• Авторизация


Пирог "Ноктюрн" 20-02-2014 13:37

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пирог "Ноктюрн"

[502x400]

Ингредиенты:
-Творог 150 гр.,
-масло растительное - 4 ст.л,
-яйцо - 1 шт.,
-сахар - 2 ст.л.,
-мука - 1, 75 стакана,
-разрыхлитель - 5 гр. ( 1,5 чайные ложки, полпакета)
Начинка:
-Яйца - 3 шт.,
-мандарины свежие - 600 гр.,
-лимон - 1 шт.,
-масло сливочное - 100 гр.,
-сахар - 150 гр.,
-творог - 750 гр.,
-сметана - 225 гр.,
-разрыхлитель - 1 ч.л.

Приготовление:
Смешать миксером творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто. Форму смазать маслом, тесто раскатать, выложить в форму, сделать высокие бортики и, пока готовим начинку, поставить в холодильник. Для начинки белки отделяем от желтков, взбиваем их и пока ставим в холодильник. Лимон моем, натираем на терке 1 чайную ложку цедры и отжимаем 1 столовую ложку лимонного сока. Миксером взбиваем размягченное сливочное масло, сахар и желтки. Добавляем творог, сметану, разрыхлитель, цедру и сок лимона, все хорошо перемешиваем. Мандарины чистим, очищаем от пленок, и кладем в начинку половину долек. Ложкой вмешиваем взбитые белки. Все еще раз очень хорошо перемешиваем.
Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем творожную массу, сверху углубляем оставшиеся мандариновые дольки и выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Если верх слишком зарумянится, закрываем его фольгой. Пирогу даем остыть и только после этого подаем на стол. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие цвета сочетаются. На заметку! 20-02-2014 13:35

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Какие цвета сочетаются. На заметку!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет с широкими рукавами 20-02-2014 13:32

Это цитата сообщения Tatianka_S Оригинальное сообщение

Жакет с широкими рукавами

[553x700]
Размер жакета 38
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с воротником гольф 20-02-2014 13:32

Это цитата сообщения Tatianka_S Оригинальное сообщение

Пончо с воротником гольф

[493x700]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для девочек! 18-02-2014 19:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Для девочек!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ 18-02-2014 19:31

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=50006

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм 18-02-2014 19:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется [показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд [показать]

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем детям 18-02-2014 19:04

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Как вязать детскую шапочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя варёная колбаса 18-02-2014 19:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса

[504x464]

Ингредиенты:
Филе куриное (или индейка) — 700 г
Сливки (я брала молоко)— 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Приправы

Приготовление:
Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут. Вынимаем колбаски и остужаем. Снимаем пленку. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ ПИЦЦА 18-02-2014 19:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЫСТРАЯ ПИЦЦА

Быстрая пицца - рецепт для тех, кто любит пиццу, но ленится ее готовить по всем правилам итальянской кухни. Упрощаем рецепт до безобразия, но получаем все равно очень вкусную и аппетитную пиццу.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби № 3, 2014 18-02-2014 18:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби № 3, 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ФЕРРЕРО РОШЕ" (FERRERO ROSHE) 18-02-2014 18:56

Это цитата сообщения kolovor Оригинальное сообщение

ТОРТ "ФЕРРЕРО РОШЕ" (FERRERO ROSHE)

[показать]

Торт для любителей шоколада, не зря он называется как всем известная конфетка.) Совершенно не сложный в приготовлении, и бисквит, и крем готовятся быстро и без заморочек. А на вкус торт нежный с ярким шоколадным вкусом. То, что нужно к чашечке кофе или чая.) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для хранения ниток. 18-02-2014 18:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Органайзер и коробка для хранения ниток

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Anetta-an 

Цитирую автора МК !!!

Наконец сшила себе органайзер такой о каком мечтала. Очень оказывается он получился удобный, пусть и не очень аккуратный. В общем довольна то как. Как обычно не только устраиваю похвастушки, но и показываю весь этап работы.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный узор спицами №63 18-02-2014 18:49

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Рельефный узор спицами №63

[420x422]

Узор спицами - схема:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки / Береты спицами. Подборка 18-02-2014 18:48

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Шапки / Береты спицами. Подборка

[показать]

Шапка спицами с ушками


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ 18-02-2014 18:46

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=50066

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСИЧКА С КУРАГОЙ 18-02-2014 18:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОСИЧКА С КУРАГОЙ

Абрикосы уже давно закончились, а вот курага у нас есть круглый год. Так что приготовьте сдобный пирог в виде косички с сочной начинкой из кураги. 

[438x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух" 18-02-2014 18:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

[700x508]
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка на машине 18-02-2014 18:35

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

[500x500] Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе под сливочным соусом 18-02-2014 18:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Куриное филе под сливочным соусом

[504x390]


Ингредиенты:

500 грамм куриного филе,
800 грамм цветной капусты,
150 грамм сыра,
один стакан сливок средней жирности,
2-3 зубчика чеснока,
растительное масло, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Цветную капусту разобрать на средние кусочки. Опустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты. Откинуть на дуршлаг и слить всю лишнюю воду. Куриное филе нарезать на небольшие кусочки толщиной 5 мм, длиной 5-6 см. Посолить, поперчить.
Приготовить сливочный соус:
Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок выдавить через чеснокодавку. На сковороде подогреть сливки. Добавить сыр. Посолить, поперчить. Сливочный соус держать на огне до полного растворения сыра. Добавить чеснок.
На противень, смазанный растительным маслом, выложить куриное филе (куриное филе даёт сок и таким образом проваривается — предварительно проваривать его ненужно). Следом выложить цветную капусту. Залить сливочным соусом цветную капусту с куриным филе.
Запекать в духовке до золотистой аппетитной корочки. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии