![]() Ваш текст... ![]() |
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель. там где кошка укладывается.
Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые мошкора садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня.
"Ну вот, сейчас и начнётся сказка",— сказал Оле-Лукойе.
[показать]
В ближнем твоём королевстве – чудес не счесть.
Столько всего преволшебного! (я считала)
Там только юных принцесс штук примерно шесть,
[показать]
и королев разномастных – хозяек бала –
несколько штук (всё зависит – какой сезон).
Для межсезоний – отдельные дамы-феи.
[показать]
Если над каждой бы Оле раскрыл свой зонт,
добрых зонтов не хватило бы, в самом деле!
[показать]
Как это славно, что Оле – смешной чудак,
всех не пускает под зонтик, а я влетела
из декабря. Он раскрыл его просто так,
хоть никакая я вовсе не-ко-ро-ле-ва.
|
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.
[600x384]
Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]
К
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Manuel Garcia y Rodriguez (1863-1925)
Manuel Garcia y Rodriguez - испанский художник, известный своими пейзажами Севильи.
Предлагаю прогулку по цветущим аллеям Севильи, по тенистым уголкам прекрасных двориков. Можно посидеть в тени раскидистых кустов и пальм, цветущих кустарников азалии, хризантем, бегонии, бугенвиллии, вдохнуть аромат розовых кустов. Вдохните жаркого испанского солнца, а если хотите, то можете присесть возле небольшого водоема и охладиться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Нет-нет, не пугайтесь - это я не старинный дровяной самовар так разделала, а обычный старый электрический. На настоящий самовар у меня рука не поднимется!
[показать]
[700x525]
[показать]
[показать]
[400x300] |
[400x266] |
[400x300] |
[400x300] |
[400x302] |
|
Мясо по-купечески – даже звучит так, что уже слюнки текут! Это вкусное, сразу настраивающее своим названием на аппетитный лад блюдо часто можно увидеть в меню ресторанов с русской кухней, но.. везде его готовят по-разному.
Кто, когда и из каких продуктов впервые приготовил блюдо, которое мы сегодня называем мясом по-купечески – не знает никто, даже те кулинары, которые регулярно его готовят. Логично заключить из названия, что когда-то данным образом готовили мясо для богатого купеческого стола – вот и все, что мы знаем об этом традиционном русском блюде. Сегодня же его готовят из разных видов мяса, с разными продуктами – вариантов много, и все они носят гордое название «мясо по-купечески». В общем, это блюдо настолько вкусно, что о нем на протяжении всей истории его существования нашим предкам было некогда говорить, видимо, они могли его только есть, наслаждаясь сказочным вкусом! Вот и мы перейдем к рецептам.
[показать]Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег, волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.
Вся коллекция цветочно-фруктовой красоты художника ЗДЕСЬ
**********
Я Вам розы дарю на странице,
На которой Ваш взгляд побывал,
Принимал мои строчки – не рвал
И летел снова легкою птицей.
Имена эти помню...
С теплом
В сердце трепетном их поселила,
Ведь ответить любимым не в силах,
Потому и пишу здесь о том.
[показать]
Чудный день я дарю всем, кто рядом
И читает страницы мои
О добре и о верной Любви
И не ранит стихи мои взглядом.