• Авторизация


Без заголовка 10-12-2013 16:01

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Вышивка крестом: 16 цветочных бордюров от Sam Howkins

[640x452]
1. "Викторианская столистная роза"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 15:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Провода и кабели в интерьере

Для меня сейчас эта тема самая актуальная) Купили телевизор, который вешается на стену..., а провода с кабелями портят весь вид. Как оказалось, можно ситуацию подправить, сделать даже выигрышной для украшения интерьера) Сделала небольшую подборку, как можно спрятать провода и кабели, вернее украсить ими свой интерьер. Может кому пригодятся идеи? Для начала хочу воспользоваться вот такой идеей, обернуть провода и кабель специально сшитым чехольчиком, под цвет мебели. как его сделать, смотрите ниже

[560x389] [543x700]

Провод от ночника можно декорировать листиками с птичкой, если это, конечно подойдет к дизайну вашей комнаты

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-12-2013 15:13

Это цитата сообщения миланья_83 Оригинальное сообщение

значит вы просто не нашли нужную книгу

Если Вы не любите читать, значит Вы просто не нашли нужную книгу.

Джоан Роулинг

Они ведь даже не встречались...
Так...было что-то...пару раз...
По вечерам в сети общались -
Дежурных пара-тройка фраз...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 01:54

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Погостить бы мне у мамы....

 

 
Погостить бы мне у мамы.....Только в доме света
нет...... Нет дорожки до крылечка.....Потому
что.......МАМЫ НЕТ.... Есть такие в жизни
раны........И лечить их....смысла нет..... Приезжайте
в гости к маме.......Пока есть в том доме свет ......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 20:51

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Как сделать оберег для дома - Все буде добре



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 19:29

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Волшебная точка цзу-сань-ли

Волшебная точка цзу-сань-ли
[показать] Методика, которую мы советуем вам освоить, имеет давнюю традицию. По этому поводу есть легенда: «В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мампэ. Ему было 194 года. На вопрос министра, в чем секрет его долголетия, он ответил: «У своих предков я научился искусству мокса-терапии и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число лунного месяца делаем себе на ногах прижигание точки цзу-сань-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет». Старика одарили деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мампэ вновь прибыл в Эдо. Ему было 242 года, жене - 221, жене внука - 138 лет...»

Так это было или не совсем так, но с тех пор этот метод популярен на Востоке. Предлагаем и вам попробовать продлить жизнь и сохранить здоровье на долгие годы.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 19:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте себе сегодня разгрузочный день. Не грузите себя

Если б вы знали,
Как меня бесят хокку!
Скоро январь

[показать]

- Урааа! Зимааа! - радостно стучали коленки и зубы...

В природе есть трое существ, которые при минус 25°С никогда не мёрзнут:
1) белые медведи;
2) пингвины;
3) девчонки в мини-юбках и без шапок

- Посмотри погоду на завтра, пожалуйста. 
- Минус двадцать на следующие полгода

Вот и настало то время, когда каждый мужчина должен сделать выбор: эффектная внешность, солидность и уверенный взгляд или шапка

Будущий год - год Лошади! Пьём, ржём и ПАШЕМ!

[показать]

Для меня год лошади закончится 31 декабря, не успев начаться. С утра я галопом поскачу на работу, потом буду пахать на кухне, затем приму лошадиную дозу успокоительного, а ближе к полуночи: "Иго-го!",- и отброшу копыта

Дорогой Дед Мороз! Приди уже наконец, и отдубась посохом всех оленей, которые меня обижали в этом году!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 19:10

Это цитата сообщения mevara Оригинальное сообщение

Я СМЕЯЛСЯ!!! И Я СМЕЯЛАСЬ!

[показать]
Они жили долго и счастливо и не известно на что.

- Доктор а в каких позах невозможно забеременеть?- Ну например женщина на кровати а мужчина на диване.

- Молодой человек, у вас харизма расстегнута.

- Как говорила одна старая одесситка:- «Покупать легко. трудно только платить».

Если не есть после 18:00, то вечер пройдёт не жря.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 18:35

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Нимфея. Схемы вышивки.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 18:26

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любимая песня украинского застолья "Цвiте терен"

 

Цвiте терен, цвiте терен,
Листя опадає.
Хто з любов'ю не знається,
Той горя не знає.
 
А я ж молода дiвчина,
Та й горя зазнала,
Звечорочку не доїла,
Нiчку не доспала.

Ой вiзьму я креселечко,
Сяду в край вiконця.
I ще очi не дрiмали,
А вже сходить сонце.
 
Ой, дрiмайте, не дрiмайте,
Не будете спати,
Десь поїхав мiй миленький
Iншої шукати.


Таїсiя Повалiй


Н.Матвиенко


тріо бандуристок


А.Малинин

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 18:17

Это цитата сообщения Wes_nik Оригинальное сообщение

Советы, придерживаясь которых можно избежать многих проблем

[500x375]

  • После захода солнца из дома ничего никому нельзя давать: ни хлеба, ни соли, ни перца, ни муки, ни денег.
  • Соль нельзя одалживать, за нее обязательно должны заплатить.
  • В большие религиозные праздники женщина не должна заходить в чужой двор, чтобы ее не считали плохим человеком. В эти дни не следует брать и давать в долг.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 17:31

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дамские секреты.

Дамские секреты. Корсеты и...
Корсет(от французского слова corps – тело) считается одним из самых древних предметов одежды, дошедших до наших дней.
В конце XIII века в европейскую моду входит bandeau – широкий женский пояс, который подчеркивал талию и поддерживал грудь. Примерно в то же время возникает мода на обтягивающую одежду.В корсетах периода Готики для твердости использовали металлические и деревянные элементы, которые помещали в ватную подкладку одежды
Начиная с XVII века корсеты стали изготовлять с применением китового уса, пришедшего на смену деревянным и металлическим прутьям. Женщины в буквальном смысле вздохнули свободнее – ровно до того момента, пока мода не стала диктовать вполне конкретные объемы талии. Сначала идеальный объем был равен 40 см, но затем Екатерина Медичи сделала эту норму еще более бесчеловечной – 33 см. Несчастные дамы будут вынуждены затягиваться настолько туго, что обмороки, случающиеся вследствие плохой циркуляции крови в организме, станут едва ли не нормой. В числе первых против этого предмета женского гардероба выступила Жорж Санд в 1830-м году, а в 1850-м появилось первое медицинское предостережение, уверяющее что корсеты приводят к кособокости. С 1889 года, когда в качестве отдельного предмета женской одежды появляется бюстгальтер, ношение корсета постепенно перестает быть обязательным. Но... как же все-таки это было красиво.

 

[показать]


Смотреть
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 20:07

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

ОДЕЖДА ДЕТЕЙ В СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ

[350x264] Глава из книги "Русская народная одежда (предназначение, сословная принадлежность, крой и шитьё)"

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

Пеленание детей

Когда ребёнок рождается, его первая одежда – пелёнки. Есть разные виды пелёнок: простые (повседневные), на выход, обрядовые и праздничные. Простые пелёнки на каждый день делаются из старой (ношеной) отцовской и материнской одежды (обычно из становины рубах и сарафанов), чтобы они оберегали ребёнка в первые дни после родов и подпитывали его мужской и женской энергиями, родительской любовью. Первые пелёнки не отрезают, а отрывают от большого куска ткани и следят, чтобы они были без швов. После этого стирают и прополаскивают в реке или в любой проточной воде. Они используются в ежедневном быту сразу после рождения ребёнка.
Первые пелёнки на выход также обязательно делаются из ношеной родительской одежды (но видом получше) и служат как оберег от сглазов, наговоров, порчи при вынужденном общении младенца вне дома с посторонними людьми. Ими пользуются и дома, когда приходят гости (например – на обрядовую «кашу», родины). Обычно их бывает 2-3 штуки (у обеспеченных людей может быть больше).

Праздничная, нарядная пелёнка для участия ребёнка в семейных и общинных праздниках делается из тонкого нового белого полотна и украшается вышивкой (простым крестом или росписью). Сейчас часто её обшивают по краям или вывязывают кружевами. Узорочье для детей выбирается простое, лёгкое, воздушное, нежное. Часто выбирают растительные узоры.
Обрядовая пелёнка делается нарядной и обережной. Её вышивают старинными («досельными») швами или красным крестом (края и углы). Могут украшать и ручным кружевом. Такой пелёнкой пользуются во время участия малыша в общинных праздниках и обрядах. Делается ещё и особая «крестильная пелёнка» – только для обряда крещения, то есть приобщения ребёнка к этому миру и его стихиям. В славянских семьях ребёнка, обычно, крестит родной отец или духовный наставник (дядя, дед или свещеннослужитель), приобщая к стихиям Природы: показывая Солнцу и ветру, окуная в реку или другой водоём (лучше – с проточной водой), опуская на Землю. Такая пелёнка используется один раз и хранится как оберег, способствующий здоровью и помогающий в болезнях, до самой смерти.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 19:31

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

"БУДЬ МЫ РОВЕСНИКАМИ-НАВЕРНЯКА БЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ.."

 

Жена Жванецкого: «Будь мы ровесниками — наверняка бы разбежались»

Михаил Жванецкий – не из тех, кто вываливает свою личную жизнь на суд общественности. Ходят какие-то легенды, но так чтобы наверняка – не знает никто. Тем более что уже более двадцати лет рядом с ним одна и та же женщина. Жена, мама его сына и, вне сомнения, муза. Наташа. Она лучше всех знает, кто ее муж: эгоистичный волк-одиночка или добропорядочный семьянин, ценящий уют домашнего очага. Наталья Сурова рассказала, как ей удалось завоевать сердце этого любвеобильного мужчины.

[показать]

Михаил Жванецкий и Наталья Сурова. Фото: Салынская Анна/PhotoXPress.ru.

Наталья, где и при каких обстоятельствах произошла ваша памятная встреча со столь значительной личностью, как Михаил Михайлович?
Наталья Сурова:
«Это было двадцать два года назад, на открытии Клуба одесситов. Естественно, в нашем родном городе. Миша был приглашен туда как руководитель клуба, а я – как разносящий кофе. Мне было двадцать четыре года, и выглядела я эффектно: маленькое черное платье, высокий каблук, красное пальто, стрижка каре…»


Так и вспоминаются слова классика: «Сначала организм тянет, а там уже осматриваешься»…
Наталья:
«Абсолютно! Приводишь домой и потом смотришь, что тебе досталось. Повезло – умная! У нас именно по этой схеме все и развивалось. И когда он ее озвучил, нам позвонила куча друзей с признанием, что у них все было идентично: и мозги, и характер своих будущих жен они рассмотрели гораздо позже. Так что, как показывает практика, мужчина ничего в женщине понять не может, пока он занят влечением. Но я плюс ко всему тогда еще очень активно убиралась, мыла посуду, что тоже, наверное, не осталось без внимания. У Миши есть, кстати, прекрасное произведение на эту тему. Помню оттуда: «Если пустил женщину в дом и увидел ее там уже с пылесосом, то, считай, она больше никуда не уйдет». Вот это было точно про меня. С того дня мы уже не расставались, хотя вначале никто не задумывался, насколько длинной будет наша совместная жизнь. Вообще мысль о браке не возникала. Притирались мы друг к другу очень радостно и бурно. Я была молода, многих моментов не понимала, а пришла ведь к человеку уже с прошлой жизнью. Мише было пятьдесят шесть лет. Правда, разница в возрасте не смущала – я ее не чувствовала благодаря Мишиному восторженному, детскому взгляду на жизнь… Люди реагировали по-разному, глядя со стороны на нашу пару».

[more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 19:14

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Мужские и женские шапки с жаккардовым узором. Схемы и описание

 

Мужские и женские шапки с жаккардовым узором. Схемы и описание

[500x496]

Для вас небольшая подборка схем и описания мужских и женских шапок с норвежским узором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 19:11

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дивы в шляпках. Жозефина Бейкер

Дивы в шляпках. Жозефина Бейкер
Скорее "в перьях"
[показать]
Смотреть
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 17:27

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Хулио Иглесиасу - 70 лет!

"Есть музыка вне поколений, которая хранится где-то в уголках души человека и время от времени всплывает в памяти. Она передается от старших к младшим. Элвис, Фрэнк Синатра, Нэт Коул ­— их песни хоть раз наверняка слышал каждый. И, смею надеяться, моя музыка из этого разряда" 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 15:55

Это цитата сообщения kinolentasuper Оригинальное сообщение

Каминный гость (2013) онлайн

 

 

С первых кадров понимаешь, что фильм обещает быть интересным. Очень симпатичное семейное кино. Оказавшийся под стражей по ложному обвинению Леонид не по своей воле бежит из автозака. Его преследуют вооружённые охранники, но ему, раненному в плечо, всё же удаётся скрыться. Он находит убежище в камине молодой и красивой, но очень одинокой женщины, которая поначалу даже не подозревает о его присутствии... К тому же она ещё и прокурор...

 

Режиссёр: Анатолий Матешко
 
В ролях: Мария Шукшина, Андрей Федорцов, Алексей Череватенко, Ирма Витовская, Андрей Саминин, Андрей Исаенко, Андрей Дебрин, Анастасия Походенко, Алла Гордиенко

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 14:22

Это цитата сообщения kinolentasuper Оригинальное сообщение

Майор (2013) онлайн

  Фильм о несправедливости, которая к сожалению всегда рядом.  рядом с нами и  в нас самих. В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.
 
 
Режиссер: Юрий Быков
 
В ролях:  Денис Шведов, Ирина Низина, Юрий Быков, Дмитрий Куличков, Кирилл Полухин, Борис Невзоров, Илья Исаев, Владислав Толдыков, Евгений Кочетков, Павел Басов
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 12:26

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

«Окаянные дни Ивана Бунина». Документальный фильм

Памяти великого писателя. 8 ноября 1953 года умер И.А.Бунин




«Окаянные дни Ивана Бунина» - 00:42:31
Авторский фильм Алексея Денисова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии