• Авторизация


летняя "заморозка" на зиму 15-07-2014 21:55

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение



источник

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля. 

Состав: 

Лук - 1кг 
Морковь - 1кг 
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг 
Помидоры - 1 кг 
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно. 

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.  

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой. 

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю. 

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мущинская мольба (мужчины) 15-07-2014 12:22

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

/strong>


Оставайтесь, пожалуйста, Женщины,
Вы такими же нежными, милыми,
как в начале начал нам завещаны...
С мужиками не меряйтесь силами.

Сохраняйте святую божественность,
пресловутую "женскую логику",
ведь на Вас возложили ответственность
за семейную всю "экологию".

Берегите свою исключительность,
не питайтесь одними диетами -
худобы обаянье сомнительно,
и в стихах не воспето поэтому.

Позабудьте про эмансипацию,
не стригите так коротко волосы,
сохраняйте в движениях грацию -
и мужчины тогда будут в тонусе.

Позабросьте Вы джинсы с ботинками,
надевайте-ка туфельки, юбочки,
иногда притворяйтесь блондинками,
не стесняясь сложить губки трубочкой.

Ежедневно светитесь улыбками,
не храните их прелесть для праздников.
Будьте "Кисками", "Зайками", "Рыбками"
и всегда оставайтесь прекрасными!

Николай Козакевич
Nata Vi

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Ручная стирка с эффектом кипячения - И солнце вам в помощь! 15-07-2014 12:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

[300x301]
+ (60x60, 23Kb)Достоинства:
минимум порошка
энергии- ноль
- (60x60, 23Kb)Недостатки:
только летом


Этот совет для тех, кто не исключает для себя возможность постирать руками, у кого есть « место под солнцем» в виде дачи, собственного дома, а особенно тем, у кого есть дети ясельного возраста.

Сразу скажу- что это не мое «ноу-хау». Так стирала моя мама, когда ездила к отцу на пасеку. Когда она была там - поток грязного белья, включая постельное, сразу прекращался. Я, конечно, постельное руками не стираю, а вот всякую мелочевку - запросто. Ну еще к тому же - солнца у нас полно с мая по сентябрь.

Белье, которое предполагается постирать, замачиваю в холодной воде часов в 10 утра. Замачиваю в воде с растворенным в ней порошком, замыливая особо ухойдоканые вещи хозяйственным мылом - за свою жизнь лучшего пятновыводителя я так и не встретила.
Замоченную вещичку кладу в полиэтиленовый пакет. И на солнышко. Чтобы вещи не линяли- кладу каждую отдельно, даже если емкость пакета позволяет положить больше.
uborka-51 (36x28, 1Kb)Ручная стирка с эффектом кипячения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусны 15-07-2014 12:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

е!

[430x290]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

0064 (50x50, 18Kb)
Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенька моя ! 15-07-2014 12:01

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор,давай улыбнемся 15-07-2014 11:52

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение



[500x500]
Заходит Фима в аптеку, подходит к окошечку. - У вас сметана есть? - Нет... - А колбаска копченая есть? - Нет, и колбаски нет... - А рыбка вяленая есть? -Да нет же! Мы такими вещами в аптеке не торгуем! - ПЛОХО ТОРГУЕТЕ!!! - ЭТО Я-ТО ПЛОХО? ВОТ ВСТАВАЙ ЗА СТОЙКУ, Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ! - Согласный.... Вот и поменялись они местами. Фима за стойку, а продавец к окошечку подваливает: - А что, жидовская морда, у тебя красная икра есть? - Есть. - О! - Ну, а черная есть? - Есть. - Ну, тогда мне по 100 грамм той и другой. - А У ТЕБЯ РЕЦЕПТ ЕСТЬ?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь правил «чистоты» 15-07-2014 11:29

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение






[604x377]

На востоке существует 7 правил чистоты:

- "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

- "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

- "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

- "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

- "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.

- "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

- "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная рыба в фольге. 15-07-2014 11:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Хотите вкусной рыбки? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Результат превосходный- очень сочная рыба. Рецепт совершенно простой, но заслуживает своего внимания.


[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Уютный и провинциальный городок Драгёр/ Дания 15-07-2014 11:22

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

strong>


[632x90]

[800x600]

[800x534]

Драгёр - это кусочек старинной Голландии в Датском королевстве, здесь когда-то селились выходцы из Нидерландов. Узенькие улочки, деревянных домики с крышами из камыша, масса цветов в палисадниках – умиротворяющая пастораль.

[800x534]

Уютный провинциальный городок Драгёр расположилась на юго-восточной оконечности полуострова Амагёр, совсем недалеко от Копенгагена, – прекрасное место для отдыха от суеты столичной жизни.  

cooltext1642545287.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ - ЖЕНШИНА. 12-07-2014 22:17

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

)))

1. Без вас жить нельзя на свете, нет!
2. Вам не в чем пойти в гости.
3. Вы не знаете, как забить гвоздь, зато точно знаете - где.
4. Вы ни с кем и никогда не говорили о бабах.
5. Вы точно знаете, как зовут ваших детей.
6. Вы залетели, а он - нет.
7. Ваша профессия - дорожный рабочий.
8. Среди ваших знакомых одна обязательно "такая дура"!
9. Вы считаете, что химия не наука, а прическа.
10. Вы считаете, что балкон предназначен, чтобы сушить белье, а не "папиросами своими вонять".
11. При разводе вам присуждают ребенка, а не стереосистему.
12. Вас встречают по одежде, а провожают поутру.
ОДИНАДЦАТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ - МУЖЧИНА
1. Вас перевязали голубой ленточкой.
2. Вы - неоднократный чемпион мира по лыжным гонкам среди женщин.
3. Вы никогда не говорили маме: "Мам, я сегодня у подружки заночую!", хотя именно это и делали.
4. Ваше отчество заканчивается на "-ич". (Исключения: Вера Засулич, Таня Друбич, Марыля Радович и т.п.).
5. После того, как вы закончили заниматься любовью, непреодолимая сила сразу поворачивает вас лицом к стене и заставляет громко храпеть.
6. Два ваших пьяных друга дотащили вас не до своего дома, а до вашего.
7. После приобщения к продажной любви денег у вас стало меньше, а не больше.
8. Вы приносите в семью мало денег, не то, что Сидоров.
9. У вас есть главный половой признак - старое трико с пузырями на коленях.
10. Вы испортили кому-либо ее лучшие годы.
11. Вы сволочь, вас убить мало.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные macarons- печенье 12-07-2014 21:51

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

/strong>



[600x447]
Ингредиенты:
Для печенья
- 200 г сахара
- 110 г миндаля
- 95 г яичных (белков примерно белки двух яиц)
- 30 г сахара
- розовый пищевой краситель
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное на скорую руку или десерт без выпечки 12-07-2014 19:21

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



[477x640]
Очень давно хотела поделиться с вами этим замечательным и очень вкусным десертом, который популярен в Греции и в нашей семье, а главное очень актуален в жаркую летнюю пору, да и для тех, кто выезжая на дачи, не может порадовать близких выпечкой, а праздников ведь никто не отменял! Самое вкусное здесь - это крем! Не бойтесь и смело добавляйте коньяк, алкоголь все равно выветрится, а великолепное его послевкусие придаст этому десерту просто райское наслаждение!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ. 11-07-2014 15:11

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

[показать]


ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ


ПРИРОДА дарит ИСЦЕЛЕНИЕ,
Прекрасен СВЕТ ее лучей,
В мелодиях МИРА сотворения
Струится время бренных дней.
ДОВЕРЬСЯ таинствам ПРИРОДЫ,
И ОЩУТИ поток ТЕПЛА,
ЦЕЛЕБНА сила времен года,
Благословенны их ЦВЕТА!!!
ВЕСНЫ оранжевое утро,
Восхода СОЛНЦА желтый блеск
МИР озаряет перламутром,
Просторы крася до небес.
СИРЕНИ всплески вдохновения
И ЯБЛОНЬ дивный белый цвет,
Объят весь МИР теплом ВСЕЛЕННОЙ,
Даря тебе ЛЮБОВЬ и СВЕТ!
Жизнь обновляет зелень ЛЕТА,
От ХВОРЕЙ разных и НЕДУГ
БЕРЕЗКИ в зареве рассвета
Тебя ИСЦЕЛЯТ, милый друг!
Подарит ОСЕНЬ созерцание,
Вселит уверенность ЗИМА,
Внеся ГАРМОНИЮ в МИРОЗДАНИЕ
МИР согревает ДОБРОТА!!!

Марина Гущенская


[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супружеская любовь 11-07-2014 15:08

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение



Не часто встречаешь стихи, посвященные суппругу. Возлюбленных воспевают куда чаще, но хорошего спутника жизни ценят всё же больше. Видимо, как писал Шекспир - и я, подобно соловью...

[показать]
Хранит меня, любовь супруги

Не дождь, а памяти недуг -
Стекает день по льду окошка...
И только нежность милых рук,
Стирает грусть теплом ладошки.

Стирает нудность серых дней
И тяжесть будничных цепей,
Оставив счастья - быть с тобою!
А где-то плачут за стеною,

Дожди поющие разлуку...
Но есть у нас с тобой любовь
И, как бы ни был дождь суров,
Ты протяни мне только руку -

Уйдут печальные недуги -
Хранит меня, любовь супруги!

/freddi
[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейской мудрости пост 11-07-2014 15:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

/strong>

[показать]Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
[показать]
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
[показать]

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
[показать]
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с фаршем «Семейная» 11-07-2014 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

- сочнo, нежнo, аппетитнo!

Сегодня хочу предложить вам очередной летний рецепт – запеканку из кабачков с мясным фаршем. Блюдо получается легкое, сочное и одновременно сытное, идеальный вариант для небанального летнего ужина. Кстати, такую запеканку можно приготовить с одними кабачками, вообще без фарша, получится еще более легкий вариант.
[700x464]
[700x464]
0049 (50x50, 22Kb)готовится, как всегда, просто и быстро – всю работу делает духовка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный кисло-сладкий лимонный пирог 11-07-2014 14:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

/strong>

В летние жаркие дни, когда не хочется долго стоять у плиты, но хочется себя побаловать чем-то нежным, не очень сладким, но в то же время очень вкусным, есть два выхода. Прогуляться по магазину в поисках того, не знаю чего, либо купить необходимые продукты и приготовить нежнейший лимонный пирог.

Если вы никогда не пробовали лимонный пирог, то приготовив его, вы будете приятно удивлены. Эта нежная и изысканная выпечка станет идеальным десертом к чаю.
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)По этому рецепту пекла лимонный пирог еще моя бабушка.
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства при остеохондрозе 11-07-2014 13:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



Для обезболивания при остеохондрозе залейте столовую ложку почек или листьев осины одним стаканом кипятка. Настаивайте 1 час. Принимайте отвар по 1-2 ст. ложки до пяти раз в день.

Если боли не так выражены, то можно приготовить ванну на ночь с отваром чабреца и сделать следующий настой: 10 г чабреца залейте стаканом кипятка и настаивайте около часа. Принимайте по столовой ложке трижды в сутки, за 20 минут до еды.

Кроме этого, в домашних условиях будет полезно носить жилетки из овечьей шерсти ручной вязки.

Тибетская медицина предлагает следующий метод: размешайте столовую ложку муки, 100 г сливочного масла с яйцом и добавьте столовую ложку уксуса. Поставьте на 2 дня в тёмное место. Удалите образовавшуюся плёнку. После того, как вы размешаете полученный состав, следует втирать его в больное место.

При остеохондрозе, радикулите и ревматизме поможет ещё один народный рецепт: размешайте сок редьки (1,5 стакана), стакан мёда и полстакана водки, после чего используйте для растирания.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая домашняя брынза 10-07-2014 23:31

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение



Ленивая домашняя брынза

[600x450]

Очень легкий рецепт брынзы быстрого приготовления. Брынза получается нежная и вкусная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДЕТИ ИЗРАИЛЯ... 10-07-2014 23:25

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

strong>

[500x662]

 
пост взят в дневнике друга

странник_дождя


otsuda
 

КАЖДОЕ СЛОВО В ЭТОМ РАССКАЗЕ ПРАВДА!

  [500x61]

Это заговор против человечества. Они везде: ты в супермаркет -- они там стаями -- в колясках, на четвереньках, на руках, прибитые к грудям -- везде.
Ты в ресторан -- они уже там. Ползают под столами, хватают тебя за штанины или просто подбегают, прижимаются, заглядывают в глаза, одаривают слюнями, крошками, молочно-щербатыми улыбками и бегут к кому-то другому.
Ты в лифт -- оттуда вываливает десять колясок с мамами и ми. И только в Израиле папа с коляской может придерживать лифт для другого папы с коляской. Или двое бизнесменов в ресторане ведут переговоры с малышами на руках. Говорят даже министры прибегают на правительство с детскими автокреслами, сдают их секретаршам, а потом забирают, уединяются в кабинетах и кормят своих министерских детей смесями.С детьми едят, тусят, ходят по магазинам, в кино, на пикники, на море... Если не встретил ни одного месячного младенца на пляже -- с красными ручками, сморщенными личиками и растрепанным ирокезом на голове -- считай, ошибся страной.
Это реально нашествие: детские площадки забиты, бассейны для грудничков - едва ли не в каждом кибуце, на светофоре что ни автомобиль -- заднее сиденье кишит детьми. Женщинам в Израиле ходить порожняком -- убивать жизнь зазря. Кто не с ребенком, тот с животом, кто без живота, тот на ранних сроках. Иметь меньше, чем троих детей -- диверсия против национальной безопасности.
И вот теперь самое парадоксальное. Идешь с ребенком по улице -- прохожие заглядывают в коляску, улыбаются. Подростки, кому по возрасту уже положено забивать косяки, прижимать девчонок в укромных углах -- подходят, треплют младенца за ноги и умиляются. В поликлинике для грудничков (в Израиле это красиво называется "Капля молока") шагу не ступишь, чтобы ребенку не улыбнулись, не осели от переизбытка чувств вот с этими "уси-пуси". А повидали они многое.
Детские площадки -- в каждом дворе. И нет в этом ничего героического, как в Москве. Собянин построил сеть площадок -- труба: мэр-реформатор. Герой. А здесь это -- нормально. Не нормально, если нет. Это в России все лучшее детям. А здесь детям - все. Буквально все. Все вокруг них.
Это и правда какой-то заговор против человечества. Я не знаю, как насчет Эдемского сада, но что это рай для детей -- точно. Рожать и растить ребенка нужно именно здесь. Пока он растет, его буквально маринуют в любви. И потом, когда он вырастает, ему не нужно объяснять, что такое патриотизм, любовь к родине. Он это знает и так. И в армию идет не по принуждению, а потому что хочется. И флаги по праздникам и дням скорби вывешивает не по указке сверху, а потому что хочется. Это в других местах -- долг перед родиной. А здесь ее банально и тупо любят. Потому как это взаимно

[700x393]

  0_edffb_4da12d1f_L (500x61,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии