• Авторизация


Как правильно пересадить миниатюрную розу после покупки 18-05-2014 16:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

1. [227x227] 2. [320x370] 3. [200x247] 4. [320x240]
Комнатные розы, которые мы покупаем в горшках, часто растут в чистом торфе или другом лёгком рыхлом наполнителе, в котором совсем нет никаких питательных веществ. Фирмы-производители таких растений для того, чтобы придать этим миниатюрным розам более товарный вид, при выращивании питают их специальным раствором, состав которого держат в секрете. Если оставить миниатюрные розы, как и другие комнатные цветы, в том же грунте и начать поливать ее обычной водой, то торф быстро закисает и от этого возникает грибная инфекция (чернеют веточки), и растение быстро погибает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка красная с золотым орнаментом 18-05-2014 16:44



*******

*******

**********************************************************

Ваш текст...



 (220x40, 4Kb)


1.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка рубиновая 18-05-2014 14:25




Ваш текст...

PEROOO
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Hahn Eun-Sun. Полет бабочки 18-05-2014 04:24

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчиковое настроение 18-05-2014 04:15

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная нежность… Małgorzata Szczecińska. Акварель 18-05-2014 03:41

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Malgorzata Szczecinska о себе: -Что касается живописи, то я - абсолютный любитель с образованием, имеющим мало общего с искусством. Это своего рода хобби, и я надеюсь, что мое мастерство продолжает расти. Я рисую главным образом, чтобы запечатлеть красоту природы. Мне нравится смотреть на нее, и я могу делать это сколь угодно долго. Хочу я или не хочу, но я запоминаю весь это клубок из листьев, ветвей, трав, цветов, света и цвета, и хочу это изобразить. Иногда я продаю картины, и я могла бы написать, что мои работы можно найти во многих частных коллекциях в стране и за рубежом. Но это все это неважно, главное - делать то, что любишь.

1.
[868x627]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный остров Бора-Бора. Французская Полинезия 18-05-2014 03:34

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты *Благоухающие розы* 17-05-2014 22:44

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Благоухала целую ночь
В снах моих – Роза.
Неизреченно-нежная дочь
Эроса – Роза.
Как мне усвоить, расколдовать
Речь твою – Роза?
Неизреченно-нежная мать
Эроса – Роза!
Как ...... мне странную сласть
Снов моих – Роза?
Самозабвенно-нежная страсть
Эроса – Роза!


Марина Цветаева

[700x698]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гран-Театр Лисео, Барселона, Испания 17-05-2014 03:38

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

[показать]

Гран-Театр Лисео на сегодняшний день является центром оперного искусства в Испании. На сцене театра выступали такие знаменитости, как Михайлов и Шаляпин, Хосе Каррерас и Монтсеррат Кабалье. Находится он в Барселоне, на знаменитой улице Рамблас. Именно ее Сомерсет Моэм назвал когда-то самой красивой улицей мира.

[840x]

Строительство театра Лисео началось в 1845 году на месте разрушенного монастыря и уже через пару лет, 4 апреля 1847 года, на его сцене состоялось первое зрительское представление. На строительство театра деньги собирали частные меценаты. Архитектором проекта выступил Мигель Гаррига-и-Рока. Театр построен в архитектурном стиле барокко, который был очень популярен на то время. Зрителей поражали мраморные лестницы, оригинальные скульптурные сооружения и золотая отделка стен и потолков.

[840x]

Гран-Театр Лисео пережил несколько страшных пожаров. Самый большой, 31 января 1994 года, начался совершенно внезапно и уничтожил все внутренне убранство театра. К счастью, внешняя архитектура не пострадала. Деньги на восстановление культурного памятника страны собирали всей мировой общественностью. Занимался восстановительными работами архитектор Жозеп Ориоль Местрес, который в течение года снова превратил его в непревзойденное произведение искусства.

[840x]

После реконструкции, театр несколько изменился внешне, что, однако, не сказалось на его величественности и красоте. От старого театра остался лишь фасад и лестницы в холле. Перестроенный Гран-Театр Лисео несколько расширили за счет соседствующих зданий. Теперь он может вместить намного больше зрителей. На сегодняшний день Гран-Театр Лисео считается лучшим театром Испании, на сцене которого выступают самые известные мастера театрального и оперного искусства.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Троликанка* 17-05-2014 03:28

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Это торт из коржей из заварного теста и перемазанных заварным кремом с фруктами, сверху фрукты залитые желе. 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для декора стен 17-05-2014 03:09

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Оформляем стены своих квартир красивым декором [500x375]

4303489_aramat_a49 (100x30, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глицерин + витамин Е = Ваша молодость и красота 17-05-2014 02:53

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

4303489_aramat_a34 (100x30, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачное мыло 16-05-2014 03:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Когда-то давно, на заре своего увлечения мыловарением, столкнулась я с проблемой, как это самое рукотворное мыло украшать. И свирлы училась делать, и слои правильно заливать, и разные украшающие объекты вплавлять. Увлекательнейший процесс, доложу я вам! Творчество в чистом виде. Сейчас, в общем-то, в мыловарении у меня накопился немалый опыт, начинала с переплавки детского, а теперь могу мыло с нуля сварить хоть горячим, хоть холодным способом, ну и могу с готовой основой побаловаться. И практически все, даже самые сложные мыльно-украшательные техники мной освоены. Но иногда, вдруг, захочется сделать что-то абсолютно простое, без затей, быстрое, эффектное, но несомненно полезное. Вот что-то подобное такому. Это я на сайте http://blog.freepeople.com подсмотрела. 

[580x387]

Да, это мыло из обычной прозрачной основы, которую можно купить в любом магазине для мыловаров, безумно простое в исполнении, но кто сказал что оно не может быть полезным? Ха! Конечно может! Да еще каким полезным, особенно если знать чего ты хочешь добиться и приложить к этому свои умелые ручки. А еще изготовление такого мыла из готовой основы очень подходит для всех начинающих. Вот если кто никогда мыловарением не занимался, но попробовать очень хочет - этот вариант самое оно.

Итак, идем в ближайший магазин где продаются товары для творчества и ищем там эту самую основу для мыла. У кого таких магазинов рядом нет и даже не предвидится - прямой путь в интернет-магазины. Их просто море и там есть ВСЁ!

Ну вот, теперь снова про основу. Ищем прозрачную. Нашли? Смотрим на производителя.

- Китайскую основу в руки не берем, мыло из нее сушит кожу. Говорят что появилась какая-то новая китайская основа улучшенного качества, но нет, что-то я ей больше не доверяю.

- Латвийскую основу берем, крутим в руках, любуемся прозрачностью и возвращаем на полку, вот вроде бы в ней все хорошо, но пены от нее очень немного и дополнительно ввести в нее разные полезные масла не получится. Она их не принимает.

- Так, теперь немецкая основа. Она хороша, можно брать: пластичная, мылкая, очень прозрачная. Застывает медленнее других основ. Можно не торопясь успеть с заливкой и декором мыла. 

- Моя любимая - английская основа. Моя кожа ее любит. У английской основы много разновидностей, можно подобрать вариант с любыми параметрами. Отлично сочетается с самыми разными добавками, маслами и красителями

- Есть еще российская основа. Не работала с ней, поэтому ничего про ее свойства не скажу. Но и желания купить не возникает, вот вроде бы она прозрачная, но почему-то с каким-то бурым оттенком. Не нра...

[580x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим полезное мыло из детского 16-05-2014 03:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x402]

Сколько чего добавлять на 100 грамм детского мыла
Чтобы сделать мыло на основе детского на 100 грамм твердого куска добавьте:
- 1 столовую ложку базовых масел;

- 100 грамм жидкости, в том числе молоко, отвары и так далее;
- 6-7 капель эфирного масла;
- 4-5 капель красителя;
- другие добавки (шоколад, сахар, мед, кофе, овсянка и др.) 50 грамм на 100 грамм мыла.

«Растапливаем детское мыло»
Для этого сначала натрите куски детского мыла на терке. Должна получиться стружка из мыла.
Теперь заготовьте водяную баню: в кастрюлю, которую поставите на плиту, налейте воды, да так, чтобы тарелка со стружкой погрузилась до краев в воду. Тепло должно передаваться от кипящей воды к тарелке.

4248238_127 (174x121, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернисаж художника - Сидоров Валерий Константинович 15-05-2014 04:18

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Сидоров Валерий Константинович (1956г)
klassika

[400x116]

[показать]


Прослушать запись Скачать файл
Сергей Прокофьев


[показать]

76070806_be0564c86b02 (110x35, 1Kb)


0_64807_ec7db6b4_S (150x134, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ног шумел прибой... Морская акварель Темерева Сергея 15-05-2014 04:13

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

[показать]
Под полными парусами

Эмин Агаларов и Муслим Магомаев - Море (Синяя вечность)


Был тихий час. У ног шумел прибой.
Ты улыбнулась, молвив на прощанье:
"Мы встретимся... До нового свиданья..."
То был обман. И знали мы с тобой,
что навсегда в тот вечер мы прощались.
Пунцовым пламенем зарделись небеса.
На корабле надулись паруса
Над морем крики чаек раздавались.
Я вдаль смотрел, щемящей грусти полн.
Мелькал корабль, с зарею уплывавший
средь нежных, изумрудно-пенных волн,
как лебедь белый, крылья распластавший.
И вот его в безбрежность унесло.
На фоне неба бледно-золотистом
вдруг облако туманное взошло
и запылало ярким аметистом.

Валерий Брюсов

[показать]
Блики на воде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохнатый шмель 15-05-2014 04:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 






[500x384]

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПЕСНИ

За цыганской звездой, перевод Г. Кружкова

Мохнатый шмель — на душистый хмель,
Мотылек — на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!

А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет —
И к подруге придет назад.

От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) —
Уходи, цыган, уходи!

Полосатый змей — в расщелину скал,
Жеребец — на простор степей.
А цыганская дочь — за любимым в ночь,
По закону крови своей.

Дикий вепрь — в глушь торфяных болот,
Цапля серая — в камыши.
А цыганская дочь — за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край!

Так вперед! — за цыганской звездой кочевой —
К синим айсбергам стылых морей,
Где искрятся суда от намерзшего льда
Под сияньем полярных огней.

Так вперед — за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как Божья метла,
Океанскую пыль метет.

Так вперед — за цыганской звездой кочевой —
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Так вперед — за цыганской звездой кочевой —
На свиданье с зарей, на восток,
Где, тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.

Дикий сокол взмывает за облака,
В дебри леса уходит лось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А дома ждал меня букет... Christopher Ryland. Акварель 15-05-2014 03:14

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восток - дело тонкое... 15-05-2014 02:57

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

 

Сегодня я хочу познакомить Вас с великолепными работами тайваньской художницы Der Jen

Для нас, европейцев, восточные жители на одно лицо и очень трудно определить и разобраться, кто откуда родом. И не зря говорят: восток - дело тонкое. А Der Jen мастерски передает в своих работах национальный колорит и костюмы восточных красавиц.

И именно в ее полотнах можно увидеть прекрасных китаянок и сексуальных японок, очаровательных и скромных девушек Кореи, Вьетнама и, конечно же, Тайланда. Восточные красавицы стали  музами для  Der Jen.


[421x600]

[418x600]

[446x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Paul Jones 15-05-2014 02:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Antique Botanical Prints.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии