• Авторизация


восхитительно нежный торт с творожным суфле "Облачко" 13-04-2013 10:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительно нежный торт с творожным суфле "Облачко"

Этот торт поразит своим восхитительный вкусом любителей творожной выпечки – тонкий песочный корж и внушительный слой легкого и нежного творожного суфле!
[700x700]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Получился вкусный, не приторно сладкий тортик ... Всем очень даже понравился!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки домашние 31-03-2013 16:31

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Сапожки домашние

 

 

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. Как шить домашние сапожки [показать] [показать]

www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html  источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уютные домашние тапочки. 31-03-2013 16:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Уютные домашние тапочки.

[303x268]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ! 31-03-2013 16:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ!

Доброго времени суток!

Нашла - делюсь! Очень простой вариант!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить домашние сапожки 31-03-2013 16:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сшить домашние сапожки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей и оливками 31-03-2013 16:25

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Салат с курицей и оливками

[500x400]
Салат с курицей и оливками - вкусное, питательное блюдо, которое содержит совсем мало углеводов. Салат с курицей и оливками рецепт

Состав:
1 куриная отварная грудка
1 баночка оливок
3 стебля сельдерея
30-50 г зеленого лука
1/3 стакана майонеза
2 ч.л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Филе отварной куриной грудки порезать кубиками. Кольцами порезать оливки и сельдерей. Зеленый лук порезать как можно мельче.
Для соуса смешать майонез с 2 ч.л. оливкового рассола и 2 ч.л. лимонного сока, добавить 1 ч.л. горчицы, соль и перец.
Объединить все подготовленные ингредиенты для салата, добавить соус и хорошо перемешать.

Приятного аппетита!
ИСТОЧНИК: http://edazdorov.ru/recepti-iz-kuri/salati-iz-kuri...-salat-s-kuricei-olivkami.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Изабелла" 31-03-2013 16:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Салат "Изабелла"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажанов Хвост павлина 31-03-2013 16:23

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов Хвост павлина

http://clck.ru/8bxC6


[показать]


Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Для истинных ценителей еды!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с яйцом и зелёным луком 31-03-2013 16:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Оладьи с яйцом и зелёным луком

 

Ингредиенты:
- 2 куриных яйца
- 0,5 л кефира
- 0,5 стакана сметаны
- соль, перец по вкусу              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный творожный чизкейк с абрикосами 31-03-2013 16:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Мраморный творожный чизкейк с абрикосами

[600x450]

Рецепт вкуснейшего праздничного чизкейка с абрикосами, уверена понравится абсолютно всем!

 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Катруся" 31-03-2013 16:20

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Катруся".

[640x480]Яблочный пирог "Катруся".

Пирог прост в приготовлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мужские слeзы" 30-03-2013 11:25


Салат "Мужские слeзы"

Ингредиенты:

Мясо (говядина) 250 гр
Сыр твeрдый 100 гр
Лук зелeный 5 -6 стрелок
Майонез (по вкусу)
Соль (по вкусу)

Приготовление:

Мясо отварите и нарежьте поперёк волокон.

Сыр тоже нарежьте как мясо ломтиками.

Лук измельчите и добавьте в салат.

Добавьте майонез и всё перемешайте.

[604x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с персиками (без выпечки) 30-03-2013 11:18


Чизкейк с персиками (без выпечки)

Ингредиенты:

200 г печенья ″Юбилейное″
100 г сливочного масла
400 г творога(у нас было 330 г творога и 100 г творожного десерта )
200 мл.30% сливок(у меня 22 %)
ванилин
100 г сахара(кладем по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков(для верхнего слоя)

Приготовление:

1) Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме — сомнительное удовольствие.

2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут.

С персиков(с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.

3) Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать.

Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать.

Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.

4) Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь.

Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина и остудить до теплого состояния.

5) Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Затем добавить творог, перемешать до однородности. А в самом конце, вмешать в творожный крем остывший желатин.

6) Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.

7) Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть.

Отставить и дать остыть.

8) Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк.

Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа , у кого позволяет время , можно оставить на всю ночь!

Приятного аппетита!


[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Александра" 30-03-2013 11:16


Салат "Александра"

Ингредиенты:

Фасоль (консервированная красная и белая - по 1 бан.) — 2 бан.
Ветчина (или копченая курица) — 400 г
Сыр твердый — 150-200 г
Помидор (свежий) — 3-5 шт
Майонез (по вкусу)
Специи (соль, перец по вкусу)

Приготовление:

Вариант с копченой курочкой.

Вариант с ветчиной.

Фасоль хорошо промыть и обсушить, мясо нарезать кубиками (или ветчину тонкой соломкой), сыр натереть на крупной терке, помидоры нарезать кусочками, предварительно удалив семена. Все смешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.

Выложить в салатник и украсить зеленью. Этот салат с курочкой.

А этот - с ветчиной. Оба варианта хороши. Особенно этот салат нравится моим мужчинам за свою сытность и небольшое количество ингредиентов. Муж у меня не жалует многокомпонентные салаты.
Приятного аппетита!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медь от фитофторы 30-03-2013 10:52

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Медь от фитофторы

[274x289]

На моих помидорах 10 лет нет
фитофторы. А все потому что я нашла один действенный способ простой и про
веренный не только мной, но и всеми соседями.
Способ следующий:
 Когда 

рассада помидоров на грядке не-
много окрепнет, ствол потолстеет, 
на высоте 4-5 см от земли каждый
стебелек проткните насквозь ку-
сочком медной проволоки длиной
4-5 см, срезанный под углом как
иголочка.
Медь не дает фитофто-
ре развиться, и плоды остаются чи-
стенькими и красивыми.
Удачи вам. Вкусных и красивых помидорчиков!

Полезное в сети:
Что бы держать свое тело в форме, необходимы тренажеры. Занимайтесь и делайте свое тело красивым! 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассада без грунта 30-03-2013 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рассада без грунта

 (120x128, 4Kb)
Мороз и солнце – День чудесный…
Ну где ж тепло Весны прелестной??
Но мы не будем унывать –
Пора рассаду нам сажать!

И хоть на улице зима,
А ведь начало уж марта…
Не будем ждать… Пора! Пора!
Пора сажать рассаду!

  Не знаю, чья это технология: сосед говорит, что миттлайдеровская, но суть в том, что я выращиваю уже несколько лет подряд свою рассаду не не питательном субстрате, как это рекомендуется во всей справочной литературе, а на смеси опилок с песком в соотношении 3:1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЬ В ОГОРОДЕ. 30-03-2013 10:49

Это цитата сообщения sergevnay Оригинальное сообщение

СОЛЬ В ОГОРОДЕ...

СОЛЬ В ОГОРОДЕ...



Волшебная соль.



Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.


[показать]






Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).


[показать]


читать далее





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное соседство 30-03-2013 10:49

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Полезное соседство

Никогда не высаживала баклажаны. Думала, что колорадские жуки их съедят. На дачу езжу только в выходные дни. Решила попробовать. Посадила рассаду и накрыла агроволокном. Когда миновала угроза заморозков, я его сняла. Между баклажанами взошла календула (ноготки). Решила оставить цветы. Участок был очень красивый. Цвели баклажаны и ноготки. Жуки не съели мою рассаду, и мы были с баклажанами.
Теперь я и по картофелю сажаю ноготки. Колорадских жуков стало намного меньше. Не нравится им, наверное, запах цветков ноготков. Попробуйте посадить календулу между баклажанами и по картофелю — и вы сами убедитесь в этом.

Полезное в сети:
Покупка квартиры дело серьёзное. Дабы не попастся в руки мошенникам рекомендую обратится в компанию Саратовоблжилстрой. Саратов купить квартиру помогут именно эти ребята. Новостройки от застройщика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про огурцы 30-03-2013 10:47

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Про огурцы

[700x525]
В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ:
-В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 + огородная земля 1/2 + зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С)
В этом году обязательно попробую несколько штучек так посадить,пока не поздно еще. Вот,что говорят народные приметы:
-Июнь-хлеборост растит урожай на весь год.Страничка народного календаря 2 июня посвящена Фалалею Теплому. «Пришел Фалалей – досевай огурцы поскорей». Наши предки считали, что посадку огурцов следовало проводить скрытно. Особенно тщательно нужно было скрывать первую грядку, а затем так же тщательно оберегать от глаз посторонних первый выросший огурец, который закапывали в землю в потаенном месте, как бы принося его в дар земле.

Если будет много желтых, до поры поблекших плетей, в этом виноват недоброжелательный глаз, увидевший «на росту» первый огурец.

В этот день народные приметы советуют обратить внимание на ели: если на елках много шишек, значит, урожай огурцов будет обильным.

Наступает время цветения поздних сортов крыжовника, распускается жасмин. Огородники повторно сеют редис и высаживают в грунт рассаду баклажанов.http://my.mail.ru/community/smolsad/2538CA069D1160D5.html#comment_5D5311F0817012F7
[450x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 30-03-2013 10:46

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии