• Авторизация


МУЖСКИЕ ЖИЛЕТЫ СПИЦАМИ. 31-10-2013 16:05

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Мужские жилеты спицами.

[399x605]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ САМИ ТРУСИКИ ПОД ПАМПЕРСЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО 31-10-2013 09:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами трусики под памперсы для новорожденного

Трусики под памперсы для новорожденного можно сшить своими руками. Ниже вы найдете выкройку трусиков и фото мастер-класс пошива

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами 28-10-2013 22:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки-сапожки "Красная шапочка" спицами 26-10-2013 12:34

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Носки-сапожки "Красная шапочка" спицами

Носки-сапожки "Красная шапочка" спицами

[350x542]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд "Стокгольмский" для носки в два оборота вокруг шеи. Узор прост в исполнении и одинаково выглядит с двух сторон. 25-10-2013 23:33

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Шарф-снуд "Стокгольмский" для носки в два оборота вокруг шеи. Узор прост в исполнении и одинаково выглядит с двух сторон.

[показать]
Шарф-снуд предназначен для носки в два оборота вокруг шеи. Его можно связать из двух половинок, которые затем сшиваются, или одной деталью по кругу. Узор прост в исполнении и одинаково выглядит с двух сторон, что дает аккуратный внешний вид при закручивании. Вяжется быстро, т.к. используются толстые спицы 6 размера.
Узор поближе.
[показать]
Ниже видно, что изнаночная сторона имеет такой же рисунок как и спереди.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с кармашками. 25-10-2013 23:26

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Шапочка с кармашками. Описание от Irisveta и Tamica.

http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0 
http://www.tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami 

[700x353]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка "МЕДУЗКА", ..мои работы.. 25-10-2013 23:26

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

шапочка "МЕДУЗКА", ..мои работы..

ГОТОВИМ САНИ - ЛЕТОМ....... ну а мы, вязальщицы, начитаем подготовку к прохладному сезону...

вооружившись спицами.... ниточками .....и крючком.....я сотворила такую вот шапочку

 Моя ЛеДи очень рада такой обновочке.....

 за основу взяла узор " пузырьки" ( спицами)... хороший Мк тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post250343331/

 "МЕДУЗКА" - украшает шапку вместо помпона...

Как связать помпон: 1 ряд - вяжем СТСН за петли шапочки  по спирали ( на фото  № 5 видно как получается) . Дальше вязание поворачиваем и вяжем 2 ряд. 2 ряд и последующие ряды - в каждый СТСН вяжем 2-4 СТСН. В высоту количество рядов зависит от Вас. Отделка помпона (того же цвета, из которого связана основная шапочка) - можно обвязать рачьим шагом ( я именно так и сделала)  или вот так: СТБН (в СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п.. СТБН (в следующий СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п. и так до конца ряда.

.. как вязать такое украшение ( крючком) можно посмотреть тут:.   http://www.stranamam.ru/post/3982735/ - Опубликовала А-Есения в группе Вяжем вместе он-лайн   ....

на затылке МЕДУЗКУ украшают СПИРАЛЬКИ..( Набираем цепочку из воздушных петель. Вяжем три петли подъема и в четвертую петлю от крючка провязываем два — четыре столбика с накидом. Далее в следующую петлю цепочки снова провязываем три — пять столбиков с накидом в одну петлю. Далее все последующие петли провязываем тремя-пятью столбиками с никдом.)     ...http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257594622/

 Шапочка двойная.... чехол связан спицами - лицевой гладью. ......на изделие ушло 170-190 грамм.......

 



1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
SAM_1151 (525x700, 399Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК 25-10-2013 10:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что делать, когда нить заканчивается? 24-10-2013 09:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

А что делать, когда нить заканчивается?

Мастер-класс от Самойловой Татьяны http://www.livemaster.ru/topic/6208-a-chto-delat-kogda-nit-zakanchivaetsya?msec=26?


1.
[640x480]Этот способ можно использовать и при вязании крючком. Вот, например, вязали, вязали и нить закончилась... Что делать? Узелки завязывать? Да некрасиво это,и не практично. Я делаю так. Сначала разъединяю оставшийся конец на составляющие (обычно 2-4 нити).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стельки 21-10-2013 23:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

А вы знаете,по ночам уже требуется теплое одеяло, так что и стельки скоро пригодятся...

[672x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА 21-10-2013 22:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


[показать]
Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком пинеток-кед 20-10-2013 23:43

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Вязание крючком пинеток-кед

 Автор Анна

Как известно, малышу нужно много одежды. И лучше, если она будет разнообразная. Например, помимо обычных пинеток, можно связать стильные кеды. В них ножкам будет тепло и удобно, а об оригинальности изделия и говорить не приходится. К тому же такие вязанные кеды будут отличным подарком для любой мамы и ее малыша.

[512x384]

Для работы понадобятся:

- крючок (толщина подбирается в зависимости от нити);
- игла для пришивания язычка кеда, эмблемы, обработки отверстий для шнурка;
- нитки трех цветов – белого, красного или бордового (для одного ряда), любого яркого оттенка.

[500x375]

Можно использовать как шерстяные нити (это будут пинетки для холодного времени года), так и хлопковые, например, ирис (получится модная обувь для прогулок летом и весной). Следует учитывать, что вязание крючком подразумевает использование гораздо большей длинны нити, чем при вязании спицами. Также не стоит брать очень толстую нитку – изделие получится грубоватым (опять же из-за плотности вязки, которая получается при использовании крючка).

В данном мастер-классе описано вязание кеда шерстяными нитками крючком №2, длина стопы –12 см. При использовании, например, ириса изделие будет гораздо меньше.
Изделие можно связать меньшего размера. Для этого можно или набрать меньше петель, или сократить количество рядов подошвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК. 20-10-2013 23:38

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК.

[339x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Опиум" 19-10-2013 23:05

Это цитата сообщения казачка_запорожская Оригинальное сообщение

Торт "Опиум"

[604x453]
Ингредиенты и приготовление:

200 г.маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1 ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180 градусов 15-20 мин.

4 белка взбить с 1,5 стакана сахара и испечь 2 коржа. Для хорошего результата коржи печь отдельно: 2 белка + 135 г сахара. Духовой шкаф разогреть до 180 гр., поставить тесто и сразу уменьшить температуру до 120 гр. Печь 1 час 20 мин.

Крем: 2 стакана мака растереть + 1 стакан сахара - залить кипятком 'наглаз', чтобы масса распарилась (приблизительно 1 стакан). Охладить до комнатной температуры. 500 г сливочного масла взбить и понемногудобавлять маковую массу.

Последовательность: коричн.корж+крем+орехи+корж безе+кре+орехи и т.д.

Сверху полить шоколадной помадкой: 4 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 2 полнющих ст.л. сепараторной сметаны+2 ст.л. сливочного масла. Все растереть и сварить на маленьком огне в течении 2-3 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бисквит 19-10-2013 23:05

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Медовый бисквит

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает  и максимально прост в приготовлении!

[показать]

Ингредиенты:

- яйца 6 шт,
- сахар 160 гр,
- мед 2 ст л,
- мука 190 гр.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки-ботиночки,пошагово подробно по фото 19-10-2013 23:04

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинеточки-ботиночки,пошагово подробно по фото

[502x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК красивого шарфика(спицы) 19-10-2013 23:03

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

мк красивого шарфика(спицы)

https://www.facebook.com/media/set/...&type=1

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет - туника для девочки 19-10-2013 22:58

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Жилет - туника для девочки

[631x683]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Белочка - самый простой рецепт! 19-10-2013 22:57

Это цитата сообщения alexenok Оригинальное сообщение

Торт Белочка - самый простой рецепт!


Ингредиенты:

Для теста:
●Яйцо – 1
●Сода – 3 г
●Мука – 450 г
●Сахар – 100 г
●Сметана – 200 г
●Сливочное масло – 120 г


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон 19-10-2013 22:57

Это цитата сообщения AnjyP Оригинальное сообщение

Капюшон

http://shapkidesign.ru/blog.php?user=olga9172&blogentry_id=1236

1.
[417x480]

2.
[350x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии