Перед праздником всегда актуально. В интернете много инфо, как шить корсеты. Каждый мастер пытается убедить Вас в том, что надо шить корсет, используя именно его технолонию.
Мне показалось, что в целом эта тема отражена слегка пафосно и пестро, иногда противоречиво, много нечетких фото, все вместе это значительно усложняет любителям шитья правильный выбор.
Поэтому в дополнние к тому, что уже имеется в интернете, пишу для вас
КОРОТКОЕ, ВНЯТНОЕ И ОДНОЗНАЧНОЕ
описание выполнения корсетного шва.
Очень важно, чтобы корсет давал ощущение комфорта. Поэтому я за – классику при пошиве такого важного функционального изделия. Я – за косточки. На сегодня надежнее ничего другого не придумано. Скажу так: Ригелины приходят и уходят......
Девушка на фото и корсет на косточках, и платье в целом сшила сама. Это костюм невесты для карнавала. Выглядит отлично, чисто исполнено. Вы согласны?
Картинка кликабельна.
Вот как принято обрабатывать корсетные швы в Европе. Эта техника подходит к любым тканям. Всего 4 пункта!!!
2 . Швы разутюжить, на криволинейных участках сделать надсечеки на запасе шва. Если сделано верно, детали будут лежать на столе абсолютно плоско.
Обратите внимание на расположение надсечек. Они смещены относительно друг друга.
3. Наложить поверх шва сатиновую ленту из косой бейки. Ширина ленты в готовом виде – 1,8 см. Середина ленты совпадает со швом. Портновскими булавками зафиксировать ленту. Прострочить точно «в край». Аккуратно обрезать выглядывающие из-под пришитой ленты запасы швов.
[290x291]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ начать работу над корсетом, прошейте образец на лоскутах , тем самым Вы сможете проконтроллировать, соответствукт ли эти указанные 1,8 см имеющимся в наличии косточкам. Важно! Шить образец надо из тех же тканей, из которых будет пошит корсет
Выполните шов по приведенному описанию, вденьте косточку внутрь получившейся кулисы. Косточка должна лежать плотно, и должно быть невозможно ее ни повернуть, ни перевернуть. Если надо менее 1,8 см, заутюжьте ленту поуже.
Если надо пошире, тогда изготовьте другую ленту нужной ширины.)
4. Воткнуть булавку поперек кулисы (2 см от верхнего среза), вдеть косточку. Если надо, то косточку укоротить. До нижнего среза должен оставаться пустой отрезок = тем же 2 см, что и вверху. Зафиксировать булавкой, воткнутой поперек.
Шов готов!
Советы:
Предлагаю вам не тратить денег на покупку шапки для мальчика, а сшить ее из старых вещей. Можно распороть старую теплую юбку или что-нибудь другое. У каждого из нас найдутся вещи, которые уже не носим. Если нет искусственного меха, то можно купить всего 10 см, что обойдется очень дешево. Ниже есть выкройка, но размеры вам придется рассчитать самим. Измерьте голову ребенка и, пользуясь данной выкройкой измените ее на нужные размеры. Данная выкройка для мальчика с окружностью головы 47 см. Выкройка в дюймах. Если вы не знаете, 1 английский дюйм равен 2,54 см. Рассчитать можете сами.
Такую шапку можно сшить всего максимум за два часа. Желаю всем удачи!
Посмотрите, какая красота! Такие замечательные подушки в форме цветов шить легко и просто! Смотрите видео!
Ах, какую шикарную подушку я обнаружила на просторах интернета! Чудо! Вернее это целый клад Роз, на любой вкус и три мастер-класса на выбор. Вот когда подрастут мои малышульки, обязательно таких сошью несколько штук (сейчас-то мои детки эту атласную красоту уделают в три секунды!).
Эта модель подушки понравилась мне множеством вариантов изготовления: сшить из шелка и атласа - получится вариант для спальни; из плотной однотонной ткани или из красивой парчи, тафты или жакарда - модель для гостинной; из веселеньких разноцветных тканек - для детской или кухни. Вобщем - что захочу, то и получу!
Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка.
Такая грелка станет прекрасным подарком любой хозяйке на кухню и шить её не сложно. Внутрь для тепла и формы надо вложить и простегать синтепон.
1.
[449x337]
Моя знакомая по интернету Людмила Павлова предложила вот такой интересный вариант пошива носков. И вот что она пишет:
"Я их крою в основном из свитера шерстяного, который скатался. Носки получаются как мягкие валеночки.Тёплыееее!!!!!! Кладу выкройку так чтобы резинка от свитера получилась резинкой для носков."
Можно пошить такие носочки и из флиса и из стареньких шарфов...
Я думаю что ваша фантазия подскажет вам и другие варианты)))
Вот ещё вариант:
Не знаю этой ли выкройке соответствует фотография, но попробовать, я думаю можно. Не эта модель получится, так другая - не хуже)))






/larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43110838638/Uggi-svoimi-rukami.-Master-klass[/url]
[520x390]
[520x390]
[700x283]
[346x278]Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки.
[229x344]автор Ольга Козюкова
далее слова автора