• Авторизация


Объёмный кленовый лист из бумаги своими руками 18-09-2014 10:28

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Объёмный кленовый лист из бумаги своими руками

Осень, как и лето, тоже время года.
 
Жёлтый лист с рассвета, и с дождём погода.
 
И с утра ненастье, и с утра прохлада.
 
Клёна лист на счастье – осени награда.
 
На листке кленовом солнца луч играет,
 
В царство снега снова осень приглашает.
 
Автор: А. Мохорев
 
 
И еще одно маленькое лирическое отступление. Перед прошлым Новым годом в витрине одного из магазинов я увидела объемную снежинку и подумала, что сделать такую будет очень сложно. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что она очень быстро и просто изготавливается, надо только знать алгоритм действий! И вот я сделала одну снежинку, ученики ее увидели, попросили научить, а в результате практически весь наш профлицей оказался буквально «усыпан» этими снежинками к Новому году. На базе этой техники я и решила попробовать выполнить представленную работу. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: красивые двухцветные узоры крючком 18-09-2014 10:26

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: красивые двухцветные узоры крючком



1.
[699x463]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток 18-09-2014 10:17

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток

МК от Нафанечка с Осинки

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично. [показать] Проверте, если хотите. [показать]

[400x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель 17-09-2014 00:32

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение

САМОУЧИТЕЛЬ

Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель




[525x700]





[525x700]



3.

[525x700]



4.

[525x700]



5.

[525x700]



6.

[525x700]



7.

[525x700]



8.

[525x700]



9.

[525x700]



10.

[525x700]



11.

[525x700]



12.

[525x700]



13.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Самый полезный, полный и современный самоучитель 17-09-2014 00:04

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязание. Самый полезный, полный и современный самоучитель

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики из детства 17-09-2014 00:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Молочные коржики из детства


[604x453]
Ингредиенты:

● Мука – 400 гр
● сахар-песок – 200 гр
● маргарин – 100гр
● 1 яйцо
● молоко цельное – 80мл
● разрыхлитель-10 гр.
● ванилин – 0,2 гр
● Выход 10 шт по 75 гр

Приготовление:

Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047439


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Маленькая леди"крючком. 15-09-2014 16:46

Это цитата сообщения zaika-17-81 Оригинальное сообщение

Шляпка "Маленькая леди"крючком.

[показать]

Автор ams-kmv75: Высота шляпы – 11 см.
Окружность в нижней части 48-50 см.
Уменьшить можно, сменив крючок 1,5 (окружность будет 42-45 см.)
Увеличить – крючок 2,5(окружность 52-55 см.) или взять более плотную пряжу.
Поля - шириной 5,8 см.
Материалы: 200 гр. 100% хлопок Maxi (Макси) меланж Турция.
на ободок немного другого цвета.
Крючок 1,75
Плотность работы 15 петель = 5 см
Пряжа в 4 сложения

Макушка

Основным цветом связать в кольцо 8-мь столбиков б. н., замкнуть в круг соединительным столбиком (сс).
1-3-й ряд прибавить по кругу 8+8 (в каждую петлю по 2) =16 +8 (через одну петлю) = 24петли.
4-й ряд – без прибавок,
5-й ряд прибавка в каждую 2-ю петлю = 36 п.
6-й ряд – без прибавок
7-й ряд прибавка в каждую 3-ю петлю = 48 п.
8-й ряд – без прибавок
9-й ряд прибавка в каждую 4-ю петлю = 60 п.
10-й ряд – без прибавок
11-й ряд прибавка в каждую 5-ю петлю =72 п.
12-й ряд – без прибавок
13-й ряд прибавка в каждую 6-ю петлю = 84 п.
14-й ряд – без прибавок
15-й ряд прибавка в каждую 7-ю петлю = 96 п.
16-й ряд – без прибавок
17-й ряд прибавка в каждую 8-ю петлю = 108 п.
18-й ряд – без прибавок
19-й ряд прибавка в каждую 9-ю петлю = 120 п.
20-й ряд – без прибавок
21-й ряд прибавка в каждую 20-ю петлю = 126 п.
22-32-й ряд – прямо
33-й ряд прибавка в каждую 25-ю петлю = 131 п.
34-й ряд – без прибавок
35-й ряд прибавка в каждую 26-ю петлю = 136 п.
36-й ряд – без прибавок
37-й ряд прибавка в каждую 27-ю петлю = 141 п.
38-й ряд – без прибавок
39-й ряд прибавка в каждую 28-ю петлю = 146 п.

Перейти на другой цвет, для ободка шляпы.
Можно использовать однотонную нить, меланжевую
или оформить полосами разного цвета.

40-й ряд – без прибавок
41-й ряд прибавка в каждую 36-ю петлю = 150 п.
42-52 ряд – без прибавок (прямо).
Обрезать нить и перейти на начальный цвет.

Поля.

1-й ряд вязать за внешние стенки петли, предыдущего ряда, прибавляя
в каждую 12-ю петлю = 162 п.
2-й ряд начинаем вязать за обе стенки петли, прибавляя в каждую 13-ю петлю = 174 п.
3-й ряд – без прибавок
4-й ряд – прибавка в каждую 14-ю петлю = 186 п.
5-й ряд – без прибавок,
6-й ряд – прибавка в каждую 15-ю петлю = 198 п.
7-й ряд – без прибавок
8-й ряд – прибавка в каждую 16-ю петлю = 210 п.
9-й ряд – без прибавок
10-й ряд – прибавка в каждую 17-ю петлю = 222 п.
11-й ряд – без прибавок
12-й ряд – прибавка в каждую 18-ю петлю = 234 п.
13-й ряд – без прибавок
14-й ряд – прибавка в каждую 19-ю петлю = 246 п.
15-й ряд – без прибавок
16-й ряд – прибавка в каждую 20-ю петлю = 258 п.
17-й ряд – без прибавок
18-й ряд – прибавка в каждую 21-ю петлю = 270 п.
19-20-й ряд – без прибавок

Завершить работу.

 
Оформить макушку, выделить середину, выгнуть куполом верх, отпарить тулью и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cырные блинчики с петрушкой 15-09-2014 16:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Cырные блинчики с петрушкой


[604x434]

Ингредиенты:

мука - 1 ст.
молоко коровье - 1.5 ст
сыр (твердый) - 150 г
яйца куриные - 2 шт.
петрушка - 1 пучок
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
соль - 1 ч.л.
масло растительное - 1 ст.л.
масло сливочное - 50 г
чеснок - 1 зубчик

Приготовление:

1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Петрушку вымыть, хорошо просушить, мелко нарезать.
3. Муку просеять.
4. Чеснок выдавить через пресс.
5. Яйца взбить миксером с солью и сахаром в пену.
6. Молоко немного подогреть, влить в яичную массу и хорошо перемешать.
7. Затем добавить муку и разрыхлитель, еще раз взбить.
8. Всыпать сыр, чеснок, измельченную зелень и влить масло.
9. И еще раз хорошо перемешать миксером.
10. Жарить блины на разогретой и смазанной маслом (один раз!) сковороде.
11. Готовые блины смазать немного сливочным маслом (по желанию).

Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047383


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНОЕ платье МК 15-09-2014 16:08

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение

strong>

Платье. МК




[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Drapey ТОП.Учебник. 15-09-2014 14:00

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Drapey ТОП.Учебник.

[показать] [показать]

 В этом учебнике показано,как сшить 

Drapey вершины.

 Прекрасная вещь в рубашке стиле , рукава не сшиты,

 как обычные рукава,шить их просто.

 Они называются по- разному,

поэтому я не уверена,

что "официальное" название.

  Они так удобны в носке,

и могут быть одеты вверх или вниз,

в зависимости от аксессуаров. 

Ниже вдохновение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки-оладьи 15-09-2014 12:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Куриные котлетки-оладьи


[604x427]

Ингредиенты:

на куриную грудку от одной курицы:
2 яйца
2 ст.ложки сметаны или домашнего майонеза
3 ст.л. картофельного крахмала
1 ст.л дижонской горчицы (на ваш выбор:зернистую или пастообразную)
добавки на ваш вкус:
2-3 зубчика чеснока или
лимонную цедру или
молотый кориандр или
сладкой копченой паприки или
соль
перец

Приготовление:

Грудку нарезать очень мелкими кусочками. Добавить остальные ингредиенты и набирая ложкой, как оладьи, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047262


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бородавки,кондиломы,папилломы...??? Лечим... 12-09-2014 17:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Бородавки,кондиломы,папилломы...??? Лечим...

[400x316]"Существующая классификация гинекологических заболеваний относит кондиломы у женщин к воспалительным процессам вирусного происхождения и рассматривает их как фактор риска для возникновения рака... "
Хрень,конечно полная,кроме темы про "рак".

Вирус не при чем. Просто после обнаружения вирусов как такоых в ход пошла "вирусная теория происхождения" любых заболеваний.
Не так все это. К том уже вот бы "вирусы и лечили",так единственная тема "удалять",что нельзя делать категорически.
Был реальный случай,мужчина в 70 лет имел на животе бородавку,большую. Вот "соседи и сказали" удалить... Лазер -чик и все. 3 дня он после этого прожил.

Итак - если "сыпня волос" -это ранняя примета онкопроцессов - что все наши уже знают,то все эти новообразования это конкретная "онко тема".

В свое время Реккевег(немец...) разработал теорию "фаз импегнации" и даже обозначил "сечение невозврата" - когда уже как бы "все" -это карциномы("раковые формы...) по простому.
Кстати,они тоже обратимы в нашей технологии,там важна скорость развития - успеваешь остановить или нет. Реально не всегда...
Но нам тут как раз волноваться особо нечего. Важно понять - все эти "неопасные онкоформы" могут иметь склонность к перерождению. Поэтому любая хирургия способна "сдернуть" процесс в сторону рака на ура.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ОЧИСТИТЬ СЕРЕБРО И МЕЛЬХИОР 12-09-2014 17:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ОЧИСТИТЬ СЕРЕБРО И МЕЛЬХИОР

Берём лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.

Рвете фольгу на кусочки и уложите в какую-либо посуду, высыпайте туда же соду, сложите своё серебро и мельхиор.

Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на ваших глазах происходит волшебство.




Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_57369

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубной камень - как убрать народными средствами? 12-09-2014 17:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Зубной камень - как убрать народными средствами?

[395x300]Зубной налет часто образуется в таких местах, которые даже при наиболее тщательной чистке зубов трудно вычистить. Это промежутки между зубами, а также бороздки на коренных зубах. В общем, есть зубные отложения, до которых щетка не добирается. И что же делать в таком случае? Первое, что приходит в голову - хорошая стоматология. Конечно, в стоматологической клинике вас быстро и эффективно избавят от зубного камня. А если вам не достает средств для визита к стоматологу, или попросту нет времени, чтобы посетить врача?

Зубной налет представлен скоплением остатков пищи и микроорганизмами. Зубной налет выглядит как меловидные (от слова мел) образования. Такой налет, как правило, мягкий и легко удаляется с помощью зубной щетки или ирригатора. Остатки налета со временем становятся твердыми и превращаются в зубной камень, в состав которого входят соли кальция, фосфора, железа.

Зубной налет бывает: мягкий, твердый (зубной камень), наддесневой (расположен на коронке зуба) и поддесневой (расположен между десной и корнем зуба).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные идеи в рукоделии по кулинарии 12-09-2014 17:42

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Замечательные идеи в рукоделии по кулинарии

[650x578]
[650x650]
[650x650]
<<Далее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить вкусное сало 12-09-2014 17:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусное сало


[604x437]
Предлагаю Вам приготовить самое вкусное сало. Советую взять на заметку этот простой и доступный рецепт вкусного сала, которых Вы легко сможете приготовить к ужину или на закуску.
Попробуйте — не пожалеете! Закусочка получается невероятно вкусная, сметают влёт.

Ингредиенты:
• сало
• вода — 1 литр
• поваренная соль — 1 стакан
• лавровый лист — 3-4 штуки
• перец горошком — по вкусу
• репчатый лук — 1 штука
• чеснок — 3-4 зубчика
• черный молотый перец.

Приготовление:

Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол. Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой). Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня.Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь.


Интернет-магазин по продаже наливной парфюмерии и натуральной косметики от болгарской компании Refan предлагает в свободном доступе всем по приемлемым ценам. В нашем магазине вы сможете купить всё что нужно, предлагаем полный ассортимент парфюмерии здесь http://refan-msk.ru/index.php?cat=20 . Для оптовиков скидки, также здесь вы сможете приобрести флакончики, аксессуары для розничной торговли, амфоры. Доствка по Москве бесплатно при заказе от 2000 руб. По России доставка почтой или транспортными компаниями.
Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_13629


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить смесь для мыльных пузырей 10-09-2014 14:57

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение



[320x256]Нам потребуются ингредиенты - глицерин, средство для мытья посуды Fairy, вода и сахар.

► Одна часть глицерина (это пузырек на 25 мл - стоит около 10 рублей в аптеке)

► Одна часть сахара

► В сахар следует подсыпать совсем чуть-чуть разрыхлителя для теста. Наши пузыри будут более стойкими и плотными за счет этого компонента.

► Две части Fairy

► Шесть частей воды (лучше всего обычная дистилированная вода - здесь минералка не нужна со своими газами и солями)

► Берем пластиковый стаканчик

• Изготовление мыльной смеси
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регланная линия. Вязание снизу. 10-09-2014 12:26

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Регланная линия. Вязание снизу.

Регланная линия «Лесенка». 

[показать]

Набрать 40 петель.
1 ряд – в начале и в конце детали провязать по 5 изнаночных петель, остальные – лицевые.
2,3,4 ряды – по рисунку.
5 ряд – в начале детали провязать 3 вместе изнаночной, 4изнаночной, далее лицевой вязкой. Когда останется 7 петель, 4 из них изнаночной, остальные 3 вместе изнаночной.
6,7,8 ряды – по рисунку
9 ряд – повторить с 5 ряда. Убавление петель происходит через 3 ряда.
 
Регланная линия с "Перевитием".
Набрать 40 петель.
1 ряд – 1изн., 2п.с. (от себя), 2 следующие петли снять на правую спицу, далее одеть на левую спицу сначала снятые от себя петли, а затем, петли с правой спицы и эти 4 петли провязать: 3л., а 4-ую с 2-мя следующими – 3вм. (в середину). Остальные петли лицевой вязкой.
Когда до конца работы останется 7 петель: 4п.с. (к себе), 2 следующие петли снять на правую спицу, затем одеть на левую спицу 2 петли из снятых к себе. Далее провязать: 3вм.л., 3л., 1изн.
2,3,4 ряды – по рисунке
5ряд – повторить с 1-ого.
 
Регланная линия с вытянутыми петлями. 
Набрать 16 петель.
1 и 2 ряды – чулочная вязка.
3 ряд – 4л., Н, 1л., Н, 1л., Н, 2л. (регланные), Н, 1л., Н, 1л., Н, 4л., т.е. по обе стороны от регланных петель делаем 3 раза по одному накиду через одну лицевую петлю.
4 ряд –изн. вязка. Накиды провязываем без дырочек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - юбка от Ванессы Монторо 10-09-2014 12:25

Это цитата сообщения SGalina-handmade Оригинальное сообщение

Мини - юбка от Ванессы Монторо

Мини - юбка от Ванессы Монторо

Описание этой чудесной юбочки я нашла на блоге Даши Разживиной. Есть описание и схемы.
Давно связалась такая юбочка. Вязала по фото, но схему, для читателей блога, нарисовала. Вяжется быстро. Я вязала по кругу, прибавки не делала, но советую делать, хотя бы чуть - чуть.

Схемы я рисовала уже со своей юбки. Она чуток длиннее оригинальной.
Оборки: все оборки вяжутся за переднюю полупетлю(схемку приложила).

Оборка цветочек, которая вяжется из трех пико. Я вязала так: по схеме два соед. столбика, три в.п. и соед. столбик в первую в.п., три в.п. и соед. столбик в первую из этих трех в.п., три в.п. и соед. столбик в первую из этих трех в.п.. У вас должна получится цепочка из трех пико, а дальше соед. столбик в петлю, из которой и начинается наш цветок.

Нитки: ПНК Нарцисс
Крючок: 2,1
Расход: 2,5 мотка

1.
[700x525]

2.
[700x418]

3.
[700x418]

4.
[700x418]

5.
[700x418]

6.
[700x418]

7.
[210x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ажурная, из мотивов. Крючок 10-09-2014 02:06

Это цитата сообщения Valterina Оригинальное сообщение

Туника ажурная, из мотивов. Крючок

[480x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии