• Авторизация


ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД. НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЕ КОНФЕТ И НИКАКОЙ ВОЗНИ 14-05-2014 14:55

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Яблочный мармелад. Намного полезнее конфет и никакой возни


Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты: 
5 крупных яблок; 
100 г сахара (если яблоки сладкие, то по вкусу); 
2 ст. л. крахмала; 
100 мл. воды,
20 г желатина.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ САЛАТ С СЕЛЕДОЧКОЙ, ШАМПИНЬОНАМИ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ. ЕСЛИ ЖДЕТЕ ГОСТЕЙ, ДЕЛАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ: ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО ИСЧЕЗАЕТ СО СТОЛА 14-05-2014 14:52

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами. Если ждете гостей, делайте побольше: это первое, что исчезает со стола

 

Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛАТ СО ШПРОТАМИ И ГРИБАМИ. ПРОСТО, НЕОБЫЧНО И ОЧЕНЬ ВКУСНО 14-05-2014 14:49

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Салат со шпротами и грибами. Просто, необычно и очень вкусно


Источник: Кухня - Моя копилка

Ингредиенты:
4 отварных яйца,
банка шпрот,
сухарики,
банка грибов,
средняя луковица,
майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПОЧИТАТЬ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ? 14-05-2014 12:29

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

что почитать для саморазвития?

5 отличных книг по интеллектуальному развитию:

5. «Научи себя думать: самоучитель по развитию мышления» — Эдвард де Бонго. Благодаря этой книге вы сможете улучшить свое мышление. Абсолютно простая методика, которая включает в себя пять этапов.

4. «Разблокируй свой ум: стань гением!» — Станислав Мюллер. Особая технология, которая помогает повысить мозговую активность и процент активного мышления. Изучив данную книгу, вы сможете стать особо обучаемым человеком, причем не зависимо от вашего возраста.

3. «Карты памяти. Готовимся к экзаменам» — Тони Бьюзен. Карты памяти - это уникальный и очень простой метод запоминания информации. Научившись ими пользоваться, ты перестанешь бояться экзаменов, у тебя появится больше свободного времени, а твои оценки станут гораздо выше.

2. «Научитесь учиться или жонглировать» — Тони Бьюзен, Майкл Дж. Гелб. Уникальная методика развития и овладения потенциалами и ресурсами головного мозга, базирующаяся на результатах многих сотен специальных семинаров, проведённых авторами в различных компаниях, учебных заведениях, а также в подразделениях армии и национальной гвардии США.

1. «Техника развития памяти. Самоучитель» — О. А. Андреев. В книге представлены занятия по тренировке памяти, которые позволят вам в совершенстве развить те механизмы вашего мозга, которые отвечают за запоминание и хранение информации. Описание рекомендуемых для тренировки упражнений и порядок работы над ними.
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
98 УЗОРОВ И МОТИВОВ, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ, СО СХЕМАМИ 14-05-2014 12:24

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

98 узоров и мотивов, связанных крючком, со схемами

[640x1200]

Принято считать, что крючком можно выполнять в основном ажурное вязание путем различного сочетания столбиков с накидами и без накидов. Однако это не так.

Крючком можно выполнять не менее разнообразные вязаные узоры, чем на спицах. Данная коллекция предлагает 98 схем узоров и мотивов для вязания крючком.

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LIFE IS BEAUTIFUL! 14-05-2014 12:19

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Life is beautiful!

 

[показать]

Life is beautiful

В этой жизни — я женщина.

В следующей жизни я бы хотела родиться медведем. 
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. 
С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА МОЛОДОСТИ, КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ! "ТРИ В ОДНОМ" 14-05-2014 12:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Настойка молодости, красоты и здоровья! "Три в одном"

Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула.

Сбор этих лекарственных растений исцеляет всю сердечно сосудистую систему организма, укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует давление.

При лечении этим средством улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и известковых отложений, сосуды становятся эластичными, чем предупреждаются склероз, инфаркты, инсульты, нормализуется давление, исчезают головные боли, головокружение. Общее состояние организма улучшается, восстанавливается зрение, повышается жизненный тонус, омолаживается весь организм.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ТРУДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕРИОД. МАМИН СОВЕТ 14-05-2014 12:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

В трудный женский период. мамин совет

В 45-50 лет многие женщины чувствуют себя прекрасно: здоровье хорошее, дети уже выросли, себе можно уделить больше времени. Но тут подкрадывается климакс, который портит все: начинаются «приливы» и «отливы», часто болит голова... Можно даже в депрессию впасть!

Когда у меня наступил этот трудный период, я старалась как можно больше общаться со своим шестилетним внуком. Когда разговаривала с ним, хандра сразу уходила!

Но, кроме плохого настроения, климакс дает о себе знать и другими вещами. У меня начались приступы тошноты, а по ночам я страдала от сильной потливости. Врач прописала таблетки, но они мало помогали. Я не знала, куда уже и кидаться!

К счастью, совершенно случайно нашла мамину тетрадку, в которую она записывала разные житейские премудрости. Одна из записей так и называлась «В трудный женский период». Дальше шел рецепт.

По 1 ст. л. измельченных сухих листьев березы и тысячелистника, кукурузных рыльцев и аптечной ромашки смешать, залить 1 л кипятка и настаивать в термосе ночь. Пить по 1/3 ст. 3 раза в день до еды в течение двух месяцев. Потом нужно сделать перерыв в 10 дней, затем снова пить настой 3-4 месяца.

Естественно, я тут же воспользовалась маминым рецептом, и потливость с тошнотой очень быстро исчезли. Даже давление перестало прыгать!
Источник:http: /vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_49439%2Fall



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ЖАКЕТ С УЗОРОМ АНАНАС 14-05-2014 12:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: жакет с узором Ананас

[289x547]
Популярный среди вязальщиц узор Ананас взят за основу этого вязаного жакета
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откидной стол для шитья 13-05-2014 16:23

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Откидной стол для шитья

У многих возникает проблема: куда поставить швейную машинку, куда девать швейные принадлежности? Не редко мы вынуждены ютиться где придется, кроить на полу и т.д.
Тут попался мне на глаза весьма актуальный материал на эту тему из журнала "Бурда" №9 за 1989 год. С виду в сложенном состоянии это никак не похоже на полноценное рабочее место.

[показать]

Кто поверит, что в этом уголке скрыта целая швейная мастерская, но стоит опустить панель с зеркалом, как появится угловой стеллаж, а панель стане столом....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМАМ В ВОЗРАСТЕ - ВМЕСТО БОТОКСА 13-05-2014 16:21

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

ДАМАМ В ВОЗРАСТЕ - ВМЕСТО БОТОКСА

                                                                   источник   http://vk.com/mamalorik                                                

                                                                  Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать. 

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах. 
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов. 

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска домашнего приготовления, которая буквально "стирает" морщины! 13-05-2014 16:20

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

<стронг>*Маска домашнего приготовления, которая буквально "стирает" морщины!

<центер><имг стыле="-вебкит-усер-селецт: ноне; цурсор: -вебкит-зоом-оут;" срц="хттп://cs14109.vk.me/c540100/v540100106/1af34/TeivSJSHi8k.jpg" видтх="501" хеигхт="604" />
Состав омолаживающей маски для лица
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Жапанесе Матча греен теа повдер
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)
море]
Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕЯ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОБУВИ 13-05-2014 16:18

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Идея для хранения обуви

[350x636] [222x636]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА №1245 "СПЕКТРАЛЬНАЯ" (10 ШТУК). 13-05-2014 16:05

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №1245 "Спектральная" (10 штук)

Картинка
Ваш текст
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**** 13-05-2014 15:52

Это цитата сообщения Ounce Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..В ЛИЛОВОМ ШЁПОТЕ СИРЕНИ.... 13-05-2014 15:39

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..В ЛИЛОВОМ ШЁПОТЕ СИРЕНИ....


[600x510]
В закате дня моя печаль красива,
С рыжинкой луч склоняется к земле,
В его изгибе тихо плачет ива,
Прощаясь с днём и отдаваясь мгле.
Как птица Феникс, снова возродится
И этот луч из выцветшей луны...
А ты меж звёзд успеешь мне присниться,
Оставив грусть соцветием весны.
А больше мне, наверно, и не надо.
Смотрю на небо из умывшейся травы,
На грудь ложится утренней прохладой
Сирени запах с шорохом листвы.


СЧАСТЬЕ.... Как празднично сад расцветила сирень Лилового, белого цвета.
Сегодня особый - сиреневый - день, Начало цветущего лета.
За несколько дней разоделись кусты, Недавно раскрывшие листья,
В большие и пышные гроздья-цветы, В густые и влажные кисти.
И мы вспоминаем, с какой простотой, С какою надеждой и страстью
Искали меж звездочек в грозди густой Пятилепестковое "счастье".
С тех пор столько раз перед нами цвели Кусты этой щедрой сирени.
И если мы счастья еще не нашли, То, может быть, только от лени.
Самуил Маршак …….
Сирень кипящая клубится, И сердце хочет ярче биться. Нежнейшим цветом, Люминесцентным светом В еще холодный серый город Несет сирень весенний голод
И жажду света и тепла. Уже сверкают купола, И зелень вешняя светла —
Лишь только лето началось. Как хочется, чтоб всё сбылось!
В сирень зарыться и вдохнуть, И голова кружится - жуть!
То светлый, то почти лиловый Твой мир четырехлепестковый.
Всего четыре лепестка, А гроздь душиста и легка Пока напоена весною.
…Но все же ищем мы изгоя, В ком пять счастливых лепестков
Сулят удачу и любовь. Так где ж он?! Где он?!.. Где он?!..
Есть! Теперь сорвать его И съесть!
Марина Шапиро …….
Я не стала срывать эти два пятилепестковых цветка.
Пусть радуют всех, кто их увидит на кусте сирени и на фотографии – тоже!

СЧАСТЬЕ
Причудливо смешались свет и тени,
Вдали аллея солнцем залита.
Ищу я «счастье» в лепестках сирени,
Привычною мечтою занята.
Узором странным теневые пятна
Меняются на золотом песке…
Вся белоснежна, дивно ароматна,
Сирень в пылающей руке.
- А «счастья» нет! — шепчу я безнадежно;
Ужель найти его не суждено?
И вдруг… сирень отброшена небрежно:
Шаги - ты здесь… О счастье! вот оно.
Татьяна Щепкина-Куперник
…….
Есть у сирени темное счастье -
Темное счастье в пять лепестков!
В грезах безумья, в снах сладострастья,
Нам открывает тайну богов.

Много, о много, нежных и скучных
В мире печальном вянет цветов,
Двухлепестковых, чётносозвучных...
Счастье сирени - в пять лепестков!

Кто понимает ложь единений,
Горечь слияний, тщетность оков,
Тот разгадает счастье сирени -
Темное счастье в пять лепестков!
Тэффи
…….
По утру, на заре,
По росистой траве,
Я пойду свежим утром дышать;
И в душистую тень,

Где тесниться сирень,
Я пойду своё счастье искать.
В жизни счастье одно
Мне найти суждено,

И то счастье в сирени живет;
На зелёных ветвях,
На душистых кистях
Моё бедное счастье цветёт….
Екатерина Бекетова
…….
Голубая, лиловая, синяя, белая
Расцвела нынче в мае сирень.
Я хожу и любуюсь, как ошалелая,
На цветущие кисти весь день.

Каждый кустик, как новое чудо встречаю,
Примагниченный взгляд оторвать не могу,
Вот опять пятилистник в цветах замечаю…
За надежду на счастье пред кем я в долгу?..
Марина Колосова
…….
Давно не рву сирени я соцветья,
Когда цветёт безудержно весной,
Хочу, чтоб креп на годы, на столетья
В саду моём сиреневый настой.

Купальницы и ландыши лесные,
Как пленники, красой не отзвенев,
Уж сорваны... Ромашки полевые -
День-два стоят и вянут, ослабев.

Нет радости, когда взгляну на вазу,
Где никнет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: КАК СВЯЗАТЬ КРУГ 12-05-2014 15:19

Это цитата сообщения lencha_ns Оригинальное сообщение

Тунисское вязание: как связать круг

Как связать круг тунисским крючком? 

Увидела я это чудо:
 

Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
 

 

Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ И СВОИМ РОДНЫМ СЧАСТЛИВУЮ РУБАШКУ ЭТО ПРОСТО! 12-05-2014 15:00

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Сделайте себе и своим родным счастливую рубашку Это просто!

[показать]Хотите себе счастливую рубашку?

Да такую, чтобы в любом деле помогала, удачу, успех приносила?

Тогда - за дело!

Читайте, как делать: Сделайте себе счастливую рубашку для удачи и успеха!

Это очень просто!

Особенно, если нужен  Хороший старт для новой компании

Если бывает царский бизнес, то почему не у вас?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ГЛАДКОСТИ ПЯТОЧЕК (6 РЕЦЕПТОВ) 12-05-2014 14:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Маски для гладкости пяточек (6 рецептов)

Рецепт 1.Маска для гладкости пяточек из кабачка.

Для гладкости шершавых пяток подойдет маска на основе обычного кабачка. Кабачок измельчают в блендере и добавляют чайную ложку детского крема.

Аналогичным эффектом обладает домашнее средство на основе мякоти абрикос. При этом можно использовать замороженные овощи и фрукты – они в достаточной степени сохраняют витамины, которые необходимы для кожи ног.

Рецепт 2.Витаминная маска

Витаминным зарядом обогатит маска на основе грейпфрута или лимона и сливочного масла в равных пропорциях. Она справляется с огрубевшей кожей за несколько процедур. Такую маску рекомендуют наносить на 1-2 часа.

Рецепт 3. Луковая маска для пяток
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: АЖУРНОЕ БОЛЕРО ИЗ МОТИВОВ 12-05-2014 14:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурное болеро из мотивов

[600x527]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии