Икра из баклажанов рецепт
|
Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким. 01.08.2015 Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.
Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену «Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта. По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам». |
Юрий Дубинин – современный украинский живописец. Член Союза художников Украины.
[595x568]
Фонтан для флейты.
Корни у Юрия Дубинина житомирские, но родился он в Ашхабаде, в 1962 году, в семье геологов, когда родители были несколько лет в геологической экспедиции, в Средней Азии. Потом они снова вернулись в Житомир. Там он окончил среднюю, параллельно художественную школу, затем Железногорское художественное училище, в 1981 году. После окончания учебы служил в армии в ракетных войсках. Шесть лет работал преподавателем в худ.училище. В 1992 году окончил Московский Государственный художественный институт им. В.И.Сурикова, мастерская “искусство графики и плаката”, под руководством профессора О.М.Савостюка.

[604x453]Хочу рассказать вам свою историю родов. Приехав со схватками в родильное,сразу наткнулась на хамское отношение работников. Бабулька начала на меня орать из-за того,что я плачу от боли. Натрахалась,теперь мучайся. Тогда хорошо было,не думала,что потом плохо будет. Я конечно понимаю,что наверно со стороны это выглядело ужасно,но я не могу терпеть боль. Между схватками все тело сводило судорогами,а мне даже не разрешили,что бы муж отнес пакеты. Тащила сама по лестнице,бабка шла сзади и хихикала. Во время родов,врачам пришлось сделать надрез,ребенок был очень крупный. Разрезали мне все,даже мышцы. Наложили около 10 швов,может и больше. Только внешних было 6... После этого я не могла сидеть и ходить еще 2 месяца. Но это не самое страшное. После родов,переводили нас в палату. Посадили меня в инвалидное кресло (хотя сидеть мне вообще нельзя было). Я еле смогла сесть на одну булку,боль была адская. Я потеряла много крови,не ела почти 20 часов, у меня кружилась голова и я была в предобморочном состоянии. На ноги мне положили пакеты с вещами и водой,на них положили ребенка и повезли в палату. Я боялась потерять сознание и уронить ребенка. Хорошо хоть в отделении ко мне подошла медсестра и практически сутки за мной ухаживала. Кушать приносила,помогала с кровати встать. Если бы не она,я б еще сутки не ела,так как встать,а тем более ходить не могла,а еду по палатам не разносили. Хотелось бы,что бы персонал хоть немного был добрее. Все-таки в таких ситуациях очень страшно,а когда еще и помощи ни от кого не дождешься и не допросишься, самой справится нереально. Если родившая девушка просит помощи,это не значит,что она овуль и считает,что ей все должны. Это значит,что девушка пережила огромный стресс и ей физически тяжело что-то делать. Будьте человечней, пожалуйста.
Серия сообщений "ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ":
Часть 1 - Исповедь московского врача
Часть 2 - врачи и пациенты-КТО КОГО?
...
Часть 32 - ВРАЧИ О ПАЦИЕНТАХ
Часть 33 - В их руках жизнь и здоровье детей!
Часть 34 - Будьте человечней, пожалуйста.
[604x378]Медовая маска|
Сходство почерков
- Томская епархия одобрила идентификацию останков Феодора Кузьмича |