• Авторизация


о работе 19-03-2013 12:23

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Фразы которые нельзя произносить на работе

«Разница между почти верным словом и верным словом очень велика — как между светлячком и молнией», — говорил Марк Твен. Люди используют язык и произносят слова, чтобы повлиять на чье-то сознание, добиться определенного результата.

[показать]

Поэтому в офисе крайне важно любому сотруднику осознанно выбирать слова и фразы. Любая цитата руководителя должна побуждать людей следовать за ним, а цитата исполнителя — транслировать его желание сделать все лучшее для фирмы. Перед вами собраны самые простые цитаты, которые могут негативно повлиять на карьеру.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк 19-03-2013 11:25

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Чизкейк без выпечки со сгущенкой

[375x250]

Состав:

печенье (лучше овсяное) - 300 гр

сливочное масло растопленное - 100 гр

сгущенное молоко - 300 гр

сметана от 20 % жирности - 450 гр

быстрорастворимый желатин - 10 гр

холодная кипяченая вода - 3/4 стакана

Способ приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2013 10:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК

 Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров".  Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.

смотрим мастер-класс по полой чашке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2013 10:48

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Размещаем фотографии

Как удачно расположить фотографии на стене


[604x483]

Серия сообщений "Бытовые":
Часть 1 - Способы завязывания шнурков
Часть 2 - Удивительные советы для быта
...
Часть 11 - Как эффектно получиться на фотографии вдвоем
Часть 12 - Подсказка - что чем клеить
Часть 13 - Размещаем фотографии
Часть 14 - 10 способов завязывания галстука
Часть 15 - Лучшие места в вагоне
...
Часть 32 - Новинки бытовой техники
Часть 33 - Самое грязное место в доме
Часть 34 - Советы бытовые
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о психике 19-03-2013 08:14

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Проблемы психики. Психическое истощение.

В наших "окологомеопатических воззрениях" понятие "психика" включает в себя два уровня: чувства и мысли, что соответствует телу астральному и ментальному у наших "восточных друзей". И все заболевания разделяются на "проблемы чувств" и "проблемы дум", соответственно. Поэтому если речь идет о симпатиях, антипатиях, ревности, зависти и прочем – это относится к телу астральному. А если речь идет о мышлении, памяти, социальных проблемах – это больше к телу ментальному. Разумеется, мы не стали бы начинать этот рассказ, если бы он не подразумевал конкретных следствий, а именно: нервного и умственного истощения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к Пасхе 19-03-2013 08:10

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Писанки. Значения цветов и рисунков.

[показать]

Все вокруг нас имеет свой особый смысл. И пускай даже наши пращуры были не столь образованны, как люди в современное время, но их представления о Вселенной как о хрупком яйце - яркий пример способности «зреть в корень»

Еще наши предки-язычники приписывали яйцу осо­бые магические свойства. Выдутое сырое яйцо с «на­писанным» по нему орнаментом в дохристианские времена служило мощным оберегом. Каждому элемен­ту орнамента обязательно соответ­ствовал глубокий замысел, вся же композиция представляла собой в итоге единое гармоничное целое.
С приходом христианства яйцо, как символ возрождающейся жиз­ни, обрело свое почетное место в религиозных обрядах. Также позже появилось множество легенд, объ­ясняющих смысловую связь распи­санного яйца с историей Воскреше­ния. Вот одна из них.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПИСАНКИ
Когда Иисуса распяли. Его раны начали кровоточить. Капли крови у всех на глазах превращались в кра­шенки. Стоящая рядом Матерь Божья, рыдая, горячо молилась. Капли материнских слез растекались по крашен­кам невиданными узорами, обращая их в писанки. Собрав все крашенки и писанки, Богородица оправилась к Понтию Пилату с просьбой дать ей возможность похоронить Сына. В пути она раздавала встречным писан­ки с пожеланиями мира и согласия.
Писанки на Руси никогда не делали для себя, а только для подарка. Если учесть, сколько родных было в те времена у человека и как тесно люди общались между собой, то росписью яиц иногда занималась вся семья, только бы никого не забыть, не обидеть. Даря писанку, человек как бы говорил: вот, я желаю тебе счастья и здоровья. Были и мастера росписи по яйцам, назывались они писанкарями и имели свои секреты.
Значение цвета.
Красный - радость жизни, огонь, торжественность, позитивность.
Черный - земля, потусторонняя жизнь. (Использовался как элемент рисунка или как фон, на который будет наноситься узор.)
Коричневый - плодородие, символ мудрости.
Жёлтый, оранжевый - солнечный свет, богатый урожай.
Голубой - воздух, небо, пожелание здоровья.
Зеленый - воскрешение природы после долгого зимнего сна.
Сочетание черного и белого- уважение к предкам, святость.
Многоцветность - пожелание любви и семейного счастья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 19-03-2013 07:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Печенье «Одуванчики»

 

     




Это нереально вкусно - нежнейшее, воздушное, пушистое чудо!!! Настоятельно рекомендую!

  Тесто:
  3 вареных желтка
  125 г мягкого сл. масла
  1/2 пакетика разрыхлителя
  3 ст. ложки сметаны
  150 г муки
  
  кукурузные палочки
  кокосовая стружка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эти глазки... 19-03-2013 07:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Гимнастика для глаз

[300x240]

Для того чтобы сохранить и восстановить отличное зрение, разгладить мимические морщинки вокург глаз необходимо регулярно проводить для них специализированный комплекс упражнений. Подобную гимнастику можно делать в любом месте и в любое для Вас удобное время. Систематические упражнения помогут повысить тонус мышц, улучшить обменные процессы и питание глаз, а также крово - лимфообращение. Кроме того, упражнения для глаз являются отличным профилактическим средством против образования морщин в уголках век.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь 18-03-2013 20:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Брошь "Жемчужный бантик". Мастер-класс

http://secondstreet.ru/blog/diy_biju/brosh-zhemchuzhnyj-bantik-master-klass.html#cut

[показать]

Думаю, у каждой из нас где-то в закромах найдется одна-две нитки жемчужных бус. Сейчас настало время о ней вспомнить и придать бусам новое содержание, а именно — сотворить симпатичную брошку на все случаи жизни!
Для нее нам потребуется шаблон, примерно вот такой.

[показать]

Распечатываем его (или просто перерисовываем на бумагу), выкраиваем из любой подходящий для нашей цели основы. В процессе выкройку можно увеличить или уменьшить, все зависит от вашего желания и количества бусин. Подготовленную основу нужно будет расшить жемчужными бусинками.
Ниже дана схема направления вышивания для двух деталек. 

[показать]

Далее две уже расшитые детальки нужно соединить, чтобы получился бантик, а с внуренней стороны пришить (приклеить) застежку для броши.
Ниже привожу фото, на котором девушка-автор демонстирует результат проделанной кропотливой работы.  И на свитере хорошо смотрится, и на блузке будет неплохо.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 18-03-2013 20:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Декупаж без специальных средств. Мастер-класс

[показать]

 

Автор: Татьяна Порошкова

Блог автора

Попробуем выполнить декупаж без спец.средств, используя материалы из строительного магазина.

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/dekupaj-po-derevy/3208-doska.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2013 19:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хорошая идея: наволочка из полотенца без шитья. Мастер-класс

http://www.craftpassion.com/2012/09/no-sew-tea-towel-pillow.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2013 19:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роза из вьюнка. Мини МК

http://www.duitang.com/people/mblog/46568845/detail/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея для подарка 18-03-2013 18:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для вязальщиц: скульптура из бумаги

[показать]

Иримед: Эта скульптура выполнена полностью из бумаги. Но я так понимаю, что не из всякой бумаги это получится, а вот из остатков пряжи и рамочки можно сделать такой интересный подарок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто и со вкусом 18-03-2013 18:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕТ СНЕГА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ? СОЗДАЙТЕ "СНЕГОПАД" ДОМА!

[показать] [показать]

[показать]Автор: Jeffery Rudell

Перевод Irimed (мой)

Скажите «до свидания» бумажным снежинкам, наклеенным на окна.
Вместо них попробуйте сделать занавеску из причудливых хлопьев, которые держатся на зубной нити.

Этот проект не требует ни высокой квалификации, ни больших материальных вложений. Но Вы сможете удивить Ваших гостей (и членов
Вашей семьи) ощущением настоящей зимы, независимо от того, кооперируется с Вами погода, или нет.

[показать]


Простые круглые наклейки диаметром 2,5 см и зубная нить - это все,
что вам нужно, чтоб сделать зимнюю страну чудес.
От себя добавлю: думаю, что зубную нить можно заменить на плоскую тонкую ленточку или плоский упаковочный шнурок.

[показать]

Прикрепите зубную нить на клейкую сторону этикетки

[показать]

Вторую этикетку положите сверху, естественно клейкой стороной внутрь, сделав своеобразный сэндвич с нитью в середине.

[показать]

Оставляйте произвольные расстояния между этикетками, чтобы Ваш
«снегопад» выглядел естественно.

[показать]

Повесьте готовые нити перед окнами, прикрепив их к верхней части рам с помощью маленьких кусочков клейкой ленты.

[показать]

Малейшее дуновение воздуха приведет «снежинки» в движение, что оживит комнату, особенно при свечах.

ИСТОЧНИК:http://www.craftstylish.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о прекрасном напитке.. 18-03-2013 15:44


КОФЕ.
Необычное применение любимого напитка.

Выпив чашечку этого бодрящего напитка, не спешите выбрасывать кофейную гущу, она вам еще послужит. Нередко самые обычные продукты можно использовать необычным образом, не исключение и кофе.

1. Кофе – прекрасный компонент для саше. Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли. Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

2. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки. Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи, это убережет вас от пепельной пыли.

3. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели. Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

4. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжетеиспользованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

5. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

6. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

7. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

8. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах. Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

11. Кофе не только устраняет неприятные запахи, но и не позволяет им смешиваться. Это свойство используют, помещая немного высушенной гущи кофе в холодильник.

12. Кроме того, кофе – отличный краситель, с помощью которого можно покрасить практически все – от волос до яиц. В смысле, Пасхальных Ну, а темные волосы кофе ополаскивали еще наши бабушки.

Также кофе широко применяется в натуральной косметике. Но это уже совсем другая история.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
глазами ребенка 18-03-2013 15:38


"Я сам!" (глазами ребенка)

В два года мама совсем перестала называть меня зайчиком, зато «кошмарный ребенок» звучало все чаще. Вот я не понимаю: чего ужасного в том, что я хочу все сделать сам? Дайте мне ложку, я могу сам есть, не надо меня кормить! И колготки я могу сам надеть! Пусть задом наперед, но сам! Недавно мама сказала, что скоро я пойду в садик и мамы там не будет. Поэтому мне надо готовиться к жизни без семьи, а мне не дают. И при этом все снова твердят о «кризисе». Мне на самом деле очень непросто сейчас. Представляете, недавно я понял, что есть я, а есть все остальные люди. Это удивительное открытие, ведь когда-то мне казалось, что мы с моей мамочкой – одно целое. Я, оказывается, умею ходить, могу объясниться, и если раньше я о себе говорил в третьем лице, как мама – «Саша хочет бай-бай», то теперь все чаще говорю про себя «Я». Мне нравится «якать» гораздо больше, чем «мамкать»! Поэтому, кстати, я люблю гулять не с мамой, а с папой. Мне кажется, что папа только притворяется взрослым, а на самом деле он такой же мальчишка, как и я. Он говорит, что я должен быть смелым и сильным, и никогда не запрещает мне делать то, что хочется: качаться на качелях, прыгать в сугробы или играть в футбол со старшими мальчишками. Он и сам с радостью присоединяется ко мне, а если я падаю, говорит: «До свадьбы заживет» и «Шрамы украшают мужчину», – и улыбается. И мои слезы куда-то уходят, при папе мне почему-то совсем не хочется плакать из-за каждого синяка, как при маме. А сегодня я сделал важное открытие! Это, наверное, только я могу жить сам по себе и все делать самостоятельно. А мама без меня ничего не может. Если я не намусорю, что ей будет убирать? А если она не будет меня кормить с ложечки, то чем ей заняться во время обеда? И если я – за дверь, она же места себе не находит! В общем, для мамы мы с нею – по-прежнему одно целое. Даже не знаю, как рассказать ей горькую правду: что я уже многое могу без ее помощи. Она, наверное, жутко расстроится, начнет плакать, будет ругаться. Как бы кризисом дело не кончилось…

1.
[600x402]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2013 15:20

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Мини-тест

Не задумываясь, выберите дерево, которое кажется вам наиболее привлекательным.

[400x368]

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонская выпечка 18-03-2013 14:47


Эстонская выпечка

Вам потребуется:

Теплое молоко – 120 мл
Сахар или мед – 1 чайная ложка
Яичный желток – 1 шт
Сливочное масло – 30 г
Щепотка соли
Дрожжи – 15 г
Мука – 300 г
Дополнительно:
Сливочное масло – 50 г
Сахар – 3-4 столовых ложки
Корица – 1-2 чайной ложки

Как готовить:

1. Дрожжи растворите в теплом (не горячем!) молоке с сахаром и оставьте на время в теплом месте, чтоб запенились. Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, всыпьте муку, соль, влейте дрожжи и замесите тесто руками.Готовое тесто выложите в промасленную миску и закройте. Оставьте в теплом месте на 1-2 часа или поставьте в выключенную нагретую до 30°C духовку.

2. Сливочное масло (50 г) смешайте с 3-4 ложками сахара и корицей до однородной массы.

3. Разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 1 см. Нанесите смесь масла, сахар и корицы на пласт теста, плотно скрутите в рулет.

4. Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик. Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.

5. Смажьте оставшейся маслянно-сахарной смесью перед тем, как отправлять в печь. После выложите на противень и выпекайте при 200°C в течение 20-25 минут. На последние 5-10 минут можно уменьшить температуру до 180°C.

6. Достаньте из духовки, присыпьте сахарной пудрой или смажьте смесью лимонного сока с сахарной пудрой.

Приятного аппетита!Превью FEEKcdevX2g (604x378, 51Kb)Превью YX1iFXACLf8 (604x427, 71Kb)Превью tyz0AZg5fpw (604x403, 79Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы от бабушки 18-03-2013 14:36


Бабушкины мудрые советы

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.

- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!

- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.

- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.

- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с
молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

- Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок, с
содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик) 18-03-2013 14:04


Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками

Ингредиенты:
- пекинская капуста
- яйца
- сыр твердый
- перец болгарский
- помидоры
- ломтики белого хлеба
- куриное филе
- укроп
- соль, перец
- майонез

Приготовление:

Для начала приготовим сухарики. Ломтики белого хлеба нарезать небольшими кубиками и высушить в духовке. Остудить.
Куриное филе и яйца отварить. Нарезать кубиками.
Помидоры, перец и сыр тоже нарезать кубиками.
Капусту порвать руками.
Все ингредиенты, кроме сухариков, смешать, слегка посолить, поперчить и заправить майонезом. Перед подачей на стол, добавить сухарики, еще раз перемешать и посыпать рубленой зеленью. Кушать сразу, чтобы сухари не размокли.
[599x374]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии