• Авторизация


Без заголовка 02-12-2013 17:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Палестинская вышивка

[609x404]


http://sashapet.gallery.ru/watch?a=U7Y-gNU8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 17:10

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Кузнечики издают звуки, поразительно напоминающие человеческий хор

Звуки, которые вы здесь услышите, издают хорошо знакомые всем
насекомые. Как ни сложно в это поверить, никаких инструментов, никаких
голосов к записи добавлено не было
Композитор Джим Уилсон записал звуки, издаваемые кузнечиками, затем
проиграл эту запись в медленном темпе и обнаружил нечто совершенно
удивительное. Звук, который он получил, больше всего напоминает пение
ангелов, каким мы, люди, можем его представить – идеальная гармония,
умиротворение и очень похоже на человеческие голоса.

Кузнечики проживают свои жизни гораздо быстрее, чем люди. Поэтому
Уилсон решил замедлить запись настолько, чтобы "уровнять” эти скорости.

Сама запись состоит из двух дорожек, которые проигрываются
одновременно: первая – стрекотание кузнечиков на обычной скорости,
вторая – то же самое, только в замедленном темпе. Никаких других звуков
на записи нет.



http://nashaplaneta.su/blog/kuznechiki_izdajut_zvu...vecheskij_khor/2013-12-02-5334

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2013 21:31

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Метод - Рыдающее дыхание

Вилунас Юрий Григорьевич, открыл метод рыдающего дыхания, случайно, будучи в пред инфарктном состоянии. На грани отчаяния, он зарыдал, и дыхание похожее на всхлипывание вернуло ему силы, состояние его стало лучше. Посвятив свою жизнь исследованиям, Вилунас заявил о своём методе лечения. Рыдающее дыхание помогает снять боль, уменьшить давление, облегчить состояние больного, нормализует обменные процессы. Дыхательная система человека основана на обмене кислорода и углекислого газа. Если обмен происходит естественно, человек чувствует себя бодрым и здоровым. Рыдающее дыхание часто применяется в случаях, когда человеку трудно дышать, а так же в лечении людей болеющих сахарным диабетом..

Методика рыдающего дыхания

Как только методика рыдающего дыхания попала в печатные издания, она сразу приобрела известность. Ведь расстраиваясь и плача, человек переходит в экономный режим дыхания ртом. Рыдающее дыхание производится только ртом, как вдох так и выдох. Пока человек болен, это дыхание помогает быстрее вылечиться, но после улучшения, необходимо постепенно приучатся вновь дышать носом. Чтобы нормализовать естественное дыхание и смягчить переход от методики рыдающего дыхания, к нормальному вдоху и выдоху через нос.

Метод рыдающего дыхания имеет три степени сложности. Дыхание может быть слабым, умеренным и сильным.
Вилунас считает, что начинать рыдающее дыхание стоит с сильной амплитуды.

Сильное рыдающее дыхание

При всхлипывании вдох производится коротко на 0,5 секунды, без задержки и паузы в течение от 2 до 10 секунд производится выдох.
Выдыхать рекомендуется на один из звуков: ффф, хоо, фуу, ссс. После того как человек производит выдох, остановка на паузу в течение 1или 2 секунд. В течение паузы не дышат. Когда пауза заканчивается, снова повторяют рыдающее дыхание с вдоха, выдоха и пауза.

Как правильно проводить вдох.
При вдохе, рот нужно открыть и сделать легко всхлип, как будто Вы плачете. При этом во рту останется ощущение наполненности воздухом, который ударяется в небо. При вдохе не тяните воздух протягивая сквозь губы. если будете цедить воздух, правильный вдох не получится. Часто люди делают ошибку, производят глубокий вдох пропуская воздух в легкие. В рыдающем дыхании воздух остается во рту.

Если при проделывании рыдающего дыхания у Вас появляются звуки, и появляется ощущение приятности, возможно вашему организму это нужно. Производите вдох со звуком. Когда звук Вам неприятен, дышите рыдая и всхлипывая неслышно.

Выдох в рыдающем дыхании не менее важен чем вдох, его стоит делать плавно, размеренно и продолжительно. Словно Вы пьете горячий чай и дуете на поверхность чтобы он остыл. Выдох делается легко и постепенно. потренируйтесь, подуйте на свечу. Воздух должен выходить сам, легко, а вы осторожно следуете за ним. Из легких весь воздух не выдыхайте. Выдох стоит производить только пока Вам приятно. Когда Вы делаете рыдающий выдох за меньше время чем 2 секунды, это первый звонок, о том что нужна практика рыдающего дыхания, потому что в организме мало кислорода.
В первые занятия рыдающим дыханием нужно придерживаться вдоха в районе 2-3 секунд. как только вы почувствуете, что рыдающий вдох у вас производится за 0,5 секунды, методику стоит прекратить, потому что нервная система включает механизм отключения дыхания.

Ошибкой может быть, что Вы пытаетесь с силой выдохнуть воздух на выдохе.

При выдохе нужно обратить внимание на свое положение во время произнесения звука. Губы должны быть вытянуты в полоску либо собраны в щепотку.

Звук фффф — можно сравнить с издаваемым звуком когда между губами зажата щепка. Воздух продувать спокойно и свободно. Губы должны быть расслабленны, иначе появится другой звук а не ффф.

Сравнить по силе звук ффф, можно только с хооо и фууу. При использовании данных звуков во время выдоха, артериальное давление снижается с 200 до 120 рт. ст.

Запрещается использовать звук Ф людям со склеротическими изменениями в сосудах, особенно головного мозга. При проделывании рыдающего дыхания через 2 вдоха, может появиться боль, закружиться голова. Использовать следует только звук хоо, он слабее.

Рыдающее дыхание со звуками хоо и фуу, помогает при заболеваниях кровеносных сосудов, устраняет тромбы и изменения склеротического характера.

Автор методики говорит со своими читателями



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 21:25

Это цитата сообщения VIPSALE Оригинальное сообщение

Семянотерапия — лечение семенами

[410x410]
Семянотерапия— весьма перспективное научное и лечебное направление в медицине, особым образом использующее целебные свойства семян и зерен. Оказывается, семя под воздействием тепла и влаги человеческого тела способно производить мощный энергетический выброс, имеющий лечебный эффект.





В народной медицине для лечения заболеваний применялись отвары семян и зерен, а семянотерапия тоже использует для лечения зерна и семена, но совсем по-другому.



Зерно — это сложная информационная система, сообщающаяся с окружающим миром по принципу обратной связи. Болезнь тоже несет определенный комплекс информации. Организм живо на нее реагирует то повышением температуры, то учащенным сердцебиением, то повышенным давлением.

Семянотерапия - лечение семенами

Но кроме общих реакций организма, есть и локальные проявления заболевания. Во время болезни на теле человека активизируются биологически активные точки, особенно в тех местах, где их много — на кистях рук, стопах, ушах. В этих точках информация о болезни скапливается очень интенсивно. Зерно, приложенное к такой точке, может врачевать.
Зерно — это система жизнеобеспечения, превосходно сбалансированная по белкам, жирам, углеводам, микроэлементам. Под кожей расположена сильно развитая сеть капиллярных сосудов, и нанесенное на нее лекарство сразу всасывается в кровь. Поэтому , когда мы кладем зерна или семена на определенные точки, лечебный эффект наблюдается очень быстро. К тому же этот способ лечения наиболее прост и приемлем.

Универсальное применение семянотерапия нашла в лечебном методе, разработанном корейскими учеными. Самое главное требование — зерно должно быть живым. Живое зерно способно прорасти и дать росток, поэтому для самолечения нужно применять посевные зерна и обязательно неочищенные, в своих оболочках.

Семена закрепляют на коже лейкопластырем и держат от нескольких часов до суток. Очень полезно время от времени нажимать на зерно до легкой боли — это позволит усилить эффект, особенно если использовать зерно гречки, которое имеет острые края. Все семена и зерна используют один раз.

Семянотерапии поддаются очень многие запущенные хронические заболевания. Зерна и семена можно использовать при любых заболеваниях, включая онкологию. Даже в последнем случае врачи наблюдают положительную динамику течения болезни.

Очень полезно семенами лечить маленьких детей, пожилых и ослабленных болезнями людей, которым другие виды лечения не помогли. Семянотерапия — самый безопасный метод лечения. Итак, приступим к лечению.

Семянотерапия - лечение семенами

Простуду нужно лечить в зависимости от симптомов. Это же касается и профилактики. При насморке на верхней фаланге большого пальца левой руки, посередине, там, где виден кожный завиток, нужно любым острым предметом поискать наиболее болезненную точку. Прикрепленное на это место зерно гречки, а при сильном насморке — зеленого гороха помогут быстро справиться с заболеванием и предупредят появление насморка в период эпидемий. Кстати, интересно, что происходит с зерном после суток, проведенных на теле. Оно выглядит так, как будто взяло всю болезнь на себя — изменяет цвет, трескается, разбухает. При лечении всех простудных явлений лучше всего использовать зерно красного жгучего перца, но если его нет, то можно заменить гречкой. Гречишные зерна — универсальный инструмент в семянотерапии. Каждое зернышко похоже на маленькую пирамидку. А любая пирамидальная форма обладает способностью концентрировать энергию особенно сильно и направленно ее передавать. Поэтому зерна гречки оказывают положительное воздействие при любых болезнях.
Семянотерапия отлично снимает головную боль. На верхней фаланге большого пальца нужно найти наиболее болезненную точку и прикрепить к ней зерно. Это могут быть зерна пшеницы, гречки, яблочное или просяное, зерно шиповника. В основании большого пальца, в середине мясистой выпуклости, чуть ближе к «линии жизни», располагается зона проекции сердца. При любых недомоганиях ставьте примерно 5 зернышек калины. Калина обладает способностью нормализовать давление и ритм сердца.


Теперь найдем на ладони зону проекции желудка. Разверните левую руку ладонной поверхностью к себе. От первой лучезапястной складки отступите на один сантиметр вверх. Поищите в этой зоне болезненную точку и приложите яблоневые или пшеничные зерна. Семянотерапия помогает при гастрите, язве, желудочных расстройствах.


Для женщин важно знать, как помочь себе при гинекологических заболеваниях. Область матки расположена на ладонной поверхности между средним и безымянным пальцами. Поищите на левой ладони наиболее болезненные точки и прикрепите к ним несколько яблочных зерен. У пожилых людей часто болят и плохо сгибаются колени. На левой руке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 21:18

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Вышивка крестом "Снегири"

[404x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 21:17

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ХВОЯ - КОЛЮЧИЙ ЛЕКАРЬ.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 21:10

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Японский массаж лица

Оригинал взят у в Японский массаж лица
Автор - Apple_of_Eve. Это цитата этого сообщения
Японский массаж лица

 

 

[230x201]Любая женщина после определенного возраста хотела бы стать волшебницей, чтоб научиться останавливать время и выглядеть в свои тридцать, сорок, пятьдесят лет так же, как и в двадцать. В погоне за этим многие идут на всевозможные косметические процедуры, не всегда безопасные и результативные. А иногда дело доходит даже до пластической хирургии. Чтобы не доводить себя до такого состояния, предлагаем Вам воспользоваться уникальной техникой японского массажа лица, который поможет Вам выглядеть моложе как минимум на 10 лет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 21:08

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Настоящая магия Востока

Конечно же, все мы читали в сказках «Тысячи и одной ночи» про злых магрибских колдунов из западной части Северной Африки - стран Магриба. Но, как выясняется, это всего лишь сказки!

[показать]

Серьёзные специалисты, изучающие магию Востока, предупреждают: нужно всегда помнить, что краеугольным камнем ислама является фатализм, полная и слепая покорность Судьбе, воле Аллаха!

Ещё в Средние века учёные Европы знали, что даже само слово «ислам» означает в переводе «послушание», «покорность». Причём не просто покорность, а покорность предначертанной Аллахом Судьбе! Слово же «муслим» - по-арабски мусульманин, переводится буквально как «покорный». Поэтому на Востоке более всего развита покорность предначертанному свыше и нет ярко выраженных попыток изменить это, как у многих европейских и других народов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:45

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Если женщина не расслаблена..

Если женщина не расслаблена, она бегает, прыгает, зарабатывает, это значит, что мужчина будет расслабленным. В семье кто-то должен быть расслабленным, один. Не бывает, чтоб два не расслабленных. Потому, что если мужчина видит, женщина напрягается, он сразу же расслабляется, тут же. Мужчина должен расслабляться дома и напрягаться на работе. Но если женщина напрягается на работе, ему приходится расслабляться дома. Почему? Потому, что так устроена психика мужчины. Мужчина не будет устраивать себе сам тяжелую жизнь. Ему нужно, чтоб кто-то ему устроил. На самом деле, это не тяжелая жизнь для мужчины, это правильная жизнь. Потому, что когда мужчина отдает себя на работе, приходит домой отдыхает, он в тонусе, у него все функции нормально работают. Даже зачатие детей у мужчины не работает как надо, если он дома расслабляется и плохо, несерьезно относится к работе.

"Как мужчина должен выбирать спутницу жизни?"
torsunov.ru

[600x415]

Серия сообщений "Торсунов О.Г - 4-":
Часть 1 - ..для чего вообще человек живёт.
Часть 2 - ..все черты характера у мужчины и женщины абсолютно одинаковы.
Часть 3 - такой человек всегда страдает..
Часть 4 - есть два типа отношений у людей
Часть 5 - Если женщина не расслаблена..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:38

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

"Планета пингвинов". Loro Park (Тенерифе).

"Лоро Парк" (Loro Park) — это одно из самых посещаемых мест на Тенерифе, он расположен в северной части острова и известен, прежде всего, самой большой в мире коллекцией попугаев (около 500 видов, некоторые виды сегодня уже не встречаются в дикой природе). В честь них назван сам парк, попугай на эмблеме, но сегодня речь пойдёт не о них. В "Лоро парке" собрана одна из самых больших коллекций пингвинов. Их павильон - "Планета пингвинов" - создан как осколок Антарктиды, в котором для его птиц созданы естественные условия для проживания. На медленной, движущейся дорожке мы посетители двигаются вокруг громадных стеклянных стен, за которыми воссоздан этот мир пингвинов. Всего в нём собрано около 180 птиц, а для их комфорта специальная пушка вырабатывает ежедневно 12 тонн снега.

[1024x686]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:25

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!

[650x529]
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
***
Самый хороший учитель в жизни — это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
***
Раньше большинство думало, что учить уроки — это самое ужасное в мире занятие… НИ ФИГА!!! Самое ужасное занятие — это учить уроки со своим ребёнком!
***
Лучший антидепрессант, все-таки — детские объятья!!! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы — все беды отступают!
***
Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ
***
Не пытайтесь вернуть отношения с человеком, который вам изменил! Даже волки прогоняют из стаи предателей!
***
Идеальная женщина — это довольная жизнью женщина. У довольной женщины прекрасный характер, манящая улыбка, нежный взгляд, бархатный голос и сексуальность — через край… и бесконечная любовь к мужчине, рядом с которым она стала такой… идеальной…
***
Вот оно, женское непостоянство: одного и того же мужчину хочется то любить, то убить!
***
Желаю во всём быть 1-ой, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья
***
Со временем понимаешь, что есть люди, которые будут с тобой потому, что ты такая какая есть… И есть люди, которые отвернутся, потому что ты не захочешь быть такой, как они бы этого хотели…
***
И запомните!!! Есть такие люди, которые не терпят рядом с собой счастливых людей… Дай Бог им терпения… а нам — счастья!!!))
0_5f539_99a5113e_L (400x190, 39Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:23

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Что делать, если человек умер?

[показать] [показать]Статья дает практические рекомендации на случай, если уходит кто-то из ваших родственников или собратьев, или просто человек, вам близкий. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:17

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Напоминалка. Чистим щетку для волос

[600x425]
Оставьте на 15 минут щётку для волос с выдавленной на неё пеной для бритья. Потом вам останется только промыть расчёску: активные вещества сами удалят загрязнения!
http://vk.com/ladies_circle
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 20:13

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Богатство и бедность. Деньги.

Деньги. Конструктор жизни 21




Богатство и бедность. часть 1. Конструктор жизни 22




Богатство и бедность. часть 2. Конструктор жизни 23




Серия сообщений "Вячеслав Губанов":

Часть 1 - почему так происходит..
Часть 2 - Вы готовы узнать , в чем смысл жизни ? (видео)
...
Часть 11 - Влияние наследства(авто, вещи..)
Часть 12 - дети влияют на успех(здоровье детей, дцп, животные ..)
Часть 13 - Богатство и бедность. Деньги.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 21:55

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

АДИ-ШАКТИ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН.

"Ади Шакти" - это глубоко молитвенная мантра. Она взывает к изначальной Творческой Силе, проявленной через женское.

Мантра помогает раскрыть связь с космосом, настраивает душу на позитив, притягивает в нашу жизнь всё хорошее, избавляя от проблем на физическом уровне.

Помогает при эмоциональном и духовном кризисе. Она поможет вам освободиться от чувства неуверенности, блокирующего свободу действия.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 19:01

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Русская парфюмерия XIX - XX века. [Иллюстрированная книга - 157 стр.]

Пишет- humus

[840x]
[50x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 18:03

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Лечим без лекарств: Уши

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 17:59

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСКАЯ КРАСОТА

[показать]


Не секрет, что о красоте наших прекрасных девушек и женщин было известно всему белому свету.

Однако наши предки советовали прелестницам не зазнаваться и вести себя достойно:

Красота приглядится, а ум вперёд пригодится.
Красота разума не придаст.
Не наряд девку красит, домостройство.
Чего девушка не знает, то её и красит.
Кудри завивай, да про дело не забывай.
Хвалят на девке шелк, когда в самой девке есть толк.

Не только красным девицам, но и добрым молодцам при выборе спутницы наши мудрые пращуры завещали:

Не ищи красоты, а ищи доброты.
Не гляди на лицо, а гляди на обычай.
Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.
Веселого нрава не купишь.
Не будь складен, да будь ладен.
С лица воду не пить.
Человека узнаешь, когда из семи печек с ним щей похлебаешь.




WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
to chto iskala 30-11-2013 15:35

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Журнал: VERENA 2012 (спец.выпуск v103).Вязание носков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:31

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ

[показать]

Богатые и бедные. 10 отличий:

Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья.
Бедные часто говорят - От меня ничего не зависит.

Цель работы:
Богатые — Стать богаче.
Бедные — Не стать беднее.

Позиция:
Богатые — Выиграть.
Бедные — Не проиграть.

Жизненная позиция:
Богатые — Рассматривают возможности.
Бедные — Зациклены на препятствиях.

Отношение к богатству:
Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми.
Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:
Богатые — Всегда выше своих проблем.
Бедные — Преувеличивают свои проблемы.

Предпочитают получать деньги:
Богатые — За результаты своего труда.
Бедные — За отработанное время.

Когда нужно сделать выбор:
Богатые — Предпочитают и то, и другое.
Бедные — Выбирают или то, или другое.

Риск:
Богатые — Действуют без опаски.
Бедные — Сковывает страх.

Обучение:
Богатые — Каждую минуту своей жизни учатся и растут.
Бедные — Считают, что знают достаточно.




WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии