Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и, опираясь руками на стулья, начинайте ходить на коленях. Сначала вы сделаете 2-3 шага, потом 5-10.
Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях, опустится на пятки. Это трудно, больно, но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!". Подкладывайте под колени валик, посидите немного, 5-10 секунд, на нем.
Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.
Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя, оно на растяжку.
Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя. И ещё самое верное упражнение-приседание.
С прямой спиной, держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.
НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ, НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ, БЕРЕГИТЕ ИХ, КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
3 СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ