Серия сообщений "Декупаж":Декупаж на тканиЧасть 1 - Декупаж на ткани
Часть 2 - Декупаж
...
Часть 43 - Графические новогодние и рождественские элементы
Часть 44 - Подборка мастер-классов по имитации различных поверхностей
Часть 45 - Декупаж в живописи на холсте с различными структурными пастами
Часть 46 - Техника "Faux Cloisonne": иммитация перегородок в изготовлении ювелирных украшений
Часть 47 - Создание Рождественского календаря
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Декоративные техники по дереву
Часть 2 - Декоративные техники по дереву: Прованс
...
Часть 17 - Декупаж по-Румынски
Часть 18 - Иммитация чеканки плюс декупаж
Часть 19 - Декупаж в живописи на холсте с различными структурными пастами
Часть 20 - Техника "Faux Cloisonne": иммитация перегородок в изготовлении ювелирных украшений
Последним штрихом при создании декоративных элементов своими руками часто выступает Эпоксидная смола.
Вы простите, мадам, этот танец за мной, приглашаю вас в круг, поведу вас в рассвет. Пусть подарит он нам небосвод голубой, пусть некошеный луг нас укроет, как плед...Этот танец за мной, только музыки нет, разбиваются волны морские о пирс, и смывает волной груз не прожитых лет, и волнительный торс скрыт велюром кулис. Этот день не погас, но как будто чужой, я и сам не заметил опущенных век...был как зрячий без глаз, но с открытой душой, рядом был только ветер, да плачущий снег. Я бреду наугад, плачу сердцем навзрыд, и не мне ли понять - был тот танец не мой. Но вернусь я назад, пусть свеча догорит, вам, мадам, танцевать...но уже не со мной...
[показать]
[347x19]Началось с того, что поступил мне заказ на большой настенный поднос. Цвет фона - глубокий красный, тематика скифо-сарматская. На таком фоне хорошо лучше всего смотрится золотой с добавлением бронзы для оттенка и зеленого для акцентов.
Начали с эскиза. Скифо-сарматской культура не так богата орнаментами как, скажем, восточная, поэтому пришлось потрудиться в выборе орнамента.
Автор Эльвира Бакиева.
[350x423]Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… «У меня есть Дочка»!
Удивляюсь каждый день, заново как будто,
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои, но все же,
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть,
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще,
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно,
Быть тебе хранителем, ангелом небесным!
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… «У меня есть ДОЧКА»!
еще работы Ольга-В
Carl Wilhelm Hübner (German, 1814–1879)