• Авторизация


ЗАКУСОЧНЫЕ ОГУРЦЫ! ТАКИХ НЕ НАЙТИ В МАГАЗИНЕ! 17-05-2014 18:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине!

Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине!

[показать]

Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))

[показать]

на 1 кг свежих огурцов:
1 ч л соли
2 ст л уксуса
4 ст л соевого соуса
1/4 ч л острого красного перца
кунжут по вкусу
5 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока
Порезать огурцы брусочками (достаточно крупно) ВНИМАНИЕ: положить нарезанные огурцы в дуршлаг и тщательно пролить кипятком.
Дать огурцам стечь, переместить их в миску, посолить, оставить минут на 20-ть. Затем слить образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавить уксус, соевый соус, перец и чеснок. Разогреть масло, обжарить в нем кунжут. Масло с кунжутом отправить к огурцам.
Салат должен настояться мин 30-ть в холодильнике, и хранится он несколько дней.... Только вряд ли!!!)))

Одно успокаивает! Готовятся быстро, съедаются быстро... но ведь... и готовятся быстро!)))

http://fotki.yandex.ru/users/len-rud-dv/view/565582/?page=3


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОЛЕВСКИЙ ПУДИНГ (KING OF PUDDINGS) ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА 17-05-2014 18:28

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Королевский пудинг (King of Puddings) от Джейми Оливера

Королевский пудинг (King of Puddings) от Джейми Оливера

[показать]
[показать]

Это что-то безумно и нереально вкусное, а всего ничего продуктов...мне кажется что они есть в каждом холодильнике! Если у вас завалялось 3-4 кусочка старой булочки или батона, есть остатки варенья -вперед печь королевский пудинг от Джейми)) Вы не пожалеете! Этот рецепт я давно заприметила в его передаче "Голый повар", также он имеется и на его сайте! Уж если он так его давно готовит - это просто преступление его не испечь!

Ингредиенты:

4 яйца (крупные)
225 гр сахара
5-6 ст ложек варенья (Джейми рекомендует малиновое, я его взяла, но думаю с любым будет отлично)
110 гр хлебных крошек (это 5-6 кусочкого белого хлеба, желательно вчерашнего)
1/2 литра молока
Для формы размером 25/15/5 см

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛИВОЧНЫЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ 17-05-2014 18:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Сливочный суп с креветками - очень вкусно и нежно, а самое главное - очень просто!

[500x334]

Сливочный суп с креветками

- это очень вкусный и нежный суп, а самое главное, он очень прост в своем приготовлении. Если вы любите креветки, то и этот сливочный суп вам обязательно понравится

Рецепт очень прост, не пугайтесь ресторанного названия - блюдо в действительности безумно простое. Сыр я для этого блюда использую покупной, плавленый. Такой классный сливочный суп с креветками не стыдно подать ни на праздник, ни дорогим гостям. Желаю удачи в приготовлении!

Куриный бульон — 6 Чашек (или вода)
Плавленый сыр — 300 Грамм
Картофель — 3 Штуки (почистить, порезать)
Луковица — 1 Штука (мелко нарезать)
Морковь — 1 Штука (натереть)
Креветки — 450 Грамм (очистить)
Лавровый лист — По вкусу
Соль/перец — По вкусу
Зелень — По вкусу (петрушка, зеленый лук, укроп - измельчить)

Количество порций: 4-5
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЗИНКА.ШКАТУЛКА. 17-05-2014 18:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корзинка.Шкатулка.

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО "ОТРАДА" - ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ! 17-05-2014 18:16

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Мясо "Отрада" - проверенный рецепт!

В "Стране мам" пошли рецепты шашлыков (наверное, весну почуяли)... А мне понравился вот такой несложный рецепт. Девочки уже попробовали, отзывы восторженные!

[380x]От автора:
Правильнее было бы назвать этот рецепт `мясо тушеное в луке`, ведь весь смысл в том, что мясо готовится с большим количеством лука, но в результате готовки получается нежнешее мясо в пикантном соусе. Радует также то, что этим способом можно спасти самое жесткое, резиновое мясо - от тушения в луковом соке оно обязательно станет мягким.

Для рецепта понадобятся следующие продукты :
мясо ( я беру свинину, но это дело вкуса)-700 г, лук репчатый-500-600г, чернослив 2-3 шт, соль, перец- по вкусу, масло для жарки 2-3 ст ложки.

Приготовление: Мясо нарезать порционными пластинками поперек волокон толщиной 5-6 мм. Кусочки посолить, поперчить и обжарить в растительном масле до румяной
корочки.

Мясо переложить в кастрюлю, а в оставшемся масле обжарить лук, нарезанный полукольцами до полупрозрачности. Лук переложить в кастрюлю на мясо, добавить
чернослив. В сковородку, где обжаривали мясо и лук, влить 1 стакан воды, довести до кипения и залить этим бульоном мясо.
Тушить мясо на слабом огне в течении 1,5 час. Все очень просто, но такая вкуснятина!

Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БОМБОЧКИ" ОТ ДЖЕЙМА ОЛИВЕРА. 17-05-2014 18:14

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

"БОМБОЧКИ" ОТ ДЖЕЙМА ОЛИВЕРА.

"БОМБОЧКИ" ОТ ДЖЕЙМА ОЛИВЕРА

[показать]

Рецепт от Ирины: Рецепт привлек меня своей простотой, представленные в нем продукты у меня всегда в наличии. Получаются замечательные кексики!!! В процессе выпекания происходит взрыв - начинка из джема вырывается наружу. Делала уже не раз, правда совсем пузатенькие как в оригинальном рецепте не получаются, чуть-чуть оседают в серединке, не выдерживают взрыва.

3140201_0_7c654_8dda50af_L1 (68x70, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой. 17-05-2014 18:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой.

Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой -  супер! Готовится очень быстро. Отличное сочетание ингредиентов. Советую приготовить. Отличный вариант на праздничный стол и не только.


[397x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шатер от мух. Мастер-класс 17-05-2014 18:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Безупречная защита

Шатер от мух. Мастер-класс

[575x698]

Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.

Что потребуется?            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛжеСлоеное СуперБыстрое тесто 17-05-2014 17:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛжеСлоеное СуперБыстрое тесто

Для меня это тесто оказалось настоящим открытием. Результат оказался потрясающе неожиданным. Хрустящая корочка. Нежное внутри. Минимум продуктов и энергии для приготовления. И мягкое на следующий день. Можно замораживать. Использовать для пирогов с яблоками, слоек с мясной или сырной начинкой, для "Наполеона".

[показать]

97974038_bake (42x41, 10Kb)Попробуйте: тесто - воздух , душа - поёт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУТЫЕ ОЛАДЬИ 17-05-2014 17:51

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение

Дутые оладьи.

  [604x352] 

Дутые оладьи еще называют смешным словом "поповеры". Говорят, их еще в древней Руси пекли!

Вам потребуется:

мука - 2 стакана
яйца - три штуки.
молоко - 2 стакана
соль - 1 щепотка

Как готовить:

1. Растереть яйца с солью, добавить часть молока и муки.
2. Взбить получившуюся смесь до полного отсутствия комочков.
3. Добавить еще молока и перемешать.
Выливаем тесто комочками на разогретую и смазанную маслом сковороду.
4. Жарим оладьи 40 минут на среднем огне.

Дутые оладьи можно есть с вареньем или медом. А если заправить их кремом, то получатся настоящие русские профитроли!

Приятного аппетита!
 

 

 

http://vk.com 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ЗАПЕЧЕНОЕ. 17-05-2014 17:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моя любимая книжка

Так, не удивляйтесь, но это кулинарный рецепт. И называется он "Книжка из свинины". Почему книжка? А сами увидите.

Рецепт от Mar | Tini  с форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9200&st=0

Рецепт взят из интернета, несколько лет назад. Очень нам нравится это мяско. И готовить, одно удовольствие...никакой мороки.Заготовка может лежать в холодильнике от 6 часов до 3 суток (проверено) Очень удобно!

800 гр свинины (шея)
2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. майонеза - смешать для обмазки
15-25 ягод чернослива (промыть)

Кусок шеи нарезать книжкой ( т.е. не прорезать до конца), толщина страниц- кусочков 1 см. Обмазать весь кусок и между страниц смесью ( из горчицы, соли и майонеза). В каждый разрез положить по 1-2 шт чернослива.Книжку завернуть в несколько слоёв фольги. Мариновать в холодильнике как я уже писала от 6 часов до 3 суток. Запекать 1 час, затем фольгу разрезать и ещё 20 минут

[показать]

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ “АРАПЧОНОК” 17-05-2014 17:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт “Арапчонок” - очень вкусный ТОРТ из детства!

Этот невзрачный с первого взгляда тортик был кумиром моего детства. Его пекла мама моей подруги — тётя Нина, друг нашей семьи. В те времена были модными высокие и светлые бисквитные торты с огромными розовыми розами и зелеными листиками из масляного крема. А меня всегда завораживал именно он — чёрный, шоколадный, с тягучей и невообразимо вкусной глазурью, сдобренной поджаренными орешками. Адекватного рецепта в интернете мне найти не удалось, спасла положение тётя Нина — с радостью поделилась рецептом «Арапчонка» и своими секретами по его приготовлению. Теперь и я делюсь с вами.

[580x435]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Любимый торт из детства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНАЯ КУЛЯСТРА ЗА 10 МИНУТ В МУЛЬТИВАРКЕ 17-05-2014 10:17

Это цитата сообщения lusina03 Оригинальное сообщение

"Яичная кулястра за 10 минут в мультиварке"

3869956_b86ce6e96a819a90fa19dbcf6a122deb (150x150, 22Kb)

[500x57]

"Яичная кулястра за 10 минут в мультиварке"

[600x450]

Сегодня я к вам с очень интересным рецептом. Его приготовление стало для меня настоящим открытием, ведь получилось оно совершенно случайно. Блюдо, которое считается в селах очень редким и дорогим и делается несколько часов в печи (или духовке), можно приготовить за 10 минут в мультиварке из обычных продуктов.

Для приготовления кулястры за 10 минут в мультиварке необходимы следующие продукты:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА 17-05-2014 10:05

Это цитата сообщения MilayaDrakosha Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ЕРШИК ДЛЯ УНИТАЗА ДО БЕЛА

[показать]Наверное, у каждого в уборной стоит такой нужный предмет, как ёршик для унитаза. Но со временем наш новенький белоснежный ершик желтеет, начинает неприятно пахнуть и что самое плохое в нем накапливаются всевозможные бактерии и кишечные палочки. Но не всякий знает, как правильно очистить его, ведь чистка может быть весьма неприятной и неэффективной. Как же быть в этой ситуации? 

Хочу поделится с Вами чудесным способом, после которого Ваш ёршик вновь станет, как новый и засияет белизной и чистотой.

Итак, ставим ершик в ёмкость (которую не жалко потом будет выбросить) с концентрированным моющим средством, добавляем полстакана соды, 2 столовых ложки соли, четверть стакана уксуса и заливаем это все кипятком. 

Через час можно вынимать.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКАРОНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ НЕОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ 17-05-2014 10:04

Это цитата сообщения lusina03 Оригинальное сообщение

"Макароны в мультиварке необычным способом"

3869956_b86ce6e96a819a90fa19dbcf6a122deb (150x150, 22Kb)

[500x57]

"Макароны в мультиварке необычным способом"

[617x335]

Сегодня я хочу предложить  рецепт, который отличается  необычным способом приготовления. По этому рецепту удачно получаются даже недорогие сорта макарон. Секрет в предварительном обжаривании сухих (сырых) макарон.

Ингредиенты:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО В ФОЛЬГЕ В МУЛЬТИВАРКЕ 17-05-2014 10:01

Это цитата сообщения NA-TA-SHA2009 Оригинальное сообщение

Без заголовка

САЛО В ФОЛЬГЕ В МУЛЬТИВАРКЕ




СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА



[показать]



Нам понадобится:



  • сало с мясной прослойкой


  • чеснок


  • соль, специи


  • фольга



Как приготовить вкусно сало в мультиварке:



Сало необходимо промыть, обсушить и порезать полосками шириной 4-5 см.



Натереть сало солью и любимыми специями, а также чесноком.



[450x338]



Каждый кусочек завернуть в фольгу. Так как сало будет готовиться в собственном соку, фольгу необходимо завернуть таким образом, чтобы сок во время приготовления "не убежал".



Укладываем сало в кастрюльку мультиварки, закрываем крышку и включаем режим "выпечка" на 1 час.



[450x338]



Через час аккуратно извлекаем, охлаждаем и наслаждаемся!



[450x338]



Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ. 17-05-2014 09:44

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Квадратики крючком.

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]   [показать]   

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

          

  [показать] 

[показать] 

 Gorgeous

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИСТКА ДОМА НА ЛУК 17-05-2014 09:40

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Чистка дома на лук


Вечером взять две больших крепких луковицы и белую свечу. Луковицы разрезать пополам и положить в углы помещения трижды приговаривая:
"Лук от всех козней и мук на себя все худое наностное потягай собирай в кольцах своих держи не отпускай. Да будет так!".
В середине помещения зажгите свечу. Оставить все на ночь утром собрать лук и огарок в бумажный пакет не касаясь руками трижды приговаривая:
"Лук от всех козней да мук все собрал в свои кольца забрал. Да будет так!".
Сжечь на дальнем перекрестке где не ходите оставив откуп водкой и поклонившись на Западну сторону.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛЫЕ И НЕЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ) 17-05-2014 09:37

Это цитата сообщения closed-goodbye Оригинальное сообщение

Милые и нежные десерты (Продолжение)

[470x383]
[500x375]
^_^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ КОПИЛКИ 17-05-2014 09:12

Это цитата сообщения MilayaDrakosha Оригинальное сообщение

Секреты копилки

[300x295]

Первые копилки появились очень давно. До наших дней дошли свинки из оранжевой глины, которые лепили в средние века в Англии. В такую копилку бросали монетки. Когда она наполнялась до верху, её разбивали. Со временем копилка меняла свою форму и цвет, пока наконец, не превратилась в серый бездушный сейф.

Если вам нравятся копилки животные, запомните их магические свойства:

СВИНКА - символ постоянно растущего богатства; 
СОБАЧКА - не только хранит деньги, но и защищает их от воров; 
СОВА - дает мудрость в распоряжении богатством; 
БЕЛКА - символ быстрого обогащения; 
КОШКА - дарит хитрость и влиятельных друзей, которые помогут вам приумножить ваш доход. 

Вашу копилку, привлекающую богатство в ваш дом, вы можете сделать своими руками, например, сшить денежный мешочек. Также вашей копилкой может стать уже готовая банка или коробка. Главное - верить в то, что ваша копилка на самом деле волшебная и принесет вам кучу денег.

Самый лучший цвет для копилки - зеленый, золотой и фиолетовый. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии