• Авторизация


ДЕЛАЕМ ДЕРЕВЯННУЮ ПЕРГОЛУ СВОИМИ РУКАМИ: ОСОБЕННОСТИ ПОСТРОЕНИЯ ПЕРГОЛЫ ДЛЯ ДАЧИ 31-01-2015 13:32

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Делаем деревянную перголу своими руками: особенности построения перголы для дачи

[показать]

Простейшая пергола представляет собой несколько арок, скрепленных между собой обрешеткой. Предназначение данной садовой постройки заключается в поддержании виноградников, а так же создании тени, защите от осадков и порывов ветра. Для того что бы построить перголу своими руками не понадобится много времени и денег, поэтому обязательно украсьте свой садовый участок данной постройкой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф- снуд 27-01-2015 19:41

Это цитата сообщения Васка Оригинальное сообщение

Без заголовка

шарф- снуд

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Шарф-снуд спицами.http://www.stranamam.ru/post/4177310/[/url]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жила одинокая Баба-Яга. 27-01-2015 18:53

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Жила одинокая Баба-Яга.

 

[620x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я стану бабушкою старенькой.... 27-01-2015 18:50

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Когда я стану бабушкою старенькой....

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМСА. 27-01-2015 18:29

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Самса.

[640x480]

 

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ СЛОЁНЫЕ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ. 27-01-2015 18:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки слоёные с курицей и сыром.

Эти пирожки слоёные с курицей и сыром от Татьяны Макаренко. Посмотрите в какой технике заворачиваются. Очень понравился способ. Получаются, как розы.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ КВАРТИРЫ 27-01-2015 16:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы делаете ремонт квартиры? Тогда для Вас несколько красивых и стильных идей.

Ну, что придумали, что сотворить в своей квартире. Не могу проходить мимо красивых интерьеров. Вот и на этот раз. Понравились фото и с Вами решила поделиться. А вдруг кому то моя находка понравится и кто-то повторит такую красоту в своей квартире. Идей много не бывает. Пусть их будет много, так проще что нибудь красивое подобрать для своего уюта.

[700x476]


[700x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. 27-01-2015 16:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки для ленивых.

Ну как то так. Сделал тесто на ночь и забыл до утра. А утром готовим пирожки с пылу с жару на завтрак. Тесто получается замечательное. Очень эластичное. Из него можно печь и жарить пирожки, пироги и пиццу.

[показать]

 

Нам понадобится:

мука - 4 стакана (250гр)
дрожжи сухие - 1 пакетик (11гр)
сахар-песок - 2-3 ст.ложки
соль - щепотка
молоко - 0.5 литра
масло раст. - 2 ст.ложки

Приготовление:
Смешать в миске все сухие ингридиенты: мука, дрожжи, сахар, соль, перемешать всё; добавить масло и молоко (хотите тёплое, хотите холодное), замесите тесто, уберите в пакет и в холодильник на 2 часа. Всё! через пару часов наше тесто готово! ( слова автора рецепта: я делаю тесто обычно вечером, а пироги готовлю утром или днём, с тестом ничего не произойдёт, не волнуйтесь, если будете готовить не сразу) Тесто мягкое, дышашее, эластичное, к рукам не прилипает!Лепите что хотите!

по материалам сайта: gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=148&t=30064

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, КАК В САДИКЕ 27-01-2015 16:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТИКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КОЛБАСОЙ И СЫРОМ 27-01-2015 15:55

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром

[400x299]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Слоеное тесто;

Майонез; 

Колбаса;

Твердый сыр;

Зелень;

Яйцо для смазывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАГЕТ С НАЧИНКОЙ "СЫТНЫЙ ЗАВТРАК" 27-01-2015 15:52

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Багет с начинкой "Сытный завтрак"

[404x303]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Багет 1 шт. 

Шпикачка 2 шт. 

Огурец соленый 1 шт. 

сыр твердый 150 гр. 
Майонез 3 ст.л. 
Яйца куриные 2 шт. 
Соль с травами 0.5 ч.ложек 
Масло растительное 2 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНСКАЯ РЕЗИНКА. 26-01-2015 19:08

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Американская резинка.

Набор петель – (18+2) – должно делиться на 3 плюс две кромочные.

  • 1ряд – 2 лицевые, 1 изнаночная;
  • 2 ряд – 1 лицевая, накид, 2 лицевые провязать и протянуть их в накид.
  • 3 ряд – повторяем с 1-го.

Как видите, узор очень простой, вяжется легко, запоминается быстро.  Накиды мы протягиваем через петли, поэтому они получаются без дырочек и не образуют ажура. Узор получается довольно плотным.

А на выходе получаем вот такую красоту.

[500x358]

Хорошо такой резинкой вязать рукава детских вещей, при этом основные детали (перед и спинку) вязать лицевой гладью. Американская резинка очень нарядно смотрится, особенно при вязании светлой пряжей.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ, АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПЕЧЕНЬКИ 26-01-2015 18:34

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Мягкие, апельсиновые печеньки

[672x503]

Для теста

  • мука 2 стак.
  • масло слив. 50 гр.
  • яйцо 1 шт.
  • сметана 3 ст.л.
  • сахар 80 гр.
  • сода 0.5 ч.л.
  • соль щеп.

Для начинки

  • апельсин 1 шт.
  • крахмал 1 ст.л. с горкой
  • сахар 160 гр.

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, соль, соду и муку. Замесить однородное тесто и убрать в холод на время готовки начинки.
Для начинки апельсин разрезать на дольки, вынуть косточки. Взбить апельсин с кожурой в блендере с крахмалом и сахаром. Начинка готова.
Тесто разрезать на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник. Выложить начинку, разровнять по всей поверхности. Скатать в рулет. Получившиеся рулеты убрать в холод не надолго, чтобы можно было легко нарезать на кусочки.
Достать из холодильника, нарезать на кусочки 2-3 см. и выложить на смазанный противень срезом вниз. Выпекать при 220 о 15-20 мин.

 

источник
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА НА СОН ГРЯДУЩИЙ 26-01-2015 17:19

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

Молитва на сон грядущий

[показать]

Если вы нервничаете и никак не можете заснуть, повернитесь лицом в подушку и прошепчите прямо в неё :

"Дремота, зевота, покой, найдите меня, раба Божьего (имя). Пускай я сплю, отсыпаюсь, ночью не просыпаюсь. Часты звёзды мне сёстры. Ясный месяц мне брат. Добрый сон мне кум и сват. Аминь."

Молитва на сон грядущий :

"Пресвятая Богородица, душу мою успокой, принеси ей во сне светлый покой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Произносить трижды, осеняя себя крестным знамением, перед сном, если вас мучает бессонница, ночные страхи, тревожность, нервная возбудимость.

Ложась спать, крестить трижды дверь и говорить оберег :
"Христос воскрес, и мои слова живы. Вокруг меня ограда крестовая. В углах дома Спасители, в окнах Ангелы - Хранители, в дверях от врагов, воров избавители. Ставила их Богородицы Мать мой дом и меня сберегать; крепость мою никому не взять : ни мечом, ни ножом, ни огнём, ни топором, ни словом, ни делом, ни мыслями, ни хитростью, ни подлостью, ни умением, ни терпением. то станет мне обиду чинить, тому три месяца не прожить. Слово моё, Богородица, дело твоё. Огради меня, Господи. Во имя Отца и Сына и Сятого Духа. Аминь,"

Если приснился плохой сон :
Возьмите стакан воды, бросьте щепотку соли и скажите :
"Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не принесёт."
Сон не исполнится.

Если приснится хороший сон :
"То, что во сне увидал,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ МИРА И ЛЮБВИ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И ДЕТЬМИ 26-01-2015 17:18

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

Для мира и любви между матерью и детьми


Для мира и любви между матерью и детьми
[показать]
Огороди , Господи святым тыном
от земли до неба
меня (имя) и моих детей (имена)
Чтоб промеж нас был мир вечный
как в миру так и в дому
Как ты Господи любишь Свою Мать
и почитаешь, жалеешь Её и уважаешь
так чтобы и мои дети были со мной
в согласии и любви
вечно и бесконечно.
Слово моё крепко, дело моё лепко.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ ДОМА 26-01-2015 16:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как приготовить разрыхлитель дома


В сухую баночку всыпать 12 ч.л. муки, 5 ч.л. соды и 3 ч.л. лимонной кислоты.Перемешать все сухой деревянной ложкой. Плотно закрыть банку, хорошо потрясти.Поставить в сухом тёмном месте.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКРЫВАЛО НА КРОВАТЬ 26-01-2015 16:05

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Покрывало на кровать

Наконец-то я его прикончила!!


1.
[700x466] Превью IMG_2517 (700x466, 288Kb)Превью IMG_2516 (700x466, 391Kb)Превью 3 (613x700, 376Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНОПОЧКИ "ВЯЗАЛЬНО-РУКОДЕЛЬНЫЕ" 26-01-2015 15:53

Это цитата сообщения Marinichka Оригинальное сообщение

Кнопочки "Вязально-рукодельные"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать]

дальше больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНОПОЧКИ "КУЛИНАРНЫЕ" 26-01-2015 15:52

Это цитата сообщения Marinichka Оригинальное сообщение

Кнопочки "Кулинарные"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

дальше больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА ЯРУСНАЯ 26-01-2015 13:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Костюмы и юбки+брюки >Юбка

[370x500]

[353x381]

Елена

 

[показать]

http://clubs.ya.ru/crochet/replies.xml?item_no=45670

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии