[502x400]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[553x700]
[493x700]Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут
Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.
Автор МК - omangt. Читаем и учимся!
Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
[показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
[показать]!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
[показать]....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
[показать]...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
[показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
[показать].
Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.
[504x464]Быстрая пицца - рецепт для тех, кто любит пиццу, но ленится ее готовить по всем правилам итальянской кухни. Упрощаем рецепт до безобразия, но получаем все равно очень вкусную и аппетитную пиццу.
[показать]Торт для любителей шоколада, не зря он называется как всем известная конфетка.) Совершенно не сложный в приготовлении, и бисквит, и крем готовятся быстро и без заморочек. А на вкус торт нежный с ярким шоколадным вкусом. То, что нужно к чашечке кофе или чая.)
Цитирую автора МК !!!
Наконец сшила себе органайзер такой о каком мечтала. Очень оказывается он получился удобный, пусть и не очень аккуратный. В общем довольна то как. Как обычно не только устраиваю похвастушки, но и показываю весь этап работы.
[700x508]
Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
[500x500]
Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки.
Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба )
Планка
Вязать 1-1,5 см кулир все петли.
Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д.
Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты.
"Тело" шапки
Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли.
Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд)
Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов.
Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик.
Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик.
Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик.
Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки.
Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить.
Коса:
Наберите примерно 20 петель бросовой нитью.
Вяжите длинную полоску лицевой гладью.
Закончите несколькими рядами бросовой нитью.
Таких полосок нужно приготовить 3.
Края у них сами завернутся руликом с двух сторон.
Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов.
Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю.
Второй вариант
А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу.
Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
[504x390]