• Авторизация


Без заголовка 30-11-2013 14:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Выживальщицы

[349x349]

Выживальщицы

Им от двадцати до пятидесяти, они строят карьеру или уже построили, у них достаточно денег, они умеют быть хорошими профессионалами, жизнь их субьективно тяжела.

Нет, я сейчас не про сильных женщин. Я про женщин, которые привыкли «выживать».

Когда-то, несколько поколений назад, их семья переживала голод, или расстрелы, или погромы, или другие испытания. Главным было выжить. Это стало девизом рода, родовым мифом, - установкой, которая гласно или негласно передается из поколения в поколение.

Мы первое поколение, которому не нужно выживать. Мы не переживали и не переживаем длительный, угрожающий жизни голод. Наши дети имеют все, что им нужно. Нас не расстреливают, на нас не пишут доносы за неосторожное слово, нас не раскулачивают и не ссылают в Сибирь. Мы не бредем по Сибирскому тракту в кандалах. Нам не объявляли внезапной войны среди ночи. Наших мужей не забирают в воронках, наши дома не громят и не сжигают, нас не отправляли в концлагеря. Одним словом, у нас нет героического тяжелого прошлого.

Но оно есть у нашего рода. Наш род вел себя так, что выжил. Выжили наши бабушки и дедушки во время войны. Наши прадедушки и прабабушки во время революции. Выжили и успели родить наших родителей. И наши родители, героически бившиеся в очередях за дефицит, родили нас.
Императив « выжить» достался и нам по наследству, по инерции, сгоряча, но нам не достались навыки мирной жизни. Как жить, если не нужно больше выживать?

Мы не умеем. Надо просто жить, - а как это? Чем заполнять свою жизнь, если она не заполнена героическими или просто заметными событиями? Как проживать повседневность, тихую и мирную, в которой ничего не происходит, ни хорошего, ни плохого, и от этого почему-то жутковато? Почему так сладки бурные отношения, похожие на американские горки, а от тихих, мирных и спокойных становится скучно? По вечерам у вас есть вкусный кофе, смешной фильм и любимый муж, но среди ночи подхватывает такая тоска, - неужели это - все??

После пожаров этим летом стало ясно: внутри многих наших гламурных красавиц до сих пор таится героическая выживальщица, стихия которой – борьба, спасение и героизм. Может быть, только дети этих прекрасных красоток с пожарными топорами в руках будут уметь просто жить. Зная и другие роли, кроме роли героя, спасателя или жертвы, потому что жизнь для них наконец-то может перестать внутренне быть борьбой.

Давайте посмотрим, как сценарий выживания может влиять на нас в быту и повседневной жизни. По моим наблюдениям, те, чей род прошел через тяжелые испытания, имеют затруднения с умением и навыками чувствовать себя счастливыми или даже просто удовлетворенными в обычной жизни. Живущие вполне мирно и сыто, эти мужчины и женщины ощущают тоску, страх и тревогу, оказываясь в тишине наедине с обыденностью. Я не говорю, что это единственная причина таких ощущений, но считаю, наблюдая за своими клиентами, что это может влиять на многие наши выборы.

Выживальщицы в любви

Дорогие дамы, подходить к любым отношениям с двумя постулатами: «Хорошо, я тебе нравлюсь, но понравишься ли ты мне?» и «Пожалуй, я хочу себе это позволить и я себе это позволю» совершенно нормально. И так и должно быть.

Но сплошь и рядом я вижу другое. Одна моя клиентка как-то раз озадачилась ситуацией: с утра она познакомилась в интернете с одним мальчиком, попереписывалась с ним и договорилась, что вечером он ей позвонит. В этот вечер у нее в гостях был старый товарищ, назовем его Вася, который пришел невинно пить кофе и был по-товарищески несексуален. Клиентка же моя ничего не подозревающего Васю намеревалась спрятать в шкаф, если «тот из интернета» к ней внезапно приедет сегодня же.

«Варя, - сказала я ей. – А вам этот, из переписки, самой-то нравится?»

Красотка Варя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 23:48

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

Топ-10 Страшных историй о пауках

Пауки, вне всякого сомнения — довольно занимательные существа. Мы все можем полюбоваться на их удивительные паутины, и даже люди, страдающие арахнофобией, могут оценить то, как они держат комаров под контролем, но независимо от того, сколько раз мы говорим себе, что пауки полезные существа, в глубине души мы знаем, что они являются монстрами из ада. В одном только западном обществе, 55 процентов женщин и 18 процентов мужчин боятся пауков. Даже мастер ужаса, Стивен Кинг, думает, что они супер-жуткие. Учитывая, что арахнофобия настолько широко распространена, совсем не удивительно, что мир полон страшных историй о пауках, которые включают в себя как факты, так и вымысел. Их можно найти в древней мифологии, городских легендах и газетах по всему миру.

10. Райко и Цутигумо (Raiko And The Tsuchigumo)
[показать]
Пауков можно найти в древних легендах по всему миру от мифов навахо о Бабушке-Паучихе (Grandmother Spider) до западноафриканских преданий об Ананси (Anansi), боге трикстере. По большей части, эти сказания вполне положительные, но вот японцы, по-видимому, совсем не жалуют наших восьминогих друзей. Взять, например Цутигумо, ужасного паука с жаждой к человеческой крови. Его можно найти в древних свитках, в пьесах, и в произведениях искусства, и, как правило, против него выступает Райко, легендарный самурай 10 и 11 веков. 

Существует несколько вариантов на легенды о Цутигумо, но согласно одному из них, Райко и его слуга гнались за летающим черепом (потому что еще вы бы cделали с летающим черепом?), когда они обнаружили красивую женщину прячущейся в пещере. Ведомые похотью, они последовали за ней в глубину пещеры, и Райко обнаружил, что попал в паутину. Поняв, что это ловушка, слуга опомнился от заклинания и набросился с мечом на женщину. Она поспешила прочь, оставляя за собой следы белой крови, и когда два самурая снова нашли её, они увидели вместо неё гигантского паука корчащегося от боли. После того, как слуга отрезал ей голову, на пол вывалились тысячи черепов, за которыми последовали пауки размером с детей. В других рассказах, Цутигумо был слугой или монахом, но каждый раз самурай раздавливал его - что и должно произойти со всеми пауками-демонами. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2013 23:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Правила этикета: Едим красиво и правильно

Всем известно, что знание правил поведения за столом и их соблюдение чрезвычайно важно, поскольку, этичное поведение за столом помогает нам чувствовать себя уверенно и комфортно.

[532x330]

Неумение пользоваться ножом и вилкой не должно лишать нас наслаждения от времяпровождения в изысканном ресторане. Поэтому, Вашему вниманию предлагается ряд базовых правил поведения в ресторанах и в изысканных обществах в целом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 23:28

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

ОМОЛОЖЕНИЕ ЧЕСНОЧНОЙ ШЕЛУХОЙ

[380x] Когда вы кушаете чеснок, не выбрасывайте белую шелуху, а собирайте её и храните. Это ценнейшее средство для продления молодости.

Каждый месяц надо пить напиток, приготовленный из белой шелухи чеснока. Этот напиток очень прост в приготовлении: надо взять горсть шелухи белого чеснока и залить её стаканом кипятка. После того, как чайник вскипит, надо подождать от 1 до 3 минут, и только потом залить водой шелуху.

Пить целебный напиток можно только после того, как вода в стакане совсем остынет, это примерно через 6-8 часов. Нельзя ни в коем случае пить горячий или даже слегка теплый напиток.

В один день надо выпить 4 стакана целебного напитка. Его можно приготовить заранее,
потому что обычно напиток долго остывает. Мужчины должны пить напиток из белой шелухи чеснока с 10 по 20 числа любого месяца. А женщины могут это делать с 20 по 30 число.

Ваша кожа скоро станет идеальной. Так что белую шелуху не выбрасывайте, а собирайте её. Она вам очень пригодятся для приготовления чудесной воды. http://andrianablog.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 20:30

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как приготовить черную икру в домашних условиях!!!!

Что нужно, чтобы сделать 3(!) килограмма черной зернистой икры?

[674x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 20:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Светодиодная подсветка в интерьерах и не только...

Светодиодная подсветка в интерьерах и не только...


[показать]

Большую популярность среди осветительных приборов на сегодняшний день  завоевали светодиодные источники света. Их применение преображает практически любой элемент интерьера, архитектуры, ландшафта садового участка и многих других строений и зданий. Эффектно смотрится, освещенный таким образом потолок, ниши в стенах, фартук на кухне, карнизы для штор, ступени лестниц,  картины в нишах стен, шкафы купе, подиумы в различных декорациях и прикроватных тумбах. Всего просто не перечесть. Тем более таким образом, можно зонировать какую -то часть пространства, сделать акцент на любом элементе. Таким образом освещенное пространство становится праздничным, загадочным, особенно в детских комнатах. Сейчас, при наступлении новогодних праздников такими подсветками можно преобразить любой праздничный уголок, это будет особенно эффектно среди праздничной елки. Считается, что светодиодное освещение намного экономичнее обычного, безопасны в обслуживании и не содержат вредных веществ. По поводу приобретения любых партий продукции всегда можно обратиться в интернет-магазин http://led24.ru. Конкурентные цены, огромный ассортимент, надежные производители, выгодные условия для оптовых закупок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 19:52

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Декор стены и камина галькой

Оригинал взят у в Декор стены и камина галькой
22:20 28.11.2013

Декор стены и камина галькой

[показать]



Втыкать в стену можно плоскую вытянутую гальку на бетон, например.


read more at


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 19:18

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

9 МУДРЫХ высказываний, над которыми стоит задуматься

[показать]

• Никогда не имей дело с тем, от кого ты хоть раз слышал «я же тебе говорил».
• Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
• Корабль без руля и человек без цели в конце концов оказываются на мели.
• Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою.
• Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.
• Помните, обогащая часы своего досуга, вы не теряете времени зря. Плодотворная работа немыслима без полноценного отдыха. Самые великие идеи посещают нас именно в часы расслабления
• Берегите свое время. Учитесь говорить “нет”. Умение решительно говорить “нет” малозначительным делам придаст вам силы сказать “да” чему-то великому.
• Мы становимся тем, о чем думаем чаще всего.
• Я не говорю, что вы должны вести себя так, словно каждый день последний. Нужно вести себя так, как будто каждый день ЕДИНСТВЕННЫЙ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 01:49

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Запорожские характерники

[показать]

Мой приятель, превеликий оригинал в увлечениях и быту, чуть ли не с пеленок влюблен в казацкую старину. Еще он ищет клады. И что самое удивительное? Кое-что находит. И довольно часто. "А я их нюхом чую, сквозь землю вижу, как те запорожцы-характерники", - усмехается он в усы, когда его расспрашивают о найденных монетах, амфорах, наконечниках стрел, женских украшениях. Слушатели пожимают плечами, чешут затылки, однако не могут удержаться, чтобы не рассказать своим знакомым о чудаке-кладоискателе. Полушутя-полусерьезно и коллеги, и друзья стали называть его "характерником".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 23:24

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение

Магия. Индия. Женщина.

[300x225]

Многовековую историю культуры Индии можно проследить по многим вещам - в том числе и по разнообразным индийским украшениям. Не стоит удивляться подобным утверждениям... Ведь каждая страна обладает и может гордиться самобытными традициями и обычаями, а неповторимость Индии проявляется буквально во всем.

 И особенно в разнообразии и красоте, которыми отмечены индийские украшения. Кстати, значение индийских украшений для жителей этой удивительной страны чрезвычайно велико.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 22:43

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

В Швеции местный аналог «Спокойной ночи, малыши» ведут Фекалия и Струя мочи

В гости Фекалия и Струя мочи приходят разные части тела (задница, например), с которыми они обсуждают физиологические процессы.
Называется
эта передача «Biss & Kajs», она идет на очень популярном в Швеции
детском телеканале «Barnkanalen».
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 22:34

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Burda: Вязание на спицах - современные технологии

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 21:09

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ БЛИНЧИКОВ В ЦВЕТКЕ

Очень вкусный, легкий и нежный по вкусу салатик украсит ваш стол и в будни, и в праздники. А необычная порционная подача салатика в цветке из болгарского перца удивит и порадует ваших близких.

[700x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 21:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Одесса-Мама. Фильм о старой доброй Одессе.




















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 18:06

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСКИЕ ПРИМЕТЫ

[показать]

* Чтобы успешнее находить грибы и ягоды, при входе в лес нужно воткнуть в шапку или платок маленькие веточки от трёх различных деревьев, а в карман положить три разнородные травинки.


* Если молодое дерево беспричинно усохло, то им нельзя пользоваться ни для какой надобности, так как оно усохло от колдовства, с помощью которого на дерево была переведена болезнь какого-то человека, и одно прикосновение к такому дереву может передать болезнь. Только тогда прикосновение к такому дереву станет безопасным, когда с него спадут кора и сучья.


* Если в доме есть девушка-невеста, то нельзя держать цветок олеандр, иначе девушка не выйдет замуж.


* Цветы, в горшках подаренные, расти не будут, если за них не дать символический выкуп. Растение, просто оставленное в чужом доме, считает себя здесь чужим, а если его купили, понимает, что у него новый хозяин появился.

* Если больной человек посидит на свежем осиновом пне, то пень заберёт его болезнь.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 17:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Магия для улучшения материального положения

1 (131x174, 6Kb)

Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.

1. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся. Что же касается ювелирных изделий, то их место хранения – северо-запад. Когда, вы себе заведете красный конвертик, определитесь четко, на что вы хотите насобирать деньги – на отпуск, на аппаратуру, одежду и т.д. Но не говорите себе, что эти деньги пойдут на похороны, больницы, лечение, их конечно можно будет на эти нужды потратить, но первоначальная цель должна быть положительная. Ювелирные изделия лучше всего в северо-западном участке дома. 

2. Проверено, что документы, связанные с ежемесячными платежами (книжки и разные квитанции за коммунальные платежи, телефон, газ, кредит и т.д.) как оплаченные, так и нет, хорошо хранить в одной папке красного цвета. В таком случае не возникнет проблем со своевременной оплатой, более того, притянутся деньги на погашение задолженности, если таковая имеется.

3. Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева.

4. С

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 17:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЕ КВАРТИРЫ ЗВЕЗД РОССИЙСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА

[550x412]

Пятнадцатикомнатная трехэтажная квартира художника Никаса Сафронова площадью 1000 квадратных метров с видом на Кремль и Храм Христа Спасителя полностью выдержана в готическом стиле, наполненная старинной мебелью и огромным количеством фресок и раритетных картин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 17:48

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Русь резная

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 17:01

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Потрясающие идеи для спальни

[728x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 14:47

Это цитата сообщения ЕлеНик Оригинальное сообщение

И опять норвежские узоры...

И опять норвежские узоры...



      По моему личному мнению норвежские узоры уникально - универсальны. Их можно связать спицами, можно вышить крестиком, а можно связать крючком (филейное вязание). Именно своей универсальностью они мне и нравятся.



[показать]

Норвежские узоры - схемы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии