• Авторизация


КАК СШИТЬ САРАФАН СВОИМИ РУКАМИ (ВЫКРОЙКА) 07-08-2014 11:11

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Как сшить сарафан своими руками (Выкройка)

 В данном мастер-классе мы предлагаем пошить вам совсем простенькую модель летнего наряда. Причем, вам не понадобится ни выкройка летнего сарафана, ни какие-нибудь особые знания по пошиву одежды.

Перед тем, как сшить сарафан, тщательно продумайте, какой он будет длины. Лучше сделать его длиннее, чем нужно, затем можно будет немного укоротить.

[469x475]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ С ВЫКРОЙКАМИ 07-08-2014 11:09

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Сумки с выкройками

Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты. 

Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг. 

[510x596]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОДА -СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ 07-08-2014 10:37

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Мода -Сочетание цветов

[показать]

Сочетание цветов для полненьких:
Черно-синий цвет
Альтернатива черному: глубокий черно-синий цвет. Этот цвет уже отличается от ахроматического: он более свежий, насыщенный, пикантный. Подойдет как для офиса, так и для банкета. Сочетайте его со светлыми сочными цветами. Такими как пурпур, бордо, золотой, зеленый, спокойный лазурный, коричневый, сиреневый, средне бежевый.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые буфы на футболке. Мастер-класс 07-08-2014 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрые буфы на футболке. Мастер-класс

http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/bystrye-bufy-master-klass.html#cut

[показать]АВТОР: 4POLINKA

Текст автора. Такие буфы очень быстро шьются на машинке за пару минут

Секрет этой быстроты в эластичной нити. Кто бы мог подумать.
Сначала на бумаге прикидываем шаблон и переводим на ткань

 

 

 

 

 

[показать]

Заправляем шпульку эластичной нитью и начинаем шить по линиям. Чем четче будет повторение шаблона, тем аккуратнее будет выглядеть конечный результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ УРОКИ РИСОВАНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. (ИЗБРАННОЕ) 07-08-2014 09:54

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

 

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

Автор: Мазовецкая В. В.

 

Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.

 

[577x800]

 

И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком.

И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАТНАЯ АППЛИКАЦИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЕКОРАТИВНЫХ СТРОЧЕК. МАСТЕР-КЛАСС 07-08-2014 09:46

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс

Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс

http://club.season.ru/index.php?sho...mp;#entry611800

Автор: Goldfish

Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот

[показать]

>>>

Текст автора: "Запяливаем джинсу , рисуем огурец, снизу подкладываем отделочную тряпочку, даем строчку обычную прямую, вырезаем изнутри мотив близко к строчке.
[показать]

С обратной стороны подрезаем кусочек чуть подальше от строчки.

[показать]

Выбираем аппликационную строчку или частый зигзаг и лапку для атласных строчек, закрываем строчкой срез.

[показать]

Выбираем другую декоративную строчку и кладем ее по контуру рядом с первой строчкой.
Для больших мотивов можно 2-3 разные строчки.

[показать]

И заключительная строчка с фестонами.

[показать]

Готовый мотив вынимаем из пяльцев, отутюживаем.
Теперь можно собирать вещь!"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись футболки 07-08-2014 09:42

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Роспись футболки

[828x679]
Далее: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43616918248/Ro...mp;utm_medium=page_0&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАССЫ И СХЕМЫ МИНИ ЦВЕТОЧКОВ СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ 07-08-2014 09:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-классы и схемы мини цветочков связанных крючком

  [700x525]

[700x623]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автомойка своими руками работающая от прикуривателя 07-08-2014 09:30

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Автомойка своими руками работающая от прикуривателя

[показать]
Далее: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43668888010/Av...mp;utm_medium=page_0&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЩИК ДЛЯ ВЕЩЕЙ В ГАРДЕРОБНУЮ КОМНАТУ ДОСТУПНЫЙ ЛЮБОЙ ДОМОХОЗЯЙКЕ 06-08-2014 16:04

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

[480x467]

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.

МК ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи рубашечных переделок 06-08-2014 15:55

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Идеи рубашечных переделок

[584x1033]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЗАЙН ОДНОКОМНАТНОЙ ХРУЩЕВКИ 06-08-2014 15:49

Это цитата сообщения seraya_Ohota Оригинальное сообщение

Дизайн однокомнатной хрущевки

Дизайн однокомнатной хрущевки. 28 метров - это много или мало?




 



 



Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке — задача хитроумная и проверяющая на профессиональную пригодность любого, даже самого модного, дизайнера.  Здесь перед дизайнером стояла задача на 28 квадратных метрах разместить два спальных места и предусмотреть места для хранения вещей.



Смотрим, что получилось:





[показать] 



28 квадратных метра. Хрущевка. Это плохо?

А если она в центре Москвы, здесь прошло детство и теперь хочется подарить родителям уютную маленькую квартиру в доме, где все друг друга знают с 60-ых?





источник





[показать] 



Как всегда, сразу от входа в таких домах расположен санузел. Я объединила два криминально малых помещения в одно:



[показать] 



[показать] 



Кухня должна радовать и поднимать аппетит:



[показать] 



[показать] 



[показать] 



[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЙ СТОЛИК НА ДИВАН 06-08-2014 15:44

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Детский столик на диван

Далее слова автора. Источник http://master-klass.livejournal.com/436647.html

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.
Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

[640x426]


Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика, а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.

[640x426]


Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.

[640x426]


Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. В моем случае, они получились 13 см. высотой. Кстати, если они не проходят в отверстия, то можно их (отверстия) подравнять наждачкой-нулевочкой.

[640x411]


После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа "Oracal". Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.

[640x417]


Вид перед финальной сборкой.

[640x426]


Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.

[640x433]


Столик получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации. Мама и Иришка остались очень довольны, а для меня это самое главное.

[640x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКНО В МИР 06-08-2014 15:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Окно в мир



1.
[500x312]

2.
[600x477]

3.
[435x579]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛА В ИНТЕРЬЕРЕ (ЧАСТЬ2 -МОЗАИКА) 06-08-2014 15:34

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

зеркала в интерьере (часть2 -мозаика)

Идеи собраны в интернете в разное время.



1.
[350x525]

2.
[524x700]

3.
[464x700]

и еще 45 идей>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАБУРЕТКА-МЕЧТА 06-08-2014 15:33

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Табуретка-мечта

Разгребая идейные завалы на компе нашла вот такое чудо, не могу не поделиться такой красотой с вами

[480x640]
 

Эх, остановите время, ничего не успеваю :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ШИРМУ: ФОТОРЕПОРТАЖ 06-08-2014 15:18

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Как сделать ширму: фоторепортаж


Итак, дорогие друзья. Представьте себе морозный предновогодний вечер. Снег скрыпит, вы бежите по нему, сверкающему, на местный строительный рынок. Там вы, отпихиваясь от торговцев солеными огурцами и прочими яствами "к столу", продираетесь к строительному отсеку. Здесь вас уже давно знают, и вы - знаете всех. А потому знакомый южанин кивает вам и тут же ведет к складу. Складу, забитому сосновыми досками. На складе стоит запах смолы и мороза. Вам предстоит нелегкая задача: среди всего этого богатства выбрать максимально ровные штакетины и штапики. Это действительно сложно: вся продукция "от дядюшки Реваза" весьма извилиста и зыбка. А ведь вам предстоит делать ширму! Пусть и малобюджетную на этот раз, зато красивую и новогоднюю, - для молодой семьи с ребенком. А, значит, надежную!..



Наконец, вам удается отобрать нужные палочки. Дома вы их кладете на пол, чтобы, отойдя после мороза в пустынном климате московской квартиры, они не превратились в кривые костылики.



Несколько дней они лежат. А вы их то перекладываете с места на место, то крепко связываете, то мочите, то сушите. Наконец, готово. Прямые деревяшки. Пора их обрабатывать...



[показать]



И так - много раз...



[показать]



Наконец, пора собирать рамку...



[показать]



[показать]



Теперь - смешиваете краску и красите... Минимум - в 2 слоя, максимум - в 7 слоев...Напоминаю, ширма малобюджетная, поэтому никаких изысков, простая покраска...



[показать]



А теперь пора заняться аксессуарами... На этом фото видно, что я увлеклась и стала все подряд поливать из баллончика с серебрянкой...:)



[показать]



А потом заодно побрызгала и раму - для создания новогоднего настроения... Здесь видно: рама уже скреплена петлями...



[показать]



[показать]





Кстати, забыла. После серебрянки и перед установкой петель пришлось покрыть рамку экологичным акриловым лаком: иначе серебрянка будет пачкаться, да и рамка скоро будет захватанной...



[показать]



Теперь, когда все покрашено, за дело снова принимается наш великий ШИРМОДЕМОН Лисица! Он режет ткань для экрана...



[показать]



И натягивает ее, приклеивая к раме и прижимая штапиками... Тут требуется опыт и упорство: ткань не желает натягиваться, она, точно канат Джерома, извивается и так, и эдак, вылезает из-под штапиков, лохматится и вообще - ведет себя совершенно неприлично! Но... если на нее как следует рявкнуть... Она затихает и спокойно натягивается!



И - вуаля - ширма готова!



[показать]



Ой. Чьи это уши внизу?..



[показать]



Да это же кот Масюся!:):)http://master-klass.livejournal.com/203125.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мебель своими руками. Подборка 3 06-08-2014 15:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мебель своими руками. Подборка 3

[показать]

Пуфик из шин делаем сами.

http://marrietta.ru/post191555282/

[показать]

Журнальный столик из "лысой" шины.

http://hobby-mix.net/post233685101/

[показать]

Супер стол для детского творчества

http://www.liveinternet.ru/users/3564006/post228923524/

[показать]

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

http://amari02.ru/post106434874/?upd

[показать]

Дизайнерский столик из книг

http://www.liveinternet.ru/users/oksi250/post235524294/

[показать]

Мебель из спичек

http://efachka.ru/post253504081/

[показать]

Плетеная мебель

http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post178914402/

 

[показать]

Кресло-качалка Шаблон детали для изготовления

http://amari02.ru/post108925421/

[показать]

техника изготовления мебели из картона

http://www.liveinternet.ru/users/irma2/post159417854/

[показать]

Кровать для дачи

http://www.liveinternet.ru/users/vswetav/post152162668/

Мебель своими руками. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post225503693/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ОНИ РЕАЛЬНЫ! 06-08-2014 15:17

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Мечты сбываются! Они реальны!

Добрый день!
Хочу поделиться с Вами историей реализацией своей мечты. На самом деле наверное и не мечты вовсе, а скорее огромном желании реализовать задуманное.

НАЧАЛО!
Первая мысль о собственном жилье появилась с момента...  мммм... ну, это личное )) Скажу лишь, что в 2010 году. Безудержное желание и потраченное на работу здоровье помогли мне в этом!!! И вот в 2011 году я стала дольщиком огромного ЖК "Лазурный" на уровне котлована. Мыслей ни о какой другой квартире, кроме как о трешке мне, и в голову не приходило, так как всю жизнь жила с родителями в трехкомнатной квартире. Очень хотелось, чтобы была спальня отдельная, кабинет, в котором я буду работать (ну, потом я думаю, перерастет постепенно в детскую), и, конечно, чтобы была просторная кухня и гостиная (это о наболевшем... раньше кухня была 4,5 кв.м, а гостиной так и вовсе не было...).

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕРЫ МАЛЕНЬКИХ КУХОНЬ В ХРУЩЕВКАХ — ФОТО 06-08-2014 13:32

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Интерьеры маленьких кухонь в хрущевках — фото

[550x400]
далее: http://ourcosyhome.ru/blog/43489369403/Intereryi-m...mp;pad=1&mirtesen_key=none

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии