Ещё раз огромное спасибо всем, кто голосует за моих снеговиков на Ярмарке Мастеров, как здорово, что вы у меня есть!!!Голосовать можно с одного ip-адреса один раз в 24 часа. Я вам очень благодарна!!!
[показать]
" border="0" />
Проголосовать можно здесь
А теперь мои новинки- наборы ёлочных шаров.
[показать]
[показать]
Эта шкатулка была сделана на заказ для свадьбы молодой девушки. Заказчице нужна была шкатулка, в которой будут подарены деньги, а после, в ней невеста будет хранить свои украшения. И надеюсь, что эта шкатулка станет незабываемым подарком и будет служить напоминанием о её чудесной свадьбе.
[показать]
Я расскажу вам, как я это делала. Надеюсь, что мой МК кому-нибудь пригодится!
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка шкатулки.
У меня такая
2. Акриловый художественный грунт
3. Рисовая карта с мотивами из роз
4. Клей ПВА
5. Акриловая перламутровая краска
6. Интерферирующая краска голубого цвета
7. Контуры, светлое серебро и золото
8. Контур для создания жемчужин
9. Аэрозольный акриловый глянцевый лак
[показать]
Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.
Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник!
[604x453]Показывая в интернете свои работы, была премного удивлена вопросам в комментариях о приготовлении холодного фарфора. Но понимаю порыв сразу задать вопрос, не порыскав в интернете, если видишь здесь и сейчас, то и спрашивать надо тут же. Всех вас, девочки, люблю и поэтому выкладываю фото процесса приготовления холодного фарфора.
Итак, нам понадобится:
Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.
Вчерашний рецепт холодного фарфора:
http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/
Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:
[показать]
[показать]
[показать]
Газетницу сплетем?
Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения
Обещала показать, как я делаю шкатулки, выполняю:). Конечно, МК по плетению прямоугольных корзин есть в интернете и у нас на сайте. Но вопросы все равно возникают, и я в своих комментариях уже начала повторяться. Поэтому отсняла все добросовестно от начала до конца.....почти до конца. Девочки, готовую шкатулку выложу позже- намудрила я с покраской, надо исправлять.
Газету я режу на 4 части. Но использую только крайние, где есть чистая непропечатанная полоса. Делаю я это для экономии краски- достаточно одного слоя эмали. И кручу так, чтобы эта полоса ложилась сверху. На фото видно. Кручу на бамбуковую шпажку под острым углом. Кончик фиксирую клеем-карандашом. Трубочки при плетении делаю плоскими, пропуская между пальцев.
У коробки отрезаю верхнюю часть с трех сторон, а четвертую оставляю- на нее будет крепится крышка. Коробку крашу в цвет будущей шкатулки- чтобы потом не просвечивала сквозь плетение другим фоном.
Акриловая краска любая... даже для радиаторов отопления... Вся хороша... Получается прочно! А главное можно колеровать...
Для этого подойдет любой строительный колер...
А если еще добавить перламутр.... М-м-м-м! Он тоже бывает разных оттенков!
Еще для грунтовки картона очень хорошо идет жидкое стекло... А лак для окончательного завершения работы.... Получится очень прочно! Только я не использую лак всегда, порой нравится корзинка без дополнительного блеска...
Помним, что каждый слой должен хорошо просохнуть перед нанесением следующего! Приятного плетения!
[показать] |
Виды плетения различаются по способу заполнения пространства между стойками. Есть три основных вида плетения, каждый из которых имеет множество вариантов. В их выполнении удобно упражняться на простой доске небольших размеров. Сделайте в доске отверстия так, чтобы образовался круг, и вставьте в них отрезки прутьев. Прутья должны прочно держаться в отверстиях. Теперь можно начать плетение.
|
www.mimibazar.cz/navod.php?id=1179
[600x514]
1.
Источник. Далее текст автора.
Для работы нужны:
1. Заготовка для часов.
Сегодня делаем часики на виниловой пластинкечитать дальше
Цитирую автора!!!! Это моя первая работа с грампластинкой.
Читать далее >>>
[372x640]
Это был старый комод
[400x250]
Его перекрасили и состарили слегка с помощью патины
[400x300]
Веточки и листочки рисуем акриловой краской
[320x240]
[240x320]
Птичек приклеивают в технике декупаж ( можно использовать салфетки, декупажные карты или распечатки). Работу вскрывают несколько раз лаком. Прикручивают светло-серебрянные ручки.
[300x400]
источник
http://lindycottagehill.blogspot.com/2011/02/bow-front-bird-chest.html
[480x640]
Милые декупажницы! Размещаю очередной свой мастер-класс. Надеюсь, что он вам покажется интересным...
Панно "Музыка пустыни..." Мастер-класс от Чудовой Светланы.
Дальше подробно рассказано и показано, как это делается...