• Авторизация


КОЛЛЕКЦИЯ САЛФЕТОК КРЮЧКОМ 12-02-2015 18:36

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция салфеток крючком

http://samobranochka-l.ru/kollektsiya-salfetok-kryuchkom/

В коллекции представлено шесть интересных салфеточек, связанных крючком по качественным схемам


[300x300] [300x300] [300x300] [300x300] [300x300] [300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ КРАСИВЫХ САЛФЕТОК 12-02-2015 18:35

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Большая коллекция красивых салфеток, связанных крючком, все в одном месте...

Кликните по картинке, чтобы посмотреть каждую модель, или коллекцию салфеток...
[172x233] [172x233] [172x233] [172x233]
[172x233] [172x233] [172x233] [172x233]
[172x233] [172x233] [172x233] [172x233]
[172x233] [172x233] [172x233] [172x233]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРАСОТА ЛИЛЕЙНИКОВ 12-02-2015 18:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Лилейник, красоднев – краса летнего дня / Hemerocallis / Daylilies

Лилейник (Hemerocallis) 

Род семейства лилейные.  Это корневищные травянистые многолетники с мочковатыми, часто с мясистыми утолщенными корнями. Красивые мечевидно-изогнутые приземные листья образуют куст, по форме напоминающий струи фонтана. У лилейников красивые, крупные, воронковидные цветки на прочных цветоносах, похожие на цветы лилии. Каждый цветок раскрыт только один день, за что лилейник в народе получил свое второе название «красоднев». Но иногда цветки живут и дольше, почти шесть суток, особенно в пасмурную погоду при низкой температуре. 

Природные виды лилейника давно вошли в культуру. Уже в 1 в. н. э. лилейник желтый был хорошо известен как садовое растение, в основном из-за своих медицинских свойств. В наши дни лилейники выращивают исключительно как декоративное растение.

Лилейник — один из самых надежных и малотребовательных многолетников. Обладает мощной корневой системой и большой побегообразующей способностью. При смыкании поверхности отдельных кустов отпадает необходимость в прополке. Не требует частых пересадок, может 10 лет и более расти на одном месте. Для выращивания используют участки с тяжелой, хорошо гумусированной и глубоко обработанной почвой. Лилейники зимостойки, засухоустойчивы, светолюбивы, выносят легкое затенение, но при этом цветут слабее. 

Использование лилейников в садах неоценимо. Их долговечность, длительная декоративность, широкая амплитуда цветовой гаммы и сроков цветения позволяют использовать лилейники с различными многолетниками в групповых посадках, на газоне, у воды, рядом с декоративными кустарниками и деревьями.

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОСТА 12-02-2015 17:57

Это цитата сообщения Тюльпанчик28 Оригинальное сообщение

Хоста

[370x278]Хоста – многолетнее растение с эффектными листьями, очень неприхотливое. В роду Хоста, или как его еще называют Функия, насчитывается примерно 40 видов растений. В саду хосты используют в основном из-за декоративной листвы – создавая удачный зеленый фон для растений-солистов. Но и цветки у хосты довольно милы и вполне декоративны.

Листья хост различных видов и сортов отличаются по размеру, форме и окраске (все оттенки зеленого, а также голубые, желтые, пестрые и окаймленные).  Листья растут из корневой розетки довольно плотно, формируя густой травянистый куст – благодаря этому растение выглядит элегантно, и даже величественно.

Цветы у хост расположены на высоких цветоносах – у некоторых видов до 1 метра высотой. Соцветия рыхлые, состоят их небольших колокольчатых цветков, обычно белого, розового или фиолетового цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ГЕОРГИН 12-02-2015 17:55

Это цитата сообщения Лорочка_хозяюшка Оригинальное сообщение

Секреты выращивания георгин

[показать]

Про георгины написана масса статей, но я все же решила добавить к многочисленным советам свой голос и поделиться секретами выращивания георгинов. Может быть, мой опыт тоже кому-нибудь пригодится?

Многие сегодня считают, что георгина - старомодный цветок, но я уверена, что без них палисадник выглядит скучновато.

Занимаюсь я георгинами давно, но сортов у меня на участке не так много - где-то около 20. Стараюсь приобрести редкие сорта или обмениваюсь посадочным материалом с другими цветоводами.

Кто-то считает, что с георгинами много хлопот. Не согласна! Главное, правильно их посадить, и тогда с ними все будет в порядке.

Посадку георгин произвожу так: достаю клубни из непромерзающего подвала в апреле и закапываю их в теплице, но неглубоко. Поливаю сверху теплой водой. Когда клубни прорастут и минует угроза заморозков, высаживаю их на улицу.

Перед посадкой клубни делю, смотрю, где проросли почки. Сажаю с одной почкой или двумя. В ямку с садовой землей добавляю перегной, золу, минеральные удобрения.

И еще одна тонкость: при посадке стараюсь располагать растения поближе друг к другу, причем выбираю для своих любимцев солнечное место, защищенное от ветра. Поэтому мне потом удобно при необходимости закрывать их любым нетканым материалом (например, при угрозе заморозков). Георгины формирую в 2 ствола, обрываю пасынки, лишние побеги. Удобряю в течение лета разведенным кемирой коровяком (1:10), и они отзываются на мою заботу. А еще

заметила, что георгины не любят частые осадки, от этого они могут пожелтеть.

Пока растения еще небольшие, я их подвязываю, но стараюсь колышки вкапывать так, чтобы их не было видно.

Зацветают мои георгины уже в июле и цветут до заморозков (а в наших краях заморозки бывают даже в конце августа). Потом у нас снова некоторое время достаточно тепло, и тогда мои георгины цветут практически до конца сентября.

Когда георгины зацветают, их бутоны часто портят вредители - двухвостки (уховертки). Чтобы избавить растения от порчи этими вредителями, примерно раз в неделю обрабатываю вечером кусты георгин отваром растений-защитников – полыни, чистотела и других полезных трав.

После наступления устойчивых заморозков окучиваю клубни и даю постоять им еще несколько дней. Потом обрезаю ботву, клубни осторожно, стараясь не задеть главный ствол, выкапываю и подсушиваю. Далее складываю в ящики с решет кой, пересыпаю золой и убираю в подвал, предварительно привязав бирочку с названием сорта.

И.Г. ЗИРКА, г. Житомир

Источник:http://sadoved.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНОЕ ПРОРАЩИВАНИЕ КЛУБНЕЙ ГЕОРГИНЫ. 12-02-2015 16:29

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Правильное проращивание клубней георгины.

[400x328]
Наступила весна и пора позаботиться о георгинах. Вытаскиваем их из места хранения, осматриваем в каком они состоянии.
Если на клубне нет побегов, то нужно надрезать клубень и посмотреть что же с ним. Если на срезе он будет коричневым, то к сожалению клубень погиб. Если на срезе клубень георгина светлый, значит он жив, но это не означает, что данная деленка будет развиваться хорошо.
У георгинов почки возобновления, из которых потом появляются стебли, а впоследствии цветы, появляются у самой поверхности земли, на самой верхушке клубня. Поэтому надо внимательно осмотреть корневую шейку и убедиться есть ли там какие нибудь почки.

Если ваш клубень отрос слабо, то это достаточно хорошо, ведь георгины достаточно теплолюбивые растения и высаживать их в открытый грунт можно когда станет очень тепло. Обычно это бывает после 20-х чисел мая. Так что спешить некуда, если почки маленькие это нормально.

Если же почки достаточно велики, то может быть часть из них придется убрать, но перед этим посмотрите нельзя ли разделить ваш клубень и получить большое количество деленок.
Дело в том что георгины никогда не выращивают очень крупными кустами в несколько стеблей. Если выращивать их в таким образом, то соцветия будут невелики. Гораздо разумнее выращивать георгины в 1 - 2, максимум 3 стебля. Поэтому можно разделить клубень так чтобы в каждой из деленок было определенное количество побегов.
Сочные срезы обязательно присыпают толченным углем.
Если ростки начнут сильно вытягиваться, то можно просто срезать наиболее большие побеги.
Если георгины высадить в открытый грунт с большими зелеными стеблями, то они у вас сильно погорят, их трудно приучить к солнцу

[400x366]Лучше всего георгины высаживать с ростками не более 10см и чтобы они были зеленые. Для этого нужно клубни выложить на свет, чтобы в них накопился хлорофилл и они стали зелеными. После этого они гораздо лучше пойдут в рост.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖДЬ И РОЗЫ. 12-02-2015 04:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Дождь и розы...

Май в этом году был холодным, а весь июнь у нас лил дождь. Розы не любят мокнуть, дождливая погода для них- тяжелое испытание. Листья долго не просыхают и на верхней части их появляются черные крупные и мелкие пятна, листья начинают желтеть. Это верный признак черной пятнистости – распространенного грибного заболевания роз, вызываемого возбудителем – грибом Marssonina rosae.

[показать]

Болезнь появляется в июле, поражаются старые нижние листья куста. Листья начинают опадать и кусты остаются к августу с голыми побегами. Побеги без листьев очень плохо зимуют. А еще тут же может появиться мучнистая роса- листочки на кустах сворачиваются, бутоны усыхают, на листьях появляются пятна серого мучнистого налета. Оба этих заболевания плохо подаются лечению, поэтому главное- профилактика.
В мае, когда на розах начинают появляться маленькие листики я уже обрабатывала цветы в качестве профилактики "Хомом", "Скором" и "Топазом".

[показать]

В середине июня один раз после дождя я опудрила кустики роз золой, которая отпугивает грибок- возбудитель мучнистой росы . Учитывая, что сырая погода , холод и дождь не дают корневой системе роз качественно усваивать питательные вещества из почвы , сейчас желательно провести и их внекорневую подкормку.
В эти выходные я обработала все розы системными фунгицидами , вырезала загущающие побеги, отрезала отцветшие цветки, вырезала отрастающие от корневой шейки роз ветви и провела подкормку роз полным комплексным минеральным удобрением ( 1 столовая ложка на 10 литров воды , приблизительно литр под каждый кустик. ) Этим же раствором я опрыснула растения в качестве внекорневой подкормки под вечер, что бы листья успели обсохнуть.

[показать]

Вообще розы очень вредно перекармливать, розоводы считают, что перекормленные розы больше подвержены грибным заболеваниям. Последний раз будем подкармливать розы во второй половине августа калием и фосфором , без азота. Азот стимулирует рост и образование новых побегов, которые все равно не успеют вызреть до наступления холодов. Но до осени еще далеко, поэтому мы обязательно поговорим об осеннем уходе за розами в конце августа. А пока будем просто о них заботиться, за ними наблюдать и ухаживать…Постараемся, что бы они не болели и были всегда такими же прекрасными, как эта потрясающая клумбовая роза Midsummer.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЗИАНТУС ИЛИ ЭУСТОМА — УХОД И РАЗВЕДЕНИЕ. 11-02-2015 19:08

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Лизиантус или Эустома — уход и разведение.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ШАРИКИ ДЛЯ "ЛЕНИВЫХ" И КРАСИВЫХ ХОЗЯЕК 11-02-2015 17:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Сырные шарики для "ленивых" и красивых хозяек

[604x441]

Ингредиенты:

●плавленые сырки,
●морковь,
●маслины,
●тарталетки,
●чеснок,
●черный перец,
●майонез.

Приготовление:

Свежую морковь натираем на мелкой терке. Можно - на средней или даже на крупной (на любителя).

Так же поступаем с плавлеными сырками – на крупной терке.

Чеснок мелко измельчаем ножом или пропускаем через давилку.

Добавляем в полученную массу майонез, перчим и все перемешиваем.

Берём готовые тарталетки, благо сейчас они есть в любом магазине.
На дно тарталетки чайной ложкой выкладываем немного массы, кладем маслину и сверху добавляем ещё немного сырной массы.

Ложкой придаем форму шарика и при желании украшаем веточкой зелени.

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36087

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ 11-02-2015 17:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с разными начинками

[319x480]

Ингредиенты
 
1 ст. кефира или йогурта
1 ст. тертого твердого сыра (можно смесь сыров)
2 ст. муки
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМПУШКИ 11-02-2015 17:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПАМПУШКИ

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТИК НА КЕФИРЕ. 11-02-2015 17:14

Это цитата сообщения Дубовицкая_Галина Оригинальное сообщение

Тортик на кефире.

Сама ещё не пробовала. Рецепт из инета. Но понравился своей простотой. Надо сделать.

Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира ,

1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ САЛАТОВ 11-02-2015 17:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ САЛАТОВ

[604x430]

1. Салат "Ночь"

Ингредиенты:

Яйца вареные 5 шт
грудка куриная копченая 200гр
грибы маринованные 200гр
сыр 100-150гр
зелень для украшения
майонез или сметана

Приготовление:
Отделить белки от желтков. По отдельности
натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке.
Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы,
майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью.

2. Салат с сухариками

Ингредиенты (количество по вашему вкусу):
Фасоль консервированная
Помидоры
Лук репчатый
Курица копченая
Зелень
Сухарики
Майонез или сметана
Соль, перец черный молотый.

3. Салат "Нежность"
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ ДОМА И НА ДАЧЕ 11-02-2015 17:10

Это цитата сообщения Ларица Оригинальное сообщение

Нашатырный спирт дома и на даче

[400x400]

А вы знали что нашатырный спирт прекрасно справляется с насекомыми, вредителями и помогает комнатным растениям? Он может вернуть пяточкам детскую мягкость, а так же отлично отмыть ваши окна и отбелить белье?

Нашатырный спирт: применение против насекомых.

Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда. Здесь тоже поможет нашатырный спирт! Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» — он выветривается за несколько минут. Для нас. А «квартиранты» будут ощущать его еще долго и забудут дорожку в ваш дом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ВКУСНЕЙШИХ САЛАТОВ 11-02-2015 16:57

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

5 вкуснейших салатов

[534x400]

САЛАТ С СЕМГОЙ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНОЕ ЧУДО. 11-02-2015 16:55

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Ни один мужчина не устоит! Проверено ;)

[604x453]

Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное! 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ЗАСОЛКА КАПУСТЫ 11-02-2015 16:49

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Домашняя засолка капусты

http://kulinariya.zagorodnayazhizn.ru/domashnyaya-zasolka-kapusty/


Домашняя засолка капусты, это один из способов пополнить свой рацион так нужным нам всем витамином С. Известно, что чем дольше солёная(квашеная) капуста хранится, конечно же в разумных пределах, тем полезнее она становится. В ней больше появляется витамина С. Вот поэтому рекомендуется засаливать белокочанную капусту большими партиями и постепенно употреблять в пищу.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СОХРАНИТЬ КЛУБНИ БЕГОНИИ 11-02-2015 16:01

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как сохранить клубни бегонии

Очень часто можно услышать вопрос как сохранить клубни бегонии, и мы сегодня получим советы не от специалиста, а от практика, у которого, как Вы сами видите, бегония цветущая на каждом шагу в саду. Да еще как цветет!

[520x390]

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИСЬМА ЕЛЕНЫ:

«...Для меня хранение клубней бегонии – дело несложное. Осенью, пока не грянули заморозки , выкапываю клубни. Раскатываю их на газете на недельку , чтобы обсохли.  Потом беру обычную картонную коробку .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стимуляторы корнеобразования из подручных средств 11-02-2015 15:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Стимуляторы корнеобразования из подручных средств

Стимуляторы корнеобразования из подручных средств

При размножении черенками часто возникает проблема с корнеобразованием. Безусловно, для ускорения данного процесса можно использовать средства промышленного производства, такие, например, как, Корневин, а можно приготовить из того, что обычно есть под рукой у каждой хозяйки. Итак, для данной цели можно использовать: 1. Мед. Чайную ложку меда растворите в 1,5л воды. Черенок погрузите в раствор на 1\3 и оставьте на сутки. 2. Картофель. Выберите крупную и чистую картофлину, вырежьте из нее глазки. Сделайте надрез и поместите в него черенок. При регулярном поливе черенки укоренятся очень быстро, ведь из картофеля они получат все необходимые для этого полезные вещества. 3. Сок алоэ. Растение, целебные свойства которого известны большинству из нас не понаслышке, поможет решить и проблему укоренения черенков. Достаточно в воду, где стоит черенок, добавить 5-7 капель сока алоэ, и процесс корнеобразования пойдет куда быстрей. 4. Дрожжи. 100г дрожжей растворите в 1л воды. Черенок поместите в раствор на сутки, после чего обмойте его и поместите в емкость с водой заполненную до половины.
Опубликовала Людмила Взятышева, 04.11.2014 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панамочка "Малиновый цвет" 10-02-2015 18:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии