По чему только не узнают характер!
И по глазам, и по рукам, и даже по прическам...
Я предлагаю вам раскрыть свой характер по дате рождения.
Возможно, кто-то уже сталкивался с Квадратом Пифагора.
Итак, запаситесь терпением, бумагой и ручкой — и приступим.
Например, вы родились 25.09.1983.
Начинаем складывать:
1) цифры дня и месяца рождения: 2 + 5 + 9 = 16;
2) цифры года рождения: 1 + 9 + 8 + 3 = 21;
3) два полученных числа: 16 + 21 = 37.
37 — первое рабочее число.
Теперь сложите цифры первого рабочего числа:
3 + 7 = 10;
10 — второе рабочее число.
Из первого рабочего числа отнимите удвоенную первую цифру дня рождения:
37 — 4 = 33;
33 — третье рабочее число.
Далее сложите цифры третьего числа:
3 + 3 = 6;
6 — четвертое рабочее число.
Получилось два ряда цифр:
1 ряд — дата рождения: 25.09.1983
2 ряд — рабочие числа: 37; 10; 33; 6.
Подсчитайте общее количество цифр в двух рядах. В нашем случае их 15. Это означает, что вы пришли в этот мир в 15-й раз. По словам Пифагора, человек приходит на землю 15 раз, а потом переходит жить в другое, более совершенное измерение.
Теперь нарисуйте квадрат 3 на 3 и разделите его на 9 маленьких квадратиков, как показано на картинке. В первый квадратик впишите все единицы из полученных 1 и 2-го ряда цифр, во второй — двойки, в третий — тройки и так далее.
А теперь посмотрим, что все это означает.
Как говорят ученые из Манчестера, которые создали эту мелодию: "Она замедляет дыхание и снижает активность мозга до такой степени, что появляется ощущение невесомости и полного расслабления и человек сильно желает спать."
Восьмиминутный трек настолько эффективно вызывает сон, что в аннотации к песне автомобилистам запрещено прослушивать её во время езды. Группа ученых работала с врачами, чтобы понять какой ритм и мелодия положительно влияют на расслабление.
В результате у слушателей замедляется сердечный ритм, снижается артериальное давление и резко падает уровень гормона стресса - кортизола.
Протестируйте на себе отпишите ощущения.
Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Мелодия вызывающая сон
Часть 2 - 25 радостей жизни
Часть 3 - 50 Уроков жизни от Регины Бретт
...
Часть 23 - Свекровь и теща — вражда или мир
Часть 24 - Ради кого? Ради чего?
Часть 25 - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ ФЛИРТУЕТ С ДРУГИМИ?
Я уже даже и не помню, где именно я увидела фотографию такой подушки. Но она мне настолько понравилась, что я ее хорошо запомнила. А самое главное, не нужно, каких то хитро-мудрых схем, выкроек или еще чего то подобного. Сделать такую подушку под силу любому человеку. Пусть он даже швейную машинку видит первый раз в жизни. Да и материалов необходимых для выполнения этой работы нужно минимум. Причем они заменяемы.
Если у вас не оказалось поролона необходимой толщины или просто его нет, то можно взять синтепон, сложенный несколько раз. Совсем необязательно брать ткань именно такой фактуры и цвета. Возможно, у вас, где то остались лоскутки ткани подходящего размера. В общем, полный креатив и полет вашей фантазии.
Мы с мужем самостоятельно перетягивали старые кресла. И осталось немного поролона. В этот момент я и вспомнила о том, что видела, где то фотографию такой подушки. Правда ткань пришлось купить, но мне хотелось конкретную фактуру и цвет. Купила еще и толстые нитки под цвет ткани. Вот и все, что необходимо для создания этого подушечного шедевра. Еще раз повторюсь, что все размеры строго индивидуальны. Ваша подушка может быть как больше моей в два раза, так и меньше. Все зависит от вашего желания и возможностей.
Я замеряла свой кусок поролона. По этим размерам из ткани сделала наволочку, оставив не простроченной одну сторону. Аккуратно вставила кусок поролона в наволочку и зашила открытый край. Вот уже готова основа под печенье. Осталась самая творческая часть работы. Взяв цыганскую иглу и вставив в нее толстую нитку, начинаем формировать печенье. Я начинала с обработки сторон. После того, как бока нашей подушки уже напоминают печеньице, можно приступать к серединке.
Просто делаем стежки, как
Серия сообщений "=РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ИГРЫ=":
Часть 1 - Именем короля
Часть 2 - ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН
...
Часть 7 - Возьмите котенка в свой дневник
Часть 8 - Ваша звезда.
Часть 9 - А какой цветок вы?
Часть 10 - А какой цветок вы?
|
| КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ. Кухонные хитрости для теста. [показать] [показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха 2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет. 3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. |
Тибетский взгляд на воспитание детей Самое важное — никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные». Первый период. Ребенку до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо? Второй период. Возраст ребенка с 5 до 10 лет. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями. Третий период. Возраст ребенка с 10 до 15. Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Последний период. Он уже не ребенок с 15 лет. Относитесь к ребенку с уважением. Воспитывать уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил? Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям. Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Серия сообщений "ДЕТИ":
Часть 1 - ГОВОРЯТ ДЕТИ
Часть 2 - АБОРТ И КОНТРАЦЕПЦИЯ
...
Часть 37 - В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ !
Часть 38 - ГОВОРИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Серия сообщений "СЕМЬЯ":
Часть 1 - ТЕОРИЯ ВЕКТОРНОГО БРАКА ГРИГОРИЯ КВАШИ
Часть 2 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗНАКИ
...
Часть 37 - ФАМИЛЬНЫЙ РОД - ЭТО ЗАЩИТА
Часть 38 - ГОВОРИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Истории названия каждого из материков очень интересны. Почему Азию назвали Азией, а Антарктиду – Антарктидой? Происхождение некоторых названий связано с древними мифами – заслуга древних греков в этимологии многих слов, в том числе собственных наименований, очень велика. Например, Европа – это мифическая героиня, появившаяся благодаря безграничной фантазии древних греков, сложивших невероятное количество мифов.
ВкуснOOOO!!!!
[650x487]
Готовим нежные и пикантные куриные котлеты с сыром.
[300x341]
[700x466]
[700x467]