• Авторизация


>Заправки для салатов 19-06-2014 22:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

strong>

[491x329]


Классическая салатная заправка

1/2 стакана оливкового масла
сок половины лимона
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. свежемолотого черного перца
В небольшой миске с помощью вилки или венчика взбейте лимонный сок с солью и перцем. Продолжая взбивать, влейте оливковое масло. К полученной смеси можно добавить по вкусу немного горчицы.
Заправляйте зеленые и овощные салаты.

Заправка с твердым сыром

3 ст. л. сметаны
5 ст. л. натурального йогурта
50 г сыра пармезан или пекорино
2–3 филе анчоуса
1 зубчик чеснока
2–3 ч. л. красного или белого винного уксуса
соль, свежемолотый черный перец
Натрите сыр на мелкой терке. Чеснок очистите и измельчите вместе с филе анчоуса. Разотрите сметану с йогуртом и сыром. Положите чеснок с анчоусом. Добавьте по вкусу уксус и перец. Можно посолить, но заправка и так будет соленой от сыра и анчоусов.
Заправляйте салаты с макаронами, а также овощные и салаты с нейтральными сырами.

Айоли

2 сырых желтка
4 зубчика чеснока
1 ст. л. оливкового масла
сок половины лимона
соль, черный перец
В глубокой миске разотрите венчиком натертый чеснок, желтки, соль, перец, лимонный сок; мешайте только в одном направлении. Не прекращая мешать, влейте масло – сначала по каплям, затем струйкой, пока соус не превратится в эмульсию.
Чтобы избежать свертывания соуса, масло и желтки должны быть одинаковой комнатной температуры. Если он все-таки свернулся, добавьте по каплям чайную ложку теплой воды, взбивая не слишком энергично.
Заправляйте картофельные и мясные салаты, салаты с морепродуктами.

Итальянская заправка

сахар – 2 ч.л.
2 ч. л. измельченного свежего майорана
чеснок – 2 зубчика
красный винный уксус – 50 мл
125 мл оливкового масла
крупная соль и свежемолотый черный перец
1 ч. л. измельченного свежего орегано
2 ч. л. сухой горчицы
0,5 ч. л. хлопьев чили
25 г измельченного свежего базилика
Чеснок раздавить прессом для чеснока, смешать в миске с сахаром и горчицей, добавить по 1,5 ч. л. соли и перца, хлопья чили и уксус. В эту смесь медленно, равномерной струей вливать масло, постоянно размешивая, до получения однородной эмульсии. Смешать с рублеными пряными травами, приправить солью и перцем по вкусу.
Можно хранить в холодильнике в плотно закрытом контейнере не дольше 1 недели.

Французская заправка

1,5 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
0,25 ч. л. семян сельдерея
1,5 ч. л. сахара
0,75 ч. л. молотой паприки
2 ч. л. томатной пасты
перец свежемолотый
красный винный уксус – 25 мл
0,25 ч. л. крупной соли
1 ч. л. сухой горчицы
оливковое масло – 0,5 стакана
1 ч. л. измельченного репчатого лука
В миске смешать томатную пасту, сахар, лук, горчицу, паприку, соль и семена сельдерея. Приправить перцем. Смешать все с уксусом и лимонным соком. Медленно, непрерывной струей влить масло, постоянно взбивая, до получения однородной эмульсии.
Можно использовать другой способ. Все ингредиенты, кроме масла, взбить блендером до состояния пюре. Не выключая блендер, медленно, непрерывной струей влить масло. Взбивать до получения однородной эмульсии. Заправку следует использовать сразу же после приготовления.
Прекрасно подходит к салату ромен, огурцам, красному луку и редису

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста на зиму в томате - самый вкусный рецепт цветной капусты на зиму! 19-06-2014 22:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Все чаще убеждаюсь в том, что она "во всех нарядах хороша"... Цветная капуста на зиму в томате - редкий деликатес на нашем столе. Тем, кто научился сам выращивать цветную капусту, я советую попробовать сделать цветную капусту на зиму по моему рецепту – цветную капусту в приятно остром томатном соусе с болгарским перцем и большим количеством зелени.
В любую пору года цветная капуста с томатным соусом будет напоминать вам лето, легкое и освежающее. Пресытиться этим сочным и нежным блюдом невозможно, поэтому смело рекомендую его в копилку рецептов для заготовок.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Одним словом, как говорят в Англии: « Лучшие цветы – это цветы цветной капусты!»
[605x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сады Олд Вестбури (Old Westbury Gardens). 19-06-2014 22:07

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение



[показать]

Совсем недалеко от Нью-Йорка в городке Вестбури на Лонг Айленде в США расположились удивительные по красоте сады Сады Олд Вестбури (Old Westbury Gardens). Сады выдержаны в английском стиле и считаются третьими по красоте садами в мире.
Усадьба была построена в 1906 году по проекту известного английского архитектора Джорджа Кроули. Первыми хозяевами этого удивительного места стали Джон и Маргарита Фиппсы. Они поселились в особняке со своими четырьмя детьми. В этом особняке они прожили почти 50 счастливых лет. Здесь выросли их дети. В течении всех этих 50-ти лет сад совершенствовался, в него добавлялись все новые элементы и малые архитектурные формы. Это было место, в котором люди были счастливы. И счастье оставило свой отпечаток и на доме и на саде. Однако когда в конце 50-х годов чета Фиппсов умерла их дети поняли, что никогда уже не смогут вернуть в имение того ощущения счастья и радости, которое витало там многие годы. И тогда они решили открыть имение для публичных посещений, сделав из дома что-то вроде музея и а сад местом отдыха тысяч людей. Для поддержания усадьбы в соответствующем состоянии был организован фонд «Олд Вестбури Гарденз». Посетители усадьбы отмечают, что при посещении усадьбы создается ощущение того, что в ней до сих пор живут люди – они просто куда-то ненадолго отлучились из усадьбы и вот-вот вернутся.
[1024x770]
[1024x771]

[1024x771]
113062516_Bez_imeni1__24_ (110x38, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкуснейшие творожные рогалики 19-06-2014 15:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

strong>

[показать]
Когда хочется к чаю чего-нибудь сладкого, но не сложного в приготовлении, - всегда пеку эти рогалики из творожного теста. Ведь мука, творог и масло всегда есть у любой хозяйки на кухне.

Этот дежурный рецепт из уже потрепанной тетрадки,достался мне от мамы.
Думаю всем знакомо ложное слоеное тесто с творогом, - готовится легко и быстро, а съедается это печенье еще быстрее

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты 19-06-2014 15:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

strong>

[705x490]
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ ЩУЧЬИ НА ПОДУШКЕ ИЗ СЛИВОЧНОГО СОУСА С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ 19-06-2014 15:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

/strong>

[700x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки по-восточному 19-06-2014 15:01

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

/strong>

Куриные ножки по-восточному

[показать]

Нежное мясо с пикантным вкусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>СЫРНЫЙ СУП С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ 19-06-2014 14:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

strong>

Вот вам вариантик с белыми грибами. Вкусный супчик или нет — вы судите сами.

[580x386]

[300x80] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Малиновое настроение 18-06-2014 19:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

strong>

[700x591]
[700x512]
[700x568]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "Под грузди". 18-06-2014 18:35

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение



Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Профитроли со сливочным сыром и лососе 18-06-2014 17:20

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

strong>



[449x539]
Ингредиенты на 30 штук:
Для профитролей:
- 150 г сливочного масла
- 200 мл воды
- 1/4 чайной ложки соли
- 4 яйца
- 120 г муки
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пеппероната с курицей. 17-06-2014 22:08

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

strong>




Ингредиенты:
- филе куриной грудки - 500 г
- мука - 1 ст. л.
- соль и перец по вкусу
- лук репчатый - 2 шт
- чеснок - 4 зуб.
- перец болгарский - 2 шт (лучше взять разного цвета)
- томаты (можно взять томаты в собственном соку) - 400 г
- томатная паста 2 ст. л. (Если берете томаты в собственном соку, то паста не нужна)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат с грибами на зиму (в мультиварке) 17-06-2014 22:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

strong>




Впервые делала такой салатик и пожалела что так мало.
Зимой просто объедение
500 гр.моркови
500 гр. лука
700 гр. помидор
500 гр.грибов
молотый перец
1 стол.ложка соли
1 ст.ложка сахара
2 стол.ложки уксуса
100 гр.растит.масла
зелень
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Помидоры "Царские" 17-06-2014 22:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

strong>




На 3-х литровую банку.
Помидоры вымыть, наколоть зубочисткой дырочки (чтоб не трескались).
В банку положить: укроп зонтиком, гвоздика 2-3 шт, душистый перец горошком 2-3 шт, перец острый стручок(отрезать колечко 5мм.), лавровый лист, перец болгарский 1/4.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Запеканка из кабачков с сыром 17-06-2014 22:03

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

strong>



[604x453]
Ингредиенты:
- кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек)
- домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить)
- сыр твердый 50г
- 3 яйца
- 2 зубчика чеснока
- 1ст.л. растительного масла
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Возврат черного посыла 13-06-2014 12:15

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

strong>

 

[538x700]

Читать 12 раз на заженную церковную свечу возле иконы Господа Иисуса Христа. Продолжительность 3,7,9 или 40 дней в зависимости от силы воздействия на человека. Время суток и лунная фаза не имеют значения. Свеча должна прогореть полностью.

"Кто словом али делом зло на (имя) творил,
кто на погост по (имя) душу ходил,
кто за упокой (имя) свечу коптил,
кто имя (имя) на росстани кричал,
бесам да чертям (имя) предлагал,
кто воду лил, кто шептал,
кто духов темных насылал -
тому распыл да делам в убыль!
Слово со словом чтоб не связалось,
дело с делом чтоб не смыкалось,
всем делам и словам пустое дно,
да на болотные очерета снесло!
Господь на небесах на престоле восседает,
дело (имя) врага в прах рассыпает.
Хранитель (имя) повсюду с (имя).
Со (имя) пребывает, во все дни и часы
(имя) тело и душу сохраняет.
(имя) двенадцать сил по божьей благодати,
ворогу и трёх хватит в оправданье.
Свеча в ночи горит пламенем ясным
слово и дело моё будет рьяным!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь." 

[491x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАКИЕ СЛУЖБЫ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ В ЦЕРКВИ ДЛЯ СНЯТИЯ НЕГАТИВА. 13-06-2014 12:12

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Церковь должна стать одним из важных помощником для человека, который имеет цель избавиться от негатива либо избавить своих близких от наведенных проблем.

Если человек имеет подозрение на наличие негатива (Подробнее…порча- взгляд биоэнергетика) либо его выявил у человека грамотный специалист, то более чем желательно обратиться в храм, заказав ряд служб и посетив ряд служб. При наличии порчи, приворота у человека, следует заказать в храме для этого человека следующие службы:
-Сорокауст о здравии,
-Молебен Пантелеймону-Целителю,
-Молебен Киприану и Иустинье,
-Молебен Николаю-Чудотворцу.
далее: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43466507680/KAK...TSERKVI-DLYA-SNYATIYA-NEGATIVA.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ. Молитва от зла. 13-06-2014 12:10

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

/strong>

[700x525]
Молитва:

«Господи Иисусе Христе, сыне Божий, огради нас святыми ангелами и молитвою всепричистой владычицы нашей Богородицы, силою честного и животворящего Твоего Креста предстательством небесных сил бесплотных честного пророка и Предтечи Господня Иоанна и всех Твоих святых помоги нам грешным недостойным рабам (имя), избави нас от всякого зла, колдовства, волшебства, чародейства, от злых лукавых человек. Да не возмогут они причинить нам никакого зла. Господи, силою Креста Твоего сохрани нас на утро, на вечер, на сон грядущий и силою благодати Твоей отврати и удали всякие злые нечистоты, действующие по наущению диавола. Кто думал, или делал, верни их зло обратно в преисподнюю, яко благословен Ты еси во веки веков. Аминь».

Молитвы защищающие от недоброжелателей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Паштет из перца с миндалём. 13-06-2014 12:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

strong>

Этот паштет из перца с миндалём идёт отлично и как намазка на хлеб, а впрочем попробуйте с разными блюдами и сами решите с чем его есть ещё. Очень вкусно, но и калорийно. Думаю любители перца оценят этот паштет по достоинству.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот она была и ...нету! 13-06-2014 12:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

/strong>

Вот она была и ...нету!


[показать]

Вы конечно же подумали, что я про снежинку... Нет! Это я про печенье, которое буквально тает во рту! Я обожаю печенюшки с кофе. Как-то все не получается сделать двойную порцию, ну чтобы на  побольше хватило. Они даже не успевают остыть... Вот так!

А готовить их просто!)

200г слив.масла,

200г майонеза Провансаль,

1 яйцо, 1 стак.сахара,

0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя,

ванилин, 3-3,5 стак. муки.


Мягкое слив.масло взбить с майонезом, добавить яйцо, сахар, соль, разрыхлитель и ванилин. Все хорошенько взбить. Добавить муку, замесить не тугое тесто. Лист выложить пергаментом и отсадить через кулинарный шприц печеньки, оставляя между ними промежутки не меньше 1 см, т.к. при выпечке печеньки немного растекаются. Выпекать при 200С 15-20 минут.

http://fotki.yandex.ru/users/ana-staskova/view/528903/?page=2

4059776_smailik_povariha (84x101, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии