• Авторизация


Эклеры с лимонным кремом 08-02-2014 23:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Эклеры с лимонным кремом


[504x400]

Ингредиенты:
Сливочное масло 100 г
Вода 250 мл
Мука 170 г
Яйца 3 шт
Соль 1/2 ч.л.
Для крема:
2 лимона
Сахарный песок 200 г
Сливочное масло 50 г
Яйца 4 шт

Приготовление:
В кастрюльке доводим воду до кипения, добавляем сливочное масло и соль. Делаем небольшой огонь и добавляем муку. Все время перемешиваем, доводя тесто до однородной консистенции(около 2-3 мин). Даем тесту немного остыть. Вбиваем в тесто яйца(комнатной температуры) по одному, после каждого яйца хорошо перемешиваем тесто. Застилаем противень пергаментной бумагой. С помощью кондитерского мешка выкладываем тесто кружками диаметром по 3-4 см, на расстоянии 5 см друг от друга. Ставим противень с эклерами в духовку разогретую до 180 градусов и выпекаем около 30 мин.
Тем временем делаем крем. Снимаем цедру с двух лимонов, выдавливаем сок одного лимона и смешиваем с сахарным песком.
Слегка взбиваем яйца, смешиваем их с соком и цедрой, оставляем на 15-20 мин, а затем процеживаем через сито. Переливаем смесь в кастрюльку, добавляем сливочное масло и ставим на средний огонь. Все время помешиваем, пока смесь не загустеет. Оставляем крем, чтобы он остыл и еще немного загустел. Готовые эклеры разрезаем пополам, заполняем кремом и опять соединяем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ 08-02-2014 23:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ


Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коричневый вязаный жилет с запахом и на завязочках 08-02-2014 23:31

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение



[420x583]

Описание рекомендательное, составленное только по фото, поэтому прежде чем вязать, снимите ваши мерки и сверьте с выкройкой, также свяжите образец и сопоставьте его с предложенной плотностью вязания..

РАЗМЕР: 38

НЕОБХОДИМО:

  • 350 грамм коричневой пряжи, где 250 метров в 100 граммах;
  • оптимальный состав 50% Х 50% шерсть и акрил, но, если жилет предназначен для теплого сезона, то пряжу лучше взять соответствующую;
  • спицы обычные и круговые 3 миллиметра.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

  • Резинка 1ЛП х 1ИП. Изн-е ряды вязать по рисунку.
  • Жгут из 6 лицевых петель: на схеме 2 слева-направо. Изн-е ряды вязать по рисунку.
  • Жгут из 6 лицевых петель: на схеме 4 слева-направо. Изн-е ряды вязать по рисунку.

Вязаный жилет с запахом:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 30 08-02-2014 23:30

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 30

Нажми на картинку

[250x188] 

Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема

[показать] 

Шаль "Энгельн Гибрид"

[250x437] 

ПАЛАНТИН МАДЛИ

[250x188] 

Красивая шаль.

[250x262]

[250x360] 

Шапка-воротник

[показать] 

шапка - ушанка спицами

[250x320] 

Шаль с вышивкой.

[250x188] 

Шаль "Шетландский чай"

[250x333]

Шаль Tree of Light

[показать] 

Шапки cappello.

[250x189] 

Легкий палантин с ажурным узором

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 29

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post310712659/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 Idee a Punto Croce №35 08-02-2014 23:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

1000 Idee a Punto Croce №35

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурными узорами 08-02-2014 23:20

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Пуловер ажурными узорами

[474x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Spalvotos pirstines 08-02-2014 23:15

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Spalvotos pirstines

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурными узорами 08-02-2014 23:14

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Пуловер ажурными узорами

[497x700]

Размеры пуловера: Small/Medium and Large
Данные для размера Large приведены в скобках.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
 
Вам потребуется: 350 (400) г пряжи типа "Aria" от Lana Grossa цвета цикламен номер 12 (100% хлопок, 165 м/50 г);
спицы 4 мм;
короткие круговые спицы 3,5 мм.
 
Ажурный узор 1: (число петель кратно 7 + 1 + 2 кром. п.)
вязать согласно схеме 1, на которой приведены только лиц. р.
В изн. рядах вязать все изн. петли и накиды вязать изнаночными.
Повторить 14 раз 1-й и 2-й р.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивание 08-02-2014 23:14

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

вышивание

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=49868 [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем любоваться-пироги красивенные! 08-02-2014 23:08

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Валюша просто чудо



Продолжаем любоваться


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.

Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица из банана 08-02-2014 22:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Маски для лица из банана

1.Питательная народная маска из банана: Тщательно разомните 1 банан средней величины. Добавьте 1 столовую ложку меда и 2 столовые ложки жирных сливок, и взбейте все, например миксером. Полученную массу наложите на лицо на 15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если регулярно использовать такую маску, можно слегка разгладить мелкие морщинки, значительно улучшить цвет лица.

2.Еще один рецепт питательной маски из банана: Хорошенько разомните мякоть половины спелого банана. Добавьте 1 яичный желток, растертый с 1 чайной ложкой орехового или оливкового масла (можно использовать любое растительное масло). Все смешайте и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой.

3.Стягивающая смесь при жирной коже лица: 1 столовую ложку мякоти банана смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, и с 1 яичным белком. Взбейте все в миксере и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой. Эта маска также способствует отбеливанию кожи лица.

4.Тонизирующая народная маска: Разомните половину мякоти одного банана, и смешайте ее с 1 большой долькой апельсина без корки и без косточек. Полученную смесь наложите на лицо на 15 минут, затем снимите влажным ватным тампоном, после чего ополосните лицо кипяченой водой комнатной температуры. При очень чувствительной коже лица такую маску делать не рекомендуется.

5.При нормальной коже лица: Мякоть половины банана тщательно разотрите с 2-мя столовыми ложками сметаны (вместо сметаны можно использовать кефир или простоквашу) и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой. Если кожа лица сухая, то можно добавить еще 1 растертый яичный желток.

6.Народная маска при сухой коже лица: Половину очищенного банана натрите на терке. Добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку рисового масла (можно использовать другое растительное масло) и рисовой или овсяной муки столько, чтобы образовалась густая кашица. Наложите ее на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

7.Еще один рецепт маски из банана для сухой кожи лица: 1 столовую ложку измельченной мякоти банана смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла, со стольким же количеством питательного крема, и добавьте еще несколько капель лимонного сока. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо. Спустя 10-15 минут смойте теплой водой.

8.Увлажняющая народная маска: Натрите на терке половину очищенного банана и добавьте 2 столовые ложки молока. Все тщательно перемешайте и наложите на лицо на 15 минут, после снимите маску тампоном из ваты, смоченным в теплом молоке. Если кожа лица очень сухая, вместо молока можно использовать жирные сливки.

9.Эта маска из банана обладает омолаживающим эффектом: Банан натрите на терке. Столовую ложку полученной массы размешайте с 1 чайной ложкой меда, с 2-мя столовыми ложками йогурта, и добавьте столько овсяной муки, чтобы получилась густая смесь. Эту смесь наложите на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.

10.Отбеливающая народная маска при жирной коже лица: Разомните половину банана и смешайте с 1 столовой ложкой лимонного сока. Такую смесь нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте прохладной водой. При регулярном использовании значительно сужаются поры лица, убирается жирный блеск, кожа лица немного отбеливается.

11.А вот еще рецепт маски из банана при жирной коже: Половину банана мелко натрите на терке и смешайте с 1 столовой ложкой лимонного сока, с одной чайной ложкой меда и с несколькими каплями витамина А. Все хорошо перемешайте и наложите на лицо. Через 15-20 минут снимите ватным тампоном, смоченным в холодном отваре из шалфея или календулы, затем ополосните лицо прохладной водой. Источник: http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_2814

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ebru Art. Творчество и фантазия людей неиссекаемы. 08-02-2014 22:57

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ebru Art. Творчество и фантазия людей неиссекаемы.

Искусство рисования на воде.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: пинетки ботиночки 08-02-2014 22:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пинетки ботиночки

[570x427]

Описание автора:
набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно приготовить из сока каланхоэ? 08-02-2014 22:55

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Что можно приготовить из сока каланхоэ?

1. Срезать облиственные побеги, промыть и поместить на 5-7 дней в холодильник. После этого измельчить, отжать сок и профильтровать. Хранить при температуре не выше 10 градусов.

2. Раствор при воспалительных заболеваниях глаз (блефариты, конъюнктивиты).
Разбавить 1:1, смочить ватный диск и прикладывать к векам на 10-15 мин. до пяти раз в день.
Таким же образом можно лечить стоматит и пародонтоз.

3. Мазь для лечения заболеваний кожи (экзема, дерматиты).
В чашке с круглым дном (протереть его водкой или спиртом) смешать 30 мл сока каланхое с 50 г безводного ланолина, а затем постепенно добавить 50 г вазелина. Хранить в холодильнике. Ланолин и вазелин купить в аптеке.

4. Настойка при варикозном расширении вен.
Свежие измельченные листья (2 ст.л. сырья залить 0,5 л водки, настоять 10 дней, ежедневно взбалтывая). Ежедневно растирать ноги снизу вверх.

5. Капли при тяжелом течении острого гайморита.
Сок каланхое, сок алоэ - 2 ст.л. и сок репчатого лука - 1 ч.л., смешать. Закапывать смесь по 4-5 капель сначала в левый носовой ход, повернуть при этом голову налево и лежать полчаса, затем повторить с правой стороны. После процедуры прогреть гайморовы пазухи бутылочкой с теплой водой и лечь в постель. Источник: http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_38341


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание пуловера Smeraldo 08-02-2014 22:51

Это цитата сообщения Tatianka_S Оригинальное сообщение

Вязание пуловера Smeraldo

[364x700]
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...raldo-mani-di-fata-1-2014.htmlПревью Smeraldo2 (438x700, 161Kb)Превью Smeraldo_p1 (493x700, 211Kb)Превью Smeraldo_p2 (493x700, 155Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...и завиток... 08-02-2014 22:47

Это цитата сообщения Amnita Оригинальное сообщение

...и завиток...


Безумно красивые завитки вяжет Ася Вертен)))  Виртуозно....



У меня вот так получилось: 

На авторство не претендую, просто пыталась изобразить нечто привлекательное))))
[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет 6 ирландское кружево 08-02-2014 22:46

Это цитата сообщения Березка Оригинальное сообщение

Дуплет 6 ирландское кружево

[728x90]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №151 Бабье лето-4 2013 08-02-2014 22:42

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №151 Бабье лето-4 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина. Вязание для детей № 2, (март-апрель 2014) 08-02-2014 22:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина. Вязание для детей № 2, (март-апрель 2014)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ЖИЗНИ 08-02-2014 22:38

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ЖИЗНИ

[показать]

Жизнь, Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.

Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу, и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью.

Позволь мне найти юмор в темноте.

Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.

Не скрывай меня от истины. Никогда.

Пусть благодарность будет моим гидом.

Пусть прощение станет моей мантрой.

Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.

Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.

Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.

Поддержи меня, когда я оступлюсь.

Дыши мной, когда я не смогу дышать.

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Аминь.

© Джефф Фостер
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии