• Авторизация


Без заголовка 26-08-2020 17:36

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщение

Гаспарян. Невыполнимые требования ЕС по делу Навального



Отравили Лешу – Лешу отравили,
Светоча российского подло загубили -
Подливали Лешеньке томский самогон -
Лучше цианида убивает он…

Опоили Лешеньку изверги чайком,
Тот чаек заправив страшным НОВИЧКОМ,
А спасали Лешеньку омские врачи –
Путинские лекари -  звери,  палачи…

Отпустили Лешеньку прямиком в Берлин,
Потому что Лешенька он такой один
Хомяки рыдают и клянут страну,
Власти объявляя интернет-войну,

Проклиная Путина, плачет всякий сброд,
Ну а кто не плачет, это кремлебот…
А вот мне не грустно – Да, не грустно мне,
Ну какая польза от А Н стране…

Улетел лечиться Леша за кордон –
Нам бы выгнать к Леше всех таких как он -
Быков, Макаревич, Яшин и Чубайс -
Вся эта сволота утомила нас…

Венедиктов Леша, Ксения Собчак –
Как же вы достали – это ж просто мрак!!!
Лия Ахеджакова, Кашин и Альбац,
Витя Шендерович и Максимка Кац

Сколько же вас, мрази…???
Целый легион… Да пошли б вы… к Леше…
Из России  ВОН!!!

https://www.youtube.com/channel/UChIhXKyip3AIGeCDbMa4hag

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2020 08:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Не пробуй этот мёд: в нём ложка дёгтя.

4208855_image (350x224, 9Kb)

Не пробуй этот мёд: в нём ложка дёгтя.
Чего не заработал – не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
Всего вершок – попробуй укуси.

Час утренний – делам, любви – вечерний,
Раздумьям – осень, бодрости – зима…
Весь мир устроен из ограничений,
Чтобы от счастья не сойти с ума.


Булат Окуджава

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшие стихи Э.Асадова, которые трогают до глубины души 25-08-2020 08:04

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ СТИХИ ЭДУАРДА АСАДОВА, которые трогают до глубины души

Эдуард Асадов — известный советский поэт с очень непростой судьбой. Родившись в интеллигентной семье педагогов и закончив школу, молодой юноша 17 лет размышлял о выборе между театральным и литературным ВУЗами. Но через неделю началась Вторая Мировая Война и он добровольцем отправился на фронт.

1 (602x320, 83Kb)

В 21 год, в одном из боев под Севастополем, он навсегда лишился зрения. Но даже тогда, теряя сознание и превозмогая боль, Асадов выполнил боевую задачу. Оставшуюся жизнь он провел в полной темноте, нося черную повязку на глазах.

Несмотря на огромное количество бед и лишений в своей непростой жизни, Эдуард Асадов сумел сохранить в себе доброту, веру и любовь, которыми пропитаны все его стихотворения:

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца.
А потом порой не хватит века,
Чтоб вернуть обиженное сердце!

2 (604x453, 240Kb)

Как мало всё же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…


В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желание — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!

3 (620x465, 191Kb)

Попробуй в человеческом сознании
Определить логическую точку:
Смеемся мы, как правило, в компании,
А вот страдаем чаще в одиночку.

4 (600x600, 149Kb)

А вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

5 (640x395, 178Kb)

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

6 (600x450, 338Kb)

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.

7 (600x343, 90Kb)

И пусть хоть стократно спрошенный,
Стократно скажу упрямо я:
Что женщины нету брошенной,
Есть просто ещё не найденная.

8 (700x393, 126Kb)

Слова… Не спешим ли мы с ними где-то?
Как просто «Люблю!», например, сказать.
Всего лишь секунда нужна на это,
Ho целая жизнь, чтоб его оправдать.

9 (700x420, 336Kb)

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

10 (700x393, 257Kb)

И пусть любые трудности встречаются,
И бьют порой бураны вновь и вновь,
Буквально все проблемы разрешаются,
Когда в сердцах есть главное: любовь!


ИСТОЧНИК: https://resfeber.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хайес Сэм " Моя чужая дочь " 23-08-2020 13:37

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Хайес Сэм "Моя чужая дочь" (психологический роман с тайнами)

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-uEDcDiDh3oFT8rbu (200x326, 133Kb)Зимой 1992 года маленькую девочку похищают прямо из машины, пока ее мать бегала покупать пирог перед визитом к свекрови. Примерно в это же время в старом доме рожает ребенка совсем юная девушка, которую родители держат взаперти в наказание за беременность.
Спустя тринадцать лет преуспевающий лондонский адвокат Роберт счастлив от того, что его приемную дочь Руби взяли в престижную музыкальную школу для особо одаренных детей. Радость его омрачает лишь странное поведение жены. Ничего не объясняя, Эрин запрещает дочери ходить в новую школу, всячески противится ее поездке в Вену вместе с классом. И чем дальше, тем загадочнее становится ее поведение. Но когда Роберт натыкается на старые письма, адресованные его жене, он понимает, что у Эрин есть в прошлом тайна, которая, скорее всего, разрушит их семью, если вовремя не вмешаться.
«Моя чужая дочь» запутанный психологический роман с детективной интригой, которая держит читателя в напряжении до самого конца. Драмы нескольких людей сплелись воедино, и, чтобы распутать этот клубок, понадобятся любовь, терпение и умение прощать.

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲12 часов 32 минуты


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2020 10:51

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Множество идей в книге 😍 Настоящий Клад 💎

Снимок (207x48, 2Kb)

Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 22-08-2020 08:17

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ ШАЛЬ ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ

1 (549x700, 200Kb)
2 (572x700, 215Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный воротничок 22-08-2020 08:14

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ВОРОТНИЧОК. КРЮЧОК

1 (690x690, 478Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герритсен Тесс " Считать виновной " 22-08-2020 08:05

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Герритсен Тесс "Считать виновной" (детектив)👍*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-DeuEoL8eiM765Rn8 (200x314, 84Kb)
Конечно же Миранда Вуд оказалась единственной подозреваемой. Газетного магната Роберта Тримейна нашли убитым в ее постели, орудие преступления – ее кухонный нож. Кто еще мог совершить преступление, как не женщина, для которой стала западней любовь к женатому мужчин? Прямых улик не нашлось, но косвенных – предостаточно. У нее не было шанса оставаться на свободе до начала процесса. И вдруг тайный благодетель внес огромный залог. Дальнейшие события заставили задуматься а не для того ли это сделано, чтобы Миранда не дожила до суда?

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲8 часов 11 минут



Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведь все мы в этой жизни гости 20-08-2020 14:45

Это цитата сообщения Ratsevich_Svetlana Оригинальное сообщение

Душевный стих с глубоким смыслом "Ведь все мы в этой жизни гости" Читает Леонид Юдин




Ведь все мы в этой жизни гости,
Зачем ругаться, обижать,
Зачем от зависти и злости,
Друг друга подло подставлять.

Зачем злословить, ненавидеть,
И жизнь друг другу отравлять,
Ведь важно вовремя увидеть,
Ведь важно вовремя понять,

Что все мы в этой жизни гости;
Жизнь быстротечна, коротка,
Зачем добра святые горсти
Менять на колкие слова?!

Давайте радоваться, люди,
Быть благодарными судьбе,
Что счастье выпало хоть гостем
Пожить на матушке-земле!

Увидеть лес в красе осенней,
Покачиванье васильков,
Осины ситец незабвенный
Зелёный глянец берегов.

Речушки гладь, садов цветенье,
И солнца луч, летящий вниз,
Блаженство сумерек весенних
И звёзд волшебных парадиз.

Ведь все мы в этой жизни гости,
Давайте жить, её любя,
Чтобы потом, в час уходящий
Знать, что гостили мы не зря…

Ирина Ефимова-Пронина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 19-08-2020 13:23

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

*САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ*


40 (551x700, 270Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды 19-08-2020 12:28

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды - лучшие рецепты горячих бутербродов

Горячие бутерброды - лучшие рецепты горячих бутербродов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигранная салфетка 16-08-2020 18:50

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛИГРАННАЯ САЛФЕТКА. КРЮЧОК

1 (700x569, 335Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тукшнова. Не боюсь... 16-08-2020 10:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова. "Не боюсь..."


К.Н. Кравченко 1952 год  Вероника Тушнова (471x700, 383Kb)
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я, что однажды станешь
ты таким же, как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,-
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете, ни на том...


Море мое пустынно,
на море тишь да гладь...
Может быть, это стыдно,
так безнадежно ждать?
Напрасный огонь лучится,
виден издалека...
Я не могу отлучиться
с забытого маяка.
Я не могу отлучиться
ни на единый час:
вдруг что-нибудь случится
с тобой...
А огонь погас!


Прости, любовь моя ссыльная,
прости за то, что молчу,
прости за то, что не сильная
и сильной быть не хочу.
Прости за то, что несмелая,
от беды не уберегла,
и помочь тебе не сумела я,
и убить тебя не смогла.


Открываю томик одинокий-
томик в переплете полинялом.
Человек писал вот эти строки
я не знаю, для кого писал он.
Пусть он думал и любил иначе,
и в столетьях мы не повстречались.
Если я от этих строчек плачу,
значит мне они предназначались.



Художник К.Н. Кравченко 1952 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Асадов. Прямой разговор 16-08-2020 10:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов - Прямой разговор




Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль, что нет от прошлого ключей... 16-08-2020 10:43

Это цитата сообщения Златковская_Валентина Оригинальное сообщение

Стихи: "Как жаль, что нет от прошлого ключей..."

Как жаль, что нет у прошлого дверей —
Так хочется, порой, в него вернуться,
Вещей забытых пальцами коснуться,
Увидеть вновь живущими людей.

Тех, кто в душе твоей оставил след,
Тех, кто погас и вспыхнул в небосводе,
Вчера дарил любовь, сегодня — свет,
Следил, чтоб одевалась по погоде.

Как жаль, что нет от прошлого ключей,
И с временем нельзя договориться —
Летит оно по небу, словно птица,
Под солнцем и луной… Меж двух очей…

(Ирина Лисовская)

Вал. Злат.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь, постой, не спеши ! 16-08-2020 10:38

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ, ПОСТОЙ! - НЕ СПЕШИ...

Emlkzldben (550x499, 289Kb)
Жизнь, постой!  Не спеши.....
Дай зелёный  мне свет..
Может, лучше тебе отдышаться?
Что ты шепчешь? - Да помню я, сколько мне лет...
Самый возраст любить и влюбляться.....

Ты не злись,  и противной змеёй не шипи...
И не тронь  мою  нежную душу...
Сердце хочет любить ! Сердце просит любви...
Как могу я его не послушать!.....

Ты же знаешь сама - всех нас красит Любовь...
И мы все от неё  расцветаем...
Ах, житуха моя...А ты всё про года...
Когда любим о них забываем!.....

Жизнь, постой, не спеши!  Мелким шагом иди
Ну, зачем, тебе так торопиться...
Посмотри - сколько счастья еще впереди!
Сколько радости может случиться!..

0_10ae87_40f1c6c_XL (463x109, 12Kb)

© Copyright: Галина Воленберг, 2010г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живут на свете дураки 16-08-2020 10:36

Это цитата сообщения Литературный_Вечерок Оригинальное сообщение

Живут на свете дураки

6120542__Ly2z4tFmgc (685x393, 47Kb)

Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.
Дурак - он, как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!
То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.
Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!
Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.
Но умники за их спиной
гогочут...
- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...
Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.
Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.
А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.

 

 

Римма Казакова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюки из дрожжевого теста 15-08-2020 07:53

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Несколько безумных трюков из дрожжевого теста:

В очередной раз мы постараемся вас удивить! Мы приготовили несколько новых формовок из дрожжевого теста. Это вкусно, это красиво и это очень празднично!

Так сможет каждый!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дамы в колоде карт" - сериал 2010 - 2015. Франция 15-08-2020 07:46

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

"Дамы в колоде карт" (сериал 2010 – 2015) Франция

Алексис Лекей — блестящий мастер детективного жанра, лауреат престижных премий "Французский саспенс" и "Приключенческий роман года". Почти все его книги экранизированы, а знаменитый телесериал "Жюли Леско" пользуется популярностью уже 20 лет. Автор романов с названиями карточных дам. "Червонная дама" открывает цикл романов — и успешных телефильмов — о комиссаре Мартене, сыщике от бога и любимце женщин, не менее известном в сегодняшней Франции, чем комиссар Мегрэ.
Все "Дамы" экранизированы для французского телевидения.

Мир Мартина, главы отдела по борьбе с преступностью в Париже, вращается вокруг женщин:
его напарницы, дочери, бывшей жены, коллег, психолога и руководителя криминалистической лаборатории.
Его будни состоят из хаотической личной жизни и расследования кровавых преступлений.
Тело и душа Мартина несут на себе следы его неудач и побед.
Он не может жить без женщин с характером, хотя зачастую страдает от последствий близости с ними.
Все серии носят название какой-то дамы..

плейлист - 9 фильмов


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2020 07:43

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚 Мур Лиз "Алая река" (детектив) 👍

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-ERu3UuofjBB90UKt (200x312, 99Kb) Сотрудница полиции Мики Фитцпатрик годами патрулировала 24-й район Филадельфии. Она знает почти всех здешних проституток по имени. Ей хорошо знаком цвет, вкус и запах полной безысходности. Она в курсе, на что идут люди ради дозы. Она находила на улицах тела умерших от дури; с каждым годом их количество лишь возрастало. И каждый раз, приезжая на вызов и видя холодное, окоченелое тело, Мики молилась: "Только не Кейси, хоть бы не Кейси!" Только не ее сестра, уже давно покатившаяся по наклонной и продающая себя за дозу… Особенно теперь, когда на улицы района вышел серийный убийца, охотящийся за такими, как Кейси. Мики в раздоре с сестрой – но она с детства привыкла заботиться о ней. И она понимает: спасать Кейси нужно прямо сейчас. Или уже никогда…

Читать или скачать книгу
2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии