• Авторизация


Косметичка с уголками 01-04-2014 16:41

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

Косметичка с уголками

 "МК" вот такой простой косметички.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём новые тапочки... 01-04-2014 16:33

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На оздоровительный комплекс физиотерапевтических процедур с использованием воды...в новых ТАПОЧКАХ...

[515x600]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто о сложном. Корсетный шов. МК. Л.Ревдовой. 01-04-2014 16:31

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Просто о сложном. Корсетный шов. МК Л.Ревдовой

Перед праздником всегда актуально. В интернете много инфо, как шить корсеты. Каждый мастер пытается убедить Вас в том, что надо шить корсет, используя именно его технолонию.
Мне показалось, что в целом эта тема  отражена слегка пафосно и  пестро, иногда противоречиво, много нечетких фото, все вместе это значительно усложняет любителям шитья правильный  выбор.

Поэтому в дополнние к тому, что уже имеется в интернете,  пишу для вас
КОРОТКОЕ,  ВНЯТНОЕ  И  ОДНОЗНАЧНОЕ
описание выполнения корсетного шва.

Очень важно, чтобы корсет давал ощущение комфорта. Поэтому я за – классику при пошиве такого важного  функционального  изделия. Я – за косточки.  На сегодня надежнее ничего другого не придумано.  Скажу так: Ригелины приходят и уходят......

Девушка на фото и корсет на косточках, и платье в целом сшила сама. Это костюм невесты для карнавала. Выглядит отлично, чисто исполнено. Вы согласны?

Картинка кликабельна.

 

Вот как принято обрабатывать корсетные швы в Европе. Эта техника подходит к любым тканям. Всего 4 пункта!!!

  1. Детали стачать обычным швом. Запас шва = 1,5 см

[290x291]

2 .  Швы разутюжить, на криволинейных участках сделать надсечеки на запасе шва. Если сделано верно, детали будут лежать на столе абсолютно плоско.
Обратите внимание на расположение надсечек. Они смещены относительно друг друга.

[290x291]

3.  Наложить поверх шва сатиновую ленту из косой бейки. Ширина ленты в готовом виде – 1,8 см.  Середина ленты совпадает со швом. Портновскими булавками зафиксировать ленту. Прострочить точно «в край». Аккуратно обрезать выглядывающие из-под пришитой  ленты запасы швов.

[290x291]
ПРЕЖДЕ  ЧЕМ начать работу над корсетом, прошейте образец на лоскутах , тем самым  Вы сможете  проконтроллировать, соответствукт ли эти указанные  1,8 см имеющимся в наличии косточкам. Важно! Шить образец надо из тех же тканей, из которых будет пошит корсет

Выполните шов по приведенному описанию,  вденьте косточку внутрь получившейся кулисы. Косточка должна лежать плотно, и должно быть невозможно ее ни повернуть, ни перевернуть. Если надо менее 1,8 см,  заутюжьте ленту поуже.
Если надо пошире, тогда  изготовьте другую ленту нужной ширины.)

[300x176]

4.  Воткнуть булавку поперек кулисы (2 см от верхнего  среза), вдеть косточку. Если надо, то косточку укоротить. До нижнего среза должен оставаться пустой  отрезок  = тем же 2 см, что и вверху. Зафиксировать булавкой, воткнутой поперек.

[290x291]

Шов готов!

[290x300]

Советы:

    • Если косточку укорачивали, срез
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКАНТОВКА ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ. 01-04-2014 15:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОКАНТОВКА ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ.



1.
[400x305]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПКА-УШАНКА. 01-04-2014 15:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-УШАНКА

Предлагаю вам не тратить денег на покупку шапки для мальчика, а сшить ее из старых вещей. Можно распороть старую теплую юбку или что-нибудь другое. У каждого из нас найдутся вещи, которые уже не носим. Если нет искусственного меха, то можно купить всего 10 см, что обойдется очень дешево.  Ниже есть выкройка, но размеры вам придется рассчитать самим. Измерьте голову ребенка и, пользуясь данной выкройкой измените ее на нужные размеры. Данная выкройка для мальчика с окружностью головы 47 см. Выкройка в дюймах. Если вы не знаете, 1 английский дюйм равен 2,54 см. Рассчитать можете сами.

Такую шапку можно сшить всего максимум за два часа. Желаю всем удачи!

[показать]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКА-РОЗА.ВЫКРОЙКА И МК. 01-04-2014 15:31

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Подушка-роза. Выкройка и видео мастер-класс

Посмотрите, какая красота! Такие замечательные подушки в форме цветов  шить легко и просто! Смотрите видео!

[500x500]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ ТЮЛЬПАНЫ ИЗ ТКАНИ. 01-04-2014 15:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем тюльпаны из ткани

Шьем тюльпаны из ткани

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ ПИНЕТКИ - БОТИНОЧКИ. 01-04-2014 15:21

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШЬЁМ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ.

[500x333]

[345x700]
 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ  и МАСТЕР-КЛАССЫ... [296x104]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-подушка Роза + три МК 01-04-2014 15:02

Это цитата сообщения ЯнаЭКО Оригинальное сообщение

Супер-подушка Роза + три МК

  Ах, какую шикарную подушку я обнаружила на просторах интернета! Чудо! Вернее это целый клад Роз, на любой вкус и три мастер-класса на выбор. Вот когда подрастут мои малышульки, обязательно таких сошью несколько штук (сейчас-то мои детки эту атласную красоту уделают в три секунды!).

    Эта модель подушки понравилась мне множеством вариантов изготовления: сшить из шелка и атласа - получится вариант для спальни; из плотной однотонной ткани или из красивой парчи, тафты или жакарда - модель для гостинной; из веселеньких разноцветных тканек - для детской или кухни. Вобщем - что захочу, то и получу!

 

[700x525]

[400x300]
[541x480]

Ещё Розочки и МК - очень много фото!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для кухни.Пакетницы. 01-04-2014 15:00

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Все для кухни.Пакетницы

[500x375]

[309x500]

Читать далее

 

5555 (74x25, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка. 01-04-2014 14:59

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка.

Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка.

Такая грелка станет прекрасным подарком любой хозяйке на кухню и шить её не сложно. Внутрь для тепла и формы надо вложить и простегать синтепон.

1.
[449x337]

Далее выкройка грелки на чайник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки за 5 минут. Выкройка. 01-04-2014 14:58

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Носки за 5 минут. Выкройка.

[300x300]

Моя знакомая по интернету Людмила Павлова предложила вот такой интересный вариант пошива носков. И вот что она пишет:


[640x480]

"Я их крою в основном из свитера шерстяного, который скатался. Носки получаются как мягкие валеночки.Тёплыееее!!!!!! Кладу  выкройку так чтобы резинка от свитера получилась резинкой для носков." 

Можно пошить такие носочки и из флиса и из стареньких шарфов...

Я думаю что  ваша фантазия подскажет вам и другие варианты)))

Вот ещё вариант:

[458x700]

[700x529]

Не знаю этой ли выкройке соответствует фотография, но попробовать, я думаю можно. Не эта модель получится, так другая - не хуже)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги своими руками. Мастер класс . Шьём сами. 01-04-2014 14:57

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Угги своими руками. Мастер класс . Шьём сами.

Превью угги фото (434x352, 194Kb)Превью угги (440x414, 75Kb)Превью угги11 (440x546, 144Kb)Превью угги8 (440x595, 146Kb)Превью угги6 (440x523, 121Kb)Превью уггиф2 (440x630, 139Kb)Превью угги ф3 (440x528, 135Kb)/larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43110838638/Uggi-svoimi-rukami.-Master-klass[/url]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги - валенки своими руками. 01-04-2014 14:44

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Угги - валенки своими руками.

Угги - валенки своими руками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки сошьём сами 01-04-2014 14:40

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Домашние тапочки сошьём сами

[520x390]


1.
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем теплые меховые тапочки 01-04-2014 14:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домашнюю теплую обувку. 01-04-2014 14:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шьем домашнюю теплую обувку.

Вот такие утепленные домашние сапожки можно сшить своими руками. Смотрите мастер-класс. Желаю творческих успехов!


1.
[700x283]

2.
[649x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легинсы для деток (шить.МК) 01-04-2014 14:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Легинсы для деток (шить.МК)

 

[670x446]

[670x446]

 Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки - мокасины 01-04-2014 00:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Необычные пинетки - мокасины

[346x278]Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки. [229x344]
Самая удобная обувь для ребенка от новорожденного возраста до года. У нас даны два размера: на полгода и на 1 год. Вяжутся пинетки спицами, схема вязания подробна и доступна каждому.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки для малыша 01-04-2014 00:12

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки для малыша

Вязаные сапожки для малыша

автор Ольга Козюкова

далее слова автора

Попытаюсь рассказать, как я вязала вот такие теплые и мягкие сапожки-угги для малыша (3-5 месяцев).

Нужна шерстяная пряжа белого и черного цветов (у меня Alize Cashmira Fine, моток 100 граммов, белой ушло около 40 граммов, черной еще меньше), крючок №3, спицы №2 или 2,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии