• Авторизация


Шторы для кухни 03-03-2014 18:13

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с поэтическим названием *Коварство и любовь* 03-03-2014 18:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Салат укладываем слоями, в подходящую емкость в следующем порядке... да все ингредиенты режем кубиками:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Карамелизированные апельсины 03-03-2014 17:59

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[604x403]

Потребуется:
- 1 кг. апельсинов
- 400 г. коричневого сахара
- 100 г. воды

Приготовление:
По возможности лучше брать апельсины среднего размера.
Нарезать фрукты кружочками шириной 0,5 см.
Возьмите глубокую сковороду, насыпьте на дно коричневый сахар, выложите слой апельсинов.
Процедуру повторите: слой сахара и слой апельсинов. Завершите его слоем сахара.
Залейте водой.
Томите под крышкой на маленьком огне 2 часа.
При необходимости воду подливайте.
Такие апельсины прекрасно подойдут к чаю и хранятся очень долго! Вместо сахара можно взять мёд!

Приятного аппетита!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пост - картинку в фш 03-03-2014 17:24

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Сегодня мы будем учиться делать картинку с текстом и картинками.
[496x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митация под чугун или железо. МК 03-03-2014 16:51

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Многочисленные комбинации, которые возможны с применением патины, особенно хороши, когда предметы приобретают металлический эффект после обработки воском.

Имитация под железо, чугун достигается простым наложением красок.

1. Подготовим однородный слой серой акриловой краски и наложим его на обработанную акриловым грунтом гипсовую форму. Просушим в течение 15 минут.
[245x191]
2. Окрасим форму вторым слоем более светлой серой краски, не перекрывая полностью первую. Просушим в течение 10 минут.
[205x190]
3. Возьмем на плоскую кисть немного темно-серой акриловой краски, удалив при этом ее избыток промокательной бумагой. Оттеним ею все изделие, обработав прежде всего выпуклости, не перекрывая предыдущие краски полностью. Высушим работу в течение 10 минут.
3 (157x190, 20Kb)
4. Кончиком пальца возьмем немного воска с окраской под олово и свободными движениями нанесем его на некоторые выступающие элементы. Просушим работу в течение получаса.
4 (157x189, 19Kb)
5. Отполируем воск мягкой тряпкой с тем, чтобы возникла имитация под железо.
[204x178]
6. Готовая работа.
[155x219]
источник
http://maxmeyer.ru/Paints/

Серия сообщений "ПАПЬЕ-МАШЕ":
Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 25 - «Старый камень» . Мастер-класс.
Часть 26 - Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.
Часть 27 - ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 28 - Окисленное золото .Имитация.Мастер-класс.
Часть 29 - Синее с золотом .Эффект металла. Мастер-класс.
...
Часть 39 - Морская губка и кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле
Часть 40 - Многоярусная круглая подставка . МК.
Часть 41 - МК венецианская маска из папье-маше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная елочка на пирамидальной картонной основе. МК 03-03-2014 16:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дорогие мои рукодельницы) Спешу вам показать очередную работу моей любимой польской мастерицы AnnaKrucko. Так как автор очень любит работать с плотным картоном, она и на этот раз нашла ему применение. Новогодняя елочка сделана на пирамидальной картонной основе - из картона вырезана и склеена пирамидка, а затем украшена. Больше всего мне нравится в этой идее то,  что таким способом можно сделать елочку любого размера, любой высоты. Огромное спасибо автору за идею и мастер-класс. Смотрим? И еще: елочка украшена шариками из сизаля и мне это очень нравится) Высота елки - 74 см. А вот и сам автор:

[584x653] [700x468] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альфрейная живопись. Имитации. МК-Разделка под оникс 03-03-2014 16:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

                                           Имитации.Разделка под оникс

[показать]



 


На уроке по разделке под мрамор один товарищ попросил вместо полой картонной трубы разделать вазу из папье-маше. В результате и появился этот урок... Мы ему (товарищу), правда, помогали, так как для начинающего это довольно сложно. Итак:

1. Необходимо поверхности тщательно ошкурить и покрыть праймером, желательно чёрного цвета. Мы считаем, что для создания глубины настоящего камня лучше вытягивать светлые тона из чёрного и наоборот - если камень предполагается тёмный, то лучше начинать с белого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация растрескавшегося стекла 03-03-2014 16:34

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

 выдержки из мк Светланы Ридзель" набор для ванной" http://madeby.ridzel.ru/?p=472#more-472


[700x524]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон печеночный 03-03-2014 15:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Iren под названием "Салтисон печеночный" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Очень понравилось это блюдо, не раз еще буду готовить. Рекомендую, особенно тем, кто любит печеночные паштеты. И хочу сказать спасибо Iren за отличный рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка на стене 03-03-2014 15:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : сестричка-лесичка

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК!

Кто с чем на НГ, а я с лепкой и ремонтом))))Дело было еще летом, а время появилось только сейчас)))) Давно мечтала про такой цветок на стене(наверно полгода вынашивала в голове))) Похожие цветочки на обоях в этой же комнате но на двух других стенках.

Читать далее >>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж мебели с применением потали. МК 03-03-2014 14:18

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

[373x500]

Автор Марина Косминова, далее текст автора...

Здравствуйте дорогие мастерицы. Рискнула выставить свою первую большую работу . Сразу извенюсь за не очень хорошее качество фотографий. Но габариты мебели более двух метров и трудно было найти дома место где было бы и хорошее освещение и ничего бы не мешало. Глядя на то, что в итоге получилось я осталась довольна. Да и заказчик тоже. Заказчик хотел, что бы был цвет темный венге, остальное на мое усмотрение. Итак, приступаем. Для работы нам потребуется

1. Морилка – цвет «венге» PINOTEX

2. Патина – цвет «мокко»

3. Поталь листовая

4. Клей для потали

5. Щелачный лак

6. Клей ПВА

7. Шпатлевка по дереву

8. Краска алкидная — цвет «венге»

9. Воск – цвет «золото»

10. Акриловая краска – цвет «латунь»

11. Трафареты

12. Лак акриловый глянцевый

Мебель у нас старая, страшненькая. А хочется из нее сделать конфетку. Я решила не просто проморить дерево и добавить позолотки, а добавить «изюминку». Мебель шкурим от лака и грязи. Сначала работаем крупной шкуркой, затем мелкой.

 

[373x500]

Мастер-Класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мимоза (обои на рабочий стол) 03-03-2014 14:03

Это цитата сообщения erlikon2 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окисленное золото. Имитация. МК 03-03-2014 13:58

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Воск с асфальтовым графитом воспроизводит в итоге патину, которую можно всячески видоизменять. Даже со светлым кремом для обуви можно получить прекрасные декоративные результаты. Только слеует заранее проэкспериментировать.


1. Нанесем на изделие непрозрачную грунтовку и оставим ее сохнуть в течение 2 часов. Покроем теперь изделие золотисто-желтой акриловой краской и оставим сушить. Затем нанесем 2й слой удостоверившись,что краска легла абсолютно равномерно. Некоторые металлические акриловые краски плохо покрывают поверхность. Поэтому их обычно наносят несколькими слоями.
[202x259]
2. Покроем затем отдельные участки изделия светло-зеленой акриловой краской, особо подчеркнув углубления.
[205x130]
3. Удалим верхний слой краски шерстяной тряпкой так, чтобы отдельные стали светлее других.
3 (156x187, 19Kb)
4. Снова удалим мягкой тряпкой избыток патины.

Высветлим некоторые участки, оставив остальные более темными. Сухой кистью удалим излишки патины из углублений. Просушим изделие в течение 1 часа.

[204x164]
5. Нанесем беспорядочно пальцем золотисто-желтый металлический воск на декорируемое изделие, подчеркивая выступающие части. Металлический эффект получится лишь в том случае, если ваши движения будут беспорядочными. В течение получаса просушим изделие. Теперь отполируем его мягкой тряпкой. Обратим особое внимание на выступающие части, чтобы получить хороший декоративный эффект.
[190x240]
6. Готовая работа.
[200x245]



Серия сообщений "ПАПЬЕ-МАШЕ":

Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 26 - Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.
Часть 27 - ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 28 - Окисленное золото .Имитация.Мастер-класс.
Часть 29 - Синее с золотом .Эффект металла. Мастер-класс.
Часть 30 - Металлический эффект меди.
...
Часть 39 - Морская губка и кораллы своими руками для украшения интерьера в морском стиле
Часть 40 - Многоярусная круглая подставка . МК.
Часть 41 - МК венецианская маска из папье-маше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создать рамочку для фотографии 03-03-2014 13:52

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Я уже писала как с помощью программы Paint.NET 3.5.1 можно быстро вставить фотографию в рамочку.

После этого публиковала пост с Новогодними рамочками - кому-то они понравились, кому-то нет. Но были и такие кто недоволен тем что это не наш новый год, не наш дед мороз и т.п. Типа тупо копируем запад. Так вот сегодня хочу Вам рассказать как можно сделать самую простую , но в тоже время эксклюзивную рамочку самому. Делать будем опять же в программе Paint.NET

Открываем программу - создаём новый лист - можно его просто одноцветным залить или выбрать градиент, выбираем цвет и заливаем им пустой лист. Если Вам лень возится с цветами, заливками и градиентами, то как фон можете взять уже какую-нибудь готовую картинку по Вашему вкусу.

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК. Т.Кудрявцева. Роспись крынки. Часть 1 03-03-2014 12:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные каталоги цветов 03-03-2014 12:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК. Т.Кудрявцева. Роспись крынки 02-03-2014 02:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Guy Coheleach и животный мир 01-03-2014 01:13

Это цитата сообщения virfox Оригинальное сообщение

Guy Coheleach – американский художник. Великолепно рисует дикую природу, 
самую большую известность принесли ему картины больших кошек.
Coheleach родился в Нью-Йорке в 1933 году и окончил Cooper Union School of Art в 1956 году.
http://www.guysart.com/ сайт художника

[показать]

***
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление ажурных проволочных изделий. МК 28-02-2014 16:53

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

[500x421]

Этот способ можно использовать для изготовления объемных ажурных проволочных изделий разнообразной формы, особенно если первоначальную форму разбить на несколько объемов, которые делать отдельно, а затем все детали собрать вместе.

Для примера будем делать ажурную продолговатую бусину в форме веретена

Нам потребуется

толстая (1 мм в диаметре) и тонкая (0,5 мм) проволока (можно попробовать и другие типоразмеры проволоки).

Бусины, бисер и другие элементы для декорирования

Инструмент: кривогубцы, бокорезы, шило, линейка, наковаленка, молоток.

Спица или проволока диаметром примерно 1,5 мм;

стержень или гвоздь,

а также вспомогательный материал: туалетная бумага и нитки.

[500x375]

Предварительно подготовим толстую проволоку, из которой будет сделан каркас бусины. Навиваем на спице неплотную спираль.

[500x375]

Растянем спираль дополнительно и отобьем ее в плоскую змейку

[500x375]

Примерно такую.

[500x375]

Смотаем отбитую проволоку и нагреем ее в пламени горелки газовой плиты.

[500x375]

Затем опустим ее в воду. Окалина будет осыпаться. Оботрем проволоку. Проволока опять станет мягкой.

[500x375]

еперь подготовим внутреннюю основу – «веретено», на которое будем наматывать проволоку. Для этого потребуется туалетная бумага – куски, разорванные вдоль, а также металлический стержень и нитки.

[500x375]

Скручивая бумагу в жгут формируем «веретено», для чего в центре «веретена» витки бумаги накладываем друг на друга.

[500x375]

Последний слой бумаги накручиваем как бинт и закрепляем несколькими витками ниток.

[500x375]

Начинаем формировать бусину. На «веретено» навиваем спиралью отбитую проволоку, следя, чтобы витки были на одинаковом расстоянии и проволока ложилась плоской стороной, а не ребром.

[500x375]

Затем накладываем продольные витки, обвивая проволоку вокруг концов стержня.

[500x375]

Проводим первичное закрепление формы бусины. Для этого витками тонкой проволоки закрепляем места пересечения проволоки каркаса. Достаточно 3-х проходов от одного конца бусины до другого. Удобно начинать навивку с середины куска тонкой проволоки, чтобы рабочий конец не был очень длинным, не больше 1 м.

[500x375]

Опускаем бусину в чашку с водой. Когда бумага размокнет, надо вытащить стержень и, помогая шилом, удалить бумагу и нитки.

[500x375]

Получилась вот такая бусина-полуфабрикат.

[500x391]

Начинаем ее декорировать, заполняя пустоты металлическими шариками, бусинами, бисером. При обвивке стараемся закреплять места пересечения толстой проволоки. С помощью шила и кривогубцев можно подкорректировать форму бусины, расстояние между витками. Необходимо учесть, что чем плотнее «заткана» бусина, тем более жесткой становится

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История мыла 28-02-2014 13:44

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

[200x300]
Утро французского короля Людовика XIV начиналось с многочасового ритуала

одевания и очень короткого умывания. Ему подносили большую великолепную чашу, на

дне которой плескалась вода. Король смачивал кончики пальцев и слегка

дотрагивался ими до век. На этом процедура заканчивалась - мыться целиком в те

времена было не принято, зато душиться различными духами было насущной

необходимостью.

Век гигиены настал только в конце XVIII столетия. Однако мыло было известно

задолго до этого. Археологи установили, что уже 6 тысяч лет назад существовало довольно налаженное

производство мыла из щелочной соли, растений, золы, животных жиров. В античном

мире мыло из козьего или бычьего жира с примесью золы бука было трех сортов:

твердое, мягкое и жидкое. Им можно было не только умываться, но и красить волосы

в желтый, розовый или красный цвета. А галлы, населявшие территорию современной

Франции, использовали для создания причесок из своих длинных волос особую смесь

растительного масла и красной земляной краски. Стоило на смесь попасть воде, как

образовывалась густая пена. Ее оставалось смыть - и вот они, чистые, блестящие,

пушистые волосы!

Скифские женщины делали моющий порошок из древесины кипариса и кедра, затем

смешивали его с водой и ладаном. Полученной нежной мазью, имевшей тонкий аромат,

они натирали все тело. Затем удаляли раствор скребками, и кожа становилась

чистой и гладкой. Хотя мыло уже было изобретено, многие народы еще долго

продолжали пользоваться щелоком, бобовой мукой, клеем, пемзой, ячменной

закваской и глиной. Даже знаменитый арабский врач Ибн Сина, живший в XI веке,

советовал пользоваться мылом только для обмывания прокаженных. Здоровым же он

предлагал глину. Кстати, подручные средства, заменяющие мыло, люди используют до

сих пор. Земля одного из островов в Эгейском море содержит моющее вещество, с

помощью которого жители борются с грязью. Когда идет дождь, весь остров

покрывается мыльной пеной.

Но вернемся к истории мыла. В средние века основными его поставщиками в Европе

были города Неаполь и Марсель. Постепенно ремеслу варки мыла научились и в

других местах. Отношение к этому ремеслу было самое серьезное. В 1399 году в

Англии король Генрих IV основал орден, особой привилегией членов которого

считалось… мытье в бане с мылом. В этой стране долгое время под страхом смерти

члену гильдии мыловаров запрещалось ночевать под одной крышей с мастерами других

ремесел - дабы не выдать тайну. Во второй половине XVII века во Франции был

издан королевский указ, разрешающий варку мыла только в летнее время и только из

золы и оливкового масла.

В России мыло начали делать во времена Петра I, но вплоть до середины XIX века

им пользовалась только знать. Крестьяне стирали и мылись щелоком - древесную

золу заливали кипятком и распаривали в печке. Главным центром мыловарения был

город Шуя, на его гербе даже изображен кусок мыла. Широко известны были и

московские фирмы - фабрика Ладыгина, фабрика Альфонса Ралле "Ралле и К" и

парфюмерная фабрика Брокара, Оборудование фабрики Брокара поначалу состояло из

трех котлов, дровяной печи и каменной ступки. Но он сумел стать признанным

"королем парфюмерии", выпустив дешевое, копеечное мыло для всех слоев населения.

Брокар старался придать недорогой продукции привлекательный вид. Например, его

мыло "огурец" так походило на настоящий овощ, что покупалось даже из одного

любопытства.


[200x284]

[470x373]

Источник: http://my.mail.ru/community/retro-mania/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии