• Авторизация


Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии».МК. 01-07-2013 10:38

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»,мк.

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии».МК.

[650x100]

Елена Катаева , источник: DCPG.ru 

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В МК будут представлены процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы. а также декупаж компьютерной распечатки на созданной «яичной» подделке, приведены фотографии с «образцами» характерных рисунков кожи рептилий, в основном кожи крокодила.

[показать]МК →

[209x41]4287072_tancyetseriikote (200x223, 51Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж подарочных бутылок (мастер-класс) 01-07-2013 10:37

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Декупаж подарочных бутылок (мастер-класс)

источник
Автор Ирина Тарасовская
Далее слова автора

Меня многие просили выставить пошаговый мастер-класс декупаж подарочных бутылок. Не знаю, насколько он у меня получился хорошо судить Вам.


[480x640]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декорирование цветочного горшка 01-07-2013 10:36

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Декорирование цветочного горшка

[показать]

[показать]
[показать]
Декорирование цветочного горшка своими руками занятие очень интересное,тем боле что можно выбрать тот стиль, который подходит к интерьеру комнаты,в которой находятся цветы.Я покажу горшок,сделанный мной с использованием китайских иероглифов и кракелюра из яичной скорлупы.
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2013 21:56

Это цитата сообщения pieretta Оригинальное сообщение

Сайт про декупаж

[241x250]
Интересные работы декупажниц, там есть на что посмотреть:

http://blackberrydesigns.com/Decoupage%20Paper%20Main%20Pages/DPLinks.htm

и даже декупажные карты есть, в стиле Pin-up, например:

http://blackberrydesigns.com/Decoupage%20Pages%20DWT/DPPinupsDWT.htm

а вот в стиле ретро:

http://blackberrydesigns.com/Decoupage%20Pages%20DWT/DPRetroDWT.htm

а в рубрике дамы, масса интересных карт для декупажа
[536x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Векторная графика Пейсли 30-06-2013 21:51

Это цитата сообщения ya_tut Оригинальное сообщение

Векторная графика Пейсли

Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpai...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка" 30-06-2013 21:50

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка" 30-06-2013 21:49

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка"

[показать]
Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая сторона бутылочки 30-06-2013 21:47

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное на чёрном 30-06-2013 21:45

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Красное на чёрном

Сегодня покажу одну из бутылочек уехавших в Москву. Очень мне понравился орнамент на последней баночке у BelElena, да и пообещала я его "слизать", да не тут то было... Руки и контуры как будто решили всё за меня. Покажу пару фотографий процесса, которые я сделала. А потом фотосессия самой бутылочки. Первый раз попробовала использовать в орнаменте не только точки, но и линии.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры для росписи контуром 30-06-2013 21:41

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

узоры для росписи контуром

Узоры для росписи , очень популярнном сейчас рукоделии, росписи контуром.Расписываются посуда,игрушки,сувениры из любого материала и любых форм. Взято в интерента

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрное и Белое. Законченный вариант. 30-06-2013 21:25

Это цитата сообщения Shraddha Оригинальное сообщение

Чёрное и Белое. Законченный вариант.

Дорисовалось Белое к Чёрному). Две пластинки диаметром 170 мм.
Смотрим!
[525x700]

РАССМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканская бутылка 30-06-2013 21:24

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Африканская бутылка

Есть у меня друзья, некоторое время прожившие в Мозамбике.
После возвращения из Африки, они превратили свою квартиру в этно-точку: картины, статуэтки из чёрного дерева, маски, шкуры, барабаны, резные страусиные яйца, ракушки и ещё много-много чего. И не хватало им только моего творчества в интерьере.
Таким образом и пришло мне на ум, что бутылка должна быть именно в африканском стиле.

А рисовать-то какое удовольствие! Кривовато? Да ладно, это ж афро-стиль, так нужно. Ярко? Ну и что, так и надо!
[544x700]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажный набор с росписью 30-06-2013 21:23

Это цитата сообщения Валли Оригинальное сообщение

Декупажный набор с росписью

Настина бабушка   http://stranamasterov.ru/node/94435

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. МК. 30-06-2013 21:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА. МК.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечки! МК по контурной росписи от Марии 30-06-2013 21:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Точечки! МК по контурной росписи от Марии

Мастер-класс по точечной росписи от Марии


[показать] 
Итак, приступим: 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка "Народные напевы" контурная роспись 30-06-2013 21:16

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Бутылка "Народные напевы" контурная роспись


Изначально планировала сделать яркую африканскую бутылочку. Так и виделись мне знойные африканки на фоне заходящего солнца в ярких, пестрых нарядах. Но в процессе работы рука сама по себе перестроилась на украинские и русские народные мотивы, так что назвать бутылку африканской теперь и язык не поворачивается)) Пусть будет просто народная.



Контуры для стекла Таир, Idea, акриловые краски, золотистая лента.














источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье" на зеркале 30-06-2013 21:08

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на зеркале

[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
[635x475]

2.
[635x476]

3.
[635x476]

4.
[635x476]

5.
[635x476]

6.
[635x475]

7.
[635x475]

8.
[635x475]

9.
[635x409]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочное вино «Индийские узоры» в технике point to point 30-06-2013 20:59

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Подарочное вино «Индийские узоры» в технике point to point

Предлагаю Вашему вниманию МК по оформлению бутылочки вина в подарок в технике point to point.
[500x444]
http://dcpg.ru/mclasses/902/?utm_medium=email&utm_...UniSender&utm_campaign=8373227
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника точечной росписи деревянными шампурами от Татьяны Сорокиной. 30-06-2013 20:56

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Техника точечной росписи деревянными шампурами от Татьяны Сорокиной.

[298x300]
Техника точечной росписи

Техника точечной росписи предметов интерьера - популярное современное направление в искусстве. И я хочу поделиться опытом, как сделать точечную роспись не контурами, а строительными акриловыми красками и деревянными шампурами. Для этой работы я выбираю ровненькие деревянные шпажки, наждачной бумагой подтачиваю оба конца, использую и тонкие, и толстые. Чтобы точка получалась объемной, краски не надо разводить.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс волшебного сундучка 30-06-2013 20:48

Это цитата сообщения Shraddha Оригинальное сообщение

мастер-класс волшебного сундучка

   это будет мастер-класс не совсем в классически дотошном стиле, но какие-то свои секреты и подсказки — расскажу). Очень неудобно прерывать творческий процесс для фотографирования, поэтому некотрые шаги будут без картинок. Фото не все одинаково красивы))), потому что всё делалось в разное время суток и при разном освещении. Ну, что же, с занудством окончим и приступим к созданию чуда))).


[700x525]

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И МНОГОКАРТИНКОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии