• Авторизация


Рамочка *Страница из блокнота* 28-02-2014 13:35




86a9e4ad39d7 (200x50, 6Kb)
Ваш текст...

86a9e4ad39d7 (200x50, 6Kb)



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое зерно дня..... Художник Marci McDonald 28-02-2014 13:28

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель. там где кошка укладывается.

[показать]

Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые мошкора садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня.

[показать]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Под зонтом Оле- Лукойе. Художник Мария Курбатова 28-02-2014 13:25

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

"Ну вот, сейчас и начнётся сказка",— сказал Оле-Лукойе.
[показать]

В ближнем твоём королевстве – чудес не счесть.
Столько всего преволшебного! (я считала)
Там только юных принцесс штук примерно шесть,

[показать]
и королев разномастных – хозяек бала –
несколько штук (всё зависит – какой сезон).

Для межсезоний – отдельные дамы-феи.

[показать]
Если над каждой бы Оле раскрыл свой зонт,
добрых зонтов не хватило бы, в самом деле!

[показать]
Как это славно, что Оле – смешной чудак,
всех не пускает под зонтик, а я влетела
из декабря. Он раскрыл его просто так,
хоть никакая я вовсе не-ко-ро-ле-ва.

[показать]

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Породы собак. Папильон 28-02-2014 12:44

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

[показать]
Папильон (Papillon с фр.) является разновидностью континентального той-спаниеля, который был очень популярен в Средневековой Европе. С французского название этой миниатюрной собаки переводится как "бабочка", поскольку стоячие ушки по своей форме напоминают распахнутые крылья бабочки.
[591x544]
[показать]
" border="0" />

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы 28-02-2014 12:35

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

К

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дания. Замок Фредериксборг 28-02-2014 09:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Замок Фредериксборг (датск. Fredericksborg Slot) - замок (а точнее дворец), расположенный в городке Хилерёд (Hillerød) в Дании. Замок был построен для Короля Кристиана IV и в настоящее время известен как Музей Национальной Истории. С давних времен замок зарекомендовал себя как символ абсолютной монархии в Дании, монархии, которая до наших времен еще ни разу не прерывалась.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущая Севилья! Художник Manuel Garcia y Rodriguez 27-02-2014 22:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

 Цветущая Севилья!Manuel Garcia y Rodriguez

Manuel Garcia y Rodriguez (1863-1925)

   Manuel Garcia y Rodriguez - испанский художник, известный своими пейзажами Севильи.

Предлагаю прогулку по цветущим аллеям Севильи, по тенистым уголкам прекрасных двориков. Можно посидеть в тени раскидистых кустов и пальм, цветущих кустарников азалии, хризантем, бегонии, бугенвиллии,  вдохнуть аромат розовых кустов.  Вдохните жаркого испанского солнца, а если хотите, то можете присесть возле небольшого водоема и охладиться.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Danka Weitzen 27-02-2014 22:02

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самовар расписной 27-02-2014 21:55

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
 

Нет-нет, не пугайтесь - это я не старинный дровяной самовар так разделала, а обычный старый электрический. На настоящий самовар у меня рука не поднимется!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация *Старая медь* 27-02-2014 21:49

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
Искусственная "патина" на искусственной "меди"? А почему бы не попробовать?

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из свинины *На один зубок* 27-02-2014 21:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не знаю как вы, но я очень люблю удивлять своих гостей необычными, вкусными блюдами. Недавно на праздничный стол я приготовила очень необычное блюдо - рулетики «На один зубок».

Это блюдо создано специально для ценителей нежного свиного мяса, которое так и тает во рту, даря приятные моменты времени и ощущения удовольствия жизнью. Только представьте, как будут выглядеть запечённые свиные пластинки, сдобренные специями. А объединившись с картошечкой, да завернутая в рулетики, будет представлять из себя очень соблазнительное зрелище, перед которым будет очень трудно устоять.

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Очень вкусненько. Вроде ничего нового: картошка и мясо. А вот немного фантазии и новое блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация *Лазурь* 27-02-2014 21:19

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
Я опять немножко поигралась с красками. Предлагаю Вашему вниманию небольшой МК по еще одному способу декоративной окраски рельефных предметов. Буду рада, если пригодится кому-нибудь...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игуана. Разлеглась тут... 27-02-2014 21:12

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике *Point-to-Point* 27-02-2014 20:49

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курсы по точечной росписи: выставка достижений 27-02-2014 20:34

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
Состоялся еще один выпуск на курсах по точечной росписи. 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты. Мясо по купечески 27-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 
[400x300] [400x266]
[400x300] [400x300]
[400x302] [400x266]

Мясо по-купечески – даже звучит так, что уже слюнки текут! Это вкусное, сразу настраивающее своим названием на аппетитный лад блюдо часто можно увидеть в меню ресторанов с русской кухней, но.. везде его готовят по-разному.

Кто, когда и из каких продуктов впервые приготовил блюдо, которое мы сегодня называем мясом по-купечески – не знает никто, даже те кулинары, которые регулярно его готовят. Логично заключить из названия, что когда-то данным образом готовили мясо для богатого купеческого стола – вот и все, что мы знаем об этом традиционном русском блюде. Сегодня же его готовят из разных видов мяса, с разными продуктами – вариантов много, и все они носят гордое название «мясо по-купечески». В общем, это блюдо настолько вкусно, что о нем на протяжении всей истории его существования нашим предкам было некогда говорить, видимо, они могли его только есть, наслаждаясь сказочным вкусом! Вот и мы перейдем к рецептам.

ВКУСНЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза *Прошлогодние цветы* или анти-МК по работе с гипсом 27-02-2014 20:20

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
 

Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег,  волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Сила воображения*. Носорог 27-02-2014 20:18

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Pieter Wagemans. Цветы 27-02-2014 20:15

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Вам розы дарю. Художник Jоse Escofet 27-02-2014 20:07

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Вся коллекция цветочно-фруктовой красоты художника ЗДЕСЬ

**********

[показать]
[показать]

Я Вам розы дарю на странице,
На которой Ваш взгляд побывал,
Принимал мои строчки – не рвал
И летел снова легкою птицей.

Имена эти помню...
С теплом
В сердце трепетном их поселила,
Ведь ответить любимым не в силах,
Потому и пишу здесь о том.
[показать]
Чудный день я дарю всем, кто рядом
И читает страницы мои
О добре и о верной Любви
И не ранит стихи мои взглядом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии