| |
|
Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет – благость в доме почиет. И покой.
Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

СПб и Ленобласть
Малышей выбросили в мороз на улицу в картонной коробке, заклеенной скотчем! Их подобрали и пристроили в приют, обогрели, приласкали..НО щенятам НУЖЕН настоящий ДОМ! Им всего 3,5 месяца! Они добрые, игривые, ласковые!
Очень хочется, чтобы хотя бы один малыш обрел семью!
89500384419, Екатерина
Больше фото здесь https://vk.com/album-12982056_186826510
[500x382]
| |
|
Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
[показать]Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
[показать]
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
[показать]
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!
[показать]
Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.
Роберт Рождественский
Ночной Лондон - Путешествие в Прошлое (часть 1.)
Английский художник
[показать]
[показать]
[показать]
|
| ...Ваш текст... |
Franzuzhenka |
| ...Ваш текст... |
Franzuzhenka |