• Авторизация


Платье крючком 16-10-2016 23:34

Это цитата сообщения hello_e Оригинальное сообщение

Платье крючком

Платье крючком
http://knitting-art.ru

Платье крючком.

Нитки: кокетка, 1-й ряд рюш - Filo Di Scozia №8 (100% мерсеризованный хлопок, 50гр/340м); 2-9-й ряды рюш - YarnArt Violet ( 100% мерсеризованный хлопок, 50гр/282м).
Крючок: кокетка, 1-й ряд рюш - 1,5; 2-й ряд рюш - 1,6; 3-9-й ряды рюш - 1,75

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме 15-10-2016 20:05

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме


Цитата сообщения KPbJCA Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Полезное в копилку 1. Окат рукава

[574x430]

Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме

У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава.

8cu2bexDZDu8 (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой 15-10-2016 20:03

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение

Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой

Цитата сообщения Таня_Одесса Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой

Расчет и вывязывание оката рукава.

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.


 


Рис. 174 Расчет для вязания оката

0VmXL9ylnStF (150x62, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта "Сиреневый туман" 15-10-2016 20:02

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение

Кофта "Сиреневый туман"

Кофта "Сиреневый туман"

[470x425]

Размер 48. Пряжа Нако беби 50г/130м. Ушло 7 мотков.

title158010454 (108x108, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать коньяк за 1 месяц в домашних условиях 14-10-2016 10:32

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение



1.
[640x496] Как сделать коньяк за 1 месяц в домашних условиях

https://youtu.be/FODrIQETsaE Рецепт прост: на 3 л дистиллята 3 столовых ложки дубовой коры, 1 ст. ложка зверобоя, 1 ст. ложка душицы(либо пакетик), 2-3 гвоздички, 5 горошин душистого перца(либо 10-15 горошин обычного черного перца), на кончике ножа ванилин и кориандр(либо пару горошин), 1 ст. ложка мёда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ НАЛИВКУ «ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ» 14-10-2016 10:30

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ НАЛИВКУ «ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ»



1.
[640x480]

2.
[640x496] 4 стакана сахара 4 стакана воды 4 стакана ягод 4 стакана водки Сахар заливаем теплой кипяченой водой, чтобы он не осел на дно, а разошелся равномерно. Затем засыпаем мытые и обсушенные ягоды целиком, не размятыми. Фейхоа – единственная ягода, которую нужно нарезать половинками, а если крупная, то и четвертинками. Теперь остается добавить водку и запастись терпением. Это количество жидкости переливаем в стеклянную банку (должно впритык хватить трехлитровой), накрываем капроновой крышкой и прячем в темное место. Силу воли тренируем 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели. То есть если 15 декабря, к примеру, соорудить наливку, то Новый год будет чертовски вкусным во всех отношениях. За это время фрукты поделятся и цветом, и ароматом, и соками, и осядут на дно. Осторожно, чтобы не потревожить осадок, сливаем прозрачную, как родниковая вода, наливку в другую посуду. Разлить ее можно во что угодно, но лучше всего она сохраняет свои свойства в стеклянной таре. Пузатые бутыли с массивными притертыми крышками будут как нельзя кстати. В конечном итоге крепость у такой наливки будет в пределах 18-22 градусов в зависимости от ягоды. Рябиновая помягче получится, вишневая, если вишня с косточкой, – покрепче. Домашний алкоголь в любой компании на ура примут: он радует глаз, услаждает вкусовые рецепторы. А главное – сколько бы ни выпил, наутро свеж, как огурчик. Кстати, если вы любите напитки покрепче, можете использовать спирт или хорошо очищенный домашний самогон. Пропорции должны остаться теми же, но градус заметно поползет вверх. На скорую руку можно приготовить настойку. Например, бросить в бутылку водки горсть апельсиновых корок, чуть подсушенных на открытом воздухе. Не хуже ликера «Куантро» получается напиток! А если еще пару ложек меда добавить, пить будет одно удовольствие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетные хитрости 14-10-2016 10:23

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

Котлетные хитрости



1.
[600x540] Хитрость № 1 - Лучше всего смешивать разные фарши: из свинины, говядины, баранины. Хитрость № 2 - Молоко добавлять в фарш не советую. Разводить фарш нужно теплой кипяченой водой - до консистенции густой сметаны. Хитрость № 3 - Класть в фарш нужно только яичные желтки. Хитрость № 4 - Чем больше лука положить в фарш, тем вкуснее будут котлеты. Хитрость № 5 - Хлеб в фарш добавлять не обязательно. Попробуйте добавить любые овощи: капусту, картофель, морковь. Жарить котлеты нужно в хорошо разогретом масле на раскаленной сковороде.Если вам нравится, в качестве панировки можно использовать молотые сухари или муку. Можно формировать котлеты мокрыми руками и сразу класть в разогретое масло. А если вы обмакнете их во взбитый белок, они получатся особенно вкусными и сочными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА 14-10-2016 10:22

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА



1.
[600x500] Ингредиенты: - Куриная грудка (филе) - 4 шт. - -Баклажаны - 2-3 шт. - Помидоры - 3-4 шт. - Сыр - 150 г - Чеснок - 1 зубчик - Зелень укропа - Растительное масло для жарки - Соль, красный и чёрный перец по вкусу Приготовление: 1. Баклажаны вымыть, срезать хвостики и обсушить. Нарезать их вдоль, тонкими полосками, положить в миску, посолить и оставить на 20-30 минут. С баклажан слить образовавшийся сок.Куриную грудку вымыть, хорошо обсушить и разрезать каждую на 4 части.Кусочки курицы положить в пакет (или между двумя слоями пищевой пленки) и отбить.Отбивные немного посолить и поперчить. 2. Помидоры вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и нарезать кольцами. Чеснок очистить и мелко порубить.Зелень вымыть, обсушить и порубить. Сыр натереть на терке.В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить полоски баклажан и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны. Баклажаны переложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков жира. 3. Форму для запекания смазать маслом и выложить слой баклажанов немного внахлест друг на друга. Сверху уложить отбитое куриное филе. Потом снова баклажаны и снова курицу. Затем уложить кружки помидор. Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком и зеленью. Сверху присыпать сыром. 4. Поставить форму в нагретую до 180°C духовку и запекать 20-25 минут.Вынуть форму с запеканкой из духовки, дать постоять 10 минут и подавать на стол. Красота! Ароматище! И вкуснотищееее!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БОМБОВАЯ КАПУСТКА" ОТ СУПЕР-ХОЗЯЙКИ 14-10-2016 08:46

Это цитата сообщения хельга_оля Оригинальное сообщение

"БОМБОВАЯ КАПУСТКА" ОТ СУПЕР-ХОЗЯЙКИ

Цитата сообщения Алёнамир

"Бомбовая капустка" от Супер-хозяйки
 


Маринованная капуста - по-быстрому


[604x456]
Необыкновенно просто! Необыкновенно вкусно!

Ингредиенты:
- 2 кг - капусты
- 0,4 кг - моркови
- 4 дольки - чеснока
- можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ВОСТОЧНОМУ 13-10-2016 17:21

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ВОСТОЧНОМУ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтельки в сметанном соусе 13-10-2016 12:25

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

Тефтельки в сметанном соусе

[604x453]
Ингредиенты:

Фарш-500 гр.
Рис(отварить )-1 стакан.
Лук репч.-2 шт(заранее обжарить),
Чеснок(измельчить),
Яйцо,
Соль,перец.
Мука-3 стол.ложки(для панировки).

Приготовление:

В фарш добавить рис,лук.чеснок,соль,перец,яйцо,хорошо перемешать.
Сформировать тефтельки,запанировать в муке,уложить в смазанную форму и поставить в духовку на 20 минут.
Затем залить соусом и ещё на 15 минут .
Для соуса обжарить морковь+1стол.ложка сметаны(разбавить в 0.5 стакана воды)+соль,перец,зелень,немного чеснока.Довести до кипения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель к праздничному столу 13-10-2016 12:24

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

Картофель к праздничному столу



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная теплая шапка плетенка 13-10-2016 09:42

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Оригинальная теплая шапка плетенка

[показать]

Оригинальная теплая шапка спицами для женщин, выполненная из мягкой шерстяной пряжи средней толщины. Вязание модели осуществляется по кругу узором плетенка по приведенной в описании схеме. На схеме показаны все круги узора и убавления в верхней части шапки. Описание дано на средний размер женской головы.

Материалы

Пряжа Patons Classic Wool (100% шерсть, 100 г/192 м) 1 моток, спицы круговые 3.75 мм и 5 мм, спицы чулочные 5 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБУШЕК В МУЛЬТИВАРКЕ. 13-10-2016 09:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ХЛЕБУШЕК В МУЛЬТИВАРКЕ.

Этим рецептом со мной поделилась подруга, пусть никого не смущают единицы измерения в виде поллитровых банок - рецепт теста достался от бабушек.


ИНГРЕДИЕНТЫ:
теплое молоко 250 мл
сухие дрожжи 1/2 пакетика
сахар 2 ст.л
растительное масло 125 мл
соль 1/2 ч.л.
яйца 2 шт
мука 750мл (1,5 банки по 0,5) + для раскатывания


Такое тесто никогда меня не подводит, кроме того, его можно хранить в морозилке, и после разморозки оно замечательно поднимается - пример на фотографии.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый кардиган 13-10-2016 09:18

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Жаккардовый кардиган

[показать]
0_d4bdb_5c4f5e5c_S (150x130, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка - полезно, вкусно, красиво 12-10-2016 21:01

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Овощная запеканка - полезно, вкусно, красиво

Овощная запеканка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гратен из цветной капусты 12-10-2016 20:58

Это цитата сообщения Надежда_Рекунова Оригинальное сообщение

Гратен из цветной капусты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кади-ча - баклажаны по корейско-советски 12-10-2016 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кади-ча - баклажаны по корейско-советски

Кади-ча - салат из баклажанов, традиционно приготавливаемый корейцами, жившими в СССР, и до сих пор живущими в России, Казахстане, постсоветских государствах Средней Азии.

"Кади" это упрощенное "gaji", то есть название баклажана по-корейски. А "-ча" (чхе, чхяе) объединенное наименование салатов, изготавливаемых советскими корейцами, происходящее от корейского "чхе", что дословно переводится "овощи".

В Южной Корее словом "чхе" обычно называют нарезанные для салата овощи, еще до добавления заправок и специй. То есть овощной полуфабрикат-заготовку. В русском языке нет такого однословного определения, но близким по смыслу является словосочетание "овощная шинковка" или "овощная нарезка".

В интернете рецепт кади-ча почему-то практически трансформировался в овощное рагу или заготовку на зиму. Я ничего не имею против такого приготовления, но все же это не настоящий кади-ча. Поэтому публикую один из вариантов еще советского приготовления салата из баклажан по-корейски.

[показать]

0_18b1ae_5a39b15b_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для мальчика спицами 12-10-2016 16:32

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика спицами

http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-dlya-detey-s.../zhilet-spicami-dlya-malchika/
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе 12-10-2016 16:31

Это цитата сообщения айсидора62 Оригинальное сообщение

Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе

[640x426]
Ингредиенты: Куриное филе — 500 г Луковица — 1 шт. Яйцо — 1 шт. Чеснок — 3 зубчика Сливки — 200 мл Твердый сыр — 150 г Приготовление: 1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко) 2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо. 3. Хорошенько перемешать. 4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик) 5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут. 6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками. Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии