• Авторизация


РОЗАРИЙ: ПОДБОР РОЗ, ВЫРАЩИВАНИЕ И УХОД ЗА НИМИ 30-04-2015 05:43

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Розы настолько популярны, что сложно найти сад, в котором бы их не выращивали.
Разнообразие форм и окрасок этих цветов и их удивительный аромат не оставляют равнодушными ни профессионалов, ни садоводов-любителей. Высококачественные саженцы и оптимальная плотность посадки — вот основные требования при выращивании роз.
Растения должны быть привиты на морозостойком подвое, выращены в открытом грунте и в той климатической зоне, где они будут произрастать. Выбор места и освещение в течение дня непосредственно влияют на перезимовку кустов, их устойчивость к заболеваниям и цветение. Розы предпочитают легкие суглинки, почвы со слабокислой или нейтральной реакцией и не переносят переувлажненных мест.

ПРАВИЛА ПОСАДКИ РОЗ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ НЕЖНУЮ И ПЫШНУЮ ГОРТЕНЗИЮ 30-04-2015 05:41

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Посадка гортензии
Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

Посадочные ямы выкапывают размером 50x50x60 см на расстоянии 1-1,5 м одна от другой. Их доверху заполняют почвенной смесью, состоящей из перегноя, листовой 14 земли, торфа, песка (2:2:1:1) и удобрений (10 кг перегноя, 20 г мочевины, 60 г гранулированного суперфосфата, 20 г сернокислого калия).

Ни в коем случае нельзя добавлять известь - гортензия ее не переносит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ РОЗЫ ПОСЛЕ ЗИМЫ... 30-04-2015 05:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Стебли роз любых сортов по мере их роста не становятся толще как ветви деревьев. Каждый побег несколько лет радует нас своими цветами, а потом начинает отмирать. При этом отмирание идет с верхушки, а новый побег начинает расти из почки, которая расположена ниже. Если несколько лет не обрезать розы, то погибшие и молодые побеги переплетутся и розовый куст утратит свою красоту. Более того, он может стать рассадником болезней и вредителей, которые непременно переселятся на другие кусты в вашем розарии. Расскажу, как правильно обрезать розы после зимы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить гортензию 30-04-2015 05:37

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Выращивание гортензии можно осуществлять как на приусадебном участке, так и в домашних условиях. Родина этого нежного цветка с роскошными бутонами цветов - Азорские острова. Гортензия - крупнолистное листопадное растение выращиваемое как небольшой кустарник, достигающий высоты до 1,5м. В продажу поступают в основном сорта крупнолистной гортензии, у которой огромные шаровидные и плоские соцветия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты посадки хвойных растений 30-04-2015 05:29

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

[показать]

Компактная клумба
1. Туя западная "Holmstrup"
2. Можжевельник средний "Old Gold"
3. Сосна горная "Mops"
4. Можжевельник прибрежный "Shlager"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить розу из срезанного цветка. 30-04-2015 05:24

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

[показать]

                 Многие, кому дарили букет из роз, замечали,что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите белые грибы? Культивирование и посев на своем участке 30-04-2015 05:20

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение




[423x274]

 

                     

       Как порою сложно  найти в лесу белые грибы, ведь Белый гриб считается наиболее ценным среди многих других съедобных грибов. Он имеет уникальный вкус и запах, а отличительными его особенностями являются крупная мясистая шляпка и толстая вздутая ножка. Цвет гриба белый, мякоть не темнеет даже при варке и заготовке, из-за чего, собственно, он и получил  свое название. 

 

                                                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер в стиле бохо 30-04-2015 05:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[466x604]

Богемный стиль или стиль бохо в дизайне интерьера появился сравнительно недавно. Характеризуется он такими понятиями, как творческий беспорядок, склад ненужных вещей и «праздник для души». При входе в такую комнату появляется желание навести порядок и лишь приглядевшись станет понятно, что все вещи собраны не просто так и выглядит интерьер довольно оригинально.

При выборе цветовой гаммы следует придерживаться двух основных направлений:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо от Златы с сайта**Одноклассники** 28-04-2015 15:24

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

источник
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылепить мини розочки и листочки из мастики 28-04-2015 14:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 Сегодня покажу , как сделать розы из мастики быстро и красиво. Не большой мастер-класс по украшению тортов.

[525x350]

Это один из способов, когда на торт необходимо сделать маленькие розы, но в большом количестве.  Как вы уже догадались, глядя на фото, ничего сложного в этом нет, сделать их смогут даже дети.

[350x467] [350x467]

   [640x625]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо: тёпленькое 25-04-2015 20:54

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

 

Бохо: тёпленькое    

Свободный стиль и зимой остаётся вполне свободным. Во всяком случае, легко узнаваемым. И бесконечно привлекательным. Многослойный и многоуровневый, он креативен и удобен. Гуляла по etsy, увидела интересные модельки. Показываю.

[498x620]

2.

Основной признак - натуральность. И в цвете, и в тканях.

[525x700]

3.

Просто прелестное платьице. Тем, кто поднаторел в шитье бохо - отличные подсказки.

[469x700]

бохо джинсы, костюмы,платья, длинное нечто>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из покраденных сокровищ Фликра 25-04-2015 20:46

Это цитата сообщения lj_boho_area Оригинальное сообщение

Приветик всем-всем-всем!

У меня опять накопилось!
Вот такая веселая бохо-дева Brenda Abdullah , делающая своё прекрасноё бохо из разного трикотажа.
Что-то сама вяжет, а что-то перерождает из старого и отжившего, а иногда в дело идут и неактуальные уже детские тряпочи...и вот все это дает такую радость жизни!




http://boho-area.livejournal.com/288435.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупаем БОХО с www.ebay.com(брючки,тунички) 25-04-2015 20:42

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

http://www.ebay.com/itm/GLOBAL-FASHION-Women-Baggy...%26rkt%3D1%26sd%3D271702963597


http://www.ebay.com/itm/Womens-Casual-Harem-Baggy-...%3D6%26sd%3D151450963384&rt=nc




1.
[368x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[375x500]

5.
[375x500]

6.
[375x500]

7.
[375x500]

8.
[375x500]

9.
[375x500]

10.
[375x500]

11.
[375x500]

12.
[500x375]

13.
[375x500]

14.
[375x500]

15.
[500x500]

16.
[428x500]

17.
[442x500]

18.
[500x500]

19.
[375x500]

20.
[375x500]

21.
[500x500]

22.
[500x500]

23.
[500x500]

24.
[346x500]

25.
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый стиль бохо. Брюки с выкройками 25-04-2015 20:35

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

[400x669]

[300x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать персональный манекен. МК Ангелины 25-04-2015 18:40

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 

[показать]

 В процессе своей рукодельной деятельности я часто сталкивалась с трудностями во время примерки.  Приходили мысли о том, что нужно купить манекен, но после поисков в интернете  и мониторинга цен, понимала, что существуют несоответствия размеров даже у регулируемых манекенов, да и цены "кусаются".   Пришлось идти другим путем, стала искать информацию о том, как сделать манекен самостоятельно. Нашла несколько способов, "просеяв" полученную информацию принялась за дело...

 

 

 

 

 

Для изготовления манекена нужно:  

Скотч 2 больших мотка (лучше иметь еще один в запасе, фигуры у всех разные);

Полиэтиленовые пакеты большие, 2-3 шт.;

Гипс, 2-3 кг;

Строительная монтажная пена (большой баллон, 3 шт.);

Труба (водопроводная пластиковая) для опоры;

Двухсторонний скотч;

Поролон (0,5 самый тонкий);

Ткань для обтяжки манекена;

Подставка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повойник с выкройкой. Презентация. Автор Светлана Хачина 25-04-2015 18:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 

 

Ну вот, столько дел, а я занимаюсь не тем чем нужно,

а чем хочется.... это в корне не правильно, но так приятно!

А с другой стороны, у меня руки чесались провести работу над ошибками.

Первый опыт был достаточно неуклюж и хотелось учесть все косяки.

А ещё мне перепали чудные лоскутки варёного лодена и я сразу поняла,

что я хочу из него сшить.

Тряпочки оправдали все мои ожидания и работать с лоденом было легко.

Ткань натуральная, шерстяная очень мягкая и приятная.

Ну и куда ж без моих любимых розочек.

Мамуся слегка обалдела от такого дизайна,

но нацепила новую вещичку с удовольствием.

И единственный вопрос который её волновал- идёт ей этот цвет или нет))))

Сзади решила сделать "свободный" хвост.

Посмотрела, что такой вариант у повойника достаточно распространён

и решила посмотреть, как это будет выглядеть.

Так что можно будет носить по-разному. И так и эдак!

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья (викторианский стиль) 25-04-2015 18:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[300x400]

[240x320]

[290x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательнейшее пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды ЕСТЬ ВСЁ - бесценное пособие 25-04-2015 18:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

милена70 я, когда посмотрела это пособие, просто под стол свалилась! Невероятно ПОДРОБНО изложена информация, по каждому пункту. Я в глубочайшем восторге! Делюсь находкой со всеми друзьями-читателями. КЛАССНЕЙШАЯ ШТУКЕНЦИЯ!!!

 

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы

[показать]
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки

[показать]
1.3.1 Отделочные строчки
1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

[показать]

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

[показать]

1.6. Способы обработки деталей и углов

[показать]
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий

http://modnaya.ru/library/001/images/ris62big.gif

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕКАЛ ЮБОК... из азиатских журналов... ЛЮБЫХ ФАСОНОВ... НА ЛЮБОЙ ВКУС... 25-04-2015 18:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

. [показать]

Превью 1 (700x525, 108Kb)Превью 2 (700x525, 108Kb)Превью 3 (700x525, 101Kb)Превью 4 (700x525, 105Kb)Превью 5 (700x525, 101Kb)Превью 6 (700x525, 103Kb)Превью 7 (700x525, 106Kb)Превью 8 (700x525, 121Kb)Превью 9 (700x525, 113Kb)Превью 10 (700x525, 99Kb)Превью 11 (700x525, 109Kb)Превью 12 (700x525, 104Kb)Превью 13 (700x525, 111Kb)Превью 14 (700x525, 103Kb)Превью 15 (700x525, 118Kb)Превью 16 (700x525, 133Kb)Превью 17 (700x525, 118Kb)Превью 18 (700x525, 118Kb)Превью 19 (700x525, 109Kb)Превью 20 (700x525, 99Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование Армстронг 25-04-2015 18:02

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии