[496x323]
[показать]Если Вы любите готовить домашние сыры, то этот рецепт Вам пригодится, если, конечно, он Вам ещё не знаком. Ингредиенты самые простые. По стоимости выходит дешевле чем покупной, так что, приготовить стоит. На вкус , что и брынза. Только если хотите такой же солёный, после приготовления, можно его залить рассолом и немного подержать. Вкусно!
Wolfgang Amadeus Mozart *Bei Mannern, Welches Liebe Fahlen
[показать]Посмотрите еще совершенно сумасшедший МК по росписи контурами от oknetu
Автор: Евгения Копакова
Источник http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43936237915
Увидев мои изделия, подруга тут же напомнила мне, что скоро у нее День рождения. Так появился заказ на изготовление корзиночки для журналов и газет в качестве подарка. Я задумала сделать овальную 2-х цветную корзинку. А так как готовой формы нужных размеров я не нашла, пришлось смастерить самой. Высота корзинки - 25см. Длина - 36. А ширина- 18см.
Для работы над корзинкой нам понадобятся: газеты, клей ПВА, шашлычная палочка, (для изготовления газетных трубочек), картон (для формы), краски 2-х цветов, лак матовый (для покрытия готового изделия).
Трубочки я накручиваю на шашлычную палочку наискосок и закрепляю кончик газеты на клей ПВА.
Готовые трубочки нужно сделать более плоскими. Для этого я раскатываю их скалкой.
Из картона я вырезала 2 одинаковых слоя для дна корзинки
Форму для оплетания я сделала из полосы картона, подогнав по размеру дна корзинки и соединив края
Часть трубочек я покрасила акриловой краской- аэрозолью
На первый слой дна корзинки приклеиваю 29 покрашенных трубочек (можно прикрепить и клейкой лентой).
Источник: http://dcpg.ru/mclasses/631/
Изумительной красоты венок! Под катом - фото мастер-класс на цветы
[показать]
Автор статьи -
Olga_Beck-Eiris
В канцтоварах часто продается наборы бумаги формата А4 разных цветов. Из этой бумаги нарезаем полоски. Полоски нарезаем поперек листа шириной 1 см-это для бахромы и 3-5 мм полоски для серединки.
[показать]
Думаю это может пригодится))Для этого нужна программа Paint.NET. или кто владеет фотошопом может справится с этой задачей и там))Нашла эту идею на просторах интернета..делюсь)
Размещение материала согласовано с автором, за что автору огромное спасибо!!
Источник. Далее текст автора
Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))
Источник. Далее текст автора
Всем, кто знает фотошоп, просьба не кидаться тапочками! Вам можно вообще пропустить этот мастер-класс…
Итак, остались все те, кто, как и я, по разным причинам не владеет фотошопом и другими подобными программами. К сожалению, большинство мастер-классов по оформлению фото в инете не для нас. На той же ярмарке мастеров 99% мастер-классов только с применением фотошопа.
Что же нам остается делать? 1 – научиться максимально качественно фотографировать свои работы (читать об этом статьи на сайте). 2 – научиться обрабатывать фото и создавать коллажи в простых стандартных программах (читать внимательно этот мастер-класс). Для этого я использую… да, да, Microsoft Power Point! Так как я в свое время очень много с ней работала, и знаю ее как свои 5 пальцев. Так же по мере необходимости я используюMicrosoft Office Picture Manager. Далее вы увидите, в каких случаях и какая именно программа может вам помочь.
Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.
Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.
Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Ловите, мои дорогие, еще один простой, но очень эффектный вариант изготовления цветка из ленты от мастерицы Бринды, автора ресурса Ribbon Retreat. Знаю, любите вы такое:) Цветочек - красавец! Приятного просмотра!