• Авторизация


Гений пустого места- детектив Устиновой 11-07-2020 10:22

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Устинова Татьяна "Гений пустого места" (детектив)*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-eCi0S9ipHzbrRauE (200x306, 147Kb)В одну ночь Митя Хохлов лишился старого друга Кузи и… ста тысяч долларов. Вот такое совпадение. Или нет?.. Жили-были четыре друга, учились в одном вузе, поначалу работали в одном научно-исследовательском институте. Но потом двое из них стали бизнесменами. А Кузмин и Пилюгин остались в науке. Кузя был нелепый, вечно всем недовольный неудачник, когда-то подававший большие надежды. Правда, в последнее время он утверждал, что скоро разбогатеет, и даже сделал предложение руки и сердца их общей подруге Арине. И тут его убили… во дворе дома Пилюгина. Если он погиб из-за денег, откуда они взялись у простого ученого и кто мог знать о них? Только кто-то близкий… Мите Хохлову жизненно необходимо установить, кто убийца и кто вор…


Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲13 часов 40 минут

Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь похожа на позднюю осень... 09-07-2020 12:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Жизнь похожа на позднюю осень...»

9782hobj0029-semboller-sekiller-duvar-kagidi-ev-dekorasyon-bir-fincan-kahve-olsan (700x466, 441Kb)
Жизнь похожа на позднюю осень,
Годы словно как листья летят.
Было сорок потом сорок восемь,
А теперь уже за шестесят.
Устают понемногу ноги,
По дороге жизни шагать.
Были радости и тревоги,
Было плакать о чём и страдать.
Только к старости познаётся,
Сколько ты ещё не успел.
Пожалеть . что уже не придётся,
Сделать то, что когда то хотел.
Не обнял кого то руками,
Тёплых слов мало сказал,
Не прижался к кому то губами.
Мог простить , но не прощал.
Но на жизнь нельзя обижаться,
Всё, что прожито, то твоё.
Пусть подольше листья кружатся,
Годы, годы, вы счастье моё.

Aлександр SENATOR
79860136_42358203_8ec724e9acacaff134ed09eff4d62bc1 (400x86, 19Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Незаслуженно забытые фильмы творческого объединения " Экран " 08-07-2020 08:23

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Незаслуженно забытые фильмы творческого объединения «Экран»

Творческое объединение «Экран» было создано в 1964 году под названием «Отдел производства фильмов ЦТ», после пережило несколько реорганизаций и переименований. Это объединение выпускало фильмы для телевидения и радовало зрителей настоящими шедеврами.
«Люди и манекены», «Здравствуйте, я ваша тётя!», «О бедном гусаре замолвите слово» и многие другие. Но среди множества телефильмов были и те, о которых сегодня помнят только истинные ценители киноискусства.
«Почти смешная история», 1977 год, режиссёр Пётр Фоменко


Светлая и добрая история любви двух немолодых людей пропитана нежностью и тонким юмором. Лёгкий, трогательный фильм, в котором звучат песни в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных, а главные роли исполняют Ольга Антонова, Людмила Аринина и Михаил Глузский.
«Сердце не камень», 1989 год, режиссёр Леонид Пчёлкин
9949 (120x109, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит старость на пороге... 08-07-2020 08:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Стоит старость на пороге...»

index (416x340, 230Kb)
Стоит старость на пороге,
просится в мой дом.
Я ж с поклоном к ней,
не строго:
— Может ты потом???
Погоди ещё немножко...
Не стучи мне в дверь...
Не заглядывай в окошко...
Страшно мне, поверь...
Не гоню тебя я в целом...
Ты меня пойми..
Старость встретить я б хотела,
Но, повремени.
Если можно, то попозже...
Слышишь???
Не сейчас ...
Не готова я, похоже...
Не пришёл мой час...
Может ты дорогу знаешь,
Где мы разминемся?
Не надолго, лет на сорок,
А потом вернешься?
Забери пока болячки все мои в рюкзак.
За подарки,
За гостиницы,
Не за просто так.
Поброди ещё по миру.
Солнце везде светит.
Может кто-то ждёт тебя.
Может кто приветит...

Отвечает тихо старость :
Да я ж понимаю.
У меня, конечно, график...
Но я нарушаю!
Посылают.
По работе.
Я ж должна проверить...
Кто? Насколько? Сам в себя может ещё верить...
Вот пришла к тебе
И вижу:
Ты ещё летаешь!!!
Вся в работе.
Вся в заботе.
Людям помогаешь...
Если ты отсрочку просишь...
Я уйду, на время.
Пригласи на часик в гости,
Чай попьем с вареньем...

Чай попили, поболтали с нею,
Как с подружкой.
Я ей в путь дала варенья...
Чаю в термос с кружкой...

Проводила до порога,
Дверь за ней закрыла.
И сказала: — Слава богу,
Что уговорила!

Лариса Рубальская
index (250x168, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне шестьдесят... 08-07-2020 08:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Мне шестьдесят...»

index (613x453, 379Kb)
Мне шестьдесят, как думаете, мало?..
Вся жизнь перед глазами, как кино.
Уже и бабушка, не только мама.
И белый снег на волосах давно.

И в зеркале красуются морщинки,
Заглядываю реже я в него.
И посвободней нравятся туники,
В которых мне комфортно и легко.

А сумочка поменьше и поуже,
Вмещаются таблетки и блокнот.
И список, что купить порою нужно,
А вдруг девичья память подведёт?..

Вот только оглянуться не успела,
Один лишь миг, смотрю уж шестьдесят,
Отвечу: " Это мне вы, в самом деле?"
Когда, вдруг в спину : "бабка" - говорят.

А мне в душе совсем ещё немного,
Примерно двадцать, верите иль нет?..
И только в сердце больше чуть тревоги,
И много поражений и побед.

Я всё такая ж, пылкая девчонка,
В букет сложу ромашки, васильки.
Пойду, как в детстве, по родной сторонке,
Задумаюсь, и напишу стихи.
index (230x137, 39Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 07-07-2020 21:03

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

*ТАПОЧКИ*



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 07-07-2020 18:15

Это цитата сообщения МарСер Оригинальное сообщение

КОТИКИ - тапочки, с которыми справится новичок 🐱

 

источник



aramat_000 (15x15, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание 07-07-2020 18:12

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

Альбом "50 моделей одежды. Филейное вязание"

Альбом «50 моделей одежды. Филейное вязание»

file-50-modeli (200x320, 21Kb)
50 моделей одежды. Филейное вязание

ВЫПУСК 2013 г



0_c809f_145efc77_S (90x62, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2020 16:35

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Маринина Александра /Трилогия "Обратная сила" (историческая сага) 👍

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)*** Чтобы прочитать аннотацию к книге ,наведите курсор мышки на обложку, высветится окно с текстом.


kako-mVwsQIEOShS5MjKH (200x315, 136Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
kako-8Ydiuqltm95eTALY (200x318, 138Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
kako-egWFiEW845ecfMhe (200x326, 138Kb)
Читать книгу
Скачать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сАЛФЕТКА 05-07-2020 09:16

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Салфетка. Крючок.

5192151_344864cc95b1464740efc9b63f209872 (500x693, 65Kb)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка-дорожка " Витраж" 05-07-2020 08:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТКА - ДОРОЖКА "ВИТРАЖ" УЗОРОМ "АНАНАСЫ". КРЮЧОК

1 (434x700, 290Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная салфетка 05-07-2020 08:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шикарная салфетка крючком

https://ya-hozyaika.com/vyazanie-dlya-doma/salfetki/shikarnaya-salfetka-krjuchkom/
4-2 (700x700, 211Kb)
3-3 (700x700, 197Kb)
41-1 (700x700, 151Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, високосный год- проклятый год. Леонид Филатов. 05-07-2020 08:04

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение

О, високосный год – проклятый год. ЛЕОНИД ФИЛАТОВ



iть (474x700, 543Kb)

0_7ce22_172e6fd7_L.jpg (93x71, 3Kb)


О, високосный год – проклятый год
Как мы о нем беспечно забываем
И доверяем жизни хрупкий ход
Всё тем же пароходам и трамваям
А, между тем, в злосчастный этот год
Нас изучает пристальная линза
Из тысяч лиц – не тот…, не тот…, не тот…
Отдельные выхватывая лица
И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выхватывает нас поодиночке.
А мы бежим, торопимся, снуем, —
Причин спешить и впрямь довольно много —
И вдруг о смерти друга узнаем,
Наткнувшись на колонку некролога.
И стоя в переполненном метро,
Готовимся увидеть это въяве:
Вот он лежит, лицо его мертво.
Вот он в гробу. Вот он в могильной яме…
Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все, что нам осталось от него, —
С полдюжины случайных фотографий.
Случись мы рядом с ним в тот жуткий миг —
И Смерть бы проиграла в поединке…
Она б его взяла за воротник,
А мы бы ухватились за ботинки.
Но что тут толковать, коль пробил час!
Слова отныне мало что решают,
И, сказанные десять тысяч раз,
Они друзей — увы! — не воскрешают.
Ужасный год!… Кого теперь винить?
Погоду ли с ее дождем и градом?
…Жить можно врозь. И даже не звонить.
Но в високосный год держаться рядом





0_7ce22_172e6fd7_L.jpg (93x71, 3Kb)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я всегда с тобою буду рядом... 03-07-2020 11:17

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Алиса Мон. Я всегда с тобой буду рядом...


Владимир  Волегов2 (321x700, 272Kb)

Если солнышко светит в окно -
Это я тебя утром встречаю,
Если дождик идёт давно -
Значит, я по тебе скучаю.

Если ветер щекочет лицо -
Это я тебя нежно целую,
Если молния в небе сверкнет -
Значит, я к кому-то ревную.

Если звезд на небе не счесть -
Это я тобою любуюсь,
Если выпал мелкий снежок -
Значит, я за тебя волнуюсь.

Если в небе большая луна -
Значит, я за тобой наблюдаю,
Если вдруг разыгралась гроза -
Значит, я о тебе вспоминаю.

Как бы день не начался с утра -
Солнцем, снегом, дождем или градом,
Знай, что, где бы я не была,
Я всегда с тобой буду рядом...


© Copyright: Алис Мон, 2008
Свидетельство о публикации №108070700259
Художник Владимир Волегов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу быть...последней женщиной... 03-07-2020 11:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я xoчy быть...пocлeднeй жeнщинoй...

4248238_29 (500x556, 33Kb)

Я xoчy быть...пocлeднeй жeнщинoй...
Oкoнчaтeльнoй...зaключитeльнoй...
He yбoлтaннoй...a oбвeнчaннoй...
Яcным cвeтoм...твoeй oбитeли...

Дoбpым yтpoм.. и тиxoй пpиcтaнью...
И cвoдящим c yмa...жeлaниeм...
Я xoчy быть...кoнтpoльным выcтpeлoм...
И пocлeдним твoим...пpизнaниeм...

Я xoчy быть... твoими кpыльями...
Этим лёгким нaдёжным ...бpeмeнeм...
Я xoчy быть ...твoими былями...
B paмкax вpeмeни...и бeзвpeмeннo...

He yмeю я жить ...нa мeньшee...
Чтo ты cмoтpишь в глaзa...тaк пpиcтaльнo ?..
Я xoчy быть...пocлeднeй жeнщинoй...
Я xoчy быть твoeй...eдинcтвeннoй...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова...Любви заветные страницы... 03-07-2020 11:04

Это цитата сообщения dkfl43rfnby Оригинальное сообщение

Анна Ахматова ....Любви заветные страницы....

Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.
И эту песню я невольно
Отдам на смех и поруганье,
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье.

 

***
Сжала руки под тёмной вуалью…
“Отчего ты сегодня бледна?”
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот…
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: “Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру.”
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: “Не стой на ветру”.

 

***
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 01-07-2020 15:16

Это цитата сообщения Victoria_Serova Оригинальное сообщение

Шикарная ажурная кайма спицами



1.
hSVrDsnyKp0v (700x480, 299Kb)



Край у этих образцов немного отличается: на светлом образце зигзаги более острые, так как я после набора я провязала 2 ряда изнаночными петлями, а на голубом образце - 3 ряда изнаночными петлями и край получился более сглаженный.

Вязание поворотными рядами:
Раппорт узора 16 петель и 12 рядов.

Наберите количество петель кратное 16 +1 доп. петля +2 кром.

Базовый ряд: кром, изнаночные, кром.

1 ряд: кром, *1 лиц, накид, 1 лиц, 5 изн, 3 вм. изн, 5 изн, 1 лиц, накид*, 1 лиц, кром.

2, 4,6, 8, 10, 12 ряды: вязать изнаночными петлями.

3 ряд: кром, *1 лиц, накид, 2 лиц, 4 изн, 3 вм. изн, 4 изн, 2 лиц, накид*, 1 лиц, кром.

5 ряд: кром, *1 лиц, накид, 3 лиц, 3 изн, 3 вм. изн, 3 изн, 3 лиц, накид*, 1 лиц, кром.


7 ряд: кром, *1 лиц, накид, 4 лиц, 2 изн, 3 вм. изн, 2 изн, 4 лиц, накид*, 1 лиц, кром.

9 ряд: кром, *1 лиц, накид, 5 лиц, 1 изн, 3 вм. изн, 1 изн, 5 лиц, накид*, 1 лиц, кром.

11 ряд: кром, *1 лиц, накид, 6 лиц, 3 вм. изн, 6 лиц, накид*, 1 лиц, кром.


1.
mKlKOE5VbrHO (700x395, 109Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 01-07-2020 15:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Кайма - Кромка арками спицами




Интересное решения наборного края спицами от Катерины Мушин
Снимок (584x330, 498Kb)

Описание и видео МК




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание бабочки 29-06-2020 15:19

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ БАБОЧКИ КРЮЧКОМ. 1 И 2 ЧАСТИ. ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ


MARLENE CROCHêS




вязание-бабочки (640x300, 140Kb)








В этом видео есть субтитры. Зайдите в настройки видео, потом нажмите на стрелочку возле португальский (создано автоматически и выберите русский язык.

Первый урок.
https://www.youtube.com/watch?v=LaLVb...

Второй урок .
https://www.youtube.com/watch?v=PuK2x...

Третий урок.

https://www.youtube.com/watch?v=NVRVP...





BFlash


Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воланы 29-06-2020 15:10

Это цитата сообщения Чоколадо Оригинальное сообщение

Воланы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии