• Авторизация


Без заголовка 02-05-2013 14:13

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 14:11

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Напольная ваза"Эпоха Античности". Мастер-класс

Работу выполнила: Любовь Снежинская

текст автора


[показать]






Материалы для работы:



1. Акриловый грунт
2. Распечатки (изображения взяты с сайта Британской национальной галереи, не помню художника)
3. Акриловые краски (коричневая, черная, желтая, белая)
4. Яичная скорлупа
5. Клей ПВА
6. Салфетки
7. Акриловый матовый лак
8. Кисти

9. Напольная керамическая ваза

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-05-2013 14:10

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Справочник по декупажу (дубликат справочника на Хоббипортале)

[показать]

Если информация заинтересует - пишите, я внесу вас в список доступа.

Кому интересны представленные материалы, советую процитировать себе именно это сообщение!

Или ссылку на всю рубрику Декупаж-справочник http://www.liveinternet.ru/users/3730550/rubric/1539149/

Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!

Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
Кроме того - у каждого абзаца - свой автор. И никого не хочется обидеть!

[показать]
На рукодельном форуме Мелисса декупаж как новую (для форумчан) технику начали обсуждать примерно в 2004-2005 году. Это сейчас существует множество книг по декупажу, "наших" и переводных, многочисленные сайты и сообщества. А тогда многое было в новинку, даже в диковинку. Идеи черпались с польских, итальянских, немецких сайтов по декупажу. Конечно, были мастера и в России, и замечательные мастера.

Поклонников декупажа становилось больше и больше. Девочки с Мелиссы делились на форуме преобретенными знаниями, опытом, своими работами. Что-то - из статей, а чаще всего - "методом тыка".

После закрытия Мелиссы в конце 2006 года были созданы Форумы на Хоббипортале, в том числе и Декупажный.

За это время накопилось огромное количество сведений по теории декупажа, применении на практике, материалам. Сведения очень ценные как для новичков, так и для опытных декупажниц. Но найти нужные, даже несмотря на разделение по темам, составленные путеводители, стало очень трудно.

Поэтому в конце концов назрела необходимость собрать все накопленные знания вместе, скомпоновать и составить нечто вроде Справочника, что и было сделано в конце 2008 года.

Таким образом, Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортала, его темам "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.


В своем дневнике, я (как один из составителей) продублировала Справочник по декупажу, лишь слегка переделав его под формат ЛиРу и немного по-другому скомпоновав для более удобного чтения.


В дальнейшем, добавляя сведения в справочник на форуме, буду вносить добавления и сюда.

Авторы материалов Справочникa

Содержание справочника

P.S. Если какие-то заинтересующие Вас записи будут закрыты, пишите мне в ЛС. Ну, и на любые другие вопросы также отвечу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые работы из коллекции "Новый год!" 02-05-2013 14:08

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Новые работы из коллекции "Новый год!"Распечатки на салфетках, мои советы

Ещё немного тарелочек из коллекции "Новый год!".
Посмотреть эти и другие мои работы, а также купить и заказать их можно здесь, жми на кнопку.
[показать]
Заходите, коллекция будет постоянно пополняться.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 14:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация рисовой бумаги

Ну мимо этого я пройти не могу! 

 

Имитация рисовой бумаги.

Взято с форума "Ручная работа" Ник "Рыжий"
Рыжий пишет:
Использование в декупаже бумаги для выпечки (имитация рисовой бумаги???) 
Бумага вот такая:

[400x289]

Клеится на ПВА. Морщинки формируются во время приклеивания. Форма, размеры и количество определяются индивидуально.

[221x479]

я не печатала на этой бумаге.
я сверху нее клеила мотив из салфетки.

[283x480]

Когда я ее приклеивала на банку, я ее намазала ПВА и дала ей время размягчиться, чтобы удобней было приклеивать.

[392x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки.Идеи.Декупаж. 2 02-05-2013 13:56

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Бутылки.Идеи.Декупаж. 2

 

+60
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салон декупажа Лилии Бонд (DolceVita), большая подборка 02-05-2013 13:55

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Салон декупажа Лилии Бонд (DolceVita), большая подборка

Очень красивые работы, отличные фотографии!!!

Тарелочки

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 13:49

Это цитата сообщения Nurika Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ"" Натальи Родины

МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ""

Автор Наталья Родина.

У автора потрясающие работы, подробные мастер-классы!

Обязательно посетите её сайт! natalia-art-rodina.narod.ru

[показать]

Потрясающий мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные букетики в PNG 02-05-2013 13:38

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Винтажные букетики в PNG






[450x516]
Далее...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с эффектом ботокса 02-05-2013 13:35

Это цитата сообщения ninaola Оригинальное сообщение

Маска с эффектом ботокса

Что бы выглядеть помоложе многие женщины ложатся под нож пластического хирурга или например прибегают к уколам красоты. О всех плюсах и минусах этих процедур мы говорить не будем. А вот как обойтись без таких радикальных методов и в тоже время выглядеть прекрасно давайте обсудим.

В домашних условиях мы можем приготовить маску, которая действует на мимически активные морщинки, заполняя и разглаживая их, то есть маску с эффектом ботокс.

Первым ингредиентом маски-ботокс является самый обычный картофельный крахмал. Берем его столовую ложку и растворяем в половине стакана теплой, прошу учесть, не горячей, воды. Мешаем до тех пор, пока он полностью не растворится и ставим на паровую баню. Добавляем еще пол стакана воды, при этом постоянно помешиваем и держим минут десять-пятнадцать. У нас получается такой себе клейстер.

Берем в отдельную посуду пять столовых ложек "киселя", пока он будет остужаться приготовим свежевыжатый сок из морковки и добавим сюда такое же количество. Морковный сок прекрасно тонизирует и разглаживает кожу, придает ей эластичность.

Третьим ингредиентом для ботокс маски есть жирная сметана. Ее нужно взять столовую ложку. Все смешиваем до однородной массы и кисточкой по массажным линиям наносим на лицо в несколько слоев. Кстати можно это делать и просто на отдельные участки, где есть морщинки и даже на область "гусиных лапок". Хранить средство в холодильнике не больше трех суток.  

Маска с эффектом ботокса применяется курсом, через день на протяжении недели или десяти дней, в зависимости от того, насколько есть проблемы с мимическими морщинами.

Источник http://ladysportal.ru/news/2013-04-23-686

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ак убрать жёлтые пятна от пота у подмышек на одежде? 02-05-2013 13:33

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как убрать жёлтые пятна от пота у подмышек на одежде?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2013 13:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как ухаживать за садовыми цветами в мае

[показать]Работы в цветнике в мае. Перечень работ в цветнике на май. Весенние работы в цветнике

1. Начало мая — время основной работы в цветниках. Как только появятся розовые ростки на пионах, сразу же следует сделать по ним защитное опрыскивание против гнили. Либо использовать «Фитоспорин», либо воспользоваться раствором любого содержащего медь препарата, в том числе раствором бордоской жидкости. Не торопитесь разокучивать пионы, вы легко можете обломить очень хрупкие ростки.

Вокруг каждого пиона рассыпьте 2 стакана золы или 1 стакан доломита прямо по почве и слегка зарыхлите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Горячий клеевой пистолет и новогодние сосульки. МК

Многие это знают, но повторю, потому что идея замечательная и новые красивые работы нашла.

Автор Виктория Аршавская. Ее сайт http://ylita.narod.ru/index.html

[604x534]

[604x543]

Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК бутылки "Черное и болое"

Дорогие Мастерицы! Предлагаю Вам небольшой МК бутылки "Черное и болое". На сайтах польских декупажниц видела много подобных работ, но МК не встречала. Поэтому решила рассказать как делаю подобные работы.




2.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:55

Это цитата сообщения Ludmila-Po Оригинальное сообщение

Декоративная бутылка"Галантный век". Мастер - класс от Антоновой Ирины.

Источник
Автор - Антонова Ирина.


[427x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:54

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на зеркале

[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
[635x475]

2.
[635x476]

3.
[635x476]

4.
[635x476]

5.
[635x476]

6.
[635x475]

7.
[635x475]

8.
[635x475]

9.
[635x409]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

цветок из еловых шишек

ИСТОЧНИК

автор: Цикадка

[321x480]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Фоновый слой "Сеточка". Небольшой МК

ИСТОЧНИК

автор: Виталия Матвеева

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:36

Это цитата сообщения tata_412 Оригинальное сообщение

Шампанское «Китайский новый год»

Шампанское «Китайский новый год»

Мастер-класс от Марии Спириной  http://dcpg.ru/mclasses/765/         с сайта: http://dcpg.ru/

Здравствуйте! Я расскажу Вам, как сделать бутылку шампанского с рельефным изображением!

 

[266x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2013 16:31

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается

[показать]
Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.
[показать]
В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.
[показать]
Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.
[показать]
[показать]
Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))
[показать]


[показать]
Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.
[показать]
Закрасила скорлупу белой акриловой краской.
[показать]
После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.
[показать]
[показать]
[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии