[399x605]Трусики под памперсы для новорожденного можно сшить своими руками. Ниже вы найдете выкройку трусиков и фото мастер-класс пошива
Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0
http://www.tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami
ГОТОВИМ САНИ - ЛЕТОМ....... ну а мы, вязальщицы, начитаем подготовку к прохладному сезону...
вооружившись спицами.... ниточками .....и крючком.....я сотворила такую вот шапочку
Моя ЛеДи очень рада такой обновочке.....
за основу взяла узор " пузырьки" ( спицами)... хороший Мк тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post250343331/
"МЕДУЗКА" - украшает шапку вместо помпона...
Как связать помпон: 1 ряд - вяжем СТСН за петли шапочки по спирали ( на фото № 5 видно как получается) . Дальше вязание поворачиваем и вяжем 2 ряд. 2 ряд и последующие ряды - в каждый СТСН вяжем 2-4 СТСН. В высоту количество рядов зависит от Вас. Отделка помпона (того же цвета, из которого связана основная шапочка) - можно обвязать рачьим шагом ( я именно так и сделала) или вот так: СТБН (в СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п.. СТБН (в следующий СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п. и так до конца ряда.
.. как вязать такое украшение ( крючком) можно посмотреть тут:. http://www.stranamam.ru/post/3982735/ - Опубликовала А-Есения в группе Вяжем вместе он-лайн ....
на затылке МЕДУЗКУ украшают СПИРАЛЬКИ..( Набираем цепочку из воздушных петель. Вяжем три петли подъема и в четвертую петлю от крючка провязываем два — четыре столбика с накидом. Далее в следующую петлю цепочки снова провязываем три — пять столбиков с накидом в одну петлю. Далее все последующие петли провязываем тремя-пятью столбиками с никдом.) ...http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257594622/
Шапочка двойная.... чехол связан спицами - лицевой гладью. ......на изделие ушло 170-190 грамм.......
1.
[525x700]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[525x700]
7.
[525x700]
8.
[640x480]Этот способ можно использовать и при вязании крючком. Вот, например, вязали, вязали и нить закончилась... Что делать? Узелки завязывать? Да некрасиво это,и не практично. Я делаю так. Сначала разъединяю оставшийся конец на составляющие (обычно 2-4 нити).
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
[показать]
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

Автор Анна
Как известно, малышу нужно много одежды. И лучше, если она будет разнообразная. Например, помимо обычных пинеток, можно связать стильные кеды. В них ножкам будет тепло и удобно, а об оригинальности изделия и говорить не приходится. К тому же такие вязанные кеды будут отличным подарком для любой мамы и ее малыша.
Для работы понадобятся:
- крючок (толщина подбирается в зависимости от нити);
- игла для пришивания язычка кеда, эмблемы, обработки отверстий для шнурка;
- нитки трех цветов – белого, красного или бордового (для одного ряда), любого яркого оттенка.
Можно использовать как шерстяные нити (это будут пинетки для холодного времени года), так и хлопковые, например, ирис (получится модная обувь для прогулок летом и весной). Следует учитывать, что вязание крючком подразумевает использование гораздо большей длинны нити, чем при вязании спицами. Также не стоит брать очень толстую нитку – изделие получится грубоватым (опять же из-за плотности вязки, которая получается при использовании крючка).
В данном мастер-классе описано вязание кеда шерстяными нитками крючком №2, длина стопы –12 см. При использовании, например, ириса изделие будет гораздо меньше.
Изделие можно связать меньшего размера. Для этого можно или набрать меньше петель, или сократить количество рядов подошвы.
[604x453]Медовый бисквит
Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает и максимально прост в приготовлении!
Ингредиенты:
- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.
[показать]
https://www.facebook.com/media/set/...&type=1
[700x525]
[631x683]

[417x480]
[350x466]