• Авторизация


Без заголовка 28-04-2015 00:24

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Энциклопедия женской мудрости, юмора и остроумия

Женщины делают этот мир лучше, гармоничнее и прекраснее. У них прекрасно получается и вдохновлять мужчин на свершения, и творить самим. В этом посте мы собрали мысли, высказывания и шутки выдающихся женщин – писательниц, актрис, политиков, ученых – о жизни, любви, мире, мужчинах и о самих себе. Именно так понять женщин проще всего

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2015 23:58

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фильм "Президент"

Фильм "Президент"











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-04-2015 23:54

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ.

[показать]
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ, ЗА НАШУ РОДИНУ.!! К 70-летию Великой Победы!
Передаю Свечу Памяти и Скорби по погибшим за Великую Победу... Передай и ты своим друзьям...






[показать]

>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 17:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВИДЕО МАСТЕР КЛАССА - БРАСЛЕТЫ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идти посолонь означает идти по Солнцу... 06-10-2013 00:04


ПОСАДИТЕ ВЕДЬМУ НА СТУЛ С СОЛЬЮ! Всем известен обычай встречать гостей хлебом-солью. В наше время этому ритуалу придается значение гостеприимства. Однако изначально заложено в нем было совсем другое. Считается, что соли боится нечистая сила. Именно поэтому возник обычай встречать гостей хлебом-солью — символом благополучия — хлебом, и оберегом от темных сил — солью. Тот, кто отведал с тобой хлеба-соли, не может быть врагом! Символ вечности и бессмертия "Происхождение слова «соль», по мнению некоторых современных исследователей, связано с Солнцем: старинное славянское название Солнца — Солонь. Идти посолонь означает идти по Солнцу»." С солью связано множество суеверий и примет, и вряд ли кто не слышал самую «главную» из них, что просыпать соль — дурная примета. Однако почему — мало кто сегодня знает. "Дело в том, что на Руси, да и в других странах, соль в далеком прошлом, когда ее еще не добывали в промышленных масштабах, считалась символом достатка, так как была очень дорогой, на вес золота. Относились к ней бережно и большие солонки ставили на стол лишь по особым случаям, встречая уважаемого гостя хлебом-солью»." Водилась соль не в каждом доме. Выставляли ее на стол только для самых дорогих гостей. Если же гость её невзначай или, хуже того, специально просыпал — это считалось верхом неуважения к хозяевам. Таким образом можно было выразить своё презрение к семейству. Вот отсюда и пошла примета: если рассыпать соль, то это приведет к ссоре, вражде. В античном мире рассыпанная соль также означала конец дружеских отношений между товарищами. Если соль просыпалась, во избежание неприятностей нужно аккуратно смахнуть ее тряпочкой на белое блюдечко и произнести над ней три раза слова оберега: «Соль — не вода, все уйдет без следа». Можно также рассмеяться или дать себя ударить по лбу. Современное общепринятое противодействие — кинуть через левое плечо, там, где находится дьявол, три щепотки соли или трижды плюнуть туда же. Смеяться рекомендовано по двум причинам: во-первых, нельзя выказывать лукавому своего страха и уныния и, во-вторых, не надо излишне огорчаться из-за какой-то потери — можно навлечь этим еще большую потерю. К тому же у смеющегося человека непроизвольно улучшается настроение, что и помогает ему избежать «запланированной» ссоры. Соль не портится сама и предохраняет от порчи другие продукты, следовательно, она — символ вечности и бессмертия. Ее использовали в своих жертвенных ритуалах язычники, и с незапамятных времен к ней прибегали для защиты от всяческих сил зла. «Соль, — говорили во Франции, — единственная вещь, против которой ведьмы бессильны». Ее носили с собой, а с 1 апреля посыпали с четырех сторон пастбища. В Греции дети носили мешочки с солью на шее. В Германии соль клали на язык новорожденному ребенку, сыпали на спины новорожденным телятам и жеребятам. Во Франции жених, отправляясь в церковь, клал щепотку соли в левый карман, чтобы предохранить себя от импотенции, насылаемой завистливыми ведьмами. В Италии считалось, что солью можно было ведьму обратить в бегство. У некоторых народов существовал обычай подсаливать первую воду для купания новорожденного, в Египте соль бросали в огонь от дурного глаза. Также поступали японские хозяйки. Купив соль, они всякий раз несколько зернышек бросали в огонь. Лучшее средство против сил ада. Есть чью-то соль, значит, установить между гостем и хозяином таинственную связь, которую впоследствии никто не смеет без риска для себя нарушить. Первый новогодний гость в Англии часто приносит с собой соль в знак пожелания богатства. Многие дарят новорожденному солонку, чтобы в будущем он ни в чем не нуждался. Кроме того, соль защищает младенца от бесов и ведьм, ибо, прежде чем причинить ему зло, они должны пересчитать все крупинки, а на подобное им всегда не хватает времени. Соль — лучшее средство против сил ада. Представители адова отродья так ненавидят соль, что на шабаше не едят ничего соленого. Во многих европейских странах по сей день верят, что нужно носить соль при себе, так как это обеспечивает успех в делах, а щепотка соли, зажатая в кулак перед сном, охраняет человека ночью. Считается дурной приметой сыпать соль в тарелку другому: каждый за столом должен солить еду сам. Ни в коем случае не следует солить хлеб, обмакивая в солонку, — именно так поступил Иуда. Существует традиция посыпать солью крыльцо нового дома, чтобы отвадить злых духов, или вносить ее в дом раньше всего остального. Людям, съезжающим с квартиры, напоминали, что они должны оставить после себя хлеб и соль, иначе неудача постигнет и их, и новых жильцов. Нехорошо одалживать соль, но еще хуже возвращать долг. Если это все же необходимо, то надо как бы попросить у должника соли опять-таки в долг. В Англии клятвы и молитвы иногда произносили на соли вместо Библии и были совершенно уверены, что молитвы, произнесенные рядом с солью, будут обязательно услышаны. Если родители принесут на крещение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 23:57

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Психея и Купидон

Психе́я или Психе (др.-греч. Ψυχή, «душа», «дыхание») — в древнегреческой мифологии олицетворение души, дыхания; представлялась в образе бабочки или молодой девушки с крыльями бабочки.

[702x920]

Cupid and Psyche


Жил был царь, три дочери которого славились по всему миру своей несравненной красотой. Психея, самая младшая из сестер, была так хороша, что подданные ее отца заявляли, что это она, а не Венера, должна называться богиней красоты, и предлагали воздавать все почести ей. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эх, хороши из ленточек цветочки 05-10-2013 23:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки из ленточек от Алены Никитиной

Представляю вашему вниманию работы, замечательные цветочки из ленточек, рукодельницы Алены Никитиной - Alena.Nikitina2203 из Иркутской области. Автор увлекается квиллингом, макраме, лепкой из соленого теста, но больше всего любит создавать цветочные украшения. Спасибо мастерице за вдохновение и мастер-класс!

[показать] [показать] [показать]

[360x480] [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 22:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дрожжи для Ваших цветов.

[500x500]

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИФЕРБЛАТЫ 05-10-2013 20:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТЫ

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТЫ

[517x569]

[600x600]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 19:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень интересный жилет с плетеным узором

Очень интересный жилет с плетеным узором. Обязательно свяжу себе такой)

[466x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2013 19:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

оригинальный жилет с плетеным узором

[466x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 11:29

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я давно не считаю года!..

 

[показать]

 

Я давно не считаю года...

И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой!..

 

Пусть кому-то меня не понять
(а иные,быть может, осудят...):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!..

 

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

 

Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю!..
Все,что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...

 

Не считаю года!.. Ни к чему...
Вечность душ не подвластна пределу!..
Просто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2013 18:17

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Чудо пирожки "ЛЕТНИЕ"


 






На календаре вот уж и апрель не за горами,а за окном метет февраль. Хочется весны, тепла и зелени. Я пеку пирожки со вкусом лета)) НА нашем столе все чаще стали появляться на ряду с "луковыми" и "летние" - так я их прозвала.







Для начинки понадобится помидор (маленький, почему - станет ясно чуть ниже), сыр, уроп и майонез.







Сыр натертый на терке, смешиваем с измельченной зеленью и заправляем все майонезом. Соль по вкусу.







На раскатанный пласт теста выкладываем "квадаратно-гнездовым" методом (опять же летнее словечко))) так меня мама учила садить лук) по чайной ложке нашей смеси из сыра и укропа.







Сверху выкладываем тонкие пластики помидора. Поверх томата опять идет сыр с укропом.







Все это накрываем вторым, ранее раскатанным, пластом теста. Ну вот, опять картинка из зимы(((((( Всем знакома? ))







НУ теперь, думаю,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какая же красота для кухни 04-09-2013 18:09

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Цветочные чашечки процесс изготовления


 






Добрый день всем мастерицам страны, хочу поделиться с вами процессом изготовления цветочной чашечки, на первенство не претендую, уже есть похожие МК по кофейным чашечкам, а я просто покажу вам как это делаю я.

Розочки уже пошли в дело и буду пробовать с ромашками.







Нам понадобится:

чайная пара

двухжильный провод примерно 18-20см, зависит от глубины чашки

искусственные цветы, обычно два букетика

клеевой пистолет и ножницы,кусачки не всегда бывают нужны, порой достаточно только ножниц.







Примерив и согнув проволоку, начинаем приклеивать её сначала к чашке, клей наносим на провод, наносим много, чтобы провод почти утонул в клее на чашке







когда клей застынет примеряем чашку к блюдце







приклеиваем, нанося клей на провод







немного наклоняем чашку в перёд, что бы придать устойчивость,можно пройти ещё раз клеем в месте соединения провода и блюдца,особенно у сгиба провода для жёсткости.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2013 18:06

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Зажим " Весна"( МК цветочков) и дугие украшалочки.


 






Зажим " Весна" МК цветочков , намудрила в общем)







Будем делать вот такой цветочек.







Нам понадобятся десять обратных лепестков. Делаем их вот так http://stranamasterov.ru/node/99106?tid=1724%2C451

У меня из ленты 3,8 см







Для серединки белый кусочек ленты(2,5 см), поволока и бусинка.

Кусочек белой ленты обматываем вокруг бусинки, укрепленной на проволочке, снизу стягиваем нитками что бы бусинка не выскочила.

Середка готова.







Пять обратных лепестков, приклеиваем на горячий клей с боков серединки.

Другие пять лепестков, приклеиваем снизу каждого верхнего лепестка, таким образом что он закрывает шов и придает объем цветку.







Делаем три лесточка зелененьких и обварачивая цветок приклееваем за нижнюю часть.



 Мастер-класс, Украшение Цумами Канзаши: Зажим "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2013 17:46
liveinternet.ru/users/28720...t99482345/

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из бутылок. Супер! 01-09-2013 15:16
liveinternet.ru/users/maris...289377152/

Идеи росписи бутылок



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ .... КАК МОГУТ УКРАСИТЬ ДОМА И БАЛКОНЫ ЦВЕТЫ ***** 01-09-2013 15:05
liveinternet.ru/users/nadez...273883059/

*****ВОТ .... КАК МОГУТ УКРАСИТЬ ДОМА И БАЛКОНЫ ЦВЕТЫ *****












Читать далееklavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чеснок 01-09-2013 15:02

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Чеснок для омоложения организма

[показать]

Замечательное средство - всеми хорошо известный чеснок, прекрасно способствует омоложению организма. Чеснок содержит много микроэлементов, эфирных масел и антиоксидантов, регулирующих обменные процессы, улучшающих работу мембран, он служит хорошим профилактическим средством против инфарктов, инсультов. Выделенное из чеснока серосодержащее  вещество - изотиоцианат препятствует образованию раковых клеток. Соединения чеснока насыщают кровь противосклеротическими веществами, снижают уровень «вредного» холестерина, способствуют естественному «разжижению» крови, разрушают антисклеротические бляшки на стенках сосудов.Чесночный селен защищает организм от воспалительных процессов, а германий гармонизирует деятельность желудочно-кишечного тракта и клапанного аппарата сердца. Наличие в чесноке кобальта оказывает положительное влияние на кроветворение, чесночный цинк является важнейшим микроэлементом дыхательного фермента, причем его здесь значительно больше, чем в других овощах.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантазии нет предела ! супер! 01-09-2013 14:04

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Сумка + вышивка . Прекрасный дуэт. Идеи.

Сумки,вышитые лентами. Большая подборка. Еще одно практическое применение вышивке.
Все работы найдены в интернете. Авторов всех работ не знаю.

1. Ольга Мартынова
[700x525]

Сумки(много)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии