08-2020 14:23

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты с бархатцами

Бархатцы – род однолетних или многолетних цветочных культур, насчитывающий более 50 представителей, из семейства Астровые. Родина растения - Южная Америка (Мексика). Эти необычайно яркие и красивые цветки, обладающие высокой декоративной ценностью, можно встретить практически на каждом дачном участке и даже на балконах многоквартирных домов.
Но они полезны также в народной медицине, косметологии, кулинарии, быту.
В Украине это растение имеет поэтическое название «чернобрывцы», в Германии – «турецкая гвоздика» или «студенческий цветок», в Англии его называют «золото Девы Марии» или «мэри-голд», на Кавказе – «имеретинский шафран», в Китае – «цветы тысячи лет».


1.
_original (700x538, 479Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чистого листа Коней на переправе не меняют... 07-08-2020 14:22

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

С чистого листа Коней на переправе не меняют...

С чистого листа
Коней на переправе не меняют, А я рискну и поменяю всё
Я жизнь свою сначала начинаю,
Пусть ветер странствий вдаль меня несёт. Мне надоело быть всего-лишь тенью.
Хочу я быть всегда сама собой.
Нет смысла ждать подачек на коленях,Я буду спорить со своей судьбой!
И только так! Вот так, а не иначе!
Счастливой стану всем чертям назло! За хвост поймаю славу и удачу
А кто — то скажет: «Бабе повезло»!
© Виолетта Токарь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Beata Gugnacka. Пейзажи. 07-08-2020 14:21

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение

Beata Gugnacka. Пейзажи.

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый из нас уникален по - своему... 07-08-2020 14:19

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Каждый из нас уникален по - своему...


Каждый из нас уникален по - своему,
В каждом талант есть и божеский дар,
Нужно любить сердцем искренне Родину
И не гасить в страстных чувствах пожар…

Каждый из нас опыт жизни имеет,
Книгу уроков и личных побед,
В холод лучистое солнце нас греет
И обещает нам зиму без бед…

Каждый из нас словно кладезь науки,
Знания это находчивый курс,
Так протяни к ним свой разум и руки,
Смело черпая волшебный ресурс…

Каждый из нас удивительный воин,
Смело сражаться с проблемами, в бой,
Пламенный чип в сердце нежное встроен,
Любишь всех искренне, значит, живой…

Каждый из нас индивидуум и чудо,
Мудрый и славный, земной человек,
Снова встречаешь ты светлое утро,
Опережая ниспосланный век…

Определяя свой курс из надежды,
В лучшее веря всем сердцем, душой,
Все мы по сути своей небезгрешны,
Платит за счастье лишь дважды скупой…

В каждом из нас ароматов цветенье,
Зелень весны или сказка зимы,
Лунное дышит магично затменье,
Соединения лиры, мечты…

Сбудется всё, что себе пожелаешь,
Только надейся, люби и твори,
Будто ты фильм чёрно - белый снимаешь
На перекрёстке закатов, зари…

Алые миги, багрянца полоски,
Сочные пятна, благие штрихи,
Слёзы свечей на податливом воске,
Странные мысли, что всем так близки…

Каждый из нас и поэт и художник,
Есть здесь начало и яркий конец,
Нам разобраться бы в веяньях сложных,
Став одним пульсом вселенских сердец…


© Copyright: Светлана Аль-Хальди, 2020
Свидетельство о публикации №120080608031


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые розы для моих друзей и ПЧ!!! Hаслаждаться!!! 07-08-2020 14:18

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Красивые розы для моих друзей и ПЧ!!! Hаслаждаться!!!

LJILJANA
Красивые розы для моих друзей и ПЧ!!! Hаслаждаться!!!








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Гридасов 07-08-2020 13:05

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Виктор Гридасов.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой... 07-08-2020 13:04

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой...

Ах Астахова: «Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой»

Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!



Мой вам совет: при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
всем объяснять, что случилось с тобой!

Будьте приветливы, доброжелательны,
Стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Больше читайте, тогда обязательно
речи и мысли не будут пусты.

Не осуждайте других, не злорадствуйте!
помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте,
только душа знает сколько вам лет.

Будет тогда в жизни все замечательно,
снимет любую печаль, как рукой!

Но главное здесь — при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.

Ах Астахова



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда удачные ПИРОЖКИ-ГРЕБЕШКИ 07-08-2020 13:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Всегда удачные ПИРОЖКИ-ГРЕБЕШКИ/Pies with jam

https://www.youtube.com/watch?v=Fjnpys8FhXM

2835299_Screenshot_1 (700x394, 472Kb)

 Рецепт :
150 мл молока, 
20 гр дрожжей,
2 яйца ( - 1 желток на смазку),
100 гр сахара, 
75 гр слив. масла,
0,5 ч. л. соли, 
1 ч. л ванильного сахара,
1 ст. л. растительного масла,
450 - 500 гр муки.
Приготовление.
 


 
2835299_Screenshot_2 (700x388, 421Kb)
Приятного чаепития! good
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Beata Gugnacka. Пейзажи. 07-08-2020 13:03

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение

Beata Gugnacka. Пейзажи.

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka

Пейзажи. Польская художница Beata Gugnacka 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии