В последнее время моя сухая кожа совсем испортилась. Причем доходило до того, что если не помажу ее чем-нибудь жирненьким она через сутки начинает шелушиться.
Покупные крема не помогали и... мы же простых путей не ищем))) Решила я сделать крем самостоятельно.
Выбор мой пал на "Дворянский крем"
Привожу рецепт:
Всю эту вкуснятину, кроме спиртовых смешать (розовую воду и календулу), можно добавить мед (если нет алергии), витаминки А,Е, эфирные масла и т.д. Поставить на сутки в холодильник- он затвердеет (у меня за пол дня затвердел).
Крем храниться до полугода.
Чесно признаться, когда набрала в поиске гугла, отзывы были не очень хорошие. Потом обнаружилось, что это отзывы людей, которые не пробовали сам крем и возмущались как такое можно смешивать, оно же расслоиться, вонять будет, и вообще продукты питания так долго не хранятся.
Но были и такие (чаще людей, которые Реально пробовали!), которые говорили, что крем чудо. Готова подтвердить- Чудо Чудное!!!
Но розовой воды я не нашла, сделала пихтовую воду (по принципу изготовления розовой воды). Пихтовая пахнет пихтой, но в течение 15 минут все выветривается. Тем более, кому интересно загуглите, что лечит эфирное масло пихты - это же находка для всех! Если даже Прориаз!!!
В общем намазала я эту всю прелесть на себя и поверьте мне - кожа, как после недели у косметолога!!! Поры затянулись, она магкая и нежная, свежая и не жирная. Кстати, крем не жирный. Но летом стоит наносить только на ночи - спирт может оставлять пигментные пятна.
Вот такая вот реклама крему. Не знаю кто как относиться к натуральной косметике, но думаю стоит попробовать. Если на компоненты аллергии нет.
Желаю вам всегда быть красивыми!!!
mifsveta.blogspot.com
1.
[500x700]
2.
[500x700]
3.
[500x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[264x320]
[273x320]
[255x320]
[254x320]
[234x320]
[233x320]
[283x320]
[277x320]
[263x320]
[259x320]
[276x320]
[501x690]
[320x240]
[614x461]
[363x512]
[374x512]
[392x460]
[350x350] ИСТОЧНИК http://www.lerusisik.narod.ru/traditional_03c.html
АВТОР http://quilterscache.com/
Жмем на картинку, видим урок!
|
|
|
[501x690]
[500x348]
[690x517]
[605x690]
Это искусство должно заинтерисовать любителей квилта. Опыт, бережно сохраненный индейцами племени Кула. КАК это можно воплотить в сумках, рассказывает MAGIC patch № 38.
Почитать и посмотреть можно на сайте Ассоциации лоскутного шитья www.quilters.ru
Технология пошива из журнала MAGIC patch № 38.
[показать]
Мастер - класс нам любезно предоставила Любовь Лежанина.
Для начала вспомним, что такое пэчворк и что такое квилтинг.
Пэчворк - сшивание лоскутков тканей разных по расцветке и фактуре.
Квилтинг - вид рукоделия, при котором вручную или на машине прошиваются (простегиваются )не менее трех слоев ткани.
Наши курсы посвящены квилтингу, а именно его разновидности - свободно-ходовой машинной стежке, сокращенно СХМС.
Почему этот вид стежки так называется?
Для увеличения картинки, нажмите на фотографию.
1. Сэндвич- трехслойник для стежки.
Как обычно в лоскутном шитье, для стежки используется три слоя: топ (лицевая ткань), прокладка и подкладка.
Топ для стежки может быть разным :
[показать]
Рис.1 Пэчворк – ткань (лоскутная сборка).
[показать] |