В данном мастер-классе мы предлагаем пошить вам совсем простенькую модель летнего наряда. Причем, вам не понадобится ни выкройка летнего сарафана, ни какие-нибудь особые знания по пошиву одежды.
Перед тем, как сшить сарафан, тщательно продумайте, какой он будет длины. Лучше сделать его длиннее, чем нужно, затем можно будет немного укоротить.
Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты.
Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг.
|
http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/bystrye-bufy-master-klass.html#cut
[показать]АВТОР: 4POLINKA
Текст автора. Такие буфы очень быстро шьются на машинке за пару минут
Секрет этой быстроты в эластичной нити. Кто бы мог подумать.
Сначала на бумаге прикидываем шаблон и переводим на ткань
Заправляем шпульку эластичной нитью и начинаем шить по линиям. Чем четче будет повторение шаблона, тем аккуратнее будет выглядеть конечный результат.
|
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) Автор: Мазовецкая В. В.
Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.
И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком. И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.
|
Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс
http://club.season.ru/index.php?sho...mp;#entry611800
Автор: Goldfish
Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот
>>>
Текст автора: "Запяливаем джинсу , рисуем огурец, снизу подкладываем отделочную тряпочку, даем строчку обычную прямую, вырезаем изнутри мотив близко к строчке.
[показать]
С обратной стороны подрезаем кусочек чуть подальше от строчки.
Выбираем аппликационную строчку или частый зигзаг и лапку для атласных строчек, закрываем строчкой срез.
Выбираем другую декоративную строчку и кладем ее по контуру рядом с первой строчкой.
Для больших мотивов можно 2-3 разные строчки.
И заключительная строчка с фестонами.
Готовый мотив вынимаем из пяльцев, отутюживаем.
Теперь можно собирать вещь!"
[828x679]
Далее: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43616918248/Ro...mp;utm_medium=page_0&pad=1
[показать]
Далее: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43668888010/Av...mp;utm_medium=page_0&pad=1
В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.
Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.
Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке — задача хитроумная и проверяющая на профессиональную пригодность любого, даже самого модного, дизайнера. Здесь перед дизайнером стояла задача на 28 квадратных метрах разместить два спальных места и предусмотреть места для хранения вещей.
Смотрим, что получилось:
[показать]
28 квадратных метра. Хрущевка. Это плохо?
А если она в центре Москвы, здесь прошло детство и теперь хочется подарить родителям уютную маленькую квартиру в доме, где все друг друга знают с 60-ых?
[показать]
Как всегда, сразу от входа в таких домах расположен санузел. Я объединила два криминально малых помещения в одно:
[показать]
[показать]
Кухня должна радовать и поднимать аппетит:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x426]
[640x426]
[640x426]
[640x411]
[640x417]
[640x426]
[640x433]
[640x443]
1.
[500x312]
2.
[600x477]
3.
[435x579]
Идеи собраны в интернете в разное время.
1.
[350x525]
2.
[524x700]
3.
[464x700]
Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами
Эх, остановите время, ничего не успеваю :)
Итак, дорогие друзья. Представьте себе морозный предновогодний вечер. Снег скрыпит, вы бежите по нему, сверкающему, на местный строительный рынок. Там вы, отпихиваясь от торговцев солеными огурцами и прочими яствами "к столу", продираетесь к строительному отсеку. Здесь вас уже давно знают, и вы - знаете всех. А потому знакомый южанин кивает вам и тут же ведет к складу. Складу, забитому сосновыми досками. На складе стоит запах смолы и мороза. Вам предстоит нелегкая задача: среди всего этого богатства выбрать максимально ровные штакетины и штапики. Это действительно сложно: вся продукция "от дядюшки Реваза" весьма извилиста и зыбка. А ведь вам предстоит делать ширму! Пусть и малобюджетную на этот раз, зато красивую и новогоднюю, - для молодой семьи с ребенком. А, значит, надежную!..
Наконец, вам удается отобрать нужные палочки. Дома вы их кладете на пол, чтобы, отойдя после мороза в пустынном климате московской квартиры, они не превратились в кривые костылики.
Несколько дней они лежат. А вы их то перекладываете с места на место, то крепко связываете, то мочите, то сушите. Наконец, готово. Прямые деревяшки. Пора их обрабатывать...
[показать]
И так - много раз...
[показать]
Наконец, пора собирать рамку...
[показать]
[показать]
Теперь - смешиваете краску и красите... Минимум - в 2 слоя, максимум - в 7 слоев...Напоминаю, ширма малобюджетная, поэтому никаких изысков, простая покраска...
[показать]
А теперь пора заняться аксессуарами... На этом фото видно, что я увлеклась и стала все подряд поливать из баллончика с серебрянкой...:)
[показать]
А потом заодно побрызгала и раму - для создания новогоднего настроения... Здесь видно: рама уже скреплена петлями...
[показать]
[показать]
Кстати, забыла. После серебрянки и перед установкой петель пришлось покрыть рамку экологичным акриловым лаком: иначе серебрянка будет пачкаться, да и рамка скоро будет захватанной...
[показать]
Теперь, когда все покрашено, за дело снова принимается наш великий ШИРМОДЕМОН Лисица! Он режет ткань для экрана...
[показать]
И натягивает ее, приклеивая к раме и прижимая штапиками... Тут требуется опыт и упорство: ткань не желает натягиваться, она, точно канат Джерома, извивается и так, и эдак, вылезает из-под штапиков, лохматится и вообще - ведет себя совершенно неприлично! Но... если на нее как следует рявкнуть... Она затихает и спокойно натягивается!
И - вуаля - ширма готова!
[показать]
Ой. Чьи это уши внизу?..
[показать]
Да это же кот Масюся!:):)http://master-klass.livejournal.com/203125.html#cutid1
|
Пуфик из шин делаем сами. |
Журнальный столик из "лысой" шины. |
|
Супер стол для детского творчества |
БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ |
|
Дизайнерский столик из книг |
Мебель из спичек |
|
Плетеная мебель |
Кресло-качалка Шаблон детали для изготовления |
|
техника изготовления мебели из картона |
Кровать для дачи |
Мебель своими руками. Подборка 2
Добрый день!
Хочу поделиться с Вами историей реализацией своей мечты. На самом деле наверное и не мечты вовсе, а скорее огромном желании реализовать задуманное.
НАЧАЛО!
Первая мысль о собственном жилье появилась с момента... мммм... ну, это личное )) Скажу лишь, что в 2010 году. Безудержное желание и потраченное на работу здоровье помогли мне в этом!!! И вот в 2011 году я стала дольщиком огромного ЖК "Лазурный" на уровне котлована. Мыслей ни о какой другой квартире, кроме как о трешке мне, и в голову не приходило, так как всю жизнь жила с родителями в трехкомнатной квартире. Очень хотелось, чтобы была спальня отдельная, кабинет, в котором я буду работать (ну, потом я думаю, перерастет постепенно в детскую), и, конечно, чтобы была просторная кухня и гостиная (это о наболевшем... раньше кухня была 4,5 кв.м, а гостиной так и вовсе не было...).
[550x400]
далее: http://ourcosyhome.ru/blog/43489369403/Intereryi-m...mp;pad=1&mirtesen_key=none