• Авторизация


Без заголовка 10-01-2014 14:31

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Красивые узоры для теплых носков.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 14:19

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Виноград. Вышивка для кухни.

[266x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2014 00:01

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Маскаев Александр – создатель живописных сказок

Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 году. Он учился в Тюменском художественное училище на факультете станковой живописи. Художник занимался преподавательской деятельностью в Нижневартовске, был постоянным участником выставки «Художники Сибири», член Союза Профессиональных художников России. В настоящий момент он живет и работает в г.Луховицы Московской области.
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2014 22:14

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Солнечный день. Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2014 02:23

Это цитата сообщения NATA_ALADINA Оригинальное сообщение

Момордика – красивая и целебная лиана

Момордика - однолетнее вьющееся травянистое растение семейства тыквенных (Cucurditaceae). Распространена момордика во многих районах Юго-Восточной Азии - Индии, Индокитае, Индонезии, Южном Китае, на Тайване, в Японии, на Филиппинах, в Новой Гвинее. В диком виде я нашел момордику во Флориде (США).
Момордика культивируется в комнате, на балконе, в саду как целебная и красивая однолетняя лиана. Это лекарственное растение со съедобными нарядными плодами служит декоративным украшением южных окон, балконов и открытых террас, беседок, заборов, стен и декоративных решеток.
[500x375]
Цветение и плодоношение момордики

Ароматные желтые цветки момордики однополые, имеют сростнолепестный пятизубчатый венчик. Запах её мужских цветков схож с благоуханием гардении, но менее интенсивен.
Плод момордики - округлоовальная удлиненная ягода очень необычной формы, имеет экзотический вид. Снаружи она покрыта сосочкообразными выступами.
Окраска плодов у момордики бывает ярко-оранжевая, желтая или белая.
Вкус плода момордики близок к вызревшей тыкве. Правда, сосочкообразная поверхность ягоды слегка горчит, и из-за этого общий вкус приобретает горьковатый оттенок. Поэтому момордику называют «горькая тыква». Но это качество не мешает готовить из её плодов деликатесные блюда!
Внутри плода момордики, вокруг каждого семени находится сочный околоплодник темно-рубинового цвета. Вкус его очень приятный, напоминающий спелую хурму.
[640x480]
Размножение момордики семенами

Вырастить момордику несложно. Её агротехника во многом схожа с приемами для тыквы и кабачков. Однако существуют некоторые тонкости посева и выращивания момордики, продиктованные особенностями этой культуры.
Семена момордики относительно крупные (длиной 11-15 мм, шириной 8-9 мм). По форме они плоские, округлые, с неровными лопастными краями и бугорчатой поверхностью. На обеих плоских сторонах семени располагается своеобразный рисунок. Причем, каждое семя момордики имеет свой уникальный узор, напоминающий индийский национальный орнамент...
Для успешного проращивания семян момордики сначала нужно провести их скарификацию. Для этого надо потереть острый кончик семени наждачной бумагой, чтобы помочь оболочке набухнуть и свободней раскрыться.
Потом намачиваю семена момордики в темном растворе марганцовки на несколько часов. Это не только обеззараживает семена, но помогает их прорастанию и питает - обеспечивает дополнительной порцией ростового вещества.
Потом следует положить подготовленные таким образом семена во влажные опилки (или во влажную туалетную бумагу) и поместить в теплое место с температурой до 25 градусов.
При такой обработке и содержании семена момордики хорошо прорастают и дают практически стопроцентную всхожесть.
Как только оболочка семени треснет, и появятся нежные белые корешки, можно посеять проросшие семена в грунт или в горшочки для рассады.
Рассаду момордики лучше выращивать в торфоперегнойных горшочках. Заполняю горшочки смесью листовой земли, выветрившегося торфа, перегноя и песка в пропорции (1:1:1:0,5).
[400x352]
Выращивание момордики

Практика показала, что момордику можно успешно выращивать в парниках и в теплицах на приусадебном участке, а также на светлом балконе, на подоконнике как комнатную культуру.
Несмотря на тропическое происхождение этого растения, момордика прекрасно растет в нашем огороде. Даже короткого лета вполне достаточно для вызревания её плодов.
В основном, у нас выращивают 2 вида момордики:
- момордика харантия («индийский гранат»);
- момордика бальзамическая («бальзамическая груша»).
Момордика очень требовательна к плодородию почвы.
Особенно хорошо это растение отзывается на органические удобрения, которые в открытом грунте вносятся под перекопку (до 10 кг на 1 м2).
Не следует забывать и о минеральных подкормках момордики. В почву вносят (на м2): аммиачной селитры - 20-30 г, суперфосфата - 35-40 г, хлористого калия - 20-30 г.
Если почва вашего сада имеет повышенную кислотность, то полезно внести 300-400 г извести на 1 м2 площади грядки.
При выращивании момордики в качестве балконного или комнатного растения все нормы вносимых удобрений устанавливают с учетом объема почвы в контейнере. В этом случае при подкормках можно руководствоваться инструкцией используемого комплексного органо-минерального удобрения для комнатных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2014 02:22

Это цитата сообщения NATA_ALADINA Оригинальное сообщение

Грибы рейши в цветочном горшке

Недавно я зашла в любимый садовый магазин "Happy garden", чтобы немного отдохнуть и полюбоваться прекрасными цветами. И вдруг среди привычных растений я увидела… необычные веерообразные грибы в горшочках!
Я была буквально поражена красотой этих чудесных созданий природы, которые сначала приняла за причудливые цветы в форме грибов.
Текстура глянцевой шляпки гриба напомнила мне налакированную древесину распила ствола дерева. В первый момент мне даже почудилось, что эти блестящие грибы излучают необыкновенные лучи. А это, наверное, на гладкой поверхности шляпок грибов просто отражались лучи света…
На сопровождающих грибы этикетках было написано их название ( Ganoderma lucidum herb of spiritual potency ) и происхождение. Я узнала, что это древесные грибы под названием «рейши», и что выращены они в Китае, в Тили. Китайские названия этих грибов – «Линчжи», или «Линь Чи». А по науке гриб называется «ганодерма», или «трутовик лакированный» .
Я также прочитала, что рейши «сильный духом гриб», и что он «бессмертный гриб» (поскольку на месте погибшего вскоре появятся другие грибы), и что его ещё называют «священный гриб». Почти мистическим свойством гриба рейши является его способность увеличивать душевные силы, повышать позитивный эмоциональный настрой человека.
Взяв в руки горшочек с этими грибами, мне не захотелось ставить его на место. Мне казалось, что рейши распространяют вокруг себя необычную энергию тепла и спокойствия...
Хотя цена горшочков с грибами была довольно высока, их охотно покупали. Пока я стояла и думала - покупать или нет, - довольно много грибов уже было раскуплено.
Так я случайно стала обладательницей чудесной семейки рейши в цветочном горшке.
Диаметр шляпки взрослого рейши составляет около 10 см. Поверхность шляпки гриба покрыта концентрическими кольцами разных тонов. Окраска шляпок моих грибов рыжевато-коричневая (однако, бывают и жёлтые, и красно-коричневые, и даже чёрные рейши).
Ткань гриба рейши светло-рыжеватая; сначала она мягкая, а с возрастом твердеет. На нижней стороне шляпки имеются многочисленные светлые поры, темнеющие от прикосновения.
Ножка рейши более тёмная, цвета шоколада. Диаметр ножки гриба по мере роста достигает 2 см, а длина ножки постепенно увеличивается до 10 см.
После этой покупки я прочла красивую легенду о грибах рейши, а также узнала о многовековой истории использования этих красивых и полезных грибов человеком, об их невероятно ценных свойствах.
[375x500]
Легенда о рейши

Очень трогательна древняя японская легенда о скромной деревенской девушке Фу Линь, славившейся своей красотой, умом и трудолюбием. Но никто не хотел жениться на Фу Линь - красавица была невероятно бедна и не имела даже пары добротных сандалий…
Но вот однажды Фу Линь приснился сон, будто спустился к ней с неба прекрасный юноша на белоснежных крыльях. Красавец сказал девушке, что если она будет исправно поливать старое сухое дерево дикой сливы, - что стоит на перевале в двух милях от домика её хозяев, - то бедняжке воздастся по заслугам.
Старательная девушка поверила лучезарному юноше. Каждое утро она вставала затемно, шла к ручью, набирала из него воды и, изгибаясь под тяжестью кувшина и тяжёлой дороги, шла поливать сухую сливу.
Все жители деревни потешались над бедняжкой Фу Линь. А хозяева заставляли её работать ещё больше, чтобы отбить охоту заниматься ерундой. Но каждый день, обливаясь слезами, Фу Линь всё равно ходила поливать погибшую сливу.
И вот, в одно прекрасное утро вдруг произошло Чудо!
Усталая Фу Линь, пришедшая к дереву с очередной порцией воды, не поверила своим глазам: весь ствол сухой сливы сплошь был покрыт грибами рейши.
О невероятно огромной цене этих грибов знали все; знала и бедная девушка. Продав собранные грибы, Фу Линь смогла купить себе домик и приданое, а вскоре удачно вышла замуж...
А ценные грибы на старой сливе с тех пор больше не росли, сколько ни старались поливать дерево другие жители деревни. И лишь тогда люди поняли - не только вода, принесённая бедной девушкой, помогла вырастить рейши, но и горькие сиротские слезы Фу Линь. Она обильно орошала слезами ствол сливы, поливая дерево и жалуясь на свою тяжкую долю…
[428x276]
Культивирование рейши

Гриб рейши найти в природе очень трудно. А поскольку целебные свойства этих грибов с древних времён ценились очень высоко, то и стоимость их была соответствующей.
История применения рейши человеком восходит ко второму тысячелетию до нашей эры. Хотя споры этих грибов могут прицепиться к коре любого дерева, но прорастают они только на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2014 00:30

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Легендарный напиток "Зеленая фея" – так назвали абсент...

 

...и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли!
 


Виктор Олива: «Пьющий абсент», 1901 

 (Виктор Олива , 24 апреля 1861 – 5 апреля 1928), чешский художник и иллюстратор.

Картина «Пьющий Абсент» висит на стене кафе «Slavia» в Праге.  
 

Зеленая фея – так назвали абсент в Прекрасную эпоху (Belle Époque). Абсент – легендарный напиток. Он относится к разряду аперитивов типа пастис и заготовляется по одному и тому же рецепту. Он настаивается на полыни (Artemisia absinthium). В некоторых случаях, именуемых «малый абсент», используется иссоп, анис, мелисса, дягиль. Считается, что «зеленой феей» абсент назвал Оскар Уайльд.


Особую популярность абсент приобрел среди творческой богемы. Как известно, творческие люди любят все неординарное и необычное, возможно поэтому их притягивал ритуал потребления абсента, а возможно, необыкновенный вкус и цвет напитка и его возбуждающее действие. Но, так или иначе, считалось, что абсент пробуждает новое восприятие мира, приносит с собой творческое вдохновение, необыкновенные чувства и ощущения.
 


Даже пронесся слух, что после выпитого стакана абсента женщины становятся гораздо желаннее. Абсент пили и восхваляли, художники увековечивали его в картинах, писатели и поэты — в своих произведениях, называя абсент "Зеленой Музой".
 


Этот горький

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2014 00:23

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Водорастворимые карандаши с эффектом чернил от DERWENT

 Рассказывает  leo_dikiy  http://leo-dikiy.livejournal.com/74924.html

Далее слова автора

Некоторое время назад, у меня появились карандаши INKTENSE от DERWENT. Они размываются водой как акварельные, но при этом, отличаются яркостью цвета и прозрачностью размытого слоя. В общем, не смотря на водорастворимость, хочу посвятить этим карандашам отдельный обзор, а не добавлять в "Акварельные карандаши: описание, свойства и методы рисования", тем более, что у DERWENT есть отдельные две серии именно акварельных карандашей.  
Итак, набор карандашей INKTENSE, 72 шт (в продаже еще есть наборы: 36, 24, 12 шт)
[показать]

Удобная жестяная коробка с карандашами в два этажа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
chtoby ne zabyt 06-01-2014 20:52

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Каллы. Вышивка крестом.

[500x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 20:50

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Каллы. Вышивка крестом.

[500x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 20:47

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Лечимся йодом,солью.

Лечимся йодом, солью

источник

Использование раствора Люголя

Принимают по 1 капле раствора (если вес человека не превышает 70 кг) или по 2 капли (если вес более 70 кг) на 0,5 стакана кипяченой воды 2 раза в неделю за 30-40 минут до еды. Курс составляет 4-6 недель.

Такое лечение рекомендовано при общем очищении организма, для профилактики злокачественных новообразований, при  беременности (особенно в последние 8-12 недель), при хпонических заболеваниях различных органов и систем, при длительных  вялотекущих воспалительных заболеваниях, для скорейшего заживления костных травм и пр.

Ингаляция

Эффективна при заболеваниях верхних дыхательных путей. Чайник на четверть заполняют водой и доводят до кипения, затем вливают 4-5 капель 5% спиртового раствора йода и снимают с огня. Ингаляция проводится через трубку, надетую на носик чайника, в течении 15-20 минут. Курс лечения 2 раза в день 5-7 дней.

Полоскание

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 19:39

Это цитата сообщения НадеждаМ Оригинальное сообщение

Какая икона для чего

[356x520]

КАКАЯ ИКОНА ДЛЯ ЧЕГО

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.

«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 19:34

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Глухонемая любовь…

6 (140x58, 4Kb)Вспомнила старый добрый анекдот: «Немцы говорят «Ich liebe dich». Англичане говорят «I love you». Русские говорят «Я тебя люблю». И только китайцы молчат и делают. Кто-то из великих утверждал, что любовь это не слова, любовь - это поступки. Поступки, из которых складывается то самое глубинное внутреннее ощущение, что тебя любят.

Наши женщины, много лет планомерно отравляемые «мыльными операми», думают, к глубокому сожалению, совершенно иначе. О любви стало принято кричать. Степень любви стала определяться количеством сказанных на эту тему слов. И если не говорит - значит, не любит.

А ведь до недавних пор все было совершенно иначе. И о любви говорить было не принято вообще. За исключением книжных страниц, в которых классики изливали свое затуманенное депрессией или алкоголем воображение. В обществе же царили совершенно иные устои. И брак по любви был великим нонсенсом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 19:20

Это цитата сообщения happy_hanna Оригинальное сообщение

Не бросайся словами. Какие слова не произносить!

Стока всего полезного и интересного я узнала седня
Делюсь с Вами! Сама тоже буду возвращаться к этой статье как можно чаще :))

"Извините"
На подсознательном уровне, когда говоришь это слово, то берёшь ответственность за происходящее на себя. К примеру, автобус резко затормозил и вы наступили на ногу рядом стоящему. Говорящий извините, берёт ответственность за то событие, к котором отношения не имеет вообще. Может там бабулька какая-то долго думала, а тут через дорогу переходить начала. В данном случае правильнее говорить "простите". Разницы на внешнем уровне никакой, а такое разное влияние на организм.

"Постараюсь"

На более глубоком уровне значит - дряхлею, старею, беспокоюсь, истощаюсь, цепенею.
Стараться т.е стирать себе

"Мать"
Позитивная и очень хорошая в этом слове только "ма", а "ть", или "тер", как изначально было - терпеть, терять. Поэтому лучше всё-таки, когда "мама".

Спокойной ночи- с покойной ночи (лучше говорить доброй ночи)
Ну ничего себе- (вместо него говорить Вот это Да!)
Офигеть - фиг тебе
На здоровье- Свое здоровье даешь (лучше говорить: пожалуйста, приятно было вам помочь, будьте здоровы)

ПОРАЖАЮСЬ — поражать, истреблять.
ОБОЖАЮ — обожествлять.
С УМА СОЙТИ — приказ собственному мозгу.
МЕНЯ БЕСИТ — приказ бесам овладеть телом.
ОЧАРОВАЛ — околдовал.
ЭТО СВОДИТ МЕНЯ С УМА — на зло вам
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ-ЭТИ МЫСЛИ ДОВОДЯТ МЕНЯ ДО СУМАСШЕДСТВИЯ-(тоже)
От этого меня тошнит
я это просто не перевариваю
сидит в печенке
неприятный привкус от этого дела
больно видеть
глаза б мои не видели
видеть тебя не хочу
слышать тебя не хочу
эти дети - одна головная боль
голова идет кругом
брать близко к сердцу
сердобольный
на сердце камень
я просто с ума схожу
переломный момент
это все у меня стоит поперек горла
нет права голоса
душит обида
букет болезней
неприятный осадок

Я В ШОКЕ — сигнал на кору головного мозга, отключить нервную систему в
месте травмы (организм начинает умирать).
КАК РУКОЙ СНЯЛО — КОГДА Я ЕМ Я ГЛУХ И НЕМ — В ГРОБУ Я ВИДЕЛ; (тоже самое).
ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК — язвы, опухоли.
МУЖ И ЖЕНА одна сатана…..

УЖАС, как хорошо
КОШМАР — скопище бесов, нечто отвратительное, отравляющее жизнь.
ЧУР — дух предков.
ЧУВАК — кастрированный баран.
МАНДРАЖ — состояние обезьяны пред половым актом.
КАПЕЦ-КАЮК-ТЕБЕ КРЫШКА — угроза убийства и т.д.
ПАЦАН — тот кто спит с мертвой женщиной.
ТЬФУ — от немецкого «дьявол».
ЭТО НЕВЫНОСИМО — на зло себе.

Что толку жить, только через мой труп, я лучше умру, чем это сделаю, я такой неудачник и тд предлагагают бесам взять контроль над жизнью говорящих в свои руки.

Давай- на прощание говорить тоже не рекомендуется :)
Я не могу себе это позволить (Я могу себе позволить- лучше говорить)
Я устала
Мне лень
Денег нет (говорить: на подходе, в пути)

МАТ, МАТЕРНЫЕ СЛОВА — как правило, проклятия на половые органы.

Выписала себе в блокнот некоторые слова от которых буду избавляться :)
Всем удачи! :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 19:17

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Закон Непривязанности

Закон Непривязанности [432x323]

Дипак Чопра

"Семь Духовных Законов успеха"

 

 

В непривязанности заключена мудрость неопределенности... в мудрости неопределенности заключена свобода от нашего прошлого, от известного, которое является тюрьмой прошлой обусловленности. В своей готовности шагнуть в неведомое, в поле всех возможностей, мы предоставляем себя творческому разуму, который создает хореографию танца Вселенной. Подобно двум золотым птицам, расположившимся на одном и том же дереве, близкие друзья — эго и Я — обитают в одном и том же теле. Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни, тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность.

Мундака Упанишада

 

 

Духовный Закон Успеха—это Закон Непривязанности.

Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь.

Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание.

Вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату.

Это оказывает очень сильное действие. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите. Все, чего бы вы ни пожелали, можно достичь благодаря непривязанности, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я.

С другой стороны, в основе привязанности лежит страх и чувство неуверенности — а потребность в уверенности вытекает из незнания своего истинного Я.

Источник богатства, изобилия и всего остального в физическом мире — ваше Я; это сознание, которое знает, как удовлетворить любую вашу потребность. Все остальное — только символы: автомобили, дома, деньги, одежда, самолеты. Символы преходящи: они приходят и уходят. Погоня за символами подобна заселению карты вместо реальной территории. Это создает беспокойство и в конечном счете приводит к опустошенности, потому что вы меняете свое Я на символы своего Я.

Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность — это всегда привязанность к символам. Непривязанность — синоним богатого сознания, потому что непривязанность создает свободу для творчества».

Радость и смех возможны только при отсутствии привязанности к затруднительному положению. Тогда символы богатства создаются спонтанно и без усилий.

Если нет непривязанности, мы становимся пленниками беспомощности, безнадежности, земных потребностей, мелких забот, полного безрассудства и чрезмерной серьезности — всего, что характерно для заурядного существования и убогого сознания.

По-настоящему богатое сознание — это способность получать все, что вы пожелаете, в любое , время, когда пожелаете, и с затратой наименьших усилий.

Чтобы постичь основы этого опыта, нужно постичь мудрость неопределенности. В этой мудрости вы найдете свободу создавать все, что захотите..

Люди постоянно ищут уверенности, но вы поймете, что эта уверенность — весьма эфемерная вещь. Даже привязанность к деньгам — признак неуверенности. Вы можете сказать: «Когда у меня будет X миллионов долларов, я буду чувствовать себя в безопасности. Я буду финансово независим и смогу уйти на отдых. Тогда я смогу делать все, чего я действительно хочу». Но этого никогда не происходит — никогда не происходит.

Тот, кто ищет уверенности, будет гоняться за ней всю жизнь, но так и не найдет. Она так и останется иллюзорной и эфемерной, потому что одни только деньги никогда не дают уверенности. Привязанность к деньгам всегда будет рождать чувство неуверенности, независимо от того, сколько денег у вас в банке. В действительности, многие из тех,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 18:38

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Розовый цветок. Вышивка крестом.

[492x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 20:30

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

8 опасных вещей, которым мы учим друг друга

Copyright Muz4in.Net © - перевод статьи "Marc and Angel Hack Life" от Себастьян Якименко
 



Отдавайте себе отчет в том, каким урокам вас учит общество. Чтобы по-настоящему кайфовать в этом мире, вам придется отучиться и отбросить некоторые смехотворные советы, которые люди рефлексивно передают от одного человека к другому.

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 20:20

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Супер-средство для ваших пяточек!!! (перепост для тех, кто пропустил!)

Супер-средство для ваших пяточек!!! (перепост для тех, кто пропустил!)
Вот и опять наступает долгожданное лето,
а вместе с ним тепло и жара. Сейчас очень
актуальна тема ухода за ногами, вернее
подошвами ног и пятками. Я очень хочу помочь
всем привести свои ножки в надлежащее состояние
и поддерживать их в полном порядке, чтобы вы
всегда ощущали гладкость и нежность своих пяточек.
Для всех, кто пропустил мои ценные советы
я публикую свой пост вторично.
Желаю всем счастливого, весёлого и радостного лета!!!

[показать]


Дорогие мои друзья и читатели!
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

[показать]
streglova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 20:17

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Не знаю что и сказать, чтоб узнать правда или нет, остается испробовать...

"Меня замучили трещины и наросты на пятках. Перепробовала немало рецептов, но не могла от этой беды отделаться. Но… Не было бы счастья, да несчастье помогло. Я упала, да так, что в считанные минуты левая нога потемнела. Через неделю чернота сошла вниз, на пальцы. Хирург сказала: «Разведи водку наполовину водой, смочи кусок ткани и на ночь оберни ногу». Так и сделала, да ещё надела целлофановый мешочек, завязала. Утром сняла компресс и ахнула: на ткани остался слепок моей ноги, чуть ли не сантиметровой толщины, будто из гипса. А подошва — чистая, белая. Потом я проделала то же самое с правой ногой. Результат отличный! Вот бы никогда не подумала, что подобным способом можно избавиться от трещин и наростов! Не понадобились ни пемза, ни напильник, ни различные мази да припарки.
С той поры прошло уже месяцев шесть, а пятки по-прежнему гладкие да мягкие."

http://givica.givitca.ru/2013/05/13/gladkie-da-myagkie.htm

 

udiv (58x50, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 20:16

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пяточная шпора – народные средства лечения.

Пяточная шпора – народные средства лечения.

[200x201]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии